УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

21-й Егерский полк

Андреев
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Арапов Николай Михайлович
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Басов
Подпоручик 21-го Егерского полка. 24 июня произведен в поручики.

Белопасов
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Бородин
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.

Бравчинский
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Брежинский
Поручик 21-го Егерского полка.

Бушен Христиан Николаевич
Капитан 21-го Егерского полка.

Варнин Федор Христофорович
Капитан 21-го Егерского полка.
Убит 5 августа в сражении при Смоленске.

Варнин Яков Христофорович
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.

Василевский
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Гальский
Майор 21-го Егерского полка.

Гебауер
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Герсеванов Павел
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Готовской 3-й Александр Иванович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Деревянка Лука Гаврилович
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в капитаны.

Дерлаунец
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Дьяков
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Елистратов
Майор 21-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона.

Еремеев Василий Иванович
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.

Загрядской 3-й
Капитан 21-го Егерского полка.

Звягин Николай Михайлович
Поручик 21-го Егерского полка.

Канищев
Подпрапорщик Ревельского пех. полка.
24 июня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Канищев Егор Саввич
Майор 21-го Егерского полка, командир 1-го сводного гренадерского батальона 3-й пехотной дивизии.

Квашевич Матвей Дедяшевич
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Кононович
Поручик 21-го Егерского полка.

Косяк
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Котлубай
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Крутиков
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Кузнецов
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Кузьмин
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Курилов Игнатий Петрович
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Кученев
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Левашов
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Лопатин
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Лютиков
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Малинин Николай Николаевич
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Миллер
Портупей-прапорщик Ревельского пех. полка.
24 тюня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Михайлов
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Монтандер Иван Петрович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
31 октября произведен в подпоручики.

Мочульский Иван Михайлович
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Нарбут Алексей Федорович
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Павлов 2-й
Поручик 21-го Егерского полка.

Петров
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Пичугин
Прапорщик 21-го Егерского полка, бобруйский плац-адъютант.
24 июня произведен в подпоручики.

Плаксенко Петр Карлович
Поручик 21-го Егерского полка.

Платцов Павел Прокофьевич
Полковник, шеф 21-го Егерского полка.

Пороховников Иван Петрович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Рейхель Яков Иванович
Поручик 21-го Егерского полка.

Розлач Венедикт Александрович
Поручик 21-го Егерского полка.

Романенко-Братановский
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Рыков 1-й Лев Александрович
Майор 21-го Егерского полка.

Савицкой
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Сергеев
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Скибицкий Антон Лукьянович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Смоленский
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.
Убит 7 августа в сражении при Валутиной Горе.

Сорокин
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в капитаны.

Степанов Александр Степанович
Майор, командир 21-го Егерского полка.
26 декабря произведен в подполковники.

Трусевич
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Федоров
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Фриде Карл Иванович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Фролов Петр Николаевич
Поручик 21-го Егерского полка.

Ханюкевич
Юнкер 21-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики.

Храповицкий Николай Алексеевич
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.

Цыдзик Антон Георгиевич
Подпрапорщик Ревельского пех. полка.
24 июня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Черноцкой
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Шабловской
Юнкер 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Шамшев Иван Кириллович
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Шемякин
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Широбоков
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Шляхта
Подпрапорщик Ревельского пех. полка.
24 июня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Шмидт
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в капитаны.

Шуцкий
Поручик 21-го Егерского полка.

Шуцкой 2-й Василий Тимофеевич
Майор 21-го Егерского полка.

Щукин
Майор 21-го Егерского полка.

Щукин Яков
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Янов Ардалион Васильевич
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.