УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Апшеронский пехотный полк

Албинский
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Валяев
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Вейде
Майор Апшеронского пехотного полка.

Войцеховский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Воронец
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Гладков
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Глинка Федор Николаевич
24.12.1812 поступил из отставки в Апшеронский пехотный полк поручиком.

Гноевой
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Годлевский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Гофман
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Гуляков
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Гутков
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Дюнан
Поручик Апшеронского пехотного полка.
Убит под Стаховым 16 ноября 1812 г.

Евреинов 1-й
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Езерский
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Ельчин
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Жеребцов
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Жуков
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Издебский
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Клевецкий
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Клемонтович
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Коновалов
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Красницкий
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Краснокутский
Майор Апшеронского пехотного полка.

Крахоткин
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Крымский Михаил Михеевич
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Крюковский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Лавров
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Максимов
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Марин
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Марценовский
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Милорадович Алексей Григорьевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Апшеронский пехотный полк прапорщиком

Милорадович Михаил Андреевич
Генерал от инфантерии, шеф Апшеронского пехотного полка.

Морозов Иван Семенович
Майор Апшеронского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии Милорадовича

Нелюбов
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Николев Николай Николаевич
Майор Апшеронского пехотного полка.

Нудьга
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Оболенский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Петренко
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Подгородецкий
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Полубинский
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Рейхель Авраам Авраамович
Полковник Апшеронского пехотного полка, командир полка.

Сафронов
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Свечин 3-й Василий Михайлович
Майор Апшеронского пехотного полка.

Сербинович
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Скальский 2-й
Майор Апшеронского пехотного полка.

Скориков
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Соколовский
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Сурин
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Тихменев
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Товянской
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Тризна
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Тулаев
Майор Апшеронского пехотного полка.

Флора
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Хмелевский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Худинский
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Чернелиевский 1-й
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Чернелиевский 2-й
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Черносвитов Василий Федорович
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Чехваров
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Шкляревский
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Шрамченко
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Шушерин
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Щукин
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Юрасов Иван Никитич
Майор Апшеронского пехотного полка.

Якименко
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Ярошевский
Поручик Апшеронского пехотного полка.