УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

3-я резервная артиллерийская бригада

Апушкин Петр Васильевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады командир батарейной № 31-го артиллерийской роты

Арнольдий
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Баратаев 2-й
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Белавин Семен Иванович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Бергер Павел Карлович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Воронин Александр
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Вреде Иван
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Выласков Филарет Васильевич
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Ганнибал Дмитрий
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Герштенцвейг Данила Александрович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Гильденшанц Егор Егорович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Глинка Евграф
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Гудим-Левкович Сидор Иванович
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Давыдов
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Дайшидов
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Дмитриев Александр Васильевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Дуз-Хотимирский Лев
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Житков Иван Никитич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Золотницкий Василий Владимирович
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Ильяшенков Петр Петрович
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Кайшевский 2-й Бенедикт Тимофеевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Калачов 2-й Григорий Андреевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Карнович Дмитрий Степанович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Кизельбашев Константин
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Киреев 1-й Никита Никитич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Ковалевский Федор
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Колачев
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Кондратенков Иван
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Константинов 1-й Николай Иванович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Корева Людвиг Александрович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Котлевской
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Кротков
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Лазарев-Станищев Павел Акимович
Поступил на службу из отставки 21 октября 1812 г. штабс-капитаном в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Лелюхин Иван Егорович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Леман Павел Михайлович
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Ловейко 1-й Николай Матвеевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Максимовский Василий Евсеевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Нейдгардт Александр
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Нечаев Николай Афанасьевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Никитин Алексей Петрович
Полковник, командир 3-й резервной артиллерийской бригады

Одинец Андрей Семенович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Осмоловской 2-й Карп Осипович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Остермейер Федор
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады.

Павлов Иван Максимович
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Павлов Максим
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Палиновский
Юнкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Паркенсон Осип Карлович
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Потемкин 1-й Иван Васильевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Раевский Николай Петрович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Реад 3-й Евгений Андреевич
Юнкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Реад 4-й Андрей Андреевич
Юнкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Реад 5-й Яков Андреевич
Юнкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Розалион-Сошальский 3-й Семен Дмитриевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Савич Иван
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Самарин
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Свечин Константин Алексеевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Семанж Михаил Васильевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Сотников Григорий Васильевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Сошальской 2-й Григорий
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Ставицкий Юрий
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Томич Лев
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Трофимов Никита Семенович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Фаустов Яков
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Хохлов Василий Михайлович
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Христофорович 2-й
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Цебриков Григорий Иванович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Чуфаров Павел Васильевич
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Шишкин 1-й Матвей Матвеевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Шушерин Захар Сергеевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады