УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Белозерский пехотный полк

Алексеев
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Аммосов
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Андреев
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Балашевич Алексей Данилович
Подпрапорщик Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Богуславской Иван Павлович
Майор Белозерского пехотного полка.

Боувер Николай Яковлевич
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Бурков 2-й Петр Петрович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Бурый Ларион Ларионович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Быков
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Васильев
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Гагенмейстер Андрей Андреевич
Майор Белозерского пехотного полка.

Галяка Фома Филимонович
Подпрапорщик Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Горчаков Алексей Иванович
Генерал-лейтенант, шеф Белозерского пехотного полка.

Григорьев Евстигней Григорьевич
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Дровецкий
Поручик Белозерского пехотного полка.

Егоров Савелий Иванович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Ермолаев Матвей Савинович
Майор Белозерского пехотного полка.

Желтобрюхов Дорофей
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Иванеев
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Иванов Николай Александрович
Унтер-офицер Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Калакуцкий Александр Степанович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Карамышев Николай Петрович
Поручик Белозерского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Карачинский
Майор Белозерского пехотного полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Багговута.

Карпов Петр Яковлевич
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Керн Ермолай Федорович
Подполковник Белозерского пехотного полка, командир полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Керн Николай Федорович
Майор 30-го Егерского полка.
1.07.1812 переведен в Белозерский пехотный полк.

Кладиков Степан Петрович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Климов
Поручик Белозерского пехотного полка.

Козловский Яков Степанович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Коневский
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Коняхин Кондратий Иванович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Крейц
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Курс Антон Иванович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Лангаммер
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Лунин
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Лысковский
Поручик Белозерского пехотного полка.

Любенский
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Любецкий
Майор Белозерского пехотного полка.

Любецкий
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Любушин
Подполковник Белозерского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта Штейнгеля.

Матюшевский
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Мелихов
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Мироненко Дмитрий Николаевич
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Мироныч Агафанадор Степанович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Митрофанов Егор Митрофанович
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Михайлов Матвей Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 произведен в прапорщики, с определением в Белозерский пехотный полк.

Морозов Степан Филиппович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Муринков 2-й Степан Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Белозерский пехотный полк.

Неелов Платон Алексеевич
Капитан Белозерского пехотного полка.

Панков
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Парфененок Иван Павлович
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Подчертков 4-й Афанасий Иванович
Капитан Белозерского пехотного полка.

Попов
Поручик Белозерского пехотного полка.

Попов Егор Осипович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Пятницкий Петр Васильевич
Поручик Белозерского пехотного полка.

Растопчин
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Рачковский Михаил Станиславович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Рыбушкин Аверкий Дмитриевич
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Савинов Константин Макарович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Самсонов 1-й Егор Борисович
Майор Белозерского пехотного полка.

Сафонов Никита Зиновьевич
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Сахновский
Капитан Белозерского пехотного полка.

Сахновский 2-й Данила Карпович
Капитан Белозерского пехотного полка.

Сахновский 3-й
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Сидоров Николай Иванович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Скугаревский
Майор Белозерского пехотного полка.

Скугаревский 3-й
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Сукочев Павел Федорович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Сухотин Никита Петрович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Сухоцкий Федор Макарович
Поручик Белозерского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Тиханов Тихон Иванович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Трипольский 2-й Александр Кириллович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Трубачеев Дмитрий Алексеевич
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Трухачев
Подполковник Белозерского пехотного полка.

Трухин Николай Иванович
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Тукмачев
Капитан Белозерского пехотного полка.

Хонякевич
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Хоржевский
Поручик Белозерского пехотного полка, санкт-петербургский плац-адъютант.

Шембель Василий Иванович
Поручик Белозерского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Шестаковский
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Юмин
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Юркевич
Подпоручик Белозерского пехотного полка.