УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

20-й Егерский полк

Андреев Петр
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Баранов
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Баранов
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Беккер 2-й Дмитрий
Поручик 20-го Егерского полка.

Белихов
Капитан 20-го Егерского полка.

Белов 2-й
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Болотов Иван
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Брезгун
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Брукендаль Федор Васильевич
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Буцевич Осип
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Васильев Василий Иванович
Штабс-капитан 20-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Коновницына.

Венюков
Поручик 20-го Егерского полка.

Внуков Иван
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Волжин Павел Васильевич
Поручик 20-го Егерского полка.

Гадяцкий
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Гарцевич
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Голубев
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Горихвостов Александр Захарович
Майор 20-го Егерского полка.

Десницкий Тимофей
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Дессазар Андрей Андреевич
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Дитерикс Яков Иванович
Поручик 20-го Егерского полка.

Дукшинский Антон
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Дыдзюль Антон
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Жабыка
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Жебро
Унтер-офицер 20-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Жиркевич
Поручик 20-го Егерского полка.

Иванов Степан
Майор 20-го Егерского полка.
16 декабря произведен в подполковники за отличие в сражении.

Извольский Петр
Поручик 20-го Егерского полка.

Иконников Гаврила Андреевич
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Капустин Иван Федорович
Подполковник Л.-гв. Финляндского полка, командир 20-го Егерского полка

Кельдерман Константин Фомич
Капитан 20-го Егерского полка.

Клименко Андрей
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Колтовской 1-й Николай
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Колтовской 2-й Василий
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Коновкин Василий
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Котляревский Михаил
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Кох Алексей Федорович
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Лашкевич
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Либерт Александр
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Ловейка 1-й Евгений
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Ловейка 2-й Андрей
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Матов
Майор 20-го Егерского полка.

Мелещенков
Поручик 20-го Егерского полка.

Нейтгард Денис
Майор 20-го Егерского полка.

Некрасов Василий
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Нилов 1-й Александр
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Нилов 2-й Павел
Поручик 20-го Егерского полка.

Овсеенков
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Осипов Петр
19 декабря выпущен из Пажеского корпуса и определен прапорщиком в 20-й Егерский полк.

Ошев Василий
Поручик 20-го Егерского полка.

Павленков Емельян
Майор 20-го Егерского полка.
31 октября произведен в подполковники за отличие в сражении.

Парис
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Певцевич
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Петровский-Муравский 2-й Федор Иванович
Капитан 20-го Егерского полка.

Пикулин
Поручик 20-го Егерского полка.

Плотников Николай Иванович
Поручик 20-го Егерского полка.

Померанский Наркис Васильевич
Поручик 20-го Егерского полка.

Пономарев Дмитрий
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Прокофьев
Фельдфебель Л.-гв. Егерского полка.
20 ноября произведен в подпоручики и переведен в 20-й Егерский полк.

Рафалович
Юнкер 20-го Егерского полка
24 июня произведен в прапорщики с переводом в Черниговский пех. полк.

Рыжечко
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Рышков
Капитан 20-го Егерского полка.

Самсонов 1-й
Капитан 20-го Егерского полка.

Самсонов 2-й Никифор Борисович
Поручик 20-го Егерского полка.

Секлютский
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
19 декабря произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Симашко Осип
Майор 20-го Егерского полка.

Синицын
Поручик 20-го Егерского полка.

Скорин Иван Федорович
Капитан 20-го Егерского полка.

Соколовский-Тулеба Михаил
Поручик 20-го Егерского полка.

Степанов
Поручик 20-го Егерского полка.

Степанов Александр
Подполковник состощий по армии.
13 августа поступил в 20-й Егерский полк тем же чином.

Столыгва Иван
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Точиловский
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
19 декабря произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Трофимов
Унтер-офицер 20-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Трунов Павел
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Ульянов Николай
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Федоров
Поручик 20-го Егерского полка.

Феонас
Майор 20-го Егерского полка.

Фесыпа
Поручик 20-го Егерского полка.

Худяков
Поручик 20-го Егерского полка.

Шапочка
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Шаховской Иван Леонтьевич
Генерал-майор, шеф 20-го Егерского полка.

Шемякин Павел
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Шепелев
Фельдфебель 20-го Егерского полка.
20 ноября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Шрам
Прапорщик Симбирского пех. полка.
13 августа переведен в 20-й Егерский полк.

Щетинкин
Унтер-офицер Л.-гв. Преображенского полка.
21 ноября произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Яковлев Александр Иванович
Капитан 20-го Егерского полка. 31 октября произведен в майоры за отличие в сражении.

Якубинский
24 декабря из отставки поступил поручиком в 20-й Егерский полк.