УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

4-й Егерский полк

Аксенов 1-й Василий Антипович
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 29 августа при Крымском.

Аксенов 2-й
Поручик 4-го Егерского полка.

Арановский
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Багговут Карл Федорович
Генерал-лейтенант, шеф 4-го Егерского полка,начальник 4-й дивизии.
Убит 6 октября в сражении при Тарутино.

Батурин Иван Яковлевич
Портупей-прапорщик 4-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Бровцын
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Брунов
Подпрапорщик 4-го Егерского полка. 20 ноября произведен в прапорщики.

Буда
Поручик 4-го Егерского полка.

Валицкий Феликс
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Визинг
Майор 4-го Егерского полка.
6 октября ранен в сражении при Тарутино.

Визинг Федор Иванович
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Витковский
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Гаврик Никита Григорьевич
Поручик 4-го Егерского полка. 22 октября ранен в сражении при Вязьме.

Гавриленко Иван Игнатович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. 29 августа ранен в сражении при Крымском.

Ганичев
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. 7 августа ранен в сражении под Смоленском.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Гейдекен Карл Егорович
Майор 4-го Егерского полка. 5-7 августа ранен в сражении под Смоленском.
31 октября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Груздь Аксентий Варфоломеевич
Подпоручик 4-го Егерского полка.
7 июля захвачен в плен в сражении при Гросс-Экау.

Девальден Антон Николаевич
Поручик 4-го Егерского полка.

Делазер
Подполковник 4-го Егерского полка.

Дистель Франц (Людвиг) Филиппович
Поручик 4-го Егерского полка.
Убит 20 августа при Сельпецене.

Дьячков Максим Иванович
Прапорщик 4-го Егерского полка.
6 октября ранен в сражении при Тарутино.

Жданович Савелий Павлович
Майор 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.

Зверев Константин Моисеевич
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.
Убит 26 октября под Дорогобужем.

Золотов Иван Андреевич
Прапорщик 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.

Квашнин
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Киселев Матвей Васильевич
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.
Убит 7 июля при Гросс-Экау.

Кобелев
Поручик 4-го Егерского полка.

Козлинский
Поручик 4-го Егерского полка.

Круковский Петр Иванович
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Крюковский Каетан
Прапорщик 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.

Лаппа 1-й
Майор 4-го Егерского полка.

Левицкий
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Липский
Прапорщик 4-го Егерского полка. Ранен 15 июля в сражении под Витебском.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Липский Игнатий Яковлевич
Капитан 4-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Ломов Матвей Степанович
Унтер-офицер 4-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Лофицкий Григорий Петрович
Поручик 4-го Егерского полка.

Львов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Мацкевич Антон Иванович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. Убит 6 октября при Тарутино.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.
Исключен из списков убитым в сражении 9 января 1813 г.

Медведской Яков Михайлович
Поручик 4-го Егерского полка. 29 августа ранен в сражении при Крымском.

Меркаевич
Капитан 4-го Егерского полка. 26 августа ранен в сражении при Бородино.

Мерхелевич Осип Осипович
Капитан 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.
16 декабря за отличие в сражении произведен в майоры.

Минятов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Нарамовский Фаддей Иванович
Юнкер 4-го Егерского полка. 6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Никифоров Прокофий Никифорович
Унтер-офицер 4-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Никульский Григорий Петрович
Прапорщик 4-го Егерского полка. 29 августа ранен в сражении при Крымском.

Огарков
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Окованов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Ольшевской Матвей Антонович
Майор 4-го Егерского полка.

Орлов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Осман
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Перекладовский
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Перфильев
Прапорщик 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля под Витебском.

Песоцкий Михаил Михайлович
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Пещанский Иван Григорьевич
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Платонов Игнат Платонович
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Полянской
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.

Потапов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Потресов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Просоров
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
20 ноября произведен в подпоручики.

Прохоров
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Розенталь
Поручик 4-го Егерского полка.

Русинов 1-й
Майор 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля под Витебском и 26 октября при Дорогобуже.

Савельев
Унтер-офицер 34-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 4-й Егерский полк.

Салимовской
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Саренков Федот Прокофьевич
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Свержевский
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Свистунов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Сташевский Матвей Иванович
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино и 6 октября при Тарутино.

Степанов
Капитан 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля под Витебском.

Стульчинский
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Стульчинский Дементий Яковлевич
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 28 августа под Шелковкой.

Суйковский Александр Валерьянович
Поручик 4-го Егерского полка.

Суровой Михаил Ефимович
Поручик 4-го Егерского полка.

Торопов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Унковский
Майор 4-го Егерского полка.

Федоров Александр Ильич
Полковник Л.-гв. Егерского полка, командир 4-го Егерского полка

Филипович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.

Франк
Поступил из отставки 24 декабря в 4-й Егерский полк подпоручиком.

Шенк
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля при Витебске.

Шигурин 1-й
Поручик 4-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Шигурин 2-й
Поручик 4-го Егерского полка.

Шиланский
Капитан 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля в сражении при Витебске.

Шимановский Франц Николаевич
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 6 октября в сражении при Тарутино.

Юхневич
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Янович Яков Петрович
Прапорщик 4-го Егерского полка.