УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

12-й Егерский полк

Банковский
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Булгаков 1-й
Капитан 12-го Егерского полка.

Вижицкий
Штабс-капитан 12-го Егерского полка, фанагорийский плац-адъютант.

Водопьянов
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Гангеблов Семен Георгиевич
Генерал-майор, шеф 12-го Егерского полка.

Годорожий-Чекаленко 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Годорожий-Чикаленко 2-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Гордеев
Майор 12-го Егерского полка.

Греков 2-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Дик
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Добкиевич
Капитан 12-го Егерского полка.

Жайворонков 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Жолтко
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Жуковский 1-й
Подпоручик Таврического гарниз. батальона. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Зыков
Майор 12-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона 15-1 пехотной дивизии.

Илькевич
Штабс-капитан 12-го Егерского полка, еникальский плац-адъютант.

Кадкало-Пащенко
Поручик 12-го Егерского полка.

Клокачев
Капитан 12-го Егерского полка.

Ключников 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Ключников 2-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Корочан
Поручик 12-го Егерского полка.

Косюра 1-й
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Косюра 3-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Крюков
Штабс-капитан Потисского гарниз. батальона. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Ластухин
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Лысенков
Капитан 12-го Егерского полка.

Майборода 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Майборода 3-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Мамеев
Подпоручик 12-го Егерского полка.
16 ноября ранен в сражении на р. Березине. Умер от раны в Минском военном госпитале в 1813 году.

Мануйлов
Поручик 12-го Егерского полка.

Матвеев
Капитан 12-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.
16 ноября убит в сражении на р. Березине.

Монзилевский
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Мунтянов
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Неронов
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Новицкой
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Окенко
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Онилов 2-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Перич
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Петров
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Письменной 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Письменной 2-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Попов
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Попов 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.
20 ноября уволен от службы за болезнью.

Протопопов
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Пуло
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Рацулов 2-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Розлач
Капитан 12-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Сабов 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Семыкин 1-й
Майор 12-го Егерского полка.
1 июля исключен из списков умершим от болезни.

Симантовский
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Смирнов
Поручик 12-го Егерского полка.

Соколов
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Соловьевич
Прапорщик Анапского гарниз. полка. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Сорочан 1-й
Майор 12-го Егерского полка.

Сорочан 3-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Стадольской
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Татаринков
Штабс-капитан Херсонского гарниз. батальона. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Текеллий
Поручик 12-го Егерского полка.

Толмачев 2-й Евдоким Петрович
Майор, командир 12-го Егерского полка.

Урсулов
Поручик 12-го Егерского полка.

Федоров
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Чеплыгин
Поручик 12-го Егерского полка.
16 ноября убит в сражении на р. Березине.

Чорба 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Чубовский
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Штебер
Капитан 22-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры и переведен в 12-й Егерский полк.

Шульгин
Капитан 12-го Егерского полка.

Шульц Егор Васильевич
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Щеголев
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Яниш (Яншин)
Поручик 12-го Егерского полка.