УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Лейб-гвардии Уланский полк

Константин Павлович
Шеф Л.-гв. Конного полка.

Алмазов Петр Борисович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Бельский Михаил Адамович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Боасезон де Иосиф Павлович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Большвинг Андрей Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Вейс Александр Павлович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Воейков Петр Иванович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Володимеров Василий Евграфович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Володимеров Семен Алексеевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Вуич Иван Афанасьевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Вындомский Александр Петрович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Вындомский Николай Капитонович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Глазенап Владимир Георгиевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Глазенап Карл Георгиевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка.
31.10.1812 произведен в штабс-ротмистры.

Горленко Николай Петрович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Греков Василий Васильевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Гундиус Вилим Антонович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Егоров Михаил Михайлович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Жаке Николай Николаевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Жеребцов Николай Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Журавлев Александр Якимович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка, адъютант командира 1-го резервного корпуса генерал-адъютанта барона Меллера-Закомельского

Заборинский Александр Никифорович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Заборинский Семен Никифорович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Измалков Иван Степанович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Иоселиан Захар Анисимович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Кавер Евстафий Владимирович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка, адъютант военного министра

Карачаров Валериан Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Кекуатов Михаил Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Колчевский Василий Иванович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Крещенский Иван Алексеевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Крылов Борис Петрович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Лесников Павел Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Марков Иван Васильевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Мезенцов Михаил Иванович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Мейер Карл Христианович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Меллер Александр Борисович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Михайлов Михаил Михайлович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Мягков Василий Николаевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Оболенский Василий Петрович
Полковник Л.-гв. Уланского полка, командир 3-го Украинского казачьего полка

Павлов Николай Дмитриевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Панаев Александр Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Панаев Иван Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Панов Владимир Максимович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Потапов Алексей Николаевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка, адъютант Цесаревича

Радивановский Константин Иванович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Раевский Григорий Александрович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Раевский Илья Александрович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Сиверс Карл Иванович
Поручик Л.-гв. Уланского полка, адъютант Военного министра

Спечинский Владимир Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Фащ Вильгельм Александрович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Филипстальский Карл Адамович
Подполковник Л.-гв. Уланского полка.
14.08.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Хвостов Николай Васильевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Чаликов Антон Степанович
Генерал-майор Л.-гв. Уланского полка, командир полка

Черкасов Николай Львович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Шаховской Петр Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Шидловский Дмитрий Андреевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Шульгин Александр Сергеевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка, адъютант Цесаревича

Эристов Николай Степанович
Корнет Л.-гв. Уланского полка