УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

18-й Егерский полк

Абаза
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Алексополь Федор Пантелеймонович
Генерал-майор, шеф 18-го Егерского полка.

Аристов
Поручик 18-го Егерского полка.

Баранов
Поручик Нижегородского внутр. гарниз. батальона.
19 ноября переведен в 18-й Егерский полк.

Барановский Иван Андреевич
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Бердюгин
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Бреер (Брейер) Василий Иванович
Капитан 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в майоры за отличие в сражении.

Бурдуков
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Васильев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Венгржиновский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Вербицкий-Антиохов 2-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Владыкин
Поручик 18-го Егерского полка.

Герцберг
Поручик 18-го Егерского полка.

Голембиовский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Дворжевский-Богданович (Богданович-Дворжевский) Адам Казимирович
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Дмитриев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Дударь
Поручик 18-го Егерского полка.

Дынков 1-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Еремеев Петр Андреевич
Майор 18-го Егерского полка.

Загорский 2-й Федор Иванович
Майор 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в подполковники за отличие в сражении.

Зайцов
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Змиев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Камаев 2-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Карев
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Краснокуцкой
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Курбаковский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Курбатов
Поручик 18-го Егерского полка.

Левченко 2-й
Капитан 18-го Егерского полка.

Летков
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Лысков
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Лытавин
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Макаров 1-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Макаров 2-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Мамлеев 5-й
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Мандернштерн Алексей Егорович
Поручик 18-го Егерского полка.

Мандерштерн Евгений Егорович
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Мей Александр Иванович
Поручик 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Омельченко
Капитан 18-го Егерского полка.

Остен-Сакен
Майор 18-го Егерского полка.

Павлов Илья Никитич
Капитан 18-го Егерского полка.

Панченко Даниил Иванович
Капитан 18-го Егерского полка.

Петров
Майор 18-го Егерского полка.

Петров
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Петровский
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Плотников 1-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Поляков
Капитан 18-го Егерского полка.

Пономарев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Рожнов
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Русинский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Савельев
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Скульский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Судейкин
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Сукочев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Теплов 2-й
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Тимченко-Рубан
Майор 18-го Егерского полка.

Томара
Выпущен из Пажеского корпуса 27 августа прапорщиком в 18-й Егерский полк.

Томиловский 1-й Петр Иванович
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Томиловский 2-й
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Трешневский
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Тхоржевский
Поручик 18-го Егерского полка.

Усков 1-й Матвей
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Усков 2-й Николай
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Чистяков Тихон Иванович
Подполковник, командир 18-го Егерского полка.

Шемановский 1-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Шемановский 2-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Шпаковский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Шредер
Поручик 18-го Егерского полка.

Шумилов
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Эйсмонт Степан Александрович
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в капитаны за отличие в сражении.

Юхтовской
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Ященко
Прапорщик 18-го Егерского полка.