УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Эстляндский пехотный полк

Белов
Поручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Боголюбов
Капитан Эстляндского пех. полка, бригадный адъютантгма. Гельфрейха.

Бухановский
Из кадет Императорского Военно-Сиротского дома выпущен 20 октября прапорщиком в Эстляндский пех. полк.

Вастейн
Унтер-цейхвартер 12 класса Инженерного корпуса.
28 ноября переведен в Эстляндский пех. полк с переименованием в поручики.

Верховский 1-й
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Верховский 2-й
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Верховский 3-й
Подпоручик Эстляндского пех. полка.

Войнолович
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Галушка
Поручик Эстляндского пех. полка.

Гальберг
Капитан Эстляндского пех. полка.
Убит 6 августа в сражении при Полоцке.

Гельфрейх
Поручик Эстляндского пех. полка.
5 декабря за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Гельфрейх Богдан Борисович
Генерал-майор, шеф Эстляндского пех. полка.

Гельфрейх Карл Борисович
Подпоручик Эстляндского пех. полка.

Гильберг
Поручик Эстляндского пех. полка.

Гинкуль
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Глебов
Майор Эстляндского пех. полка.

Гурьянов
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Есипов
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Жарков
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Зайцев
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
Убит 5-6 августа в сражении под Полоцком.

Зеленский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Иванов
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
Ранен 30 июля в сражении под Свольней. Умер от раны (до 5 августа).

Кашерининов
Поручик Эстляндского пех. полка.
19 ноября произведен в штабс-капитаны.

Климов
Майор Эстляндского пех. полка.

Ковалевский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Колокольцов 1-й
Поручик Эстляндского пех. полка.

Колокольцов 2-й
Поручик Эстляндского пех. полка.

Коневецкий
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Королев
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Корольков
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Кособуцкий Осип Осипович
Поручик Эстляндского пех. полка.

Кубовский
Поручик Эстляндского пех. полка.

Кузиков
Майор Эстляндского пех. полка.

Кузьмин
Майор Эстляндского пех. полка.

Куреводов
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Левиз
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Лисевич
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
18 октября произведен в подпоручики.

Лобко-Лобановский
Подпоручик Эстляндского пех. полка.

Люблинский
Поручик Эстляндского пех. полка.
Пропал без вести 5 августа в сражении при Полоцке.

Максимов Гаврила Ефимович
Поручик Эстляндского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Малевинский Петр
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Манторовский
Капитан Эстляндского пех. полка.
Ранен 5 августа в сражении при Полоцке. Умер от раны (до 28 августа).

Мануйлов
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Мардарьев
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Мацкевич
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
28 ноября переведен в Кизильский гарн. батальона.

Мелберг
Капитан Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в майоры.

Милохов
Капитан Эстляндского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в майоры с переводом в Навагинский пехотный полк.

Михайлов
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
Ранен 5 августа в сражении при Полоцке. Умер от раны (до 28 августа).

Оберучев
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Осьмухин
Поручик Эстляндского пех. полка.

Перфильев
Поручик Эстляндского пех. полка.

Полтинин
Майор Эстляндского пех. полка.

Принц
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Руднев
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Саблин
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Сенников
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Сидоров 2-й
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Скороходов
Поручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Спешенков
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Стасенко
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Тимофеев
Фельдфебель 1-го Пионерного полка.
20 ноября произведенв подпоручики и определен в Эстляндский пех. полк.

Товянский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Трухин
Капитан Эстляндского пех. полка.

Ульрихсен Карл Григорьевич
Подполковник, командир Эстляндского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в полковники.

Федотов
Капитан Эстляндского пех. полка. 9 ноября произведен в майоры с переводом в Тенгинский пех. полк.

Феофанов
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Фрикен фон
Майор Эстляндского пех. полка.

Худолей
Поручик Эстляндского пех. полка.

Чулков 2-й
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
28 ноября за болезнью переведен в Орский гарниз. батальон.

Чунгуров
Поручик Эстляндского пех. полка.

Чурилов Семен Федосеевич
Капитан Эстляндского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Шенинг Фридрих Фридрихович
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Шидловский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Шишмарев
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Шлиттер
Подоручик Эстляндского пех. полка.

Штенгер
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Якубович Федор Афанасьевич
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Ярошевский
Поручик Эстляндского пех. полка.