УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Уфимский пехотный полк

Аксютин
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Аничков
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Апухтин
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Апушкин
Майор Уфимского пех. полка.

Бакшеев
Портупей-прапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Башинский
Поручик Уфимского пех. полка.

Бегичев 2-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Бельской
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Быков
Фельдфебель Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Виноградов Николай Иванович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Вшивской Дмитрий Григорьевич
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Гаврилов
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Гладышев
Майор Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Глебов Иван Павлович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Горленко 5-й
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Горлов
Капитан Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Горлов Александр Афанасьевич
Подпоручик Уфимского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Демидов Флегонт Павлович
Майор, командир Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Долгих 1-й Карп Евсеевич
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Евдокимов Петр Егорович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Епанчин
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Ершов
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Еселев 2-й
Капитан Уфимского пех. полка.

Жидовинов
Поручик Уфимского пех. полка.

Жмакин
Майор Уфимского пех. полка, уфимский плац-майор.

Заенчковский 2-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Иванов
Поручик Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Иващенко Николай Дмитриевич
Портупей-прапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Калугин Иван Андреевич
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Канишенцов Афанасий
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Убит 6 августа при Смоленске.

Колпаков 2-й
Капитан Уфимского пех. полка.

Копосов
Поручик Уфимского пех. полка.

Коренев Алексей Михайлович
Капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Короткой
Прапорщик Уфимского пех. полка.
28 ноября отставлен от службы за дурное поведение.

Криницкий Василий Васильевич
Майор Уфимского пех. полка.

Кублицкий Михаил Иванович
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Кулаков Николай Иванович
Прапорщик Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Курик Андрей Петрович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Кухарской Осип Францевич
Портупей-прапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Ладыгин Владимир Иванович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Леонтьев 1-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Леонтьев 2-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Лизандер фон
Поручик Уфимского пех. полка.

Линков
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Лобанов 1-й
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Лобанов 2-й Павел Игнатович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Лукин
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Лунин
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Мазуров
Подпрапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен за отличие в сражении в прапорщики.

Малеев Павел Герасимович
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в капитаны.

Малиевской Петр Егорович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Мантейфель Александр
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Муравцов
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Нарбут Осип Григорьевич
Поручик Уфимского пех. полка.

Насакин Андрей Павлович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Немирович-Данченко 1-й
Поручик Уфимского пех. полка.

Немятов 1-й Владимир Андреевич
Капитан Уфимского пех. полка.

Новацкий Петр Антонович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Островский
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Патрижицкий
Поручик Уфимского пех. полка.

Петровский
Поручик Уфимского пех. полка.

Потолов
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Пржевальский
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Пригаровский Илья Иванович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Пузыревский
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Рехмейстер
Майор Уфимского пех. полка.
Убит 26 августа при Бородино.

Сверкунов
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Семенов
Поручик Уфимского пех. полка, оренбургский плац-адъютант

Симбухин 1-й
Капитан Уфимского пех. полка.

Синоплин
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Сорвиров
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Терновский 2-й Павел Григорьевич
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Уваров Лев Иванович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Хандаков
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в штабс-капитаны.

Цыбульский
Майор Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в подполковники.

Цыбульский Иван Денисьевич
Генерал-майор, шеф Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Черкасов Михаил
Подпоручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в поручики.

Черников-Анучин
Поручик Уфимского пех. полка.

Черников-Анучин Федор Никитич
Майор Уфимского пех. полка.

Шетохин
Подпоручик Уфимского пех. полка.