УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Екатеринославский гренадерский полк

Аладьин Дорофей Андреевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Алисов 1-й Николай Александрович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Андреев Игнат Андреевич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики .

Белавин Семен Иванович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Белавин 2-й
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Белокопытов Иван Григорьевич
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Бестужев-Рюмин Владимир
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Блинов Александр Петрович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Бобрович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Бурого Федор Григорьевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Бутримович Василий Моисеевич
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Васильев Тимофей Васильевич
Унтер-офицер Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Власович Дмитрий Васильевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Войткевич Винцентий Филициянович
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Волошинов Григорий Корнеевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Ганчинский Федор Андреевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Горонович Макар Кирилович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Данилевский Макар Иванович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Држевецкий Петр Иванович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Запольский Андрей Васильевич
Генерал-майор Екатеринославского гренадерского полка, шеф Екатеринославского гренадерского полка

Зеленский Николай Иванович
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Иванов Агей Иванович
Унтер-офицер Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Кабанов Феофан Яковлевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Касперский Иван Иванович
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Киселевский Артамон Иванович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Колычев Петр Николаевич
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Краинский
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Криштафович Василий Николаевич
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Криштафович Егор Константинович
Полковник Екатеринославского гренадерского полка, командир Екатеринославского гренадерского полка

Крупский Карл Егорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Курдюмов Егор Сергеевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Кушин Василий Васильевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Лабутин
Фельдфебель Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики и переведен в Екатеринославский гренадерский полк.

Лаптев Илья Михайлович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Ленин
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Лопато Валериан Григорьевич
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Лукашевич Ян Касперович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Мильковский 1-й Федор Елисеевич
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Мильковский 2-й Егор Самойлович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Наврозов Владимир Матвеевич
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Нарбут Балтромей Яковлевич
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Некрасов Сергей Егорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Немцов Павел Архипович
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Обтяжнов Николай Архипович
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Осипович Николай Степанович
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Плесской Вильгельм Антонович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Плешков Иван Емельянович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Полуектов Михаил Григорьевич
29.07.1812 поступил из отставки поручиком в Екатеринославский гренадерский полк.

Понаровский Иван Яковлевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Приклонский Николай Михайлович
Поручик Екатеринославского грен. полка, адъютант генерал-майора Мухина

Прозоркевич 1-й
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревский 1-й Семен Ильич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревский 2-й Алексей Ильич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревский 3-й
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Радинг
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Рачинский Валентин Степанович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Романович Артамон Иванович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Сабо Иван Петрович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Самарский Акивсим Петрович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Сахновский Николай Павлович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Семенов Тимофей Семенович
Фельдфебель Л.-гв. Преображенского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики и переведен в Екатеринославский гренадерский полк.

Силин 1-й Николай Михайлович
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Силин 2-й Михаил Михайлович
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Скорульский Ксаверий Казимирович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Соколовский Анофрий Каетанович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Соколовский Михаил Томашевич
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Страхов Евграф Федорович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Сулаев Андрей Ильич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Сулима 1-й Павел Павлович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Сухачев Михаил Степанович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Сысоев Николай Яковлевич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Теплов
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Трапезников 1-й Дмитрий Федорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Трапезников 2-й Николай Федорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Тутов Степан Сидорович
Унтер-офицер Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Филатов Иван Кузмич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Церпинский Антон Францишикович
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Шмит 1-й Ян Юзефович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Шмит 2-й
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Шуринов Петр Николаевич
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Юдин Гаврила
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Якштейн Андрей Вильгельмович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Яннау 1-й Крестьян Иванович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Яннау 2-й Григорий Иванович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка