УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Екатеринбургский пехотный полк

Авдеев
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Андреев 1-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Андреев 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Бабинцов 2-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Бабинцов 3-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Бадилевский
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Баркалов
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Богданович Василий Иванович
Майор Таврического гренадерского полка.
13.08.1812 назначен командиром Екатеринбургского пехотного полка.

Верпета
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Веселов 1-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Войневич
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Войницкий 1-й
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Войницкий 2-й
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Гарбуз-Бордзиловский Игнатий
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Голофеев
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Горбачевский
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Греков
Портупей-прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Грибов Николай
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Грязев
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Гурьялов Иван Степанович
Генерал-майор, шеф Екатеринбургского пехотного полка.

Дегио
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Дранишников
Портупей-прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Дреер
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Еськов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Ефимович
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Житков 1-й
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Житков 2-й
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Загорянский-Кисель Василий
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Засыпкин Иван Михайлович
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Зейдель
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Зейдель 1-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Зейдель 2-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Издемиров Степан
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Кауль
Поручик Екатеринбургского пехотного полка, оренбургский плац-адъютант.

Коровин
Фельдфебель Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Корсаков 2-й
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Кочетов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Куницын
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Лаврентьев
Капитан Екатеринбургского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Гертценберга

Логвенов
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Лопатин 1-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Лопатин 2-й
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Малахов Николай
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Маревской
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Медвецкий
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Менц
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Никитин
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Николаев
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Образцов
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Окуньков
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Палибин Петр Игнатьевич
Полковник Екатеринбургского пехотного полка.

Пославский
Подпрапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Протеикинской
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Робенфельд
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Саврасов 1-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Саврасов 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Слепцов Зиновий Васильевич
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Спесивцов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Телепнев 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Тишецкий Иван
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Томашевский
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Трегубов Андрей
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Филипов Алексей Назарович
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Филиповский
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Хоменко
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Шильников
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Штука
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Шугуров
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Щелканов Михаил Ефимович
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Юркин
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Янчевский 2-й
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Янчевский 3-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Янчуров
Портупей-прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Ярцов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.