УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

4-я запасная артиллерийская бригада

Андронников Николай Ильич
Прапорщик 4-й Запасной артиллерийской бригады

Арцыбашев
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Баранов 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Барский
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Бердяев Федор Андреевич
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Бренц
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Великошапкин
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Власов
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Воейков
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Воровщиков
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Ганичев
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гарьковский Антон Яковлевич
Подполковник 4-й запасной артиллерийской бригады

Гасвицкой
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гедеонов 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Глинка Владимир Андреевич
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Гончаров Николай
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Горчаков Сергей Дмитриевич
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Губчиц 2-й
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Давыдов
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Доминициус
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Доппельмейер 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Епифанов Платон Васильевич
Юнкер Л.-гв. Артиллерийский батальона.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Карнович Лев
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Колесов Дмитрий Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Крупенников 1-й
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Крысков Иван Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Кулешов
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Линев 1-й
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Лосев Марк Сергеевич
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Люций
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Макеев
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Макеев 1-й Петр Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Малеев 2-й
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Меньщиков Владимир Николаевич
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Набатов 1-й
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Назаров
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Овечкин
Поручик 4-й артиллерийской бригады.

Огиевский
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Пич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Ратаев Петр Александрович
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Свищов 2-й
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Серков
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Скачков Павел Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Султанов Аркадий Александрович
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Сухово-Кобылин Василий Александрович
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Тележников
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Трифановский Василий Михайлович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Троцкий-Сенютович
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Федоров Матвей Яковлевич
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Ховен Егор Федорович
Подполковник 4-й запасной артиллерийской бригады.
21 ноября за отличие в сражении произведен в полковники.

Цедельман Карл Карлович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Чихачев Николай Николаевич
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Чишинич Иван Иванович
Подполковник 4-й запасной артиллерийской бригады

Швахгейм Егор Егорович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Шиль
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Шишмарев
Юнкер Л.-гв. Артиллерийский батальона.
28 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Якобий Иван Карлович
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Якович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Янов Петр Степанович
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады