УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Сумский гусарский полк

Аблов Матвей Потапович
Ротмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в майоры.

Аликов
Вахмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Алферов
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Баден фон
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Баранов
Юнкер Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Бер фон
Юнкер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Блинов
Корнет Сумского гусарского полка

Болдырев
Поручик Сумского гусарского полка

Боним фон дер Кельт
Корнет Сумского гусарского полка

Бородаевский
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Бородаевский Осип Осипович
Корнет Сумского гусарского полка

Будберг Федор Васильевич
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Воронцов Петр Иванович
Ротмистр Сумского гусарского полка

Гверштет
Корнет Сумского гусарского полка

Гедымин
Поручик Сумского гусарского полка

Гежелинской
Ротмистр Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Гейкинг фон
Корнет Сумского гусарского полка

Гернер 1-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Гине 2-й
Поручик Сумского гусарского полка

Гордеев 1-й
Юнкер Лейб-гвардии Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Сумский гус. полк.

Гордеев 2-й
Юнкер Лейб-гвардии Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Сумский гус. полк.

Горяистов Яков Иванович
Корнет Сумского гусарского полка

Гребенников
Корнет Сумского гусарского полка

Гудим-Мезенцов
Корнет Сумского гусарского полка

Делагардий
Корнет Сумского гусарского полка

Делянов Давыд Артемьевич
Полковник Сумского гусарского полка

Делянов 2-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Делянов 3-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Делятинский
Поручик Сумского гусарского полка

Депрерадович
Юнкер Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Дзичканец
Поручик Сумского гусарского полка

Дорошенко
Корнет Сумского гусарского полка. Высочайшим приказом от 31 октября 1812 года произведен последовательно в поручики и штабс-ротмистры.

Дубельт Петр Васильевич
Корнет Сумского гусарского полка

Дуров
Майор Сумского гус. полка. 16 декабря 1812 года произведен в подполковники.

Дятьков
Корнет Сумского гусарского полка

Ивахненко-Сербинов
Корнет Сумского гусарского полка

Каницын
Вахмистр Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Канчиалов 3-й
Ротмистр Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Канчиялов Николай Александрович
Полковник, командир Сумского гусарского полка.

Квитницкий
Корнет Сумского гусарского полка

Ковалевский
Поручик Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Ковалевский 2-й
Корнет Сумского гусарского полка

Корчагин
Поручик Сумского гусарского полка

Кременецкий Петр Антонович
Ротмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в майоры.

Крючковский
Поручик Сумского гус. полка

Лизандр 1-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Лизандр 2-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Линде
Унтер-офицер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Лялин
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Малоштанов
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Медяников 1-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Медяников 2-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Медяников 3-й Андреян Иванович
Поручик Сумского гусарского полка

Медяников 4-й
Поручик Сумского гусарского полка

Морозов
Поручик Сумского гусарского полка

Новосильцов Владимир Григорьевич
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Овцын Арсений Степанович
Майор Сумского гусарского полка

Олифер Семен Александрович
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Орлов Федор Федорович
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Пален фон дер Петр Петрович
Генерал-майор, шеф Сумского гусарского полка.

Подгоричани
Полковник Сумского гусарского полка.

Покровский Евстафий Харитонович
Подполковник Сумского гусарского полка

Ползиков
Корнет Сумского гусарского полка

Пустовойтов
Корнет Сумского гусарского полка

Рашевский Александр Яковлевич
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Реад Николай Андреевич
Ротмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в майоры.

Рихтер
Поручик Сумского гусарского полка

Самарин
Поручик Сумского гусарского полка

Самарин Павел Борисович
Майор Сумского гусарского полка

Сеславин Александр Никитич
Капитан Л.-Гв. Артиллерийской бригады. 31 октября 1812 года произведен в полковники и переведен в Сумский гус. полк.

Симонов 1-й
Поручик Сумского гусарского полка

Слепченков
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Татаринов
Поручик Сумского гусарского полка

Таубе
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Тилинг 1-й
Корнет Сумского гусарского полка

Тилинг 2-й
Корнет Сумского гусарского полка

Тимашев
Корнет Сумского гусарского полка

Торнау фон Федор Егорович
Поступил из отставки 24 декабря 1812 года в Сумский гус. полк поручиком.

Трусов
Унтер-офицер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Турчанинов
Юнкер Сумского гусарского полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Унишевский Игнатий Валентинович
Поручик Сумского гусарского полка

Ухтомский
Поручик Сумского гусарского полка

Фитингоф фон
Корнет Сумского гусарского полка

Хрщанович
Корнет Сумского гусарского полка

Хрщанович
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Чапский
Корнет Сумского гусарского полка

Чечерин
Корнет Сумского гусарского полка

Шилинг
Корнет Сумского гусарского полка

Шинявской
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Шишкин
Ротмистр Сумского гусарского полка

Эмме Александр Иванович
Выпущен из Пажеского корпуса 27 августа 1812 года в Сумский гус. полк корнетом.