УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

5-й Егерский полк

Аксенов Андрей Алексеевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Анастасьев Иосиф Анастасьевич
Майор 5-го Егерского полка.

Армашевский
Капитан 5-го Егерского полка.

Артюхов
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Бершов 3-й Федор Степанович
Поручик 5-го Егерского полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Биянкин
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Боричевский 2-й
Поручик 5-го Егерского полка.

Бородкин
Поручик 5-го Егерского полка.

Буцевич Иван Антонович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Бычинский 2-й Пантелей Абросимович
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Велихов
Поручик 5-го Егерского полка.

Венедиктов
Портупей-юнкер 5-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Воронец Яков Владимирович
Из кадет Пажеского корпуса выпущен 27 августа 1812 года прапорщиком в 5-й Егерский полк.

Гебель 1-й Густав Иванович
Капитан 5-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Гмырев
Поручик 5-го Егерского полка.

Гобята
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Гогель Федор Григорьевич
Полковник шеф 5-го Егерского полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Голенищев Николай Андреевич
Прапорщик 5-го Егерский полк

Горталов Семен
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Дановский Козьма Осипович
Поручик 5-го Егерского полка.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Дебрюкс Густав Павлович
Прапорщик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Дмитриев
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Дрейер
Подполковник 5-го Егерского полка, командир резервного батальона.

Дуров Федор Федорович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Капцевича.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Дьяконов
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Жуков 1-й
Капитан 5-го Егерского полка.

Завадский Карл
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.
24 августа пропал без вести в сражении при Бородино.

Картавцев Александр (Николай?) Иванович
Прапорщик Суздальского пехотного полка.
1 июля переведен в 5-й Егерский полк.
Убит 24 августа в сражении при Бородино.

Ковригин Михаил Абрамович
Майор, командир 5-го Егерского полка.

Козубовский
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Косцелковский Конутий Николаевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Курковский Тадеуш Николаевич
Поручик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Куцевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Кучеровский Петр Тимофеевич
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.
24 августа пропал без вести в сражении при Бородино.

Леонтович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Леонтьев
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Лунин
Капитан 5-го Егерского полка.

Макаров
Майор 5-го Егерского полка.

Макаров Яков Васильевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Мартиний
Поручик 5-го Егерского полка.

Мачульский
Поручик 5-го Егерского полка.

Медем Василий Александрович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Миленько
Выпущен из пажей Пажеского корпуса 27 августа в 5-й Егерский полк прапорщиком.

Подстригин
Капитан 5-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры.

Раевский Александр Николаевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Раевский Николай Николаевич
Портупей-юнкер 5-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Рембда Карл
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Савицкой
Поручик 5-го Егерского полка.

Свербеев Семен Семенович
Капитан 5-го Егерского полка.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Свечин 3-й Василий Михайлович
Майор Апшеронского пехотного полка.

Сидорович Осип Яковлевич
Поручик 5-го Егерского полка.
Убит 22 октября в сражении при Вязьме.

Сокмин (Сакмин) Сергей Яковлевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Соколов
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Сосновский Викентий-Осип Матвеевич
Капитан 5-го Егерского полка, адъютант полковника Гогеля.

Сукачев Василий Федорович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Талаев Константин Николаевич
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Толмачев 1-й
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Толмачев 4-й
Поручик 5-го Егерского полка.

Толочка
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Трунев
Поручик 5-го Егерского полка.

Филоклит
Майор 5-го Егерского полка.

Фитингоф 1-й
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Фитингоф 2-й Максим Карлович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Чуйков
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Шкляр 1-й (Бутожал-Шкляр) Ефим
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Шкляр 2-й
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Шушлябин
Поручик 5-го Егерского полка.

Эйсмонт Семен Фадеевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Эльснер Зинон Винцентьевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Эссен фон Евстафий (Астафий) Егорович
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Янковский
Прапорщик 5-го Егерского полка.