УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Мариупольский гусарский полк

Абраманов
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Мариупольский гус. полк.

Агеев 2-й
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Алексеев Алексей Петрович
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Барк-Петровский Иван Петрович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Бобылев
Поручик Мариупольского гус. полка.

Богданов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Богдашевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Боровко
Корнет Мариупольского гус. полка.

Булгарчич
Корнет Мариупольского гус. полка.

Вадбольский Иван Михайлович
Полковник, командир Мариупольского гус. полка.

Васильев
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Вергун
Корнет Мариупольского гус. полка.

Гацкевич
Корнет Мариупольского гус. полка.

Горич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Граве
Корнет Мариупольского гус. полка.

Дейнек
Поручик Мариупольского гус. полка.

Добржанский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Добровольский
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Донейка
Корнет Мариупольского гус. полка.

Дрентельн
Поручик Мариупольского гус. полка.

Дымчевич
Майор Мариупольского гус. полка. 25 декабря 1812 года произведен в подполковники.

Енишерлов
Корнет Мариупольского гус. полка.

Жолондовский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Жуковский
Поручик Мариупольского гус. полка.

Зарудный 1-й
Поручик Мариупольского гус. полка.

Зборовицкий
Поручик Мариупольского гус. полка.

Зузин
Ротмистр Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Иванов 1-й
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Мариупольский гус. полк.

Караманов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Каховский Василий Михайлович
Майор Мариупольского гус. полка.

Кекин
Корнет Мариупольского гус. полка.

Киселевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Клебек
Поручик Мариупольского гус. полка.

Клебек Егор Ермолаевич
Полковник Мариупольского гус. полка.

Кличка
Майор Мариупольского гус. полка.

Колминский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Комша
Корнет Мариупольского гус. полка.

Корбут Семен Васильевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Корицкий
Поручик Мариупольского гус. полка.

Коциевский
Поручик Мариупольского гус. полка.

Курилов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Курош 2-й
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Лелиовский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Лесовский Степан Иванович
Майор Мариупольского гус. полка. 21 ноября 1812 года произведен в подполковники.

Лосев Александр Иванович
Поручик Мариупольского гус. полка.

Любынский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Людивих
Корнет Мариупольского гус. полка.

Люшмейер
Поручик Мариупольского гус. полка.

Малиновский Иван Данилович
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Малченко
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Манюк
Корнет Мариупольского гус. полка.

Меллер-Закомельский Егор Иванович
Генерал-майор, шеф Мариупольского гус. полка.

Мерлин
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Милевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Милорадович
Поступил из отставки 5 июля 1812 года в Мариупольский гус. полк ротмистром.

Монтрезор
Корнет Мариупольского гус. полка.

Онилов
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Остроградский Александр Андреевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Павлищев
Подполковник Мариупольского гус. полка.

Павлищев Павел Иванович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Палей
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Папроцкий
Корнет Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Пенхержевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пепловский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Подъяпольский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Полозов 2-й
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Прейсор
Поручик Мариупольского гус. полка.

Пьянкович 1-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пьянкович 2-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пьянкович 3-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пятницкий 1-й
Подполковник Мариупольского гус. полка.

Пятницкой 4-й
Поручик Мариупольского гус. полка.

Реймерс
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Ржеплинский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Рокшанин Семен Осипович
Майор Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в подполковники.

Салтанов 3-й
Поручик Мариупольского гус. полка.

Слатвинский Петр Иванович
Штабс-ротмистр Мариупольского гусарского полка, адъютант генерал-адъютанта барона Меллера-Закомельского.
2.07.1812 переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Соломка
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Станкович
Майор Мариупольского гус. полка.

Стеценко
Унтер-офицер Мариупольского гус. полка. 21 декабря 1812 года произведен в корнеты.

Темкович 1-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Транковский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Трофимович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Увалов
Корнет Мариупольского гус. полка.

Улин
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Улин 2-й
Поручик Мариупольского гус. полка.

Ферлаковской
Поручик Мариупольского гус. полка.

Фигнер Николай Самойлович
Поручик Мариупольского гусарского полка.
25.12.1812 переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Хилков Григорий Александрович
Поступил из отставки 22 ноября 1812 года в Мариупольский гус. полк ротмистром.

Чернопятов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Черняк Степан Яковлевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Шишка 1-й Осип Осипович
Поручик Мариупольского гус. полка.