УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

11-й Егерский полк

Абрамов
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Албулов Максим Семенович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Пропал без вести 5 августа в сражении при Смоленске.

Балла Адам Иванович
Генерал-майор, шеф 11-го Егерского полка
Ранен 5 августа в сражении прод Смоленском. Скончался от раны 6 августа.

Бебе Анастасий Сафронович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен в голову пулей 12 октября в сражении при Малоярославце.

Бибирян
Унтер-офицер 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Васильев
Майор 11-го Егерского полка, запасного батальона.
6 августа ранен в сражении под Полоцком.
18 октября произведен в подполковники за отличие в сражении.

Васильев 1-й
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Васильев 2-й
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Векер Людвиг Михайлович
Подпоручик 11-го Егерского полка.
12 октября убит в сражении при Малоярославце.

Венюков
Поручик 11-го Егерского полка.

Вознесенской Степан
Майор 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении под Смоленском.

Волков 2-й Иван Михайлович
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Воробьев
Портупей-юнкер 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Высоцкий Яков
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Гарталов Иван
Майор 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Гринев Измаил Андреевич
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 29 августа в сражении при Крымском.
31 октября произведен в капитаны за отличие в сражении.

Гутовский 2-й Павел Матвеевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Дабич Антон Андреевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Деев
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Демарний
Подполковник 11-го Егерского полка

Загурский Александр
Подпоручик 11-го Егерского полка.
12 октября ранен в сражении при Малоярославце.

Зарицкий Кирилл Николаевич
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Збурни Кирилл Иванович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Зинкевич Василий Васильевич
Подпоручик 11-го Егерского полка. Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Иванов Иван Иванович
Подпоручик 11-го Егерского полка

Капукаран Александр Юрьевич
Штабс-капитан 11-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Капцевича

Кеньев Александр
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении под Смоленском.

Киселев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Кочетура
Майор 11-го Егерского полка

Крамаренко 1-й Яков
Прапорщик 11-го Егерского полка

Крамаренко 2-й Трофим Иванович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении под Смоленском.

Кусаков 2-й Кирилл Тимофеевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Лисенко Петр Григорьевич
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Матов Евдоким Алексеевич
Майор 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Мелиант
Капитан 11-го Егерского полка.
Контужен 6 августа в сражении при Полоцке.

Мильгунов Степан Степанович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Митковский
Поручик 11-го Егерского полка

Михайлов Герасим
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Моренцов
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Мосцевой 1-й Владимир Федорович
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Мосцевой 2-й Григорий Федорович
Подпоручик 11-го Егерского полка

Мулявин
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 6 августа в сражении при Полоцке.

Мурашевский
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Нелединский-Мелецкий Сергей Юрьевич
Прапорщик 11-го Егерского полка. 31 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Ошкалов
Поручик 11-го Егерского полка

Парис Иосиф Петрович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Пирлик Пантелеймон Афанасьевич
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Подгуринов Адриан Герасимович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Пылаев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Решетов
Прапорщик 11-го Егерского полка

Росновский
Поручик 11-го Егерского полка

Самоцветов
Юнкер Лейб-гвардии Егерского полка. 20 ноября произведен в прапорщики и определен в 11-й Егерский полк.

Самсонов Гаврила Васильевич
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино и 12 октября при Малоярославце. От последней раны скончался.

Семич
Поручик 11-го Егерского полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Сендовский
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Скобеев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Скрыпа 2-й Иван Иванович
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Слонимский 2-й
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Смирницкий Максим
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября при Малоярославце.

Соколов Илья
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Старжевский Адам Осипович
Поручик 11-го Егерского полка

Старов 1-й Михаил Владимирович
Майор 11-го Егерского полка

Сурницын Иван Иванович
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Тимотин Иван Демьянович
Подпоручик 11-го Егерского полка

Хаджилий
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 7 октября под Полоцком.

Хандаков
Поручик 11-го Егерского полка

Ходзинский Петр Тимофеевич
Прапорщик 11-го Егерского полка

Хомяков Яков
Поручик 11-го Егерского полка.
Убит 5 августа при Полоцке.

Хрущов
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 6 августа при Полоцке.
18 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Цыбульский Дмитрий Васильевич
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.
31 октября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Цыбульский 2-й Гаврила Васильевич
Портупей-юнкер 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Чепелев Дементий Никитич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Черняк Семен Яковлевич
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Чехович Матвей Францискович
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске.

Чехович 2-й Иван
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Штемпель Андрей Христофорович
Майор, командир 11-го Егерского полка.
Ранен 5 авгучта при Смоленске.
31 октября произведен в подполковники за отличие в сражении.

Шульгин
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Янов
Прапорщик 11-го Егерского полка. 18 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Яновский 2-й Василий Михайлович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Яновской 1-й Дмитрий Михайлович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Ясилевич Осип
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.