УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Гродненский гусарский полк

Адеркас
Поступил из отставки 3 декабря 1812 года в Гродненский гус. полк ротмистром.

Баретц
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Бекман
Корнет Гродненского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Белявский
Поручик Гродненского гус. полка.

Беренц
Корнет Гродненского гус. полка.

Вадбольский
Корнет Гродненского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Вержбицкой
Корнет Гродненского гус. полка.

Витковский (Вадковский) Адам Леонтьевич
Корнет Гродненского гус. полка.

Вишневский
Ротмистр Гродненского гус. полка.

Войтов
Выпущен 28 ноября 1812 года из унтер-офицеров Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Волк
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Волюлевич
Корнет Гродненского гус. полка.

Вормс
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Гирш
Майор Гродненского гус. полка.

Глебов
Корнет Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в поручики.

Голофеев
Поручик Гродненского гус. полка.

Горголий Иван Савич
Флигель-адъютант, полковник Гродненского гус. полка. 30 августа 1812 года произведен в генерал-майоры.

Гохгаузен
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Гротгус
Поручик Гродненского гус. полка.

Гротгус
Ротмистр Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в майоры. 31 октября произведене в подполковники.

Гутьяр
Поручик Гродненского гус. полка.

Давидсон
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Гродненский гус. полк.

Давыдов
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Дивлет-Кильдеев
Поручик Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Долгово-Сабуров
Корнет Гродненского гус. полка. 9 ноября октября 1812 года произведен в поручики.

Друцкой-Соколинский
Поручик Гродненского гус. полка.

Дятьков
Ротмистр Гродненского гус. полка.

Ельчанинов
Унтер-офицер Л.-гв. Гусарского полка. 21 октября 1812 года произведен в корнеты с определением в Гроденский гус. полк.

Заборовский Винцентий Антонович
Поручик Гродненского гус. полка.

Здроевский
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Ильинский 1-й
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Ильинский 2-й
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Кавелин
Юнкер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Кемпферт
Ротмистр Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в майоры.

Кистень
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Клеевский
Корнет Гродненского гус. полка.

Ковалевский
Поручик Гродненского гус. полка.

Козадаев Петр Михайлович
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Колычев
Корнет Гродненского гус. полка.

Кондратович Адам Михайлович
Поручик Гродненского гус. полка.

Кочубей Аркадий Васильевич
Поступил на службу из отставки 20 октября 1812 года поручиком в Гродненский гус. полк.

Кочубей Демьян Васильевич
Поступил на службу из отставки 20 октября 1812 года штабс-ротмистром в Гродненский гус. полк.

Краммер Лев Федорович
Поручик Гродненского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Красовский
Корнет Гродненского гус. полка.

Кульнев Яков Петрович
Генерал-майор, шеф Гродненского гус. полка.

Кусовников
Поручик Гродненского гус. полка.

Ланцынский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Лизогуб
Поручик Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Маяковский
Поручик Гродненского гус. полка.

Мезенкамф
Корнет Гродненского гус. полка.

Мещерский
Поручик Гродненского гус. полка.

Моспанов
Поручик Гродненского гус. полка.

Мышковский
Поручик Гродненского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Набель
Ротмистр Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в майоры.

Назимов Евгений Петрович
Ротмистр Гродненского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Налетов
Поручик Гродненского гус. полка.

Неелов
Корнет Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в поручики.

Нечаев
Поручик Гродненского гус. полка.

Новиков
Капитан Вильманстрандского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Тучкова 3-го.

Новосильцов
Поручик Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в штабс-ротмистры. 18 октября произведен в ротмистры.

Ольшевский 3-й
Майор Гродненского гус. полка.

Ольшевской 2-й
Поступил на службу 20 октября 1812 года корнетом в Гродненский гус. полк.

Омельянский
Корнет Гродненского гус. полка.

Остроградский
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Петрович
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Гродненский гус. полк.

Пиотровский
Корнет Гродненского гус. полка.

Постельс
Поручик Гродненского гус. полка.

Походун
Вахмистр Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Предаевич
Ротмистр Гродненского гус. полка.

Ридигер Федор Васильевич
Подполковник Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в полковники.

Рыбалкин
Поручик Гродненского гус. полка.

Самарский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Силин Василий Михайлович
Подполковник Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в полковники.

Синеоков
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Скрыдлевский
Корнет Гродненского гус. полка.

Смородской
Корнет Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в поручики.

Степанов
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Стоколенко
Поручик Гродненского гус. полка.

Сысоев
Юнкер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Тейгерт
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Томилов
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Трушковский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Турский
Полковник Гродненского гус. полка.

Фитингоф
Поступил на службу из отставки 31 октября 1812 года в Гродненский гус. полк ротмистром.

Цытлядзев
Поручик Гродненского гус. полка.

Шаула
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Шенне
Корнет Гродненского гус. полка.

Шиманский
Корнет Гродненского гус. полка.

Шмит
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Шостаковский
Корнет Гродненского гус. полка.

Щербаков
Корнет Гродненского гус. полка.

Энгельгардт
Портупей-юнкер Гродненского гус. полка. 19 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Якимов 3-й
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.