УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Александрийский гусарский полк

Бартенев Александр Иванович
Поручик Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Беервиц Морис Осипович
Ротмистр Александрийского гус. полка. 31 октября переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Бездель Иван Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Бененстам Евстафий Петрович
Корнет Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в поручики.

Борисов Александр
Поручик Александрийского гус. полка.

Буксгевден Петр Федорович
Корнет Александрийского гус. полка. 7 сентября призведен в поручики.

Бутовский Иван Степанович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Ваксмунд Эдуард Людвигович
Поручик Александрийского гус. полка.

Варловский Адам Станиславович
Поручик Александрийского гус. полка.

Васьков Павел Афанасьевич
Поручик Александрийского гус. полка.

Верзилин Петр Семенович
Поручик Александрийского гус. полка.

Верницкий Павел Аникеевич
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Взметьев Петр Андреевич
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Вижицкий Михаил Фадеевич
Корнет Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в поручики.

Войнов Марьян Андреевич
Поручик Александрийского гус. полка.

Войнов Яков Якимович
Корнет Александрийского гус. полка.

Вольф фон Александр Иванович
Поручик Александрийского гус. полка. 31 октября произведен в штабс-ротмистры.

Гельфрейх Егор Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Деев Иван Михайлович
Поручик Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Долинский 1-й Яков Степанович
Корнет Александрийского гус. полка.

Ефимович Андрей Александрович
Полковник, командир Александрийского гус. полка.

Ефимович Евстафий Пантелеймонович
Поручик Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Игнатьевский Антон Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Ильяшевич Григорий Павлович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Кандидов Петр Владимирович
Корнет Александрийского гус. полка.

Канивальский Михаил Дмитриевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Келпша Гиллярий Тадеуш
Поручик Александрийского гус. полка.

Колышевский Федор Захарович
Вахмистр Александрийского гус. полка. 30 августа произведен в корнеты.

Краснокутский Александр Матвеевич
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Ламберт де Карл Осипович
Генерал-майор, шеф Александрийского гус. полка. 21 октября произведен в генерал-лейтенанты.

Лебедев Филипп Яковлевич
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Левкович Андрей Тимофеевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Лукич 1-й Павел Петрович
Майор Александрийского гус. полка.

Лукич 2-й Пантелеймон Семенович
Ротмистр Александрийского гус. полка. 17 сентября произведен в майоры.

Любовицкий Михаил Куприянович
Корнет Александрийского гус. полка.

Мадатов Валериан Григорьевич
Подполковник Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в полковники.

Манзей
Корнет Александрийского гус. полка.

Марьянович Наркиз Павлович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Маслов
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка. 31 октября произведен в ротмистры и майоры.

Мерлиний Карл Демьянович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Милонин Иван Яковлевич
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Михайлов Александр Иванович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Нагурский Иосиф Иванович
Корнет Александрийского гус. полка.

Новинский 1-й Адам Мартынович
Корнет Александрийского гус. полка.

Новинский 2-й Игнат Мартынович
Корнет Александрийского гус. полка.

Парфацкий Аполлон Андреевич
Поручик Александрийского гус. полка. 17 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Пащенко Григорий Яковлевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Пентковский Антон Федорович
Корнет Александрийского гус. полка.

Перекрестов
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Петров 2-й Павел Иванович
Поручик Александрийского гус. полка.

Петровский
Поручик Александрийского гус. полка.

Подберезский Валериан Якубович
Поручик Александрийского гус. полка.

Пороховник
Корнет Александрийского гус. полка.

Ратовский Кирилл Богданович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Ревковский Вицентий Осипович
Поручик Александрийского гус. полка.

Рейтерн Христофор Романович
Подполковник Александрийского гус. полка.

Розен Андрей Федорович
Майор Александрийского гус. полка.

Сабо 5-й Константин Петрович
Поручик Александрийского гус. полка.

Слежинский Иван Козмич
Корнет Александрийского гус. полка.

Словатинский-Романович
Корнет Александрийского гус. полка. 27 декабря переведен в Московский гарниз. полк.

Тарашкевич Осип Федорович
Поручик Александрийского гус. полка.

Тресков
Поручик Александрийского гус. полка.

Филипьев Петр Васильевич
Подполковник Александрийского гус. полка.

Хильчевский Федор Васильевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Хобржанский Франц Кузмич
Корнет Александрийского гус. полка.

Ценгерий Григорий Захарьевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Цеткович Спиридон Александрович
Корнет Александрийского гус. полка.

Чернявский Фома Иванович
Поручик Александрийского гус. полка.

Черняк Василий Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Шелкин Александр Петрович
Корнет Александрийского гус. полка.

Шимановский Антон Матвеевич
Поручик Александрийского гус. полка.

Штакельберг Александр Иванович
Корнет Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в поручики.

Щербцов Василий Константинович
Поручик Александрийского гус. полка.

Якимов 1-й Герасим Михайлович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Якимов 2-й Алексей Федорович
Поручик Александрийского гус. полка.

Яковлев 1-й Михаил Павлович
Поручик Александрийского гус. полка.