УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

3-я артиллерийская бригада

Бирюлин
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Богданович Иван Федорович
Штабс-капитан 3-й артиллерийской бригады.
22 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Глухов Василий Алексеевич
Полковник 3-й артиллерийской бригады.
13 августа определен состоящим по армии и назначен командиром парков 2-й линии при Шостенском пороховом заводе

Греч Александр Иванович
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Дитерикс 6-й Андрей Иванович
Подполковник 3-й артиллерийской бригады.

Ермолаев
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду

Зеленин
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Иванов Степан Андреевич
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Квашнин-Самарин
Подоручик 3-й артиллерийской бригады.

Клингенберг Владимир
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Козляинов
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Красовский 1-й
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Красовский 2-й
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Лагода 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Лагода 2-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Мейендорф 2-й
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады. 19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Нагибин Дмитрий Иванович
Поручик 3-й Артиллерийской бригады.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Немирович-Данченко
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Ольхин Александр Александрович
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Панаев Николай Иванович
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Пузыревский
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Реан Михаил Карлович
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Репин Николай Петрович
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведег в прапорщики и определен в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Савочкин Егор Семенович
Капитан 3-й артиллерийской бригады, адъютант инспектора всей артиллерии генерал-лейтенанта барона Меллера-Закомельского

Сегунов 1-й
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Сегунов 2-й
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Славотинской
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Стрежнев Иван Петрович
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Тетерин 1-й Дмитрий Кузьмич
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Торнов Федор Егорович (Григорьевич)
Подполковник 3-й артиллерийской бригады.

Тужилин
Фельдфебель 3-й артиллерийской бригады.
20 ноября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Чаплин Александр
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Шишкин Петр Епифанович
Губернский секретарь, аудитор 3-й артиллерийской бригады.

Яминский
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.