УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Орловский пехотный полк

Бак 1-й Никита
Прапорщик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Бак 2-й Владимир Федорович
Подпоручик Орловского пех. полка.

Балла Моисей
Прапорщик Орловского пех. полка.

Белицкий Игнат
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Березовский
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.
2.07.1812 переведен в Орловский пехотный полк.

Берников Павел Сергеевич
Майор, командир Орловского пех. полка.
21 ноября произведен в подполковники.

Богацкий Анисим Данилович
Прапорщик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Богданов Константин Павлович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Босацкий
Портупей-прапорщик Орловского пех. полка.
31 октября произведен в прапорщики.

Бунаков Александр
Портупей-прапорщик Орловского пех. полка.
31 октября произведен в прапорщики.

Васич Андрей Дмитриевич
Прапорщик Орловского пех. полка.
Убит 11 июля в сражении под Салтановкой.

Вирст Александр Фердинандович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Гаевский
Прапорщик Орловского пех. полка.

Галкин Иван Александрович
Подпоручик Орловского пех. полка.

Герасимович Самуил Лукьянович
Подпоручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Гимбут Осип
Подпоручик Орловского пех. полка.

Горелов Михаил Федорович
Капитан Орловского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры и переведен в Ладожский пехотный полк.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Губерт 1-й Николай Григорьевич
Майор Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Дагаев Иван
Поручик Орловского пех. полка.

Демидов
Поступил на службу 20 октября и определен поручиком в Орловский пех. полк.

Демин
Прапорщик Орловского пех. полка.

Дзяконский Петр
Прапорщик Орловского пех. полка.

Добровольский Самсон Степанович
Поручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Дубина Иван Лукич
Прапорщик Орловского пех. полка.
Пропал без вести 26 августа в сражении при Бородино.

Езерский Николай Яковлевич
Подпоручик Орловского пех. полка.

Жаринов Иван Гаврилович
Капитан Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Загорельский Иван Иванович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Иевлев Семен Андреевич
Подпоручик Орловского пех. полка.

Калиновский Никита
Прапорщик Орловского пех. полка.
Убит 11 июля в сражении под Салтановкой.

Калиновский Петр Семенович
Поручик Орловского пех. полка.

Карытка Антон
Прапорщик Орловского пех. полка.

Касович Астафий Петрович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Квасов Григорий
Прапорщик Орловского пех. полка.

Кириевский Матвей
Поручик Орловского пех. полка.

Киркор Афанасий Григорьевич
Прапорщик Орловского пех. полка.

Кленовский Осип Матвеевич
Подполковник Орловского пех. полка, командир сводного гренадерского батальона 26-й дивизии

Ковыряев Алексей Егорович
Подполковник Орловского пех. полка.

Козмин Петр
Прапорщик Орловского пех. полка.

Копичевский Федор
Прапорщик Орловского пех. полка.

Краевский Филипп Антонович
Майор Орловского пех. полка.

Криштановский Андрей
Прапорщик Орловского пех. полка.

Лепескин-Лобеский Яков Ефимович
Капитан Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Лефлер де Илья Карлович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.
Убит 24-26 августа в сражении при Бородино.

Литвинов Иван
Поручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Макаров Иван Иванович
Поступил на службу 20 октября с определением подпоручиком в Орловский пех. полк.

Маркевич Козьма Семенович
Подпоручик Орловского пех. полка. Ранен 26 августа при Бородино.

Мязговский
Поручик Орловского пех. полка.

Никифоров Петр Васильевич
Прапорщик Орловского пех. полка.

Облуцкой (Аблуцкий) Алексей
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Озерский
Подпоручик Орловского пех. полка.

Парчевский Филипп
Подпоручик Орловского пех. полка.

Паскевич Иван Федорович
Генерал-майор, шеф Орловского пех. полка.

Паскевич Степан Федорович
Подполковник Орловского пех. полка.

Путятин Осип Самойлович
Майор Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Рагозин Евграф Петрович
Подпоручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Рахманинов
Портупей-прапорщик Орловского пех. полка. 31 октября произведен в прапорщики.

Романович Иван Алексеевич
Прапорщик Орловского пех. полка.

Свистунов Петр
Подпоручик Орловского пех. полка.

Скирмунт Осип Осипович
Капитан Орловского пех. полка.

Смирнов Василий Павлович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Степанов Василий Степанович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Таушев Никита Алексеевич
Штабс-капитан Орловского пех. полка, дивизионный адъютант командира 47-й пехотн. дивизии генерал-майора Титова.

Титов Иван Васильевич
Капитан Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен в майоры.

Титович-Елизарович Михаил Гаврилович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Тришатный Яков
Прапорщик Орловского пех. полка.

Тычинский Александр
Подпоручик Орловского пех. полка.

Ульчицкий Осип Осипович
Капитан Орловского пех. полка.

Устинов Александр
Капитан Орловского пех. полка.

Фессер Иосиф (Осип) Флорианович
Поручик Орловского пех. полка.

Шаркевич Федор Иванович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Шафранов
Поступил на службу 20 октября и определен прапорщиком в Орловский пех. полк.

Эрнет Крестьян Антонович
Подпоручик Орловского пех. полка.