УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Ширванский пехотный полк

Амосов
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Барзенков
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Белогужев Александр Николаевич
Поручик Ширванского пех. полка.

Битнер 1-й
Унтер-офицер Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Битнер 2-й
Унтер-офицер Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Бражников 2-й Матвей Алексеевич
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Вежливой
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.

Вефель Василий Андреевич
Поручик Ширванского пех. полка.

Воротиляк
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Гамов
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Гардер
Поручик Ширванского пех. полка.

Гиджеу
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Головня
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Горстен фон Федор Иванович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Гофмейстер Павел Фридрихович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Гусев Никифор Исаакиевич
Фельдфебель Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Деринг
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино, от раны скончался (до 30 ноября).

Доронин
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Дудченко Василий Семенович
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Дьячков Андрей Егорович
Майор Ширванского пех. полка.

Есневич
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Жуковский Василий Адамович
Подпоручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Зварыкин Федор Васильевич
Полковник, шеф Ширванского пех. полка.

Зеленой 1-й Ипат
Капитан Ширванского пех. полка.

Зеленой 2-й
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.

Змиев 1-й
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Змиев 2-й Кирилл
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Какурин Степан Павлович
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Калинин 1-й Павел Иванович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Кашперов Иван Прохорович
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Козловский
Поручик Ширванского пех. полка.

Костючевский
Капитан Ширванского пех. полка.

Кузневич
Подпрапорщик Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Кузнецов
Капитан Ширванского пех. полка.

Курендович Александр Матвеевич
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Кусаков Николай Николаевич
Прапорщик Ширванский пехотный полк

Кучер
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Левский
Поручик Ширванского пех. полка, бригадный адъютант генерал-майора Цыбульского.
Убит 26 августа при Бородино.

Лешетин
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Лещев
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Макаренко Василий Михайлович
Капитан Ширванского пех. полка.
21 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Мейбаум Борис Иванович
Майор Ширванского пех. полка.

Мищенко
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Москальский
Прапорщик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Нефедьев
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.

Никитенко
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Никонов
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Огнев Александр Андреевич
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Ордовский-Танаевский
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Павлович
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Племянников 1-й Иван Андреевич
Майор Ширванского пех. полка.

Подбаронов
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Подвысоцкий Осип Антонович
Прапорщик Ширванского пех. полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Ребиндер Петр
Поручик Ширванского пех. полка.

Романовский
Капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Савельев
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Скорняков
Майор Ширванского пех. полка.

Собко
Капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Сомов
Поручик Ширванского пех. полка, плац-адъютант пресновской крепости.

Стерлегов 2-й
Капитан Ширванского пех. полка.

Стечинский
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Строев Капитон Федорович
Прапорщик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Султанов
Поручик Ширванского пех. полка.

Суслов Яков
Подпоручик Ширванского пех. полка.
Ранен 4-7 августа при Смоленске, сконяался от раны (до 39 ноября).

Таскин
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Теплов Николай Афанасьевич
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Терлецкий Антон Тимофеевич
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Тураев
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Уразов Иван Ефимович
Поручик Ширванского пех. полка.

Уразов 2-й
Поручик Ширванского пех. полка.

Ушаков Афанасий Петрович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Хоминский
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Чарыков
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Шатилов 1-й
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Шатилов 2-й
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Щербаков
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Явневич
Подпоручик Ширванского пех. полка.