УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

2-я запасная артиллерийская бригада

Айгустов 3-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Алексеев
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Альбедильской Дмитрий Петрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Басаргин
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бегичев Никанор Васильевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бодиско
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Болотов Ксенофонт Силович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бремзен фон Константин Иванович
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Бровцын Григорий Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бушен фон
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Быков 2-й Григорий Михайлович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Вайнаховской
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Винокуров Александр Семенович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Вишняков 1-й Никифор Ефимович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Власьев Александр Гурьевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Вольф
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Воронец 2-й
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гейцыг
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Геккель Андрей Федорович
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гордовский
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Горяинов
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Греве (Гревс)
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гречка
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Дивлет-Кильдеев Павел Петрович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Докудовский Николай Аврамович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Дриль Иосиф Федорович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Дурнов Петр Иванович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Дюнант 1-й Матвей Алексеевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Евреинов Константин
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Ермолаев Владимир Петрович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Забродин
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Замотаев
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Захаржевский
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Иванов
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады.
20 октября 1812 г. переведен в Усть-Лабинский артиллерийский гарнизон.

Иванов 5-й Дмитрий Захарович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Казаринов Николай Иванович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Калачов
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Каншин
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Карпов
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Кашкаров
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Коведяев
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Кондратьев
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Костин Иван Васильевич
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Лавейко
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лавров Федор Андреевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лизандер
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лисовский Николай Иванович
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Лишевич-Барадулич (Ляшевич-Бородулич)
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Мацылев Александр Петрович
Полковник 2-й запасной артиллерийской бригады

Мезенцов 1-й Иван Николаевич
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Мезенцов 2-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Мещерский Платон Сергеевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Можайской
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Нащокин Дмитрий Александрович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Неклюдов
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Озерский 2-й
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Островской
Подполковник 2-й запасной артиллерийской бригады

Пахомов Федор Иванович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Петров 1-й Григорий Денисович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Пихельштейн Викентий Степанович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Подлуцкий
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Подобедов
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Полянской Порфирий Никитич
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Попов 1-й Николай Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Ратицев 1-й Сергей Афанасьевич
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Румянцов Петр Федорович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Скородулли
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Суслов Александр Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Тибенков (Тебеньков) Яков Петрович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Тимлер Федор Петрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Толмачев Федор Исаевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Точинский
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Тряпицын Владимир Иванович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Хмыров 1-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Хмыров 2-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Чхейдзе
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Шмаков
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Южаков Иван Лукич
Подполковник 2-й запасной артиллерийской бригады

Яныш 1-й Максим Исаевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады