УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Фанагорийский гренадерский полк

Абаза Владимир Григорьевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка

Аголин Аполлон Сергеевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Аммосов 2-й Василий Тимофеевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Бейгуль Василий Мартинович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Белякович Франц Мартынович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Березовский Каспер Францович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Богданович Федор Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Борейша 1-й Антон Никодимович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Бородин Афанасий Иванович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Паскевича.

Быковский Николай Маркович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Галыгин Иван Николаевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Ганипровский Каетан
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит 24 августа в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Гартунг Николай Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Гинтофт
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Головин Евгений Александрович
Подполковник Фанагорийского гренадерского полка, командир полка.
12.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Григоровский Ерофей Васильевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Денисевич Яков Григорьевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Держинский Ник… Иосифович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым.

Доливо-Добровольский Николай Осипович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка

Дуссет Александр Яковлевич
Фейерверкер 2-й артиллерийской бригады.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Дьяченко
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Жиленков Федосей Иванович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Звездеев Арсентий Семенович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Звелиндовский
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Зинкевич Михаил Петрович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Зиновьев Константин Иванович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Искра 1-й Василий Яковлевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Искра 2-й Дмитрий Захарьевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Казакевич Вицентий Игнатьевич
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Калюмна-Вигура-Веражский
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Каменский Сергей Михайлович
Генерал от инфантерии, шеф Фанагорийского гренадерского полка.

Киселев Дмитрий Григорьевич
Фельдфебель Фанагорийского гренадерского полка

Клуген Александр Астафьевич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Кобяков Иван Николаевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Ковалевский Иван Ефимович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Кригер Федор Александрович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Куроедов
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Лашевский Иван Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Левшин Алексей Федорович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского.

Манюкин 1-й
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Манюкин 2-й Исидор Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка, командир сводного грен. батальона 2-й пехотной дивизии.
Умер от раны, полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Марков 1-й Андрей Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Марков 2-й Петр Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Матвеев Кузьма Матвеевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Машин Федор Александрович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Миткевич 2-й Роман Адамович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Михайлов Илья Иванович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Мосальский Иван Васильевич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского 1-го.
28.08.1812 назначен корпусным адъютантом командира 8-го корпуса генерал-лейтенанта Бороздина

Моцкевой Евдоким Яковлевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Муринков 1-й Петр Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Находский Федор Петрович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны, полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Неклюдов Степан Максимович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Нестеров Николай Николаевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны, полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Оленич 1-й Павел Игнатьевич
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Оленич 2-й Никифор Игнатьевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Оленич 3-й Даниил Моисеевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Папловской Осип Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Перепечин 1-й Александр Антонович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Перепечин 2-й Алексей Антонович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Перов 1-й Матвей Лукич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Попов Григорий
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Санкевич-Сущинский Николай Трофимович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Смольянинов
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Соколов Василий Алексеевич
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Солонинов Лев Николаевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны полученной 24 августа в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Станиславский Евграф Васильевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Станиславский Егор Васильевич
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Стефановский Дмитрий Антонович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Студинский Павел Иванович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Стунеев Иван Кузмич
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Тимченко Лаврентий Яковлевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Хлусевич Григорий Семенович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка

Хребтович Иван Игнатьевич
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Цитович Николай Ильич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Черкашин Тимофей Егорович
Фельдфебель Фанагорийского гренадерского полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Шумовской 2-й Антон Лукич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Щербов
Майор Фанагорийского гренадерского полка.