УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Абаза
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Абаза Владимир Григорьевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка

Абаза 1-й Максим Андреевич
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Абаза 2-й
Подпоручик Тамбовского пех. полка.
2 декабря произведен в поручики за отличие в сражении

Абаканович
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Абакумов
Штабс-капитан Севастопольского пехотного полка

Абалдуев
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Абалмасов Константин Иванович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Абамелик Александр Семенович князь
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Абамелик Давыд Семенович князь
Полковник Л.-гв. Гусарского полка

Абамелик Иван Семенович князь
Полковник Л.-гв. Артиллерийской бригады, командир гвардейской учебной роты

Абамелик Петр Семенович князь
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Абернибесов
Капитан Брянского пехотного полка.

Аберр
Поручик Псковского драг. полка.

Аблов
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Аблов Алексей Федорович
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Аблов Матвей Потапович
Ротмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в майоры.

Аблов 1-й
Капитан Крымского пехотного полка.

Аблов 1-й
Подпоручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Аблов 1-й Антон Гаврилович
Майор Либавского пехотного полка.

Аблов 2-й
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Аблов 2-й
Прапорщик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Аблов 3-й
Портупей-прапорщик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в прапорщики.

Абляз-Мамлеев
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Абрадович
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Абраманов
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Мариупольский гус. полк.

Абраменко-Горохов
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Абраменко-Горохов Демьян Фомич
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Абраменков
Майор 32-го Егерского полка

Абраменков
Прапорщик 43-го Егерского полка

Абрамов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Абрамов
Подпоручик 1-го Егерского полка

Абрамов
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Абрамов Александр Маркович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Абрамович
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Абрамович Иосиф Иванович
Подпоручик 4-й артиллерийской бригады.

Абрамович-Барановский 1-й
Поручик 14-го Егерского полка.

Абрамович-Барановской 2-й
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Абрежа
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Абхазов князь
Майор Грузинского гренадерского полка

Авадовский
Фельдфебель Московского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в поручики.

Августинович 1-й
Подпоручик 10-го Егерского полка.

Авдеев
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Авдеев Илья Федорович
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Авдеев 3-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Авдеев 4-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Авдеенков
Штабс-капитан Витебского пехотного полка.

Авдонков Алексей
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Авдулин Михаил Николаевич
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка

Авдулин Николай Николаевич
Поручик Ямбургского драг. полка.

Авдулов
Прапорщик Курского пехотного полка.

Авенариус
Майор 30-го Егерского полка, командир запасного батальона 30-го Егерского полка

Аверкиев 1-й
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Аверкиев 1-й
Прапорщик 9-й артиллерийской бригады.

Аверкиев 2-й
Поручик Минского пехотного полка.

Авилов Евграф Андреевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Аврамов
Подпоручик 30-го Егерского полка

Аврамов
Штабс-капитан Киевского драг. полка.

Аврамов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Аврамов Андрей Иванович
Капитан Киевского гренадерского полка

Аврамов Василий Васильевич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Аврамов Николай
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Автономов Григорий Григорьевич
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
24 декабря 1812 г. произведен в прапорщики.

Агалин Афанасий Корнилович
Генерал-майор, шеф Курского пехотного полка.

Агалин Осип Михайлович
Майор Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Агалин (Оголин) Павел Сергеевич
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 кл.
17-го сентября сражался у Чирикова, 22-го - при Винково, а 6 октября при Тарутино. За отличие при Малоярославце, 12 октября, награжден орденом Св.Владимира 4 ст. с бантом. После сражения 5.11 под Красным участвовал в преследовании неприятеля до западных границ.

Агапитов 1-й
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Агапитов 3-й Семен Гаврилович
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Агапов
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Агарев (Огарев) Николай Михайлович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Агарков
Прапорщик 28-го Егерского полка

Агарков
Поручик 16-го Егерского полка

Агафонов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Агафонов
Вахмистр Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Агевич
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Агеев
Капитан 44-го Егерского полка

Агеев Иван Андреевич
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Агеев 2-й
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Агианов
Поручик Курского пехотного полка.

Агильяр
Фельдфебель Волынского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Агильяр 1-й
Подпоручик Волынского пехотного полка.
Убит 26 августа 1812 г. в сражении при Бородино.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Аглаимов Аким Петрович
Подпоручик 5-й резервной артиллерийской бригады

Аголин Аполлон Сергеевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Адалимов Николай Петрович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Адамов Николай Семенович
Майор Елецкого пехотного полка.

Адамов 1-й Алексей Семенович
Поручик Лейб-Гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 26.08, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Адамов 2-й Гаврила Семенович
Поручик Лейб-Гренадерского полка.
В сражении 7 августа 1812 г. при Валутиной горе контужен «в левую ногу повыше колена».
Участвовал в сражении при Бородино 26.08, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Адамов-Головченко
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Адамович
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Адамович
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Адамович
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.

Адамович
Юнкер 25-го Егерского полка

Адамович Иван Аполиорнович
Поручик Софийского пехотного полка

Адамович Карл Юрьевич
Прапорщик 6-й артиллерийской бригады.

Адамович Михаил Иосифович
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Адасовский Константин Григорьевич
Поручик Бутырского пехотного полка.

Адеркас
Поступил из отставки 3 декабря 1812 года в Гродненский гус. полк ротмистром.

Адешелидзев
Капитан Пензенского пехотного полка

Адлер-Флюг фон
Поручик Ревельского пехотного полка

Адлербаум
Прапорщик Тифлисского пех. полка.

Адлерберг
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.
21 декабря за отличие в сражении произведен в поручики.

Адлерберг Эдуард Федорович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Адров
Унтер-офицер 1-го Пионерного полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 48-й Егерский полк.

Ажгаринов
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Азанчевский
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Азанчевский 2-й Николай Яковлевич
Поручик 8-й артиллерийской бригады.

Азанчеев 2-й
Поручик Костромского пехотного полка.

Азарич
Майор 7-го Егерского полка

Азарьев
Капитан Костромского пехотного полка.

Азарьев
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Азарьев Николай Яковлевич
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.

Азарьев 2-й
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Азовский Александр Семенович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Азовской
Капитан 39-го Егерского полка

Аипов 1-й Роман Васильевич
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Айгустов Алексей Иванович
Полковник Либавского пехотного полка, шеф полка.

Айгустов 1-й Александр Васильевич
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Айгустов 2-й
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Айгустов 3-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Айдаров
Подпоручик 28-го Егерского полка

Акерман
Капитан Полтавского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Нижегородский пехотный полк.

Акерман Иван Яковлевич
Подполковник 1-й резервной артиллерийской бригады

Акимкин
Поручик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в штабс-капитаны.

Акимов
Прапорщик Курского пехотного полка.

Акимов 1-й
Майор Крымского пехотного полка.
31.08.1812 исключен из списков умершим.

Акинин
Поручик 13-го Егерского полка.

Акинин Николай Афанасьевич
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Акинфиев
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Акинфов Федор Владимирович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского 1-го

Аклечеев Иван Федорович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Аксаков
Штабс-капитан Камчатского пехотного полка.

Аксаков
Майор Тенгинского пех. полка.

Аксенов
Унтер-офицер Муромского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики с опредлением в Московский пехотный полк.

Аксенов
Прапорщик Курского пехотного полка.

Аксенов Андрей Алексеевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Аксенов 1-й Василий Антипович
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 29 августа при Крымском.

Аксенов 2-й
Поручик 4-го Егерского полка.

Аксенович
Поручик Черниговского пехотного полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Аксиматов
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Аксюк
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Аксютин
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Акулов
Прапорщик Подольского пехотного полка

Акулов
Штабс-капитан Тифлисского пех. полка.

Акутин Александр Никитич
Капитан Павловского гренадерского полка

Акчурин 1-й
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Акчурин 2-й
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Акчурин 3-й Александр Иванович
Штабс-капитан 42-го Егерского полка.
С ноября 1811 года находился в Роменском рекрутском депо для подготовки рекрут.

Акшерум
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Алабин
Поручик Севского пехотного полка

Алабин 1-й
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Алабин 2-й
Поручик Рыльского пехотного полка

Аладьин
Майор Борисоглебского драгунского полка

Аладьин
Майор Шлиссельбургского пех. полка.

Аладьин Дорофей Андреевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Албанский
Капитан Владимирского драгунского полка

Албинский
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Албовский
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Албрехт
Подпоручик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.
28.08.1812 переведен в Черниговский пехотный полк.

Албрехт
Подпоручик 33-го Егерского полка

Албрехт
Прапорщик 7-го Егерского полка

Албрехт Петр Иванович
Штабс-капитан 34-го Егерского полка

Албулов Максим Семенович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Пропал без вести 5 августа в сражении при Смоленске.

Албулов 1-й
Поручик 22-го Егерского полка.

Албуль
Подпоручик 27-го Егерского полка

Албуль
Корнет Белорусского гус. полка.

Алвизопуло
Подпоручик Тифлисского пех. полка.

Алгазин Иван Иванович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Алединский Александр Павлович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, состоял при Великих князьях

Александров
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Александров
Штабс-ротмистр Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Александров
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
20.07.1812 убит в сражении при Боярщине.
31.10.1812 исключен из списков.

Александров
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Александров
Прапорщик 9-го Егерского полка

Александров Николай Алексеевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Александров Павел Константинович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Александрович
Поручик Виленского пехотного полка.

Александрович
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Александрович
Штабс-капитан 15-го Егерского полка

Александрович 1-й Федор Антонович
Поручик Киевского гренадерского полка

Александрович 2-й Дмитрий Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Александрович 2-й Николай Антонович
Поручик Киевского гренадерского полка

Александровский Михаил Павлович
Поручик Ямбургского драг. полка.

Алексеев
Прапорщик Минского пехотного полка.

Алексеев
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Алексеев
Подпоручик 30-го Егерского полка

Алексеев
Майор 48-го Егерского полка

Алексеев
Фельдфебель Либавского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Алексеев
Полковник 36-го Егерского полка

Алексеев
Унтер-офицер Московского драг. полка. 19 июля 1812 г. произведен в прапорщики.

Алексеев
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Алексеев
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Алексеев
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Алексеев
Подпоручик Курского пехотного полка.

Алексеев
Штабс-капитан Литовского пехотного полка.

Алексеев
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Алексеев
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Алексеев
Поручик Суздальского пехотного полка

Алексеев
Подпоручик Севского пехотного полка

Алексеев
Майор Тенгинского пех. полка.
28 августа уволен от службы за раной.

Алексеев
Поручик 23-го Егерского полка.

Алексеев
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Алексеев
Капитан 32-го Егерского полка

Алексеев Александр Николаевич
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка

Алексеев Алексей Петрович
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Алексеев Василий Павлович
Подполковник Тарнопольского пех. полка.
19 июля назначен командиром полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Алексеев Иван Степанович
Генерал-майор Рязанского пехотного полка, шеф Рязанского пех. полка

Алексеев Иван Алексеевич
Фельдфебель Л.-гв. Семеновского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики с определением в Санкт-Петербургский гренадерский полк

Алексеев Иван Гаврилович
Фельдфебель Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Алексеев Иван Иванович
Поручик Ямбургского драг. полка.

Алексеев Матвей Викторович
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Алексеев Михаил Михайлович
Поручик Азовского пехотного полка, бригадный адъютант полковника Трескина

Алексеев 1-й
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады.
2 июля 1812 г. за болезнью переведен штабс-капитаном в Казанский артиллерийский гарнизон.

Алексеев 1-й Илья Иванович
Генерал-майор, шеф Митавского драг. полка.

Алексеев 1-й Никита Григорьевич
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Киевский гренадерский полк

Алексеевцов
Прапорщик 19-го Егерского полка

Алексеевцов Федор Константинович
Штабс-капитан Курского пехотного полка.

Алексеенко Иван Трофимович
Поручик Черниговского драг. полка.

Алексике Марко Петрович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Алексополь Федор Пантелеймонович
Генерал-майор, шеф 18-го Егерского полка.

Аленников
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Аленский Христофор Степанович
Прапорщик Московского пехотного полка.

Алехин
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Алехин
Прапорщик Тенгинского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Алехин Петр Михайлович
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Алехнович
Прапорщик Черниговского пех. полка. Убит 26 августа при Бородино.

Алехнович
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Алехнович Прокофий Никитич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Алешин
Прапорщик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Аликов
Вахмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Алисов
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Алисов
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Алисов Макар
Майор Астраханского гренадерского полка.

Алисов 1-й Николай Александрович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Алисов 3-й Владимир Александрович
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса в 13-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Алмазов
Подпоручик Тамбовского пех. полка.
31 июля ранен в сражении при Городечно, скончался от раны 22 августа.

Алмазов Петр Борисович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Алонов
Унтер-офицер Волынского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Алтунин
Штабс-капитан Охотского пехотного полка

Алтуфьев 1-й
Прапорщик 28-го Егерского полка

Алтуфьев 2-й
Прапорщик 28-го Егерского полка

Алтухов
Капитан 15-го Егерского полка

Алферов
Подпоручик 40-го Егерского полка

Алферов
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Алферов
Поручик Подольского пехотного полка

Алферов
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Алферов
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Алферов Егор Степанович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка.
Участник сражения 26 августа при Бородино, за отличие в котором 19 ноября получил Высочайшее благоволение.

Алферов Иван Игнатович
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Алфимов
Прапорщик Севского пехотного полка

Алфимов
Поручик 27-го Егерского полка

Алфимов Михаил Андреевич
Ротмистр Лубенского гус. полка.

Алымов
Унтер-офицер Муромского пехотного полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Алымов
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Алымов Федор Аркадьевич
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Альбедиль 1-й
Поручик Псковского пехотного полка

Альбедиль 1-й Константин Карлович
Поручик 17-й артиллерийской бригады, адъютант генерал-майора Бельгарда.

Альбедиль 3-й Михаил Карлович
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Альбедильской Дмитрий Петрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Альбрехович
Юнкер Псковского драг. полка. 28 ноября произведен в прапорщики.

Альбрехт Александр Иванович
Полковник Л.-гв. Драгунского полка

Альбрехт Карл Иванович
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Альбрехт Карл Андреевич
Подполковник Лейб-Гренадерского полка, командир сводного гренадерского батальона 1-й гренадерской дивизии.
Убит 26 августа 1812 г. в сражении при Бородино.

Альтан
Прапорщик 34-го Егерского полка

Альфтон Карл Абрамович
Корнет Белорусского гус. полка.

Альшевской
Прапорщик 48-го Егерского полка

Алюшин
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Алюшин
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Амантов
Майор Рязанского пехотного полка

Аматов 1-й
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Аматов 2-й
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Аммосов
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Аммосов
Подпоручик 44-го Егерского полка

Аммосов 2-й Василий Тимофеевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Амосевский
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Амосов
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Амосов
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Амосов Николай Алексеевич
Поручик 16-й артиллерийской бригады.

Ананьев Апполон Федорович
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.

Анастасьев Иосиф Анастасьевич
Майор 5-го Егерского полка.

Анатеенко Александр Иванович
Поручик Московского пехотного полка.

Ангелич
Штабс-капитан Великолуцкого пехотного полка.

Ангеловский-Шваров
Капитан 35-го Егерского полка

Андре
Прапорщик 7-го пехотного полка Московского ополчения.
8 октября прикомандирован к Либавскому пех. полку.

Андреев
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Андреев
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Андреев
Прапорщик Минского пехотного полка.

Андреев
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Андреев
Фельдфебель 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Андреев
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Андреев
Майор 19-го Егерского полка

Андреев
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Андреев
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Андреев
Корнет Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Андреев
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Андреев
Штабс-капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Андреев
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Андреев
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Андреев
Поручик Углицкого пехотного полка

Андреев
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Андреев
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Андреев
Поручик 7-й артиллерийской бригады.

Андреев
Подпоручик 35-го Егерского полка

Андреев Александр Дмитриевич
Полковник Л.-гв. Драгунского полка

Андреев Василий Андреевич
Штабс-капитан Муромского пехотного полка.

Андреев Василий Николаевич
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Андреев Иван
Поручик Каргопольского драг. полка.

Андреев Игнат Андреевич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики .

Андреев Никифор Михайлович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады.

Андреев Петр
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Андреев Платон Матвеевич
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Андреев 1-й
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Андреев 1-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Андреев 1-й
Поручик 38-го Егерского полка

Андреев 1-й
Капитан Невского пехотного полка, абовский плац-адъютант.

Андреев 1-й Иван Матвеевич
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Андреев 1-й Николай Иванович
Подпоручик 50-го Егерского полка

Андреев 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Андреев 2-й
Прапорщик 38-го Егерского полка

Андреев 2-й
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Андреев 2-й Яков Андреевич
Майор Углицкого пехотного полка, командир Углицкого пех. полка

Андреевич 1-й
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Андреевич 1-й
Поручик Тверского драг. полка. 17 декабря произведен в штабс-капитаны.

Андреевич 2-й
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Андреевич 2-й
Поручик Тверского драг. полка.

Андреевич 3-й
Поручик Тверского драг. полка.

Андреевский
Майор Белевского пехотного полка.

Андреевский
Поручик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Андреевский
Прапорщик 31-го Егерского полка.
21 декабря произведен в подпоручики.

Андреевский Дмитрий Иванович
Поручик Смоленского пехотного полка

Андреевский Иван Кирилович
Подполковник 41-го Егерского полка, командир бригады запасных батальонов 12-й пехотной дивизии

Андреевский Константин Степанович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Андреевский Николай Степанович
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Андреевский Степан Степанович
Полковник Л.-гв. Конного полка

Андреевский Яков Иванович
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Андреевский 1-й
Подпоручик Пермского пехотного полка

Андреевский 2-й
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Андреевский 2-й
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Андреевской
Прапорщик 37-го Егерского полка

Андреевской
Штабс-капитан 24-го Егерского полка.

Андрейкевич
Поручик Белорусского гус. полка. 17 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Андрейкович
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Андрейкович
Портупей-юнкер 7-го Егерского полка

Андреянов
Подпоручик 26-го Егерского полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Андреянов 2-й Иван Петрович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Андржейкович Иван Фадеевич
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерала от кавалерии барона Беннигсена

Андржейкович Ромуальд Игнатьевич
Поручик Волынского уланского полка

Андржейкович Юлиан Игнатьевич
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Андржейкович 1-й
Штабс-капитан Дерптского драгунского полка

Андрианов Михаил Иванович
Поручик Л.-гв. Казачьего полка

Андриевский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Андриянов 1-й Дмитрий
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Андронников Николай Ильич
Прапорщик 4-й Запасной артиллерийской бригады

Андронов
Фельдфебель 6-го Егерского полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Андружский Яков Петрович
Подпоручик Ладожского пехотного полка.
26.08.1812 ранен в сражении при Бородино. От полученной раны скончался.
13.03.1813 исключен из списков.

Андрузской
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Андрузской
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Андрузской
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Андрущенко-Касилс
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Андрюкин Василий
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.
Убит 24 августа при Бородино.

Анжу Андрей Федорович
Прапорщик Одесского пех. полка.
Участник сражения 24 августа при Бородино, в котором был ранен.

Аникеев
Корнет Белорусского гус. полка.

Анилов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Анилов 2-й Василий Трофимович
Поручик Нижегородского пехотного полка.
26.08.1812 ранен в сражении при Бородино, от полученной раны скончался.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.
19.11.1812 исключен из списков.

Анисимов
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Анисимов
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в капитаны.

Анисимов
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Анисимов Герасим Иванович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка.

Анисимов Иван Иванович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 26 августа, в котором «находясь в стрелках, с отличным мужеством подавал собою пример нижним чинам, быв сам впереди цепи». при этом ранен «в левую ляшку пулей». За отличие в сражении 13.01.1813 произведен в подпоручики

Анисимов Осип Яковлевич
Поручик Калужского пехотного полка.

Анисимов 1-й
Майор Суздальского пехотного полка

Анисимов 2-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Анихимовский
Подпоручик 34-го Егерского полка

Аничков
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Аничков Александр Васильевич
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Анкудимов Гаврила Михайлович
Подпрапорщик Кексгольмского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Анкудинов
Поручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в штабс-капитаны.

Анкудинов
Подпоручик 44-го Егерского полка

Анкудинов
Прапорщик 23-го Егерского полка

Анкудович
Поручик 26-го Егерского полка

Анненков
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Анненков
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Анненков Александр Петрович
Подполковник Архангелогородского пехотного полка.

Анненков Александр Аркадьевич
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Анненков Иван Александрович
Майор Санкт-Петербургского драг. полка. 20 октября назначен командиром полка.

Анненков Николай Петрович
Поручик Лейб-гвардии Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Аносов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Аносов
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Аносов
Подпоручик Севского пехотного полка

Аносов
Штабс-капитан 16-го Егерского полка

Аносов
Прапорщик Митавского драг. полка.

Аносов Михаил Яковлевич
Поручик Тамбовского пех. полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Ртищева.

Анофриев
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Анохин
Полковник Якутского пех. полка, брест-литовский комендант.

Антипа
Прапорщик Одесского греческого пехотного батальона

Антипов
Прапорщик Тобольского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Антипов
Прапорщик Софийского пехотного полка

Антипов
Штабс-капитан Углицкого пехотного полка

Антипов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Антипов
Капитан Рижского драг. полка.

Антоневич
Подпоручик Севского пехотного полка

Антоненко
Капитан 33-го Егерского полка

Антоненко
Подпоручик Подольского пехотного полка

Антоненко Петр Кириллович
Поручик 23-го Егерского полка.

Антонец-Федянович
Штабс-капитан Витебского пехотного полка.

Антонов
Поручик Минского пехотного полка.

Антонов
Фельдфебель Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Антонов
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Антонов
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Антонов
Поручик Камчатского пехотного полка.

Антонов
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Антонов
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Антонов
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Антонов
Подпоручик 17-го Егерского полка

Антонов Иван Дмитриевич
Майор 50-го Егерского полка

Антонов 1-й
Поручик Белевского пехотного полка.

Антонов 2-й
Поручик Белевского пехотного полка.

Антонович
Капитан Пензенского пехотного полка

Антонович
Прапорщик 29-го Егерского полка

Антоновский
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Антоновский
Поручик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Антоньев
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Антропов
Подпоручик 43-го Егерского полка

Антропов 1-й Николай Николаевич
Подполковник 1-й резервной артиллерийской бригады

Анучин
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Анучин Василий
Поручик 41-го Егерского полка

Анучин Христофор Иванович
Поручик 4-й артиллерийской бригады.

Анушков
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Анфиногенов Матвей Петрович
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Анцыферов Алексей Максимович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Анчугов
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Аншенберг
Подпоручик 47-го Егерского полка

Апалеев 1-й
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Апанасенко Василий
Поручик Сибирского драг. полка.

Апарин
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Апасов
Подпоручик Охотского пехотного полка

Апехтин Николай Андреевич
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Апостолов Алексей Григорьевич
Поручик Смоленского пехотного полка

Апостолов Григорий Кондратьевич
Портупей-прапорщик Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Апошнянский
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Апраксин Александр Петрович граф
28.08.1812 поступил из отставки в Изюмский гусарский полк ротмистром.
19.11.1812 переведен в Л.-гв. Гусарский полк.
3.12.1812 переведен состоящим по кавалерии с переименованием подполковником.

Апраксин Александр Петрович граф
Поручик Ахтырского гус. полка.

Апраксин Василий Иванович граф
Поручик Кавалергардского полка, адъютант генерал-майора Депрерадовича

Апраксин Степан Федорович граф
Поручик Кавалергардского полка

Апрелев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Апрелев Михаил Иванович
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Апсеитов
Поручик Изюмского гус. полка.

Апсеитов
Подпоручик Одесского пех. полка.

Апухтин
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Апушкин
Майор Уфимского пех. полка.

Апушкин
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Апушкин
Поручик 28-го Егерского полка

Апушкин
Поручик Митавского драг. полка.

Апушкин Александр Николаевич
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Апушкин Петр Васильевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады командир батарейной № 31-го артиллерийской роты

Апушкин Федор Васильевич
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Апушкин 2-й
Прапорщик Перновского пехотного полка

Апушкин 2-й
Майор Нежинского драг. полка

Апыхтин
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Апыхтин Петр Савич
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка

Аракчеев Алексей Андреевич граф
Генерал от артиллерии Л.-гв. Артиллерийской бригады

Аракчеев Николай Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка. Адъютант генерал-лейтенанта Милорадовича.
Участвовал в сражении при Бородино, за что награжден Золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Аракчеев Петр Андреевич
Полковник Л.-гв. Артиллерийской бригады флигель-адъютант

Арамович
Прапорщик 16-го Егерского полка

Арановский
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Арапетов Павел Иванович
Полковник, командир 27-й артиллерийской бригады.

Арапов Николай Михайлович
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Арауджио де Сильва Андрей Андреевич
Портупей-прапорщик Лейб-гвардии Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, где "поступая в продолжении всего дела с отличною храбростию и неустрашимостью, подавая собой пример своим товарищам, за что и награжден знаком отличия военного ордена за № 16687".
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Арбабов
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Арбеньев
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Арбузов Алексей Федорович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Аргамаков
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Аргамаков Матвей Васильевич
Полковник Ингерманландского драгунского полка, командир Ингерманландского драг. полка

Аргамаков Николай Андреевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, в котором трижды контужен. За отличие награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Аргамаков Николай Андреевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка.
Ранен в сражении 26.8 при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом. От полученной раны скончался.

Аргамаков 1-й Иван Васильевич
Полковник Владимирского драгунского полка, командир Владимирского драг. полка

Аргамаков 2-й Иван Андреевич
Полковник Житомирского драгунского полка, шеф Житомирского драг. полка

Аргун
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Аргун Григорий Давыдович
Полковник 25-й артиллерийской бригады.

Аргунов
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Аргутинский князь
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Ардабьев
Поручик Рыльского пехотного полка

Арент
Поручик 28-го Егерского полка

Арефович
Капитан Литовского пехотного полка.

Арефьев
Прапорщик 43-го Егерского полка

Арефьев
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Арефьев
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Арефьев
Поручик Аренсбургского гарнизонного полка.
22.11.1812 переведен в Низовский пехотный полк.

Арефьев Яков Яковлевич
Поручик Нарвского пехотного полка.

Аржевитинов
Поручик Лубенского гус. полка.

Аржевитинов Иван Семенович
Поручик Малороссийского гренадерского полка бригадный адъютант полковника Буксгевдена.
Убит в сражении при Бородино 26 августа 1812 г.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Аристов
Поручик 18-го Егерского полка.

Аристов
Фанен-юнкер Оренбургского драг. полк., сост. при Дворянском кавалерийском эскадроне. 1 июля 1812 г. произведен в прапорщики.

Аристов
Штабс-капитан 44-го Егерского полка

Аристов
Штабс-капитан 2-го Егерского полка

Аристов
Капитан Нейшлотского пехотного полка.

Аристов
Майор 47-го Егерского полка

Аристов Алексей Алексеевич
Фельдфебель Санкт-Петербургского гренадерского полка.
21.12.1812 произведен в прапорщики.

Аристов Матвей Яковлевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Аристов 1-й
Подпоручик Псковского пехотного полка

Аристов 1-й Алексей Петрович
Поручик 19-й артиллерийской бригады.

Аристов 1-й Николай
Прапорщик 19-го Егерского полка

Аристов 2-й
Прапорщик 19-го Егерского полка

Аристов 2-й Дмитрий Гаврилович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Арканитаки
Майор Якутского пех. полка.

Армашевский
Штабс-капитан Псковского драг. полка.

Армашевский
Капитан 5-го Егерского полка.

Армашевский
Подпоручик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в поручики.

Армфельд барон
Капитан Ревельского пехотного полка

Арнольди Иван Карлович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Арнольди 3-й Петр Карлович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Арнольдий
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Арнольдий 4-й Осип Карлович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Арпс-Гофен Егор Карлович барон
Поручик Кавалергардского полка

Арпсгофен Карл Карлович барон
Поручик Лейб-гвардии Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Арсеньев
Майор Московского гренадерского полка

Арсеньев
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Арсеньев
Подполковник Мингрельского пехотного полка, акерманский комендант.

Арсеньев
Прапорщик Пермского пехотного полка

Арсеньев
Поручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Арсеньев Александр Николаевич
Портупей-прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за что награжден Знаком отличия Военного Ордена № 16686.
В августе 1812 г. произведен в прапорщики, с определением в гвардейский резерв в г. Пскове.

Арсеньев Михаил Андреевич
Полковник Л.-гв. Конного полка, командующий полком.
26.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Арсеньев Николай Васильевич
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, адъютант генерал-майора графа Воронцова.
20.11.1812 за отличие в сражении при Бородино произведен в штабс-капитаны.

Артаков
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Артаков Петр Александрович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Артаков 1-й
Поручик Выборгского пехотного полка.

Артаков 2-й
Поручик Выборгского пехотного полка.

Артемов Дмитрий Иванович
Фельдфебель Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражениях: 24 и 26.08 при Бородино, 17.09 при Чириково, 22.09 - при Винково, 6.10 - Тарутино, 12.10 при Малоярославце. 29.11.1812 произведен в прапорщики.

Артемьев
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка

Артемьев
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Артемьев
Прапорщик 2-го Егерского полка

Артемьев 1-й Илларион Илларионович
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Артюков
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Артюхов
Прапорщик Минского пехотного полка.

Артюхов
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Артюхов Федор Михайлович
Поручик Копорского пехотного полка.

Артюшин Степан Никифорович
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Артюшков
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Архипов
Прапорщик 33-го Егерского полка

Архипов
Прапорщик Подольского пехотного полка

Архипов
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Архипов Петр Иванович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Арцыбашев
Майор 1-й резервной артиллерийской бригады

Арцыбашев
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Арцыбашев
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Арцыбашев
Поручик 35-го Егерского полка

Арцыбашев Петр Сергеевич
Капитан Л.-гв. Литовского полка

Арцымович
Штабс-капитан Муромского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Арцышевский
Капитан 25-го Егерского полка

Аршинников Иван Сидорович
Фельдфебель Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 произведен в подпоручики.

Аршуков
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Аршуков
Майор Тверского драг. полка.

Асауленко
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Асеев
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Асеев
Поручик Рыльского пехотного полка

Асеев
Поручик Севастопольского пехотного полка

Асеев
Подпоручик Подольского пехотного полка

Асеев
Поручик 15-го Егерского полка

Асеев Феофан Иванович
Майор Нарвского пехотного полка.

Асеев 1-й
Майор Полтавского пех. полка.

Асеев 1-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Асеев 11-й
Поручик Полтавского пех. полка.

Асеев 12-й
Поручик Полтавского пех. полка.

Асеев 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Асеев 3-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Асеев 8-й
Поручик Полтавского пех. полка.

Асеев 9-й
Поручик Полтавского пех. полка.

Асланович Андрей Ворфоломеевич
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-й гренадерской роты полка участвовал в Бординском сражении 26 августа, в котором был ранен в левую ногу ниже колена в кость пулею навылет. За отличие награжден орденом Св. Анны 3 класса.

Асминин
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Ассеев
Подпрапорщик Перновского пехотного полка

Астапов
Подпоручик Подольского пехотного полка

Астафьев
Корнет Белорусского гус. полка.

Астафьев
Капитан 28-го Егерского полка

Астафьев
Подпоручик 28-го Егерского полка

Астафьев
Прапорщик 29-го Егерского полка

Астафьев Александр Филипович
Майор Вильманстрандского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Астафьев Василий
Подпоручик Либавского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Астафьев 1-й Алексей Иванович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады

Астафьев 2-й Александр
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.
6.08.1812 убит в сражении под Полоцком.
31.10.1812 исключен из списков.

Астафьев 3-й
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Астрецов 1-й Павел Иванович
Поручик 24-й артиллерийской бригады.

Атаев
Поручик Воронежского пехотного полка.

Атаев
Подпоручик 2-го Егерского полка

Атаманов Михаил Тихонович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Атаманов 1-й
Майор Нарвского драг. полка.

Атамановский
Портупей-прапорщик Селенгинского пехотного полка

Атрахович Евграф Степанович
Штабс-капитан Ладожского пехотного полка.

Атрахович Яков Степанович
Подполковник, командир 22-го Егерского полка.

Атрешков
Майор 7-го Егерского полка

Афанасьев
Поручик Ярославского пех. полка.

Афанасьев Иван Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Казачьего полка, полковой квартирмистр

Афанасьев Иван Никифорович
Капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Афанасьев Петр Григорьевич
Майор Бутырского пехотного полка.

Афендик
Поручик Белостокского пехотного полка.

Афендик Гаврила Иванович
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Афендик Пантелеймон Иванович
Штабс-капитан Иркутского драгунского полка

Афонасьев
Прапорщик Тобольского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Афонасьев
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Афонасьев
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Афонасьев
Майор Троицкого пех. полка, бакинский плац-майор.

Афонасьев
Прапорщик 17-го Егерского полка

Афонасьев Федор Максимович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Афонасьев 1-й Гаврила Лаврентьевич
Поручик Киевского гренадерского полка

Афонов
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Африамов
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Афросимов
Майор Могилевского пехотного полка.

Афросимов Петр Федорович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, в котором контужен в левую ногу, но остался во фронте. Награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Афросимов Яков Ефимович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Афросимов 2-й
Майор Пермского пехотного полка

Ахлебинин Дмитрий Семенович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Ахлестышев Александр Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Ахлестышев Дмитрий Дмитриевич
Портупей-юнкер 39-го Егерского полка

Ахлестышев Михаил Федорович
Полковник, шеф 39-го Егерского полка

Ахмаметов
Поручик Селенгинского пехотного полка

Ахманов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Ахматов
Штабс-капитан Вологодского пехотного полка.

Ахматов
Поручик Петровского пехотного полка

Ахматов Николай Степанович
Поручик Л.-гв. Артиллерийской бригады, 2-я учебная рота

Ахматов 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Ахматов 1-й
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Ахматов 2-й
Прапорщик 33-го Егерского полка

Ахматов 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Ахмин
Прапорщик Тенгинского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Ахмылов
Капитан 1-го Егерского полка

Ахте 1-й Егор Андреевич
Подполковник Малороссийского гренадерского полка.
28.08.1812 переведен в Санкт-Петербургский гренадерский полк с назначением командиром полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Ахте 2-й Христиан (Крестьян) Андреевич
Майор Малороссийского гренадерского полка

Ахтырка
Подпоручик 17-го Егерского полка

Ахшарумов Дмитрий Иванович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Коновницына

Ачкасов
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Ачкасов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Ачкасов 1-й
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Ашеберг 1-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Ашеберг 2-й фон
Прапорщик 46-го Егерского полка

Ашитков
Корнет Лубенского гус. полка.

Ащерин
Подпоручик 38-го Егерского полка

Ащерин Алексей Андреевич
Поручик Павловского гренадерского полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я