УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Киевский гренадерский полк

Аврамов Андрей Иванович
Капитан Киевского гренадерского полка

Александрович 1-й Федор Антонович
Поручик Киевского гренадерского полка

Александрович 2-й Николай Антонович
Поручик Киевского гренадерского полка

Алексеев 1-й Никита Григорьевич
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Киевский гренадерский полк

Алехнович Прокофий Никитич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Андреянов 2-й Иван Петрович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Афонасьев 1-й Гаврила Лаврентьевич
Поручик Киевского гренадерского полка

Безгин 1-й Григорий
Подпоручик Киевского гренадерского полка, батальонный адъютант

Безгин 2-й Иван Михайлович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Благов Степан Сергеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Бунин 3-й Алексей Потапович
Капитан Киевского гренадерского полка

Бунин 4-й Федор Михайлович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Бутович 2-й Иван Васильевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Вешель Бернат Осипович
Майор Киевского гренадерского полка

Винклейн Иван Андронович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Вуликович Николай Юрьевич
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Гейсмар Федор Клементьевич
Поручик Киевского гренадерского полка.
13.08.1812 назначен дивизионным адъютантом генерал-майора А.Н. Бахметьева 3-го.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны, с оставлением в должности.

Грицковский 2-й Филип Васильевич
Подпрапорщик Киевского гренадерского полка.
1.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Гусаковский Селиверст Ильич
Поручик Киевского гренадерского полка

Данилович Иван Степанович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Енакиев Илья Дмитриевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Ержинский Войцех Гаврилович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Жилинский 2-й Тихон Григорьевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Жилинский 3-й Андрей Петрович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Инзов Иван Никитич
Генерал-майор Киевского гренадерского полка, командир Киевского грен. полка, начальник 9-й пехотной дивизии

Казин Иван Петрович
Майор Киевского гренадерского полка

Кержниовский Иван
Поручик Киевского гренадерского полка

Кононенко Андрей
Майор Киевского гренадерского полка

Конопатчиков Александр Федорович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Куриленков 1-й Алексей Павлович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка, бобруйский плац-адъютант

Лангут 1-й Григорий Кирилович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Лихотинский Герасим Иванович
Поручик Киевского гренадерского полка

Лукашевич Федор Павлович
Поручик Киевского гренадерского полка

Мачинский Петр Никитич
Поручик Киевского гренадерского полка

Никитин 2-й Егор Яковлевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Никонов Федор Иванович
Поручик Киевского гренадерского полка

Никулин Федор Васильевич
Фельдфебель Киевского гренадерского полка.
1.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Петров 3-й Ермил Алексеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Пинюгин Кирьян Михайлович
Капитан Киевского гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры

Плавецкой 2-й Антон Антонович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Подобедов Николай Иванович
Поручик Киевского гренадерского полка

Протопопов Иван Андреевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Пушешников
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Рашевский 2-й Виктор Яковлевич
Поручик Киевского гренадерского полка

Рекшинский 1-й Петр Михайлович
Поручик Киевского гренадерского полка

Рекшинский 2-й Антон Михайлович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Родионов Павел Арефьевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Ромашов Семен Матвеевич
Поручик Киевского гренадерского полка

Рубцов Василий
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Рудковский Герасим Николаевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Ситников-Луценков Павел Осипович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Сонцов 1-й Авраам
Майор Киевского гренадерского полка.
Ранен 24 августа при Бородино.
28.11.1812 исключен из списков умершим от раны.

Сонцов 2-й Николай Иванович
Майор Киевского гренадерского полка

Стафеев 2-й Борис Петрович
Капитан Киевского гренадерского полка

Стафеев 3-й Иван Петрович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Струйский Евграф Николаевич
Капитан Киевского гренадерского полка

Суханов
Подпрапорщик Киевского гренадерского полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Тимофеев 1-й Савостьян Лукьянович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Худолеев Степан Леонович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Цыганов Степан
Унтер-офицер Киевского гренадерского полка.
1.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Цыренев Григорий Григорьевич
Майор Киевского гренадерского полка

Цыский Семен Осипович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Чашников 1-й Дмитрий Андреевич
Подполковник Киевского гренадерского полка.
Ранен в сражении 24 августа при Бородино.
28.11.1812 исключен из списков умершим от раны.

Чашников 2-й Анисим Андреевич
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Чириков Савелий Яковлевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Штемберг Павел Кирилович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Шумаков 2-й Матвей
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Эссенгаузен Петр Корнеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Ярославцов Осип
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка