УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

2-я резервная артиллерийская бригада

Алюшин
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Апрелев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Бакунин Василий Михайлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Бартоломей Иван Иванович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады.
10 октября переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Баташев Алексей Абрамович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Бибиков Илья Гаврилович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Викторов Владимир Михайлович
Поручик Инженерного корпуса.
4 июля 1812 г. переведен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Воинов
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Герасимов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Гербель 3-й
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Геркен 2-й Александр Федорович
Капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Гернет
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Головин
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Горчаков
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Григорович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Григорьев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Дитерикс 4-й Александр Иванович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады, командир Батарейной № 29-го роты.

Дублянский Павел Андреевич
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Ефремов
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Житов Алексей Иванович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Загорянский Матвей Никифорович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Захаржевский Илья Васильевич
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Захаржевский Яков Васильевич
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады

Захваев Александр Васильевич
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Званцов Иван Петрович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Зон 1-й
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Иванов 4-й Никифор Захарович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады

Искра Степан Григорьевич
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Кандиба Данила Федорович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады

Коницкий Федор Романович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Константинович Петр Христофорович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Коншин Афанасий Михайлович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады.
21 ноября 1812 г. за отличие в сражении произведен в подполковники.

Копылов Гермоген Иванович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Криштофович 1-й
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Кульман Самуил Иванович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Лейбин Александр Петрович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Линеман Павел Карлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Липницкий
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Лутовинов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Макалинский
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Маковеев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Мерлин Павел Иванович
Полковник, командир 2-й резервной артиллерийской бригады.
26 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Мертенс Богдан Богданович
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Мессинг Андрей Иванович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Нелединский Александр Алексеевич
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Нилус 3-й Богдан Богданович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады

Петровский
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Петровский
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Пихельштейн Иван Станиславович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Попов Павел Васильевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Пухинский Степан Степанович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Ререн
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Розен
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Сик
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Сухоцкий
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Филипов 1-й Александр Федорович
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Филипов 2-й
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Фок Александр Андреевич
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады.
19 октября 1812 г. переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Христодулов Семен
Поступил из отставки на службу 3 июля 1812 г. штабс-капитаном во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Черкезов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Чутин 1-й
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Шеппинг Оттон Дмитриевич
Юнкер 2-й резервной артиллерийской бригады.
14 августа 1812 г. произведен в прапорщики. 18 декабря переведен в Кавалергардский полк корнетом.

Эрдели 1-й Владимир Яковлевич
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Юденков
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады