УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Бабалич
Поручик Житомирского драгунского полка

Бабанин
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Бабанин
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Бабанин 1-й
Поручик 22-го Егерского полка.

Бабанин 3-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Бабардин
Штабс-капитан 28-го Егерского полка

Бабарсов Николай Яковлевич
Майор Харьковского драгунского полка

Бабарыков Иван Иванович
Капитан Бутырского пехотного полка.

Бабахин
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Бабенко
Поручик Павлоградского гус. полка.

Бабенков Семен Николаевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Бабинский 2-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Бабинской 1-й
Капитан Староингерманландского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Энгельгардта

Бабинцов
Штабс-капитан 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Бабинцов 2-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Бабинцов 3-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Бабичев
Майор 13-го Егерского полка.

Бабичев 1-й
Поручик Черниговского пех. полка.

Бабкин
Прапорщик Московского гренадерского полка

Бабкин 1-й
Прапорщик Митавского драг. полка.

Бабкин 2-й
Прапорщик Митавского драг. полка.

Бабков
Подпоручик Финляндского драг. полка.

Бабушкин
Поручик 23-го Егерского полка.

Бабушкин
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Багговут
Майор Волынского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники

Багговут Борис
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Багговут Карл Федорович
Генерал-лейтенант, шеф 4-го Егерского полка,начальник 4-й дивизии.
Убит 6 октября в сражении при Тарутино.

Багинский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Багогевут
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Багратион Александр Кирилович князь
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Багратион Александр Иванович князь
Ротмистр Л.-гв. Казачьего полка, командир Хоперского казачьего полка

Багратион Алексей Кирилович князь
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Багратион Петр Иванович князь
Генерал от инфантерии, шеф Л.-гв. Егерского полка, главнокомандующий 2-й Западной армией

Багратион Роман Иванович князь
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка

Баден фон
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Бадилевский
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Бадовский
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Баев
Прапорщик Арзамасского драгунского полка

Баев Александр Матвеевич
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Баженов
Фельдфебель Одесского пех. полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Баженов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Баженов
Поручик Невского пехотного полка.

Баженов Александр Яковлевич
Поручик Павловского гренадерского полка.
Умер от раны полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Баженов Максим Кирилович
Фельдфебель Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с переводом в Лейб-Гренадерский полк.

Баженов Николай Яковлевич
Капитан Кексгольмского пехотного полка.

Бажков Федосей
Прапорщик 36-го Егерского полка

Базаров
Поручик Тамбовского пех. полка.

Базилевич
Прапорщик 30-го Егерского полка

Базилевич
Прапорщик 36-го Егерского полка

Базилевич Александр Иванович
Штабс-капитан Л.-гв. Артиллерийской бригады

Базилевич Николай Матвеевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Базилевич-Верховский
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Базилевский Иван Андреевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Базин
Поручик Ревельского пехотного полка

Базин
Подполковник Низовского пехотного полка, командир полка.

Базруков
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Байберин
Прапорщик Пермского пехотного полка

Байдаковский
Подпоручик Тифлисского пех. полка.

Байков
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Байков
Подпоручик 5-й артиллерийской бригады

Байков Андрей Дмитриевич
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
Участвовал в сражении при Бородино.

Байков Иван Дмитриевич
3.12.1812 из отставки поступил в Нарвский пехотный полк поручиком.

Байков Иван Васильевич
Поручик 2-го Егерского полка.
20.12.1812 переведен в Л.-гв. Финляндский полк тем же чином.

Байков Иван Иванович
Подполковник 14-й артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в полковники.

Байков Петр Дмитриевич
Поручик Нарвского пехотного полка.

Байков Сергей Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка.
19.11.1812 произведен в капитаны.

Байкович Иван
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Байковский Роман Фомич
Капитан Симбирского пехотного полка

Байковский Франц Фомич
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Байшев Степан Константинович
Капитан Л.-гв. Литовского полка, адъютант генерал-лейтенанта Лаврова

Бак 1-й Никита
Прапорщик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Бак 2-й Владимир Федорович
Подпоручик Орловского пех. полка.

Бакаев Михаил Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка

Бакай Алексей Саввич
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Бакланов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Бакланов
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Бакунин Василий Михайлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Бакуревич Григорий Васильевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Бакуринский
Корнет Белорусского гус. полка.

Бакуринский
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Бакуринский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Бакуринский Василий Иванович
Поручик Московского пехотного полка.

Бакуринский Иван Иванович
Полковник 27-го Егерского полка, командир 27-го Егерского полка

Бакуринский Петр Яковлевич
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Бакшеев
Портупей-прапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Бакшеев
Подполковник 37-го Егерского полка

Бакшеев
Поручик Тенгинского пех. полка.

Балабин
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Балабин Петр Иванович
Полковник Кавалергардского полка, флигель-адъютант

Балабин Филипп Степанович
Поручик Л.-гв. Казачьего полка

Балаболкин Фрол Терентьевич
Капитан Тобольского пех. полка.

Балабышка
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Балагуров
Подпоручик 16-го Егерского полка

Баладима-Чеснок Иван Федосеевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Балакирев
Прапорщик 41-го Егерского полка

Балакирев
Поручик 28-го Егерского полка

Балакирев 2-й Иван Никитич
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Балаконов Петр Павлович
Унтер-офицер Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Баландин
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Баланин
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Баланин 1-й Федор Семенович
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Баланин 2-й
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Балахнин Яков
Подпоручик 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Балаш
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Балашевич Алексей Данилович
Подпрапорщик Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Балашов
Поручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в штабс-капитаны.

Балашов
Поручик Нарвского драг. полка.

Балашов Дмитрий Иванович
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Балбеков
Майор Белостокского пехотного полка.

Балк Михаил Дмитриевич
Генерал-майор, командир Рижского драг. полка.

Балкашин
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Балкашин Никанор Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Балкашин Николай Евстигнеевич
Подпоручик Московского гренадерского полка

Балкашин Николай Данилович
Прапорщик Софийского пех. полка.

Балков
Капитан Куринского пехотного полка.

Балла Адам Иванович
Генерал-майор, шеф 11-го Егерского полка
Ранен 5 августа в сражении прод Смоленском. Скончался от раны 6 августа.

Балла Александр Федорович
Полковник Нейшлотского пехотного полка, шеф полка.

Балла Моисей
Прапорщик Орловского пех. полка.

Балсунов
Поручик 48-го Егерского полка

Балтенков
Поручик 48-го Егерского полка

Балтин
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Балуев
Штабс-капитан Тифлисского пех. полка.

Бальзар
Майор Нашебургского пехотного полка.

Бальц
Прапорщик 3-го Егерского полка

Балюра
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Балясников Алексей Семенович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Балясников Петр Семенович
Капитан 8-й резервной артиллерийской бригады

Банацкой
Корнет Белорусского гус. полка.

Банковский
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Банковской
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Банов Иосиф Гаврилович
Штабс-капитан 15-й артиллерийской бригады.

Бантыш
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Бантыш 2-й Василий Васильевич
Капитан 10-й резервной артиллерийской бригады

Банцырев
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Баньковский Осип Осипович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Барабашев 1-й
Поручик 22-го Егерского полка.

Баравков
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Бараль
Прапорщик 2-го Егерского полка

Баранников
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Баранов
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Баранов
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Баранов
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Баранов
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Баранов
Поручик Нижегородского внутр. гарниз. батальона.
19 ноября переведен в 18-й Егерский полк.

Баранов
Портупей-юнкер 40-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Баранов
Юнкер Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Баранов
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Баранов
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Баранов
Прапорщик 9-го Егерского полка

Баранов Александр Александрович
Полковник Сибирского гренадерского полка

Баранов Евграф Николаевич
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, где и был ранен в икру правой ноги картечью. За отличие награжден орденом Св. Анны 3 кл.

Баранов Иван Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Артиллерийской бригады

Баранов 1-й
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Баранов 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Баранов 1-й Федор Карлович
Подпоручик 4-й артиллерийской бригады.

Баранов 2-й
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Баранович
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.

Баранович
Прапорщик 47-го Егерского полка

Баранович Людвиг Михайлович
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Барановский
Прапорщик 1-го Егерского полка

Барановский
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Барановский
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Барановский
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Барановский
Капитан Мингрельского пехотного полка.

Барановский
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Барановский
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Барановский Иван Андреевич
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Барановский Иван Семенович
Прапорщик Томского пех. полка.

Барановский Максим Иванович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Барановский 6-й
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Баранский Иван
Поручик 13-го Егерского полка.

Баранцевич
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Баранцов
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Баранцов Василий Иванович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командир батальона.
Убит 26.08.1812 в сражении при Бородино.

Баратаев 2-й князь
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Баратов князь
Капитан 17-го Егерского полка

Баратов князь
Поручик Нарвского драг. полка.

Баратов Иван Васильевич князь
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Баратынской
Прапорщик 25-го Егерского полка

Барашев
Подпоручик 47-го Егерского полка

Барашевич
Прапорщик Севского пехотного полка

Барбареуш
Капитан 44-го Егерского полка

Барбареуш
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 произведен в прапорщики.

Бардов
Поручик Копорского пехотного полка.

Бардовский 1-й
Поручик Черниговского драг. полка.

Бардовский 2-й
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Баретц
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Барзаковский Иван Иванович
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Барзаковский Федор Андреевич
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Барзенков
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Барибалов
Поручик Пензенского пехотного полка

Барилов
Прапорщик Софийского пех. полка.

Барин
Поручик Владимирского драгунского полка

Барк-Петровский Иван Петрович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Баркалов
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Баркалов Дмитрий
Поручик Сибирского драг. полка.

Барклай де Толли Михаил Богданович
Генерал от инфантерии 3-го Егерского полка, шеф №-го Егерского полка

Барклай де Толли Эдуард Васильевич
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, состоял при военном министре.

Барков
Подпоручик 48-го Егерского полка

Барков
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Барков Петр Александрович
Генерал-майор Владимирского драгунского полка, шеф Владимирского драг. полка

Барков Тихон Львович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Барков 1-й
Подпоручик 33-го Егерского полка

Барков 1-й
Прапорщик 31-го Егерского полка

Барков 1-й
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Барков 1-й Алексей Федорович
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Барков 2-й
Подпоручик 33-го Егерского полка

Барков 2-й Павел Федорович
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
Ранен 26 августа 1812 г. в сражении при Бородино, за отличие в котором произведен 20 ноября 1812 г. в прапорщики.

Барковский
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Баротци
Штабс-капитан Куринского пехотного полка.

Бароций Яков Германович
Корнет Лубенского гус. полка.

Бароций Яков Иванович
Штабс-капитан Нарвского пехотного полка.

Барский
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Барский Иван
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Барсов
Капитан Московского пехотного полка.

Барсуков
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Барсуков
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Барсуков
Майор Галицкого пехотного полка.

Барсуков 2-й
Поручик 31-го Егерского полка

Барташевич
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Барташевич
Поручик Невского пехотного полка.

Бартенев
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Бартенев
Прапорщик 50-го Егерского полка

Бартенев
Майор Владимирского пехотного полка.

Бартенев
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Бартенев
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Бартенев Александр Иванович
Поручик Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Бартенев Александр Калинович
Майор Малороссийского гренадерского полка.
Умер от раны полученной в сражении при Бородино 24 августа 1812 г.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Бартенев 1-й Никандр Иванович
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Бартенев 2-й Юрий Никитич
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Бартенев 3-й
Майор Арзамасского драгунского полка

Бартоломей Алексей Иванович
Капитан Л.-гв. Егерского полка, адъютант принца Георга Голштейн-Ольденбургского.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Бартоломей Иван Иванович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады.
10 октября переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Бартоломей Федор Иванович
Подпоручик Л.-гв. Артиллерийской бригады

Бартош
Прапорщик Тульского пех. полка.

Барч
Унтер-офицер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Барч
Портупей-юнкер 26-го Егерского полка.
20 октября произведен в прапорщики.

Барщов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Барщов
Майор 46-го Егерского полка

Барыбин
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Барыбин Петр Ильич
Штабс-капитан Павловского гренадерского полка

Барыков Николай Федорович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Барыло
Поручик Рязанского пехотного полка

Барышев Григорий Андреевич
Фельдфебель Павловского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Барышников
Подполковник Саратовского пехотного полка

Барышников Павел Петрович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Барышников Петр Петрович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Барышников Степан Андреевич
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.

Барятинский князь
Портупей-юнкер 13-го Егерского полка. 17 сентября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Басаргин
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Басарев
Подпоручик Томского пех. полка.

Басистов Логин
Подпоручик Навагинского пехотного полка.

Баскаков
Прапорщик 32-го Егерского полка

Баскаков Алексей Тимофеевич
Капитан 37-го Егерского полка.

Баскаков Иван Никитич
Подпоручик Томского пех. полка.

Баскаков Михаил Никифорович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Басков
Поручик Минского пехотного полка.

Басов
Подпоручик 21-го Егерского полка. 24 июня произведен в поручики.

Басов
Прапорщик 31-го Егерского полка

Басов
Подпоручик 47-го Егерского полка

Басович
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Басович
Прапорщик 26-го Егерского полка

Бастиан Карл Петрович
Полковник, командир 8-й артиллерийской бригады.

Баташев Алексей Абрамович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Баташов
Капитан Переяславского драг. полка

Батенков
Капитан Якутского пех. полка.

Батеньков Гавриил Степанович
Прапорщик 13-й артиллерийской бригады.

Батовской
Прапорщик Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Баторшин Алюк Баторшевич
Фельдфебель Павловского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Батурин Василий Семенович (Самойлович?)
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Участник Бородинская сражения 24 и 26 августа, в котором был ранен в правую ногу выше колена навылет пулей.

Батурин Иван Яковлевич
Портупей-прапорщик 4-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Батурин Николай Самойлович
Корнет Лубенского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Батурин Сергей Герасимович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Батурин Федор Герасимович
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Батюшков
Штабс-капитан Тамбовского пех. полка.

Баудон Александр Иванович
Подпоручик 3-го Егерского полка

Баукеев
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Бауман Петр Егорович
Поручик 23-й артиллерийской бригады.

Бахман
Капитан Подольского пехотного полка

Бахман
Майор 22-го Егерского полка.

Бахмацкий
Прапорщик 8-го Егерского полка

Бахметев Александр Яковлевич
Капитан Черниговского драг. полка.

Бахметьев
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Бахметьев
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Бахметьев Алексей
Прапорщик Либавского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Бахметьев Андрей Аркадьевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, в котором ранен картечью в левую руку. Награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Бахтеев Михаил Васильевич
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.08.1812 участвовал в сражении при Бородино.
24.12.1812 произведен в прапорщики.

Бахтиаров
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Бахтин Иван
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и определен в 12-ю артиллерийскую бригаду.

Бахтин 1-й Дмитрий Сергеевич
Поручик Московского гренадерского полка

Бахтин 2-й Петр Сергеевич
Поручик Московского гренадерского полка

Бахтистов Николай Филиппович
Подпоручик 4-й артиллерийской бригады.

Бахчевский
Подпоручик 14-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении под Борисовым.

Бачанский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Бачевской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Бачей
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Бачижмальский 1-й
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Бачижмальский 2-й
Поручик Воронежского пехотного полка.

Бачманов
Подпоручик Охотского пехотного полка

Бачманов Владимир Евграфович
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
28 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и переведен в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Башилов Александр Александрович
Генерал-майор, шеф Тамбовского пех. полка.

Башинский
Поручик Уфимского пех. полка.

Башинский
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Башкатов
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Башкиров
Подпоручик Тифлисского пех. полка.

Башмаков
Фельдфебель Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Башмаков Дмитрий Евлампиевич
Корнет Кавалергардского полка

Башмаков Николай Васильевич
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Башмаков Флегонт Миронович
Подполковник 17-й артиллерийской бригады.

Башуцкий Павел Яковлевич
Генерал-майор Л.-гв. Измайловского полка, Санкт-Петербургский комендант.

Бебе Анастасий Сафронович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен в голову пулей 12 октября в сражении при Малоярославце.

Бебутов князь
Фанен-юнкер Нарвского драг. полка. 4 декабря 1812 г. произведен в прапорщики.

Бебутов Василий Осипович князь
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Бегичев
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Бегичев
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Бегичев Никанор Васильевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бегичев 2-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Бегичев 2-й
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Бегунов Федор Васильевич
Подполковник 1-й запасной артиллерийской бригады.
13 августа произведен в полковники.

Бедарев Григорий Иванович
Подпоручик Одесского пех. полка.
Участник сражения 24 августа при Бородино, в котором был ранен.

Бедарев Клеон Сергеевич
Поручик Либавского пехотного полка.

Бедин
Поручик 29-го Егерского полка

Бедрин Всеволод Ефремович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Бедряга
Майор Изюмского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в подполковники.

Бедряга
Корнет Изюмского гус. полка.

Бедряга Иван Иванович
Поручик Изюмского гус. полка.

Бедряга Михаил Григорьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в майоры.

Бедряга Николай Григорьевич
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бедряга 2-й Сергей Григорьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бедтихер
Подполковник Куринского пехотного полка.

Беервиц Морис Осипович барон
Ротмистр Александрийского гус. полка. 31 октября переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Бежанов
Штабс-капитан Тамбовского пех. полка.

Бежанов
Поручик 17-го Егерского полка

Бежанов 1-й
Прапорщик 16-го Егерского полка

Бежанов 2-й
Прапорщик 16-го Егерского полка

Бежин
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Безгин 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Безгин 1-й Григорий
Подпоручик Киевского гренадерского полка, батальонный адъютант

Безгин 2-й
Капитан Старооскольского пехотного полка

Безгин 2-й Иван Михайлович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Безгин 3-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Безделов
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Бездель Иван Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Безобразов
Подпоручик 33-го Егерского полка

Безобразов
Майор Полтавского пех. полка.

Безобразов
Майор Виленского пехотного полка.

Безобразов
Майор 50-го Егерского полка

Безобразов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Безобразов
Штабс-капитан Пермского пехотного полка

Безобразов
Прапорщик Тульского пех. полка.

Безобразов
Прапорщик Тульского пех. полка.

Безобразов
Подпоручик 15-го Егерского полка

Безобразов
Подпоручик Митавского драг. полка.

Безобразов Александр Александрович
Подпоручик Л.-гв. Артиллерийской бригады

Безобразов Василий Николаевич
Прапорщик 42-го Егерского полка.
Ранен 11 июля в сражении при Салтановке.

Безобразов Егор Алексеевич
Прапорщик 17-й артиллерийской бригады.

Безобразов Николай Михайлович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден Знаком отличия Военного ордена № 16745.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Безобразов Павел Васильевич
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Безобразов Петр Михайлович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка, батальонный адъютант.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Безоруков
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Безпалько
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Безруков
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк

Безсонов
Унтер-офицер Лейб-гвардии Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 48-й Егерский полк.

Безсонов
Фельдфебель Полоцкого пехотного полка

Безсонов
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Безсонов
Майор Саратовского пехотного полка

Безумов Филип Иванович
Прапорщик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Безхарченко
Поручик 49-го Егерского полка

Безхвостов
Поручик Новороссийского драг. полка

Бейгуль Василий Мартинович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Бейер
Поручик Низовского пехотного полка.

Бейер
Майор Саратовского пехотного полка

Бейхин
Майор Мингрельского пехотного полка.

Бек
Майор 1-го Егерского полка

Бек
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Бек
Подполковник Тульского пех. полка.

Бек 3-й
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.

Бекенев
Прапорщик Украинского пех. полка.

Бекер
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Бекер 2-й
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Бекетов
Штабс-капитан Нейшлотского пехотного полка.

Бекетов Дмитрий Алексеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Бекетов Петр Иванович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Бекий
Поручик Серпуховского драг. полка.

Беккер
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Беккер Николай
Поручик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Беккер 2-й Дмитрий
Поручик 20-го Егерского полка.

Беклемишев
Подпоручик Минского пехотного полка.

Беклемишев
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Беклемишев
Прапорщик Полтавского пех. полка.

Беклемишев
Капитан 38-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-адъютанта графа де Ламберта

Беклемишев
Штабс-капитан 16-й артиллерийской бригады.

Беклемишев
Прапорщик 16-й артиллерийской бригады.

Беклемишев Андрей Николаевич
Поручик Л.-гв. Конного полка

Беклемишев Владимир Иванович
Корнет Лубенского гус. полка.

Беклемишев Дмитрий Николаевич
Поручик Л.-гв. Конного полка

Беклемишев 1-й
Капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Беклемишев 1-й Петр Дмитриевич
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Беклемишев 2-й
Штабс-капитан Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в капитаны.

Беклешов
Майор Финляндского драг. полка.

Беклешов Александр Николаевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Л.-гв. Литовский полк прапорщиком

Беклешов Александр Николаевич
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 2-го Кадетского корпуса в 11-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Беклешов Николай Сергеевич
Поручик Кавалергардского полка

Беклешов Платон Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Бекман
Корнет Гродненского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Бекман
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Бекман
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Белавин Борис Иванович
Поручик Кавалергардского полка

Белавин Семен Иванович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Белавин Семен Иванович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Белавин 2-й
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Белавинский Петр Митрофанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Беланович
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Беланович
Прапорщик 50-го Егерского полка

Беланович
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Белаш Николай Григорьевич
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Белгородский Емельян Осипович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Белев Иван Никифорович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Белевич
Поручик 27-го Егерского полка

Белегович
Поручик Рязанского пехотного полка

Белехов
Поручик Украинского пех. полка.

Белецкий
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Белецкий
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Белецкий
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Белецкий Яков Иванович
Капитан Симбирского пехотного полка

Белецкий 1-й
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Белецкий-Носенко 2-й
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Белецкой-Носенко 1-й
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Беликович
Поручик Нежинского драг. полка

Беликович
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Беликович
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Белин Николай
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.
Убит 12 октября в сражении при Малоярославце.

Белинецкий Тимофей Петрович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Белинский
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Белинский
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Белинский Антон Семенович
Портупей-прапорщик Смоленского пехотного полка

Белихов
Капитан 20-го Егерского полка.

Белицкий Игнат
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Белич Григорий Николаевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Белич Иван Николаевич
Капитан 2-й артиллерийской бригады.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Белич Лев Николаевич
Подпоручик 6-й артиллерийской бригады.

Белич 1-й
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Белкин Федор Михайлович
Ротмистр Кавалергардского полка

Белков
Майор Куринского пехотного полка.

Белли 1-й фон
Подпоручик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в поручики.

Белли 2-й фон
Прапорщик Одесского пех. полка.
Убит 24 августа при Бородино.

Белли фон Яков Карлович
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка.

Беллинсгаузен Фридрих Христофорович барон
Майор, командир Тенгинского пех. полка.

Белоблоцкий
Прапорщик 31-го Егерского полка

Белобрежский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Белов
Поручик Новороссийского драг. полка

Белов
Штабс-капитан Арзамасского драгунского полка

Белов
Прапорщик Арзамасского драгунского полка

Белов
Капитан Тамбовского пех. полка, московский плац-адъютант.
6 июля произведен в майоры.

Белов
Поручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Белов Николай Иванович
Поручик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны.

Белов Яков Афанасьевич
Поручик Павловского гренадерского полка

Белов 1-й Константин Иванович
Капитан Низовского пехотного полка.

Белов 2-й
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Белов 2-й
Капитан 47-го Егерского полка

Беловодский
Капитан 43-го Егерского полка

Беловодской 1-й
Поручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Беловодской 2-й
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Белогородской
Вахмистр Учебного кавалерийского эскадрона. 27 августа произведен в корнеты и определен в Ахтырский гус. полк. 20 ноября переведен в Нежинский драг. полк

Белоградский Григорий Григорьевич
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, состоял при Военном министре.
В 1812 г. назначен директором заграничных госпиталей.

Белогрудов
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Белогужев Александр Николаевич
Поручик Ширванского пех. полка.

Белозерский
Майор Иркутского драгунского полка

Белозерский Леонтий Васильевич
Майор Нарвского пехотного полка.
5.07.1812 уволен от службы.

Белозерцов
Прапорщик Петровского пехотного полка

Белозор
Капитан Галицкого пехотного полка.

Белой
Юнкер 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Белой
Подпоручик 47-го Егерского полка

Белой
Поручик Тверского драг. полка.

Белокопытов Иван Григорьевич
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Белокопытов Иван Петрович
Полковник 8-го Егерского полка, шеф 8-го Егерского полка

Белокоровкин
Капитан 31-го Егерского полка

Белокриницкий
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Белокрыницкий
Поручик Московского пехотного полка.

Белолибской
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Белолюбский
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Белолюбский Борис Петрович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении при Валутиной Горе 7 августа. При Бородино 26 августа был ранен в правую ногу пулей навылет. За отличие награжден орденом Св. Анны 3 класса.

Белолюбский Степан
Поручик 26-го Егерского полка

Белолюбской
Капитан Тульского пех. полка.

Белопасов
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Белопольский Василий Прокофьевич
Прапорщик 41-го Егерского полка

Белоруков
Унтер-офицер Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражения 26 августа при Бородино, в котором был ранен. 20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Белошицкой
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Белченков 4-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Бель 2-й
Подпоручик 2-го Егерского полка

Бельдзюкевич Франц Лаврентьевич
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино (награжден орденом Св. Анны 3 класса), 6 октября при Тарутино, 14 октября при Малоярославце, 5-6 ноября под Красным (за отличие объявлено Высочайшее благоволение).

Бельковский
Поручик Подольского пехотного полка

Бельский
Прапорщик 31-го Егерского полка

Бельский Иван Васильевич
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Бельский Михаил Адамович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Бельской
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Бельской
Поручик 28-го Егерского полка

Бельфорт граф
Поручик Тифлисского пех. полка.

Бельфорт граф
Прапорщик 16-го Егерского полка

Бельченков 3-й
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Бельянинов Александр Иванович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Белюхов
Штабс-капитан Петровского пехотного полка

Белявский
Поручик Гродненского гус. полка.

Белявский
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Белявской Михаил Иванович
Майор 50-го Егерского полка

Беляев
Поручик 19-го Егерского полка

Беляев
Подпоручик Тенгинского пех. полка.
20 июля пропал без вести в сражении при Сивошино.

Беляев
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Беляев
Штабс-капитан 38-го Егерского полка

Беляев
Поручик 25-го Егерского полка

Беляев
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Беляев Иван Ильич
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка.

Беляев Михаил Алексеевич
Унтер-офицер Гренадерского графа Аракчеева полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Беляев Сергей Николаевич
Подпоручик Московского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино 26.08.1812.
6.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Беляк
Поручик Муромского пехотного полка.

Белякович Франц Мартынович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Белянкин
Поручик 45-го Егерского полка

Беляцкий 2-й Павел Казимирович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Бем 1-й
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Бенардос Пантелеймон Егорович
Генерал-майор, шеф Владимирского пехотного полка.

Бенгаузин
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Бендерский Павел Петрович
Прапорщик 3-го Егерского полка

Бендерской
Капитан 15-й артиллерийской бригады.

Бененстам Евстафий Петрович
Корнет Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в поручики.

Бенецкий
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Бенецкий
Поручик 8-го Егерского полка

Бенецкий Иван Михайлович
Поручик Московского гренадерского полка

Бенигсен Адам Леонтьевич барон
Полковник Л.-гв. Гусарского полка, командир запасных эскадронов Л.-Гв. Драгунского, Гусарского и Уланского полков

Бенкин 1-й
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Бенкин 2-й
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Бентковский
Прапорщик Петровского пехотного полка

Бентковский Фабиан Антонович
Поручик Рыльского пехотного полка

Бер
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Бер Николай Карлович
Подпоручик Днепровского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта Эртеля

Бер 1-й Иван Карлович
Штабс-капитан Черниговского пех. полка. 26 августа ранен в сражении при Бородино.

Бер 2-й
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Бер фон
Юнкер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Бер фон
Подполковник Северского драг. полка.

Бер фон Андрей Максимович
Прапорщик 11-й артиллерийской бригады.

Бервиль фон Александр Юзефович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Бервицкий
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Берг
Капитан Рязанского пехотного полка, свеаборгского плац-адъютант

Берг
Капитан 23-й артиллерийской бригады.

Берг Карл Иванович
Поручик Московского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Берг Федор Федорович
Прапорщик Либавского пехотного полка.
7.08.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики и переведен в Свиту Е.И.В. по квартирмейстерской части.

Берг фон Александр Иванович
Унтер-офицер Казанского драгунского полка.
16 сентября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Бергер Александр Иванович
Капитан 6-го Егерского полка.
Ранен 25 августа в сражении при Бородино.

Бергер Павел Карлович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Бергер фон
Штабс-капитан Камчатского пехотного полка.

Бергольц Григорий Яковлевич
Штабс-капитан Курляндского драг. полка.

Бердюгин
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Бердюгин
Поручик 23-го Егерского полка.

Бердюк
Подпоручик Тульского пех. полка.
18октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Бердяев
Прапорщик 44-го Егерского полка

Бердяев
Поручик Тверского драг. полка. 17 сентября произведен в штабс-капитаны.

Бердяев Александр Николаевич
Генерал-майор, шеф Тверского драг. полка.

Бердяев Валентин(?) Алексеевич
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Бердяев Василий Николаевич
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Бердяев Иван Егорович
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Бердяев Михаил Николаевич
Корнет Кавалергардского полка

Бердяев Федор Андреевич
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Бережецкий
Майор Старооскольского пехотного полка

Бережецкий
Капитан 28-го Егерского полка

Бережной
Унтер-офицер 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Березин
Поручик Рязанского пехотного полка

Березин
Прапорщик 35-го Егерского полка

Березин Дмитрий Сергеевич
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Березин Егор Афанасьевич
Подпоручик 10-й артиллерийской бригады.

Березин Леонтий Афанасьевич
Подпоручик 8-й артиллерийской бригады.

Березин 1-й Павел Семенович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Березин 2-й Василий Семенович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Березинский
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Березинский Петр Лаврентьевич
Майор Брестского пехотного полка.

Березников
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Березников
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Березников Павел Алексеевич
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики, состоял в гвардейском резерве.

Березницкий
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Березницкий
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Березницкий Игнат Семенович
Поручик 41-го Егерского полка

Березняк Григорий
Поручик Московского пехотного полка.

Березов Михаил Петрович
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Березовский
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.
2.07.1812 переведен в Орловский пехотный полк.

Березовский
Прапорщик 38-го Егерского полка

Березовский
Поручик 10-го Егерского полка

Березовский
Поручик Тираспольского драг. полка

Березовский
Капитан 43-го Егерского полка

Березовский Андрей
Поручик 14-го Егерского полка.
2 декабря произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Березовский Апполон Васильевич
Капитан Л.-гв. Литовского полка

Березовский Каспер Францович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Березовский Прокофий Иванович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Березовский Трофим Семенович
Юнкер 6-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Беренгорст
Подполковник Ярославского пех. полка.

Беренс Петр Иванович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Беренц
Корнет Гродненского гус. полка.

Береснев
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Берестецкий
Подпоручик Троицкого пех. полка.
Убит 31 декабря под Ленкоранью.

Берестецкой
Майор Севастопольского пехотного полка

Бересторуд Степан Данилович
Поручик Новоингерманландского пехотного полка

Беркич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Берковист (Верковист)
Поручик 46-го Егерского полка

Берлин
Поручик Ряжского пехотного полка

Берлинский
Поручик Северского драг. полка.

Берников Александр Сергеевич
Штабс-капитан Лейб-гвардии Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден Золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Берников Иван Сергеевич
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Берников Павел Сергеевич
Майор, командир Орловского пех. полка.
21 ноября произведен в подполковники.

Бернов
Капитан 40-го Егерского полка

Берович
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Берсенев Егор Арефьевич
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Берсеньев Владимир Львович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Берстель Александр Карлович
Поручик 13-й артиллерийской бригады.

Берх
Юнкер Белорусского гус. полка. 17 декабря произведен в корнеты.

Берх
Портупей-прапорщик Либавского пехотного полка.
20.10.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Берх 2-й Иван Петрович
Подпоручик 6-й артиллерийской бригады.

Берх фон
Прапорщик Минского пехотного полка.

Берхман
Майор Тобольского пех. полка.

Берхман Александр Петрович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.

Берхман Карл Иванович
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Берхман Карл Петрович
Поручик Павловского гренадерского полка

Бершов
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Бершов
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Бершов
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Бершов
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Бершов
Подпоручик 25-го Егерского полка

Бершов 3-й Федор Степанович
Поручик 5-го Егерского полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Беседин Степан Степанович
Капитан Л.-гв. Драгунского полка

Беспалов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Беспалой
Капитан Новороссийского драг. полка

Бессонов
Поручик Одесского пех. полка.

Бессонов 1-й
Майор Тифлисского пех. полка.

Бестужев
Поступил из отставки 31 октября 1812 года капитаном в 48-й Егерский полк

Бестужев
Поручик Нежинского драг. полка

Бестужев
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Бестужев
Прапорщик Севского пехотного полка

Бестужев Григорий Васильевич
Поручик Переяславского драг. полка

Бестужев 1-й
Прапорщик 31-го Егерского полка

Бестужев-Рюмин
Штабс-капитан 33-го Егерского полка

Бестужев-Рюмин
Подполковник Либавского пехотного полка.

Бестужев-Рюмин Владимир
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Бестужев-Рюмин Николай Павлович
Штабс-капитан 33-го Егерского полка

Бесядовский
Подпоручик 45-го Егерского полка

Бетин
Поручик Нежинского драг. полка

Беттихер Густав Иванович
Поручик 1-го Пионерного полка, адъютант герцога Александра Виртембергского.
20.11.1812 переведен в Таврический гренадерский полк штабс-капитаном.

Бетхе 1-й
Прапорщик Невского пехотного полка.

Бетхер
Прапорщик Севского пехотного полка

Бефани
Поручик Севастопольского пехотного полка

Бибиков
Майор Витебского пехотного полка.

Бибиков
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Бибиков
Майор Костромского пехотного полка.

Бибиков
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Бибиков
Майор Олонецкого пех. полка.

Бибиков
Штабс-капитан Пермского пехотного полка

Бибиков Апполон Ильич
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Бибиков Гаврила Гаврилович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
11.08.1812 назначен адъютантом генерал-лейтенанта Н.И. Лаврова.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, "где был употребляем для отдания приказаний во время сражения, кои развозил с отличною расторопностью", за что и награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Бибиков Дмитрий Гаврилович
Поручик Л.-гв. Драгунского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Бибиков Иван Петрович
Поручик Л.-гв. Драгунского полка, адъютант генерала от кавалерии Тормасова.
8.08.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Бибиков Илья Гаврилович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Бибиков Николай Ильич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бибиков Павел Гаврилович
Подполковник Ольвиопольского гусарского полка

Бибирян
Унтер-офицер 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Бибра Мартин
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Бизеев Александр Петрович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Бизяев
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Бикбулатов Яков Михайлович
Подполковник 10-й резервной артиллерийской бригады

Биль де Петр Яковлевич
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.08.1812 участвовал в сражении при Бородино.

Бильбик
Капитан 7-го Егерского полка

Бинерт
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Бинкевич
Прапорщик 2-го Егерского полка

Биретов
Подполковник 40-го Егерского полка

Биркин Николай Ильич
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Бирюков
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Бирюков Афонасий Фролович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Бирюков 1-й Сергей Иванович
Майор Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Бирюков 3-й
Подпоручик Углицкого пехотного полка

Бирюков 4-й Василий Иванович
Подпоручик Одесского пех. полка.

Бирюлев Александр Николаевич
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Бирюлев 1-й
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Бирюлин
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Бирюлин (Билянитский-Бирюля) Капитон (Каетан) Осипович
Подпоручик 13-го Егерского полка.
Ранен 15 июля в сражении при Кобрине.

Бистром
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Бистром
Майор 3-го Егерского полка

Бистром Адам Иванович
Поручик Курляндского драг. полка.

Бистром Александр Егорович
Портупей-юнкер 34-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Бистром Александр Иванович
Прапорщик Черниговского пех. полка. Ранен 26 августа при Бородино.

Бистром Антон Антонович
Штабс-капитан 1-й резервной артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Бистром Григорий Антонович
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Бистром Карл Иванович
Полковник Л.-гв. Егерского полка, командир Л.-Гв. Егерского полка.
21.11.1812 произведен в генерал-майоры.

Бистром Филип Антонович
Поручик Л.-гв. Артиллерийской бригады

Битнер
Подпоручик 29-го Егерского полка

Битнер Михаил Михайлович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражений: 26 августа при Бородино, 17.09 при Чириково, 22.09 при Винково, 6.10 - при Тарутино, 12.10 под Малоярославцем.

Битнер 1-й
Унтер-офицер Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Битнер 2-й
Унтер-офицер Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Битяговский
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Бицалий Савва Константинович
Майор Алексопольского пехотного полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Бичугов
Юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Биянкин
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Благов Николай Сергеевич
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Благов Степан Сергеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Благовещенский Дмитрий Максимович
Подполковник Днепровского пехотного полка, командир полка.

Благородченков
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Блажиевский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Блажиевский Василий Яковлевич
Майор Смоленского пехотного полка

Блажиевский Павел Гаврилович
Капитан Бутырского пехотного полка.

Блажиевской
Поручик Волынского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Бланк
Капитан 13-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении при Борисове.

Бланов
Капитан 6-го Егерского полка.
17 сентября за отличие в сражении произведен в майоры.
28 ноября переведен в 28-го Егерского полка.

Бланов
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Блау
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Блафиельд
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Бледнов Петр Иванович
Капитан 41-го Егерского полка

Блехенберг
Подпоручик 8-го Егерского полка

Блещинский
Поручик Павлоградского гус. полка.

Блинов
Корнет Сумского гусарского полка

Блинов
Подполковник 43-го Егерского полка

Блинов Александр Петрович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Блинов Гаврила Васильевич
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Блохин Владимир Алексеевич
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Блохин Николай Алексеевич
Унтер-офицер Л.-гв. Литовского полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики и переведен в Астраханский гренадерский полк

Блоцкий
Подпоручик Невского пехотного полка.

Блюдуха
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Блюм
Прапорщик Севского пехотного полка

Блюм Павел Петрович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка, полковой казначей.

Блюм 2-й
Капитан Петровского пехотного полка

Боасезон де Иосиф Павлович маркиз
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Бобков
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Бобоедов 1-й Никита Федорович
Подполковник Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.
31 августа назначен командиром полка.
До 1 сентября от раны скончался.

Бобоедов 2-й
Капитан Полтавского пех. полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце. Умер от раны (до 22 октября).
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Бобохов Афанасий Федорович
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Бобр
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Бобржецкий
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Бобрищев-Пушкин
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Бобров Иван Иванович
Штабс-капитан Софийского пех. полка.

Бобрович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Бобровский
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Бобровский Максим
Поручик 13-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении при Борисове.

Бобылев
Поручик Мариупольского гус. полка.

Бобылев
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Бобыля-Быковский
Прапорщик 48-го Егерского полка

Богаев
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Богаевский
Майор 37-го Егерского полка

Богаевский
Капитан Мингрельского пехотного полка.

Богаевский
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Богаевский
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Богаевский Василий Иванович
Капитан Л.-гв. Егерского полка

Богаевский 2-й
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Богаевской 2-й
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Богатырев
Поручик Низовского пехотного полка.

Богацкий
Прапорщик 38-го Егерского полка

Богацкий Анисим Данилович
Прапорщик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Богацкой
Поручик Черниговского драг. полка.

Богачев
Поручик Олонецкого пех. полка.

Богдано-Оноприевский
Поручик Анапского гарнизонного полка.
31.10.1812 переведен в Галицкий пехотный полк.

Богданов
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Богданов
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Богданов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Богданов
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Богданов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Богданов
Подпоручик 10-го Егерского полка

Богданов
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка

Богданов
Прапорщик 28-го Егерского полка

Богданов
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Богданов Александр Никитич
Подпоручик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в поручики.

Богданов Александр (Андрей) Николаевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Богданов Денис Сергеевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Богданов Иван Матвеевич
Прапорщик 19-го Егерского полка

Богданов Константин Павлович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Богданов 1-й
Подпоручик 44-го Егерского полка

Богданов 2-й
Подпоручик 44-го Егерского полка

Богданов-Калинский Варфоломей Андреевич
Штабс-капитан Лейб-Гренадерского полка, Санкт-Петербургский плац-адъютант

Богданович
Поручик Кременчугского пехотного полка.
24.12.1812 исключен из списков умершим.

Богданович
Капитан Куринского пехотного полка.

Богданович
Поручик Владимирского драгунского полка

Богданович
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Богданович
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Богданович
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Богданович Александр Григорьевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Богданович Василий Иванович
Майор Таврического гренадерского полка.
13.08.1812 назначен командиром Екатеринбургского пехотного полка.

Богданович Зиновий Карлович
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Богданович Иван Федорович
Штабс-капитан 3-й артиллерийской бригады.
22 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Богданович Иван Алексеевич
Выпущен из кадет 2-го кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Богданович Игнатий Тимофеевич
Поручик Сибирского гренадерского полка.
31.10.1812 произведен в штабс-капитаны.

Богданович Николай Петрович
Мичман Морского Гвардейского экипажа

Богданович Федор Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Богданович Федор Иванович
Прапорщик Псковского драг. полка.

Богданович 1-й
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка.

Богданович 1-й
Прапорщик 45-го Егерского полка

Богданович 2-й
Прапорщик 45-го Егерского полка

Богдановский
Подполковник 9-й артиллерийской бригады.

Богдановский Андрей Васильевич
Подполковник Нарвского пехотного полка, командир полка.

Богдановский Григорий Федорович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Богдановский Николай Федорович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Богданский
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Богдашевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Богизардов
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Богинский
Поручик Рыльского пехотного полка

Богинский 2-й Антон Иванович
Поручик Смоленского пехотного полка

Боголюбов
Капитан Эстляндского пех. полка, бригадный адъютантгма. Гельфрейха.

Боголюбов 1-й
Поручик Тенгинского пех. полка.

Боголюбов 2-й
Капитан Тенгинского пех. полка. 19 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Богомолец Ефим
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Богомолец Иван Васильевич
Поручик Псковского пехотного полка

Богомольцов
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Богославской Александр Андреевич
Полковник, командир 2-й артиллерийской бригады.

Богуславский Андриян
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Богуславский Иван Мартынович
Поручик Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Богуславский Прокофий Степанович
Фельдфебель Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Богуславский 1-й
Поручик Ряжского пехотного полка

Богуславской Иван Павлович
Майор Белозерского пехотного полка.

Богушевский Тимофей Петрович
Поручик Тарнопольского пех. полка.

Богушевский 1-й Петр
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Богушевский 2-й Алексей
Поручик Каргопольского драг. полка.

Богушевский 3-й Василий
Поручик Каргопольского драг. полка.

Бодавка (Бодаква) Василий Яковлевич
Поручик 41-го Егерского полка

Бодаговский
Поручик 37-го Егерского полка

Бодаревский
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Боде Лев Карлович барон
Поручик Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта графа Штейнгеля.
31.10.1812 произведен в штабс-капитаны.

Бодек Карл Иванович
Штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Бодиско
Корнет Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Бодиско
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бодуговский
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Боев
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Божест-Шепетинников
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Божич
Капитан Херсонского гренадерского полка.

Бойдак Ерофей
Штабс-капитан Сибирского гренадерского полка

Бойко
Поручик Брянского пехотного полка.

Бойко 1-й Яков
Подпоручик Троицкого пех. полка.
Убит 31 октября под Ленкоранью.

Бойчевский
Капитан Петровского пехотного полка

Бойчевский Иван Иванович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Бок
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Бок Егор Егорович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант генерала от инфантерии М.Б. Барклая де Толли.
20.09, в связи с отбытием Барклая де Толли от армии, отчислен от должности адъютанта.
27.09 назначен адъютантом генерала от инфантерии М.А. Милорадовича. 23.11 отчислен к полку.
Участвовал в сражениях: 26.08 при Бородино, 22.10 под Вязьмой, 3-7 и 9.11 в преследовании неприятеля до Красного, за что награжден орд. Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Бок Тимофей Егорович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Бокин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Бокуемский
Поручик Козловского пехотного полка.

Болговский Иван Александрович (Алексеевич)
Поручик Ямбургского драг. полка.

Болговской
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Болгорн
Поручик 48-го Егерского полка

Болгорн
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка, фридрихсгамский плац-адъютант

Болгорн
Капитан Днепровского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Болдырев
Поручик Сумского гусарского полка

Болдырев
Капитан Троицкого пех. полка.

Болен Людвиг барон
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка, командир роты.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа.
26 августа "при взятии батареи вел командуемую им роту с неустраш., при взятии батареи весьма много способствовал к заклепанию пушек, потом за отбытием по случаю смерти и получении ран командовавших, командовал полком, не имея уже патронов по приказанию корпусного командира выстроев фрунт, бросился на штыки, но вынужден был от нападения неприятельской кавалерии в купе с Московским грен. полком ретироваться отражая оную штыками. После чего позади нашей кавалерийской линии выстроили из разных команд карею, поступив в командование 11-й дивизии майора фамилия неизвестного, и по его команде ретируясь далее и не нашед вышеупомянутого г-на майора собрал команды полков 2-й грен. дивизии и пополнив патроны из патронных ящиков конвойной команды первой армии дал знать об оном его светлости главноком. всеми рос. армиями г-ну генерал от инфантерии князю Гол.-Кутуз. и по приказанию коего приведен был к нему флигель-адъютантом Е.И.В. князем Голицыным где до окончания дела во все время находился". За отличие при Бородино произведен в капитаны и награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.
17-го сентября сражался у Чирикова, 22-го - при Винково, а 6 октября при Тарутино. За отличие при Малоярославце, 12 октября, награжден орденом Св. Анны 3 кл. После сражения 6.11 под Красным участвовал в преследовании неприятеля до западных границ.

Боллен фон Фридрих барон
Штабс-капитан Павловского гренадерского полка

Болотников
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Болотников
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Болотов
Подпоручик 19-го Егерского полка

Болотов Иван Васильевич
Капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона участвовал в сражениях: 18-20 июля при Клястицах (награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом), 5-6 августа при Полоцке и 15-16 ноября на реке Березине.

Болотов Иван
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Болотов Ксенофонт Силович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Болотов 1-й
Поручик Севского пехотного полка

Болт
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Болт
Поручик 31-го Егерского полка

Болт 1-й Иван
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Болтенков
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Болтухин Алексей Никитич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Болтушкин
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Болычев
Подпоручик Московского пехотного полка.

Болычевцов
Капитан Тенгинского пех. полка.

Боль фон Егор Иванович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Большаков
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Большвинг Андрей Иванович барон
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Бондаревской
Прапорщик 27-го Егерского полка

Бондаренко
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Бондаржевский Андрей
Подпоручик 36-го Егерского полка

Бондырев
Прапорщик Невского пехотного полка.

Бонжан
Подполковник 6-го Егерского полка.

Боним фон дер Кельт
Корнет Сумского гусарского полка

Бониславской
Подпоручик 40-го Егерского полка

Борвинский
Поручик 50-го Егерского полка

Борг 2-й
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Борг 3-й
Капитан 50-го Егерского полка

Борграф Иван Федорович
Майор Новороссийского драг. полка

Бордуков Федор Федорович
Поручик Ревельского пехотного полка

Борейша
Прапорщик Московского пехотного полка.

Борейша
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.

Борейша
Штабс-капитан Тверского драг. полка.

Борейша Дементий Осипович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Борейша 1-й Антон Никодимович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Боренский
Подпоручик 27-го Егерского полка

Борессен Карл Федорович
Подполковник 10-й резервной артиллерийской бригады

Борецкий
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Боржемовской
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Боржимовский
Поручик Курляндского драг. полка.

Борзенко
Штабс-капитан Камчатского пехотного полка.

Борзенков
Прапорщик 3-го Егерского полка

Борзенков Василий Алексеевич
Прапорщик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен за отличие в сражении.

Борзенков Никита Кузмич
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Борзов
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Борзов Николай Иванович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Борзов Петр Гаврилович
Майор Лейб-Гренадерского полка

Борисевич
Поручик 37-го Егерского полка

Борисенко
Подпоручик 19-го Егерского полка

Борисенков
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Бориславский
Прапорщик Переяславского драг. полка

Бориславский Тимофей Иванович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Борисов
Майор Муромского пехотного полка.

Борисов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Борисов
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Борисов
Подпоручик Казанского пехотного полка.

Борисов
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Борисов
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Борисов
Поручик Украинского пех. полка.

Борисов
Прапорщик 27-го Егерского полка

Борисов
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Борисов Александр
Поручик Александрийского гус. полка.

Борисов Егор Васильевич
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Борисов Николай Иванович
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Борисов Петр
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Борисов Семен Васильевич
Фельдфебель Павловского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики.

Борисов 1-й
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Борисов 1-й
Подпоручик Финляндского драг. полка.

Борисяк
Поручик 9-й артиллерийской бригады.
2 декабря за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Боричевский 2-й
Поручик 5-го Егерского полка.

Борман
Поручик Серпуховского драг. полка.

Борматов
Прапорщик 15-го Егерского полка

Борноволоков
Прапорщик Московского пехотного полка.

Борноволоков Александр Петрович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком.

Борноволоков Михаил Иванович
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражений: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородине (награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом), 6 октября при Тарутино, 14 октября при Малоярославце и 5-6 ноября при Красном (награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость").

Боровидовский-Бровко Яков Степанович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Боровиков Василий Васильевич
Майор Владимирского пехотного полка, командир полка.

Боровиков Семен Алексеевич
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Боровитинов
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Боровко
Корнет Мариупольского гус. полка.

Боровский
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Боровский
Капитан Архангелогородского пехотного полка.

Боровский
Прапорщик 17-го Егерского полка

Боровской
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Бородавицын Роман Васильевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Бородавкин
Подпоручик 2-го Егерского полка

Бородавкин
Поручик 27-го Егерского полка

Бородавкин
Прапорщик 28-го Егерского полка

Бородаевский
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Бородаевский
Прапорщик 50-го Егерского полка

Бородаевский Осип Осипович
Корнет Сумского гусарского полка

Бородин
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.

Бородин
Штабс-капитан 33-го Егерского полка

Бородин
Прапорщик Арзамасского драгунского полка

Бородин Афанасий Иванович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Паскевича.

Бородин 1-й
Портупей-прапорщик 19-го Егерского полка

Бородин 2-й Николай Иванович
Прапорщик 19-го Егерского полка

Бородин-Бройка
Поручик Арзамасского драгунского полка

Бородкин
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Бородкин
Поручик 5-го Егерского полка.

Бородкин
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Бородкин
Майор Пензенского пехотного полка

Бородкин
Подпоручик 17-го Егерского полка

Бороздин
Майор Кинбурнского драг. полка.

Бороздин Владимир Матвеевич
Ротмистр Кавалергардского полка

Бороздин Михаил Васильевич
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка

Бороздна
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Борозицкой
Поступил прапорщиком в новоформирующийся Ряжский пехотный полк.
В начале октября прикомандирован к Либавскому пех. полку.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Борошенко
Капитан Московского пехотного полка.

Борошенко Василий Алексеевич
Прапорщик 41-го Егерского полка

Бортников 1-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка.
1.07.1812 переведен в Полтавский пехотный полк.

Бортников 2-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка.
1 июля переведен в Полтавский пехотный полк.
Убит 26 августа в сражении при Бородино

Бортниковский (Бортновский)
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Бортов
Капитан Нижегородского драг. полка.

Борушникевич Петр Ефимович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении при Валутиной Горе 7 августа, в котором был ранен пулей в живот с выходом через спину. За отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом. После излечения вернулся в полк и принял участие в сражении под Красным 5-6 ноября, за которое ему было объявлено Высочайшее благоволение.

Борщевский
Поручик Старооскольского пехотного полка

Борщевский Григорий Федорович
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Борщов
Поручик Владимирского пехотного полка.

Борщов
Поручик 29-го Егерского полка

Босацкий
Портупей-прапорщик Орловского пех. полка.
31 октября произведен в прапорщики.

Ботвинкин
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Ботвинкин
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Ботвит
Поручик Ревельского пехотного полка

Боттом Лаврентий Иванович
Поручик 22-й артиллерийской бригады.

Боттон
Прапорщик Виленского пехотного полка.
5.07.1812 исключен из списков умершим.

Боувер
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Боувер Николай Яковлевич
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Боуман
Поручик Перновского пехотного полка

Боумгартен
Подполковник Копорского пехотного полка.

Боумгартен Федор
Поручик 25-го Егерского полка

Боумгартен (Баумгартен) Иван Астафьевич
Майор Пермского пехотного полка, командир Пермского пех. полка

Бочанской
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Бочаров
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Бочкарев
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Бочкарев 1-й
Подпоручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Бочков 1-й Афанасий Афанасьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бочков 2-й Дмитрий Афанасьевич
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Бочковский
Поручик Тираспольского драг. полка

Бочковской
Поручик 35-го Егерского полка

Бошкович (Божкович) Давыд
Поручик Каргопольского драг. полка, шефский адъютант.

Бошняк Иван Карлович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.08.1812 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Бояринов
Майор Пермского пехотного полка

Браамс Александр Исакович
Полковник 13-й артиллерийской бригады.

Бравков
Штабс-капитан Мингрельского пехотного полка.

Бравчинский
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Брагин
Юнкер Л.-гв Финляндского полка.
19 декабря произведен в прапорщики с определением в 33-й Егерский полк.

Брагин Матвей Федорович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Бражников
Майор, командир 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в подполковники.

Бражников
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.ю

Бражников
Штабс-капитан Подольского пехотного полка

Бражников 2-й Матвей Алексеевич
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Браилица
Поручик 38-го Егерского полка

Брайко Григорий Григорьевич
Прапорщик 11-й артиллерийской бригады.
31 октября 1812 г. за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Брайков
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Бракель 2-й
Майор Литовского пехотного полка.

Бракер Густав Богданович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Бранденбург
Поручик Невского пехотного полка, аландский плац-адъютант.

Браницкий Владислав Ксаверьевич граф
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант.

Брант
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Брант
Капитан Староингерманландского пехотного полка

Брант
Поступил на службу из отставки 20 октября и определен в Тенгинский пех. полка прапорщиком.

Брант Иван Иванович
Майор Малороссийского гренадерского полка.
21.12.1812 произведен в подполковники.

Брант 1-й
Майор Шлиссельбургского пех. полка.

Брант 2-й
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.

Брант 2-й Иван Иванович
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.

Братенев
Юнкер Арзамасского драгунского полка

Бреверн
Прапорщик 33-го Егерского полка

Бреверн
Штабс-капитан Мингрельского пехотного полка.

Бреверн Петр Ермолаевич
Подполковник 2-го Кадетского корпуса. В 1812 году переведен в Кексгольмский пех. полк.

Бреверн Христофор Логгинович
Майор 33-го Егерского полка, командир 33-го Егерского полка

Бреверн 2-й Герман Лдвигович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Бреверн фон Христофор Карлович
Подпоручик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Брегинцов
Прапорщик Охотского пехотного полка

Бредигин
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Бреер (Брейер) Василий Иванович
Капитан 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в майоры за отличие в сражении.

Брежинский
Поручик 21-го Егерского полка.

Брежинский Семен Петрович
Подполковник 24-го Егерского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Багратиона.

Брезгун
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Брезгун 1-й
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Брезгун 2-й
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Брезгун 2-й
Майор 10-го Егерского полка

Брезгун 3-й
Подпоручик 10-го Егерского полка

Бреземан фон Неттинг Антон Карлович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Брезинский 2-й
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Брезовский
Подпоручик Псковского пехотного полка

Бремен
Майор 25-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона 14-й пехотной дивизии

Бремзен фон Константин Иванович
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Бреннер
Майор Муромского пехотного полка.

Бренц
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Бреславский
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Брестовский 1-й
Поручик Ревельского пехотного полка

Брестовский 2-й
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Брехов
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Брештет
Унтер-офицер Тобольского пех. полка. 6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Брещинский
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Брещинский Василий Богданович
19.11.1812 выпущен из 2-го Кадетского корпуса прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полк

Брещинский Михаил Гаврилович
Штабс-капитан Харьковского драгунского полка

Брещинский Федор Степанович
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Бржезинский
Капитан Брянского пехотного полка.

Бржезинский
Штабс-капитан Староингерманландского пехотного полка

Бржезовский
Капитан 43-го Егерского полка

Бржезовской Игнатий
Прапорщик 25-го Егерского полка

Бржестовской
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Бржиский
Капитан 40-го Егерского полка

Бржиский 2-й
Капитан 22-го Егерского полка.

Бриген фон дер Александр Федорович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 26 августа,где контужен в грудь, но остался во фронте. Награжден Золотой шпагой «За храбрость».

Бриер де-Мортре Николай Львович
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Брилинский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Бриль
Подпоручик 15-го Егерского полка

Бриммер
Майор Днепровского пехотного полка, командир сводного грен. батальона 18-й пехотной дивизии

Бриммер
Поручик 14-й артиллерийской бригады.

Бриммер Александр Адольфович
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Бриммер 1-й Яков Иванович
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса в 7-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Бриммер 2-й
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Бриммер фон
Корнет Изюмского гус. полка.

Бринкен Христофор Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Брискорн Богдан Яковлевич
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Бровицкий
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Бровцын
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Бровцын
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Бровцын
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Бровцын Григорий Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бровцын Федор Иванович
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Броглио-Ревель де Альфонс Гавриил Октав князь
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Броглио-Ревель де Карл Франциск Ладислав князь
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Бродский
Ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Брозе Александр Мартинович
Капитан 48-го Егерского полка

Брокгаузен Иван Данилович
Майор Полоцкого пехотного полка

Броневич Федор Антонович
Капитан 41-го Егерского полка

Броневский
Поручик Дерптского драгунского полка, бригадный адъютант генерал-майора графа фон дер Палена 2-го

Броневский Семен Богданович
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка, адъютант генерал-лейтенанта Глазенапа

Броневский 5-й
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Броневской
Подпоручик 31-го Егерского полка

Бронишевский 3-й
Прапорщик Северского драг. полка.

Бронятовский
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Броун
Майор Литовского пехотного полка.

Броун
Щтаб-лекарь Смоленского пех. полка, дивизионный доктор 2-й сводно-гренадерской дивизии. Конужен 26 августа в сражении при Бородино.

Броун Николай Иванович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Броун 2-й
Прапорщик 40-го Егерского полка

Брошель
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Брукендаль Карл Васильевич
Поручик 5-й артиллерийской бригады

Брукендаль Федор Васильевич
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Бруммер
4.07.1812 поступил из отставки в Литовский пехотный полк прапорщиком.

Бруннау Роман Антонович
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.
Ранен 26 августа при Бородино.

Брунно Борис Карлович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка

Брунов
Подпрапорщик 4-го Егерского полка. 20 ноября произведен в прапорщики.

Брунов 2-й Михаил Дмитриевич
Поручик 41-го Егерского полка

Брусин
Поручик Костромского пехотного полка.

Бруслянский
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Брутов 1-й
Подпоручик Перновского пехотного полка

Брутцын
Портупей-прапорщик Селенгинского пехотного полка

Бруцын
Капитан Камчатского пехотного полка.

Брыжинской 1-й
Поручик 5-й артиллерийской бригады

Брызгалов
Прапорщик 3-го Егерского полка

Брылкин Дмитрий Михайлович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Брынев
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Брынцов
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Брюнольд де барон
Прапорщик Подольского пехотного полка

Брюханов
Поручик Белостокского пехотного полка.

Брюхов
Майор 27-го Егерского полка

Брюхов Иван Алексеевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Брюхов Федор Иванович
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Брюховецкий
Прапорщик 7-го Егерского полка

Брянов
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Брянцов
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Брянцов
Прапорщик 41-го Егерского полка.
28 ноября переведен в 28-й Егерский полк.

Брянцов
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Брянцов
Подпоручик 10-го Егерского полка

Бубекин
Капитан Псковского пехотного полка, виленского плац-адъютант

Бублевской
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Бублик Яков Петрович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Бубнов
Фельдфебель Пермского пехотного полка

Бугаевский Владимир Павлович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Бугаевский 2-й
Капитан Воронежского пехотного полка.

Бугаец
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Буда
Поручик 4-го Егерского полка.

Будберг барон
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.

Будберг Роман Антонович барон
Подполковник 2-й артиллерийской бригады

Будберг Федор Васильевич барон
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Будберх барон
Портупей-прапорщик Либавского пехотного полка.
20.10.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Буденброк Федор Федорович
Капитан Л.-гв. Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Багговута.
16.12.1812 произведен в полковники с переводом в Кременчугский пехотный полк.

Буденброк фон
Майор 39-го Егерского полка

Будеражский
Прапорщик 8-го Егерского полка

Будкевич
Поручик Тульского пех. полка.

Будков
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Будлер
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Бужинский
Подпоручик 16-го Егерского полка

Бужинский 1-й
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Бужинский 2-й Осип Романович
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Бузескуль Ксенофонт Петрович
Портупей-юнкер 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Бузовский
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Буйвид Николай Франтишевич
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Буйницкий Иосиф Федорович
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Буйновский Иван Осипович
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Бука
Капитан Могилевского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Букавский
Прапорщик 40-го Егерского полка

Букар
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Букарев Тимофей Петрович
Капитан Гренадерского графа Аракчеева полка, командир 2-й гренадерской роты.
Участвовал в сражении при Бородино 26 августа, в котором был ранен в правое плечо навылет пулей и в правый бок контужен ядром. За отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Букин
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Букинич
Штабс-капитан Калужского пехотного полка.

Букинский Павел Степанович
Подполковник, командир 40-го Егерского полка.
16 декабря произведен в полковники.

Букинский 2-й Павел Степанович
Подполковник 40-го Егерского полка

Буккау Богдан Федорович
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Буковинский
Штабс-капитан 27-го Егерского полка

Буковский
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Буковский 1-й
Прапорщик 50-го Егерского полка

Буколов
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Букреев
Подпоручик 30-го Егерского полка

Буксгевден Иван Филипович
Полковник, командир 2-й бригады 2-й гренадерской дивизии, командир Астраханского грен. полка.
Убит 26.08.1812 в сражении при Бородино.
Исключен из списков 3.12.1812.

Буксгевден Петр Федорович граф
Корнет Александрийского гус. полка. 7 сентября призведен в поручики.

Буксевич
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Булавин
Прапорщик Пермского пехотного полка

Булатов
Прапорщик 37-го Егерского полка

Булатов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Булатов
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Булатов Александр Михайлович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Булатов Николай Васильевич
Прапорщик 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Булахов
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Булацель Филипп Иванович
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Булацель 2-й Григорий Андреевич
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Булашевич Михаил Федосеевич
Капитан 24-й артиллерийской бригады.

Булгак
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Булгаков
Подпоручик 49-го Егерского полка

Булгаков
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Булгаков
Подпоручик 46-го Егерского полка

Булгаков
Поручик Стародубовского драг. полка.

Булгаков Николай Данилович
Капитан Полтавского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Нижегородский пехотный полк.

Булгаков Осип
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Булгаков 1-й
Капитан 12-го Егерского полка.

Булгаков 2-й
Капитан Белостокского пехотного полка.

Булгаков 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Булгаков 2-й Сергей Яковлевич
Поручик Черниговского драг. полка.

Булгаков 3-й
Поручик Черниговского драг. полка.

Булгаков 3-й
Капитан 28-го Егерского полка

Булгаков 5-й
Поручик Вятского пехотного полка.

Булгарин
Майор Днепровского пехотного полка.

Булгарин 1-й
Поручик 6-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Булгарский Петр Васильевич
Подполковник Олонецкого пех. полка.
31 августа назначен командиром полка.

Булгарчич
Корнет Мариупольского гус. полка.

Булич
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Буллах
Майор Тульского пех. полка.

Булыгин Алексей Александрович
Капитан Иркутского драгунского полка

Булыгин Николай Петрович
Прапорщик Томского пехотного полка.
31.10.1812 переведен в Лейб-Гренадерский полк

Булюбаш 1-й
Прапорщик 45-го Егерского полка

Булюбаш 2-й
Подпоручик 45-го Егерского полка

Бунаков
Штабс-капитан Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в капитаны.

Бунаков Александр
Портупей-прапорщик Орловского пех. полка.
31 октября произведен в прапорщики.

Бунин
Поручик 30-го Егерского полка

Бунин
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Бунин 1-й
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Бунин 2-й
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Бунин 3-й Алексей Потапович
Капитан Киевского гренадерского полка

Бунин 4-й Федор Михайлович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Бунятовский
Поручик 10-го Егерского полка

Буравцов Елисей Иванович
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражения 7 августа при Валутиной Горе. В сражении при Бородино 26 августа ранен пулей в правую руку ниже локтя.

Бураго
Подпоручик Псковского пехотного полка

Бураков
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Бураков
Прапорщик 40-го Егерского полка

Бураков
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Бурдзинкевич
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Бурдин Семен Анисимович
Поручик Ладожского пехотного полка.

Бурдукало
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Бурдуков
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Буревич
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Бурков 2-й Петр Петрович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Бурков 3-й
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Бурковский Василий Никитич
Капитан Азовского пехотного полка.

Бурлай-Гулаевский 1-й
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Бурлей Семен Карпович
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Бурмакин
Подпоручик 49-го Егерского полка

Бурмакин
Штабс-капитан Смоленского драг. полка.

Бурман Иван Ермолаевич
Майор 50-го Егерского полка

Бурмачевский
Подпоручик 29-го Егерского полка

Бурмейстер
Капитан Костромского пехотного полка.

Бурмейстер
Подпоручик 44-го Егерского полка

Бурмейстер
Штабс-капитан 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в капитаны.

Бурмейстер Александр
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Бурмин Михаил Владимирович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Бурмин Петр Владимирович
Прапорщик 10-й резервной артиллерийской бригады

Бурмистр Крестьян Романович
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Бурнашев
Майор 23-го Егерского полка.

Бурнашев Алексей Михайлович
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Бурно
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Бурнов
Фельдфебель 25-го Егерского полка

Буров Григорий Васильевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Бурого Федор Григорьевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Бурой
Прапорщик Киевского драг. полка.

Бурхановский
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Бурцов
Майор Ольвиопольского гус. полка.

Бурцов
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Бурцов Константин Евтихиевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Бурцов Павел Евтихиевич
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Бурый
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Бурый Ларион Ларионович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Бусов
Поручик Иркутского драгунского полка

Буссе 1-й Матвей Самойлович
Капитан-лейтенант 4-й морской артиллерийской бригады.
21 декабря переведен в 5-ю артиллерийскую бригаду штабс-капитаном.

Буссов фон
Майор Калужского пехотного полка.

Буссов фон Семен Евстафьевич
Подполковник 33-го Егерского полка

Бусыгин Прокопий Саввич
Поручик Иркутского драгунского полка

Бутаков
Прапорщик 1-го Егерского полка

Бутенев 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 7-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Бутенко 1-й
Майор Тульского пех. полка.

Буткевич
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Буткевич Григорий Григорьевич
Майор Ямбургского драг. полка.

Бутлер
Прапорщик 1-го Егерского полка

Бутлер
Корнет Изюмского гус. полка.

Бутлер 2-й Петр Богданович
Майор Сибирского гренадерского полка

Бутлеров Михаил Васильевич
Портупей-юнкер 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Бутович
Портупей-прапорщик Рязанского пехотного полка

Бутович
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Бутович
Поручик 2-го Егерского полка

Бутович
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Бутович Андрей
Поручик 1-го Егерского полка

Бутович Андрей Иванович
Подполковник 16-й артиллерийской бригады.

Бутович Илья Давыдович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Бутович Леонтий Давыдович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Бутович Леонтий
Поручик Могилевского пехотного полка.
6.08.1812 убит в сражении под Полоцком.
19.11.1812 исключен из списков.

Бутович Павел Иванович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Бутович 2-й Иван Васильевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Бутовский
Поручик Вятского пехотного полка.

Бутовский
Прапорщик 8-го Егерского полка

Бутовский Алексей Петрович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Бутовский Иван Степанович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Буторин
Майор 32-го Егерского полка

Бутримович Василий Моисеевич
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Бутримович Иван Войтехович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Бутурлин Михаил Петрович
Поручик Кавалергардского полка, дивизионный адъютант генерал-майора Депрерадовича 2-го

Бутурлин Николай Иванович
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Бутчев
Поручик Костромского пехотного полка.

Бутыркин
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Бутягин Яков Степанович
Прапорщик Азовского пехотного полка

Бухало
Подпоручик 34-го Егерского полка

Бухало Михаил Никитич
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Буханович
Подпоручик 45-го Егерского полка

Бухановский
Из кадет Императорского Военно-Сиротского дома выпущен 20 октября прапорщиком в Эстляндский пех. полк.

Бухарин
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Бухарин Николай Григорьевич
Подпоручик Л.-гв. Артиллерийской бригады

Бухвостов
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Бухвостов
Штабс-капитан 33-го Егерского полка

Бухвостов
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Бухвостов Николай Яковлевич
Майор Московского драг. полка.

Бухвостов 1-й Иван Иванович
Майор Херсонского гренадерского полка, командир Херсонского гренадерского полка.

Бухгольц Отто Иванович
Состоящий по армии генерал-майор, начальник артиллерии 7-го пехотного корпуса.

Бухинский 1-й Михаил Войцехович
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Буховецкий 2-й Каранад Бернадорович
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Буцевич
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Буцевич Иван Антонович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Буцевич Осип
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Буцкевич
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Буцын-Берлинский
Поручик Черниговского драг. полка.

Бучинский
Штабс-капитан Куринского пехотного полка.

Бучовский
Подпоручик 32-го Егерского полка

Буш фон В..н Иванович
Прапорщик 15-й артиллерийской бригады.

Бушгунт
Портупей-юнкер Изюмского гус. полка. 21 октября 1812 года произведен в корнеты.

Бушен Христиан Николаевич
Капитан 21-го Егерского полка.

Бушен 1-й Александр Иванович
Поручик 15-й артиллерийской бригады.

Бушен фон
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Бушинский
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Бушинский 1-й
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Бушуев Кирил Алексеевич
Капитан Кременчугского пехотного полка.

Бушуев 1-й Степан Михайлович
Полковник 7-й резервной артиллерийской бригады

Бушуев 3-й Владимир Михайлович
Подполковник 6-й резервной артиллерийской бригады

Бушунт Иван Яковлевич
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Быбоплавский Григорий Семенович
Прапорщик Московского гренадерского полка

Бык 2-й Фаустин
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Быков
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Быков
Фельдфебель Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Быков
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Быков
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Быков
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Быков
Подпоручик Воронежского пехотного полка, вильмонстрандский плац-адъютант

Быков
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Быков
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Быков Александр
Полковник Санкт-Петербургского гренадерского полка.
5.07.1812 переведен в Владикавказский гарнизонный полк.

Быков Иван Степанович
Майор 19-го Егерского полка

Быков Петр Михайлович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Л.-гв. Измайловский полк прапорщиком.

Быков Родион Михайлович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 26 августа, в котором ранен в голову "черепом гранаты". Награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Быков 1-й
20 октября из кадет Императорского военно-сиротского дома выпущен прапорщиком в Одесский пех. полк.

Быков 1-й
Поручик Казанского пехотного полка, плац-адъютант Владикавказской крепости.

Быков 1-й Василий Васильевич
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Быков 2-й
Поручик Казанского пехотного полка.

Быков 2-й Владимир Васильевич
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Быков 2-й Григорий Михайлович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Быков 3-й
Капитан Старооскольского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Репнинского. 4 июля 1812 года переведен в Литовский улан. полк ротмистром.

Быков 4-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Быковский
Прапорщик 36-го Егерского полка

Быковский
Поручик Симбирского пехотного полка

Быковский
Подпоручик 10-го Егерского полка

Быковский
Поручик 45-го Егерского полка

Быковский Логгин Демьянович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Быковский Николай Маркович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Быковский Петр Юрьевич
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Былдин Иван Гаврилович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Былинский
Прапорщик Киевского драг. полка.

Быстренин
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Быстрицкий
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Быстрицкий
Прапорщик Невского пехотного полка.

Быстрицкий
Унтер-офицер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Быстров Яков Яковлевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Быстров 1-й Федор Яковлевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Быховцов 1-й
Штабс-капитан Грузинского гренадерского полка

Бычинский Павел Михайлович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Бычинский 1-й Сергей Михайлович
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Бычинский 2-й Пантелей Абросимович
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Бычков
Поручик 25-й артиллерийской бригады.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я