УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Старооскольский пехотный полк

Алюшин
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Анисимов 2-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Антипа
Прапорщик Одесского греческого пехотного батальона

Безгин 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Безгин 2-й
Капитан Старооскольского пехотного полка

Безгин 3-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Белолибской
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Бережецкий
Майор Старооскольского пехотного полка

Бершов
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Благородченков
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Бокин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Борщевский
Поручик Старооскольского пехотного полка

Бузовский
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Быков 3-й
Капитан Старооскольского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Репнинского. 4 июля 1812 года переведен в Литовский улан. полк ротмистром.

Быков 4-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Велецкий
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Ветлицын
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Власовский
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Воеводский
Подполковник Старооскольского пехотного полка

Вырыпаев 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Вырыпаев 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Гаевский
Майор Старооскольского пехотного полка

Гаевской 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Гамов 2-й
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Гельшин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Денисьев
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Докукин 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Елагин 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Елагин 2-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Замотаев
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Иванов
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Иванов 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Карпов 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Карпов 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Кашталинский 1-й
Майор Старооскольского пехотного полка

Клименко
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Козмин 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Козополянский
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Козьмин 2-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Кондратьев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Кошелев
Капитан Старооскольского пехотного полка

Крамарев 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крамарев 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крымский 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крымский 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Левшин
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Левшин 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Лосицкий
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Милоданович
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Нестеров
Поручик Старооскольского пехотного полка

Палютин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Пахомов
Поручик Камчатского пехотного полка.
19.10.1812 переведен в Старооскольский пехотный полк с назначением дивизионным адъютантом начальника 22-й пехотной дивизии генерал-майора Тучкова 2-го.

Просвиркин
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии графа Ланжерона

Путило
Капитан Старооскольского пехотного полка

Решетников
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Сагорев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Сириот
Майор Старооскольского пехотного полка

Стекловский
Поручик Старооскольского пехотного полка

Стемпковский
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Сухотин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Токарев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Трирогов
Поручик Старооскольского пехотного полка

Федоров 1-й
Капитан Старооскольского пехотного полка

Филимонов
Прапорщик Вятского пехотного полка.
12.10.1812 переведен в Старооскольский пехотный полк.

Филипов
Капитан Старооскольского пехотного полка

Хлопов
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Чуйков
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Шамонин 2-й
Майор Старооскольского пехотного полка

Шкапский Михаил Андреевич
Генерал-майор Старооскольского пехотного полка, шеф Старооскольского пех. полка

Шмит
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Янчуров
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Ясинский
Подпоручик Старооскольского пехотного полка