УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Ахтырский гусарский полк

Александрович 2-й Дмитрий Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Анцыферов Алексей Максимович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Апраксин Александр Петрович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Бедряга Михаил Григорьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в майоры.

Бедряга Николай Григорьевич
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бедряга 2-й Сергей Григорьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бекетов Дмитрий Алексеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Белавинский Петр Митрофанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Белогородской
Вахмистр Учебного кавалерийского эскадрона. 27 августа произведен в корнеты и определен в Ахтырский гус. полк. 20 ноября переведен в Нежинский драг. полк

Бервиль фон Александр Юзефович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Бибиков Николай Ильич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бочков 1-й Афанасий Афанасьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бочков 2-й Дмитрий Афанасьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Брылкин Дмитрий Михайлович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Буров Григорий Васильевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Васильчиков Илларион Васильевич
Генерал-майор, шеф Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в генерал-лейтенанты.

Васильчиков 2-й Дмитрий Васильевич
Полковник, командир Ахтырского гус. полка. 26 декабря произведен в генерал-майоры.

Велигоцкий Прокофий Яковлевич
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Вернер Василий Иванович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Гаевской Иван Семенович
Майор Ахтырского гус. полка.

Гекель Петр Ерастович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Голицын Александр Алексеевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Голицын Владимир Алексеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Голицын Дмитрий Николаевич
Майор Нарвского драг. полка. 2 июля 1812 г. переведен в Ахтырский гус. полк.

Голицын Павел Алексеевич
Поступил 19 октября 1812 года из отставки в Ахтырский гус. полк ротмистром.

Горденин Александр Петрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Горсткин Петр Николаевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Давыдов Денис Васильевич
Подполковник Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в полковники.

Декастро 1-й Иосиф Христофорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Дзичканец
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Дробицкий Леонтий Яковлевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Дуванов Аким Васильевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Еськов Петр Герасимович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Жеромский Фома
Поручик Ахтырского гус. полка.

Жолтанский Бруно Станиславович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Игнатьев Василий Игнатьевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Каблуков Петр Иванович
Майор Ахтырского гус. полка.

Казаков 1-й Василий Ильич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казаков 2-й Афанасий Ильич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казанович 1-й Алексей Гаврилович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казанович 2-й Гилярий Гаврилович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Калачов 1-й Иван Лаврентьевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Камбаров Иван Александрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Каризна 1-й Петр Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Каризна 2-й Федор Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Кастриот-Дрекалович-Скандербек Григорий Васильевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Комишенский Иван Павлович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Комнатий Филипп
Поручик Ахтырского гус. полка.

Конешин
Вахмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в корнеты.

Копылов Лев Степанович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Корнеев Михаил Иванович
Корнет Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в поручики.

Лаптев Дмитрий Андреанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Ливенко (Лисенко) Федор Михайлович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Линденер Андрей Федорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Линденер 1-й Федор Федорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Макаров Трифон Исаевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Малявин 1-й Михаил Симонович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Малявин 2-й Александр Симонович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Миклашевский Василий Степанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Мурыкин Ион Яковлевич
Вахмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в корнеты.

Нелидов Алексей Васильевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Огиевский Гаврила Алексеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Окунев Петр Сергеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Орлов
Поручик Ахтырского гус. полка.

Панковской Иван Петрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Платонович Сергей Васильевич
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Подольский 1-й Алексей Тимофеевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Подольский 2-й Иван Тимофеевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Разградский Данила Васильевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Растопчин Сергей Федорович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Сайманович (Соймонов) Тимофей Данилович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Семичев 1-й Алексей Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Семичев 2-й Николай Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Сиверс Петр Петрович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Спажинский
Поручик Ахтырского гус. полка.

Тарасевич Яков Григорьевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Трофимов 1-й Петр Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Франк 1-й (Пфейлицер-Франк) Фридрих-Отто-Карл Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 2-й (Пфейлицер-Франк) Отто-Вильгельм Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 3-й (Пфейлицер-Франк) Ульрих Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 4-й Петр Романович
Прапорщик Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.
3 декабря переведен в Ахтырский гус. полк корнетом.

Челищев Михаил
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Чердаков Яков Федорович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Шахов Иван Павлович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Шебякин 2-й Василий Абрамович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Шошин Петр Афанасьевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Шувалов Александр Иванович
Корнет Ахтырского гус. полка.