УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Таврический гренадерский полк

Баравков
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Баранов
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Беттихер Густав Иванович
Поручик 1-го Пионерного полка, адъютант герцога Александра Виртембергского.
20.11.1812 переведен в Таврический гренадерский полк штабс-капитаном.

Блау
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Богданович Василий Иванович
Майор Таврического гренадерского полка.
13.08.1812 назначен командиром Екатеринбургского пехотного полка.

Бураков
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Буревич
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Бурков 3-й
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Бык 2-й Фаустин
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Вершинин
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Викинский
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Вульф 1-й фон Вильгельм Васильевич
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Вульф 2-й Яков Иванович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Высоцкий Иосиф Федорович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Гартман
Портупей-прапорщик Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Гине фон
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Детенгоф Федор Иванович
Капитан Таврического гренадерского полка.

Дорндорф Богдан Афонасьевич
Капитан Таврического гренадерского полка.

Ермолаев Иван Ефимович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Ершов Никифор Гаврилович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Жедринский
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Жемчужников Апполон Степанович
Полковник Таврического гренадерского полка, начальник 3-й бригады 1-й дивизии рекрутских депо

Забуской Иван Григорьевич
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Загорский Игнатий
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Звягин
Капитан Таврического гренадерского полка.

Зейдман Кондрат Иванович
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Зубцов
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Зюзин Афанасий Петрович
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Иохшман Алексей Егорович
Прапорщик Таврического гренадерского полка.
14.08.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Клайгильс Кирилл Николаевич
Прапорщик Таврического гренадерского полка

Клемет Карл Иванович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Кнорринг Владимир Владимирович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Корницкий
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Кохиус Василий Петрович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Лаппа
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Лихарев Афонасий Никитич
Поручик Таврического гренадерского полка.

Лозовской Семен Федорович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Люткевич Иван Яковлевич
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Магеркин
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики.

Матиевский Иосиф Иосифович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Молоствов Петр Федорович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Никитин
Фельдфебель Л.-гв. Преображенского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики с определением в Таврический гренадерский полк.

Новицкий Григорий
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Осначев
Капитан Таврического гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Пацевский
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Петерсон 2-й
Майор Таврического гренадерского полка.

Поляков
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Пузыревский
Майор Таврического гренадерского полка.
21.10.1812 исключен из списков умершим от болезни.

Рогальской
Подпрапорщик Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Родзянко Федор Степанович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Ролофсон
Унтер-офицер Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Роченко
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Рубцов Петр Егорович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Рюль фон Андрей Федорович
Поручик Таврического гренадерского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Ланжерона

Сидоров Иван Дмитриевич
Поручик Таврического гренадерского полка.

Соколов Андрей Михайлович
Майор Таврического гренадерского полка.

Стеценко Михаил Петрович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Сукачев Егор Лаврентьевич
Капитан Таврического гренадерского полка.

Сулима Николай Семенович
Полковник Таврического гренадерского полка, командир Таврического гренадерского полка.
21.11.1812 произведен в генерал-майоры.

Титов
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Толмачев 3-й Емельян Миронович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Тращевский Симеон
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Умов Петр
Поручик Таврического гренадерского полка.

Фатьянов
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Фитингоф фон
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Франк Филицер Казимирович
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Фрейман
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Хруцкой Франц Осипович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Чубаров Андрей Михайлович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Шлиттер Павел Андреевич
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Шредер Эдуард Сергеевич
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Юргенев 1-й Андрей Тихонович
Майор Таврического гренадерского полка.

Юргенев 2-й Петр Тихонович
Майор Таврического гренадерского полка.

Юргенев 4-й Иван Тихонович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Яковлев Иван
Поручик Таврического гренадерского полка.
14.08.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.