УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

11-я артиллерийская бригада

Беклешов Александр Николаевич
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 2-го Кадетского корпуса в 11-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Бер фон Андрей Максимович
Прапорщик 11-й артиллерийской бригады.

Брайко Григорий Григорьевич
Прапорщик 11-й артиллерийской бригады.
31 октября 1812 г. за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Вольф
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Гартвиг Николай Андреевич
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 11-ю артиллерийскую бригаду.

Горяинов Александр
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Дядин Александр Прохорович
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Жемчужников Михаил Николаевич
Поручик 11-й артиллерийской бригады.
21 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Замараев Александр Степанович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Ильинский 1-й Александр Андреевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Каланутов
Аудитор 11-й артиллерийской бригады.

Котляров Александр Федорович
Подполковник, командир 11-й артиллерийской бригады.

Котомин (Катомин) Михаил Дмитриевич
Фельдфебель 11-й артиллерийской бригады.
21 декабря 1812 г. произведен в подпоручики.

Лобысевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 11-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Малеев 1-й Александр Семенович
Подполковник 11-й артиллерийской бригады.

Мешетич Гавриил Петрович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Нагель Генрих Иванович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Радожицкий Илья Тимофеевич
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Самойлов
Поручик 11-й артиллерийской бригады.
13 августа 1812 г. назначен адъютантом инспектора всей артиллерии генерал-лейтенаната барона Меллера-Закомельского.

Селецкий Дмитрий Петрович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Сенкевич Леонтий Матвеевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Соколов Тимофей Михайлович
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса в 11-ю Артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Таубе
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Телешев Евгений Яковлевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Тимофеев Павел Петрович
Подполковник 11-й артиллерийской бригады.

Трамбицкий
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Трамбицкий Александр Тимофеевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Унгерн-Штернберг Карл Федорович
Прапорщик 11-й артиллерийской бригады.

Фигнер Александр Самойлович
Штабс-капитан 11-й артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в капитаны и подполковники и переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Фигнер Владимир Самойлович
Юнкер 11-й артиллерийской бригады.
21 декабря 1812 г. произведен в прапорщики.

Чайковской Иван Петрович
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Шлиппенбах Павел Антонович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Щелканов 1-й Василий Ефимович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.