УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

20-я артиллерийская бригада

Аристов 2-й Дмитрий Гаврилович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Ахлебинин Дмитрий Семенович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Бартенев 1-й Никандр Иванович
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Бедрин Всеволод Ефремович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Беклемишев 1-й Петр Дмитриевич
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Биркин Николай Ильич
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Волков Сергей Петрович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Гегела Дмитрий Николаевич
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Гилинский Яков Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Ефремов 1-й Василий Филиппович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Карлгоф 1-й Иван Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Карлгоф 2-й Павел Иванович
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Карпов
Штабс-капитан 20-й артиллерийской бригады.

Клот фон Юргенсбург 1-й Борис Федорович
Генерал-майор, командир 20-й артиллерийской бригады.

Комаровский Фаддей Францевич
Подполковник 20-й артиллерийской бригады.

Леон-Марк Антон Иванович
Штабс-капитан 20-й артиллерийской бригады.

Малеев Федор Сергеевич
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Мищенко Петр Григорьевич
Капитан 20-й артиллерийской бригады.

Морозов Осип Прокофьевич
Майор 20-й артиллерийской бригады.

Несторжевской (Нестужевский) Николай Богданович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Паравицини де Песталоци Антон Флорианович
Подполковник 20-й артиллерийской бригады.

Пашков Ефим Васильевич
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Петров Иван Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Протопопов
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Пухевский
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Салов Александр Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Семичевский Владимир Михайлович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Суков Павел Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Таранской Александр Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Тененев (Тенеев) 2-й Василий Александрович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Черкасов Михаил Родионович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Чириков Иван Петрович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Шепелев Филипп Артамонович
Штабс-капитан 20-й артиллерийской бригады.

Шепелев 2-й
Подполковник 20-й артиллерийской бригады, комендант кузнецкой крепости.