УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Лейб-гвардии Финляндский полк

Аклечеев Иван Федорович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Ахлестышев Александр Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Байков Иван Васильевич
Поручик 2-го Егерского полка.
20.12.1812 переведен в Л.-гв. Финляндский полк тем же чином.

Байков Сергей Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка.
19.11.1812 произведен в капитаны.

Богданович Александр Григорьевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Бреземан фон Неттинг Антон Карлович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Бутович Леонтий Давыдович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Великопольский Григорий Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка

Вельяминов Николай Степанович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Веселовский Константин Семенович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Владимиров Владимир Андреевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Волков Антон Петрович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка, полковой квартирмистр

Волков Лука Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Голдгойер Федор Григорьевич
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при батальонах дворян

Гофман Иван Михайлович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Грязев Константин Александрович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Дулов Иван Федорович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Жерве Александр Карлович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка

Исленьев Павел Александрович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Казин Дмитрий Нилович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Капустин Иван Федорович
Подполковник Л.-гв. Финляндского полка, командир 20-го Егерского полка

Карнович Николай Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Карнович Петр Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Карпов Иван Федорович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Кожин Петр Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Корсаков Матвей Прокофьевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Крекшин Григорий Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Крыжановский Максим Константинович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, командир Л.-Гв. Финляндского полка

Крылов Василий Петрович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Купреянов Павел Яковлевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка, полковой казначей

Кусовников Павел Петрович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Лазари де Николай Дмитриевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Левашов Александр Васильевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Марин Аполлон Никифорович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Марковский Андрей Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Медведев Николай Спиридонович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Менгден фон Михаил Александрович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка

Митьков Михаил Фокич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Нечаев Платон Дмитриевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Огарев Александр Гаврилович
Капитан Л.-гв. Финляндского полка

Озеров Михаил Иванович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Офросимов Андрей Павлович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Офросимов Владимир Павлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Офросимов Константин Павлович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Палицын Михаил Яовлевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Перский Михаил Степанович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при 1-м кадетском корпусе

Пинабель Людвиг Иванович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Подобедов Петр Сергеевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Протасов Иван Яковлевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Протопопов Степан Гаврилович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Раль Андрей Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Раль Василий Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Ртищев Иван Васильевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Ртищев Николай Васильевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Ртищев Павел Васильевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Саргер Иван Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Скальский Петр Павлович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Соковнин Дмитрий Сергеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов Михаил Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов Николай Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов Павел Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Ступишин Павел Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Ступишин Петр Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Титов Николай Агеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Траубенберг Константин Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Трофимов Петр Матвеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Ухтомский Александр Иванович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Ушаков Петр Сергеевич
Капитан Л.-гв. Финляндского полка

Фохт Иван Иванович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Фромандье Павел Петрович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Цемиров Павел Николаевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Цукато Николай Егорович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Чарторижский Василий Николаевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Челищев Михаил Матвеевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка, инспекторский адъютант генерал-майора Ширкова

Шаховский
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Шепинг Балтазар Михайлович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Шепинг Карл Михайлович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка

Шрейдер Александр Григорьевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Штевен Александр Крестьянович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка

Эгерстром Густав Фридрихович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Энгельгардт Александр Николаевич
Подполковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при батальонах дворян

Энгельгардт Василий Васильевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка