УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Елизаветградский гусарский полк

Алексике Марко Петрович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Ахматов 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Ахматов 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Бачевской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Беркич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Василенко
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Васич
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Величай Иосиф Семенович
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Всеволжский Алексей Матвеевич
Генерал-майор, шеф Елизаветградского гус. полка.

Всеволжский 3-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Гаштофт 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Глебицкий-Юзефович 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Глебицкий-Юзефович 2-й Иван
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Гутовский
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Дараган 2-й Михаил Григорьевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Демьянов Аринарх Алексеевич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 28 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Дендебер
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Дик 1-й Никифор Яковлевич
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Дик 2-й
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Добровольский
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Елизаветградский гус. полк.

Душенкевич
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Егупов Захарий Васильевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Елизов
Ротмистр Елизаветградского гус. полка. 16 декабря 1812 года произведен в майоры.

Заборовской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Зайко Никифор Иванович
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Звягин
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Зубов
Унтер-офицер Елизаветградского гус. полка. 19 июля 1812 года произведен в корнеты.

Игнатович
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Ильинский 2-й Василий Васильевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Калита
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Керстич 2-й Иван Андреевич
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Килдиш
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Кнабе фон Федор Федорович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Комар
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Константинов
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Корчиц Онуфрий
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Крамаревский
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Краснокутской
Поступил в службу из аудиторов 9-го класса 20 ноября 1812 года ротмистром в Елизаветградский гус. полк.

Кушников Ростислав Васильевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Лазовской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Лахтионов
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Леонтович
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Лисаневич
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Лишень-Дудицкой
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Магнушевский Иван Александрович
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Масальской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Михайлов 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Паскевич Осип Федорович
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка. 26 декабря 1812 года переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Пашовкин
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Перепелицын 1-й
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Плотников
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Покотило
Поручик Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Ползиков 2-й Алексей Дмитриевич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Радошевский
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Редькин Николай Николаевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Розен 3-й Отто Федорович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Савченко
Унтер-офицер Елизаветградского гус. полка. 19 июля 1812 года произведен в корнеты.

Сакен Дмитрий Ерофеевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Селиванов Василий Федорович
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Смирницкий 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Соляников
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Сотников Гавриил
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Старченко
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Сугаков
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Сулханов
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Елизаветградский гус. полк.

Талапиндов 3-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Тарханов
Подпрапорщик Елецкого пех. полка. 6 декабря 1812 года произведен в корнеты с определением в Елизаветградский гус. полк.

Терехов
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Тоцкий
Корнет Елизаветградского гус. полка. 4 июля 1812 года отставлен от службы за долговременное неприбытие к полку.

Федьковской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Центилович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Цыгульской
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Чернышев 2-й
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Чмелев
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Чорной
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Чурсов
Майор Елизаветградского гус. полка.

Шабельской 2-й Николай Андреянович
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Шияновской Александр Арефьевич
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Шостаков Герасим Алексеевич
Полковник, командир Елизаветградского гус. полка.

Юрковский
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Языков
Корнет Елизаветградского гус. полка.