УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

4-я резервная артиллерийская бригада

Адалимов Николай Петрович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Александров Николай Алексеевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Андреев
Штабс-капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Апушкин Александр Николаевич
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Арнольди Иван Карлович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Балясников Алексей Семенович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Богданов Александр (Андрей) Николаевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Бракер Густав Богданович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Быковский Петр Юрьевич
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Воеводский Павел Яковлевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Геруа Егор Клавдиевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Голт
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1811 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Давыдов 1-й Петр Агафонович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Иванов 3-й Егор Захарович
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Ищекин Василий Кондратьевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Казанской Парфирий Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Костыря Макар Николаевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Криштафович Евмений Иосифович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Курлевич Григорий Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Лаппа 5-й Вильгельм Михайлович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Либштейн Андрей Иванович
Майор 4-й резервной артиллерийской бригады

Линев 2-й Петр Александрович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Любовицкий Владимир Степанович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Лютхенс Федор
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Магденко Михаил Семенович
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Мазаракий Семен Семенович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Нелюбов 1-й Михаил Павлович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Нольде 2-й Роман Иванович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Овчинников Дмитрий Матвеевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Остроградской 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Перейра Егор Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Преславской Савелий Игнатьевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады.
2 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Пыхачев Матвей Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Ратманов Егор Степанович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Рефельд Вильгельм Вильгельмович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Риман Отто Петрович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Розалион-Сошальский 1-й Федор Григорьевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Розалион-Сошальский 2-й Дмитрий Григорьевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Рофельд
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Саблин Александр Яковлевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Сакмин 1-й Петр Яковлевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Свет Федор Яковлевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Сиверс Карл Иванович
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Сикстель Василий Крестьянович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Стахович Александр Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фарафонтьев
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фарафонтьев Павел Петрович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фрейман 1-й Густав Антонович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фрейман 2-й Герман Антонович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Христофорович 1-й
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Цедельман Александр Карлович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Шеншин Александр Алексеевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Шереметов Николай Иванович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Шиловский
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Юрасов 2-й Василий Максимович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Ямпольский Прохор Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады