УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Габашуль
Штабс-капитан 17-го Егерского полка

Габбе Александр Андреевич
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
17.12.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Габбе Михаил Андреевич
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Габбе Христиан Андреевич
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка

Габельцын
Унтер-офицер Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Гава
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Гавельман
Унтер-офицер Рязанского пехотного полка

Гавердовский
Майор Выборгского пехотного полка.

Гавловский
Прапорщик Псковского драг. полка.

Гавлоцкий
Прапорщик 2-го Егерского полка

Гаврик Никита Григорьевич
Поручик 4-го Егерского полка. 22 октября ранен в сражении при Вязьме.

Гавриков Петр Васильевич
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Гавриков 2-й
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Гавриленко
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Гавриленко
Капитан Казанского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Гавриленко
Поручик Северского драг. полка.

Гавриленко
Поручик Тверского драг. полка.

Гавриленко
Прапорщик Тверского драг. полка.

Гавриленко Иван Игнатович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. 29 августа ранен в сражении при Крымском.

Гавриленко Клементий Степанович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Гавриленко 2-й
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Гавриленко-Погарский
Штабс-капитан 23-го Егерского полка, бригадный адъютант. 18 октября произведен в капитаны.

Гавриленков
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Гавриленков Роман Игнатьевич
Штабс-капитан Павловского гренадерского полка, дивизионный адъютант генерал-майора Неверовского

Гаврилов
Фельдфебель Брестского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Гаврилов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Гаврилов
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Гаврилов
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Гаврилов
Поручик 44-го Егерского полка

Гаврилов
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Гаврилов
Поручик Невского пехотного полка.

Гаврилов
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Гаврилов Иван Гаврилович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Гаврилов Михаил Васильевич
Поручик Казанского драгунского полка

Гаврок
Прапорщик 33-го Егерского полка

Гавронской
Прапорщик 38-го Егерского полка

Гавронской
Прапорщик 32-го Егерского полка

Гаганидзев
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Гагарин Василий Федорович князь
Поступил из отставки 24 декабря 1812 года в Павлоградский гус. полк штабс-ротмистром и этим же приказом переведен в Изюмский гус. полк.

Гагарин Федор Федорович князь
Поручик Кавалергардского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Багратиона.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Гагаринов Кирилл Алексеевич
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Гагенмейстер Андрей Андреевич
Майор Белозерского пехотного полка.

Гагин Павел Николаевич
Ротмистр Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Гагин 1-й
Капитан Выборгского пехотного полка.
19.10.1812 произведен в майоры.

Гадон Станислав Антонович
Прапорщик 3-го Егерского полка

Гадяцкий
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Гадяцкий
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Гадяцкой
Поручик 33-го Егерского полка

Гаев
Майор 1-го Егерского полка

Гаев
Штабс-капитан 6-й резервной артиллерийской бригады.
2 июля 1812 г. за болезнью переведен капитаном в Константиногорский артиллерийский гарнизон.

Гаевский
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Гаевский
Прапорщик Орловского пех. полка.

Гаевский
Поручик Куринского пехотного полка.

Гаевский
Майор Старооскольского пехотного полка

Гаевский Павел Николаевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Гаевской
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Гаевской Иван Семенович
Майор Ахтырского гус. полка.

Гаевской 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Газлер Федор Тимофеевич
Штабс-капитан Казанского драгунского полка

Гайдак
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка. 20.10.1812 произведен в прапорщики.

Гайдовский-Потапович
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Гайдовский-Потапович 2-й Глеб Максимович
Поручик Брестского пехотного полка.

Гайдук
Поручик 23-го Егерского полка.

Гайкович
Прапорщик 40-го Егерского полка

Галаган 1-й
Штабс-капитан Харьковского драгунского полка

Галайба
Прапорщик 19-го Егерского полка

Галат
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Галацан-Балтаков
Поручик Саратовского пехотного полка

Галберг фон
Подпоручик 7-го Егерского полка

Галецкий
Прапорщик Московского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Галиновский
Поручик Томского пех. полка.

Галиновский Игнатий Васильевич
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Галионка
Майор Ингерманландского драгунского полка

Галицкий
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Галкевич
Поручик Черниговского драг. полка.

Галкин
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Галкин Иван Александрович
Подпоручик Орловского пех. полка.

Галлер
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Галлер 1-й фон Михаил Иванович
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Галлиоф 3-й
Штабс-капитан Серпуховского драг. полка.

Галтфус
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Галушка
Поручик Эстляндского пех. полка.

Галчинской
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Галыгин Иван Николаевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Гальберг
Капитан Эстляндского пех. полка.
Убит 6 августа в сражении при Полоцке.

Гальгерис
Ротмистр Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Гальский
Майор 21-го Егерского полка.

Гальцевич
Поручик 37-го Егерского полка

Гальчук
Корнет Павлоградского гус. полка.

Галяка Фома Филимонович
Подпрапорщик Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Галяфре 1-й фон
Поручик Тамбовского пех. полка.

Галяфре 2-й фон
Поручик Тамбовского пех. полка.

Гамалей
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Гамарин
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Гамзин
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Гамильтон
22.11.1812 поступил из отставки в Невский пехотный полк майором.

Гамов
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Гамов
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Гамов 2-й
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Гампер
Поручик Смоленского драг. полка.

Гампер Ермолай Ермолаевич
Генерал-майор, шеф Смоленского драг. полка.

Гамперт
Капитан Литовского пехотного полка.

Гамрат-Курик Николай
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Гамрат-Курк
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Ган
Юнкер Псковского драг. полка. 28 ноября произведен в прапорщики.

Ган
Подпоручик 10-го Егерского полка.

Ган
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Ган
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Ган 1-й Егор Алексеевич
Прапорщик 9-й артиллерийской бригады.

Ган 2-й
Прапорщик 9-й артиллерийской бригады.

Гангарт
Поручик Костромского пехотного полка.

Гангарт
Прапорщик 3-го Егерского полка

Гангеблов Семен Георгиевич
Генерал-майор, шеф 12-го Егерского полка.

Гандауров (Гандуров)
Штабс-капитан 28-го Егерского полка

Ганевский
Поручик Харьковского драгунского полка

Ганзер Яков Иванович
Прапорщик 8-й резервной артиллерийской бригады

Ганзер 1-й Михаил Иванович
Прапорщик 15-й артиллерийской бригады.

Ганин Александр Владимирович
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Ганипровский Каетан
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит 24 августа в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Ганичев
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. 7 августа ранен в сражении под Смоленском.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Ганичев
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Ганко
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Ганнеман Петр
Прапорщик Казанского драгунского полка

Ганнерт
Поручик 24-го Егерского полка.

Ганнибал Дмитрий
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Ганнибал 2-й
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Ганов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Ганри
Майор Киевского драг. полка.

Ганрици
Подпоручик Московского драг. полка. 2 июля 1812 г.переведен в Изюмский гус. полк. 9 ноября произведен в поручики.

Ганскау Яков Федорович
Капитан 34-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Багговута

Ганской
Поручик Вятского пехотного полка.

Гантвиг фон
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Ганчинский Федор Андреевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Гарбуз-Бордзиковский
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Гарбуз-Бордзиловский Игнатий
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Гарбузов
Прапорщик 45-го Егерского полка

Гарденин 1-й Николай
Штабс-капитан Черниговского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
22 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Гардер
Поручик Ширванского пех. полка.

Гардер Карл Васильевич
Подпоручик Л.-гв. Артиллерийской бригады.

Гардовской
Прапорщик 1-й резервной артиллерийской бригады

Гарезин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Гаренков
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Гарнаго
Прапорщик 27-го Егерского полка

Гарневич
Поручик Иркутского драгунского полка

Гарпе Василий Иванович
Полковник Навагинского пехотного полка, шеф полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Гарталов Иван
Майор 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Гартвиг Николай Андреевич
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 11-ю артиллерийскую бригаду.

Гартман
Портупей-прапорщик Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Гартог фон Петр Петрович
Капитан Азовского пехотного полка.

Гартунг Николай Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Гарцевич
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Гарцевич
Прапорщик 38-го Егерского полка

Гарцевич
Подпоручик Курского пехотного полка.

Гарьковский Антон Яковлевич
Подполковник 4-й запасной артиллерийской бригады

Гас Карл Иванович
Полковник Лубенского гус. полка.

Гасвицкой
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гасвицкой 1-й
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Гасперский
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Гассе
Капитан 8-го Егерского полка

Гастов
Прапорщик 16-й артиллерийской бригады.

Гастфер
Портупей-юнкер Л.-Гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и определен в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Гасфорт
Прапорщик 31-го Егерского полка

Гаудриг
Поручик Киевского драг. полка.

Гаудринг
Портупей-прапорщик Севского пехотного полка

Гаузенбаум
Прапорщик Полтавского пех. полка.

Гаузенберг
Поручик 40-го Егерского полка

Гаузенберг 1-й
Капитан 40-го Егерского полка

Гаундринг
Прапорщик Невского пехотного полка.

Гаферланд Ефрем Ефремович
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Гаферланд Иван Ефремович
Штабс-капитан Бутырского пехотного полка.

Гафидов
Прапорщик 9-го Егерского полка

Гацкевич
Корнет Мариупольского гус. полка.

Гацыский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Гашевский
Поручик Тифлисского пех. полка.

Гаштофт 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Гверштет
Корнет Сумского гусарского полка

Гвоздиковский Викентий
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Гебауер
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Гебгард Федор Карлович
Подполковник 8-й артиллерийской бригады.

Гебель
Поручик 43-го Егерского полка

Гебель Антон Иванович
Майор 40-го Егерского полка

Гебель 1-й Густав Иванович
Капитан 5-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Гебендер
Прапорщик 9-го Егерского полка

Гебуадзев
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Гебхард
Капитан-лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Гевельшин
Прапорщик Якутского пех. полка.

Гевлич
Прапорщик Новороссийского драг. полка. 19 июля произведен в поручики.

Гегела Дмитрий Николаевич
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Гедгов (Гедгофт)
Прапорщик Софийского пех. полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Гедеонов
Прапорщик 50-го Егерского полка

Гедеонов
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Гедеонов Александр Михайлович
Капитан Ямбургского драг. полка.

Гедеонов Александр Васильевич
Штабс-ротмистр Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Гедеонов 1-й
Подполковник Козловского пехотного полка.

Гедеонов 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гедеонов 2-й
Майор Козловского пехотного полка.

Гедерим-Гроз-Новогородский Илларион Федорович
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.
22.10.1812 ранен в сражении при г. Вязьме, от полученной раны скончался.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.
13.03.1813 исключен из списков.

Гедерштерн Антон Карлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Гедерштерн Карл Карлович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Гедионов
Поручик Петровского пехотного полка

Гедионов Константин
Поручик Либавского пехотного полка.

Гедроиц
Подпрапорщик Тобольского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Гедроиц 1-й Ануфрий Семенович
Прапорщик Нежинского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Гедроиц 2-й Игнатий Вицентьевич
Прапорщик Нежинского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Гедройц Степан Николаевич князь
Штабс-капитан Казанского драгунского полка

Гедымин
Поручик Сумского гусарского полка

Геевский 1-й
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Гежелинской
Ротмистр Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Гезель
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Гейдекен Карл Егорович
Майор 4-го Егерского полка. 5-7 августа ранен в сражении под Смоленском.
31 октября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Гейденрейх Иван Григорьевич
Полковник Костромского пехотного полка, командир полка.

Гейкель
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Гейкинг
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Гейкинг
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Гейкинг фон барон
Корнет Сумского гусарского полка

Гейман Антон
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Гейсмар Федор Клементьевич барон
Поручик Киевского гренадерского полка.
13.08.1812 назначен дивизионным адъютантом генерал-майора А.Н. Бахметьева 3-го.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны, с оставлением в должности.

Гейцыг
Капитан Навагинского пехотного полка.

Гейцыг
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гекель
Поручик 43-го Егерского полка

Гекель Петр Ерастович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Геккель Андрей Федорович
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гекович
Поручик Псковского пехотного полка

Геленшмит
Прапорщик 31-го Егерского полка

Геллер 1-й
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Гельвих
Майор Смоленского драг. полка.

Гельвих Александр Яковлевич
Майор Санкт-Петербургского гренадерского полка

Гельд
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Гельд Адольф
Майор Каргопольского драг. полка.

Гельмановский
Капитан 3-го Егерского полка

Гельмерс
Капитан Лифляндского драг. полка.

Гельмерсен
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Гельфрейх
Штабс-капитан 44-го Егерского полка

Гельфрейх
Поручик Эстляндского пех. полка.
5 декабря за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Гельфрейх Богдан Борисович
Генерал-майор, шеф Эстляндского пех. полка.

Гельфрейх Егор Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Гельфрейх Карл Борисович
Подпоручик Эстляндского пех. полка.

Гельшин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Гельяшевич
Подпоручик 2-го Егерского полка

Гембоч
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Гемман
Поручик Псковского драг. полка.

Генгрос
Капитан 31-го Егерского полка

Генгрос Тимофей Андреевич
Поручик Елецкого пехотного полка.

Генерман
Поручик Крымского пехотного полка.

Герандлий
Капитан Саратовского пехотного полка

Герасимов
Фельдфебель Рязанского пехотного полка

Герасимов
Штабс-капитан Муромского пехотного полка.

Герасимов
Унтер-офицер Рыльского пехотного полка

Герасимов
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Герасимов
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Герасимов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Герасимов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Герасимов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Герасимов
Поручик Севастопольского пехотного полка

Герасимов
Подпоручик 9-го Егерского полка

Герасимов
Поручик Ярославского пех. полка.

Герасимов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Герасимов 1-й
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Герасимович Самуил Лукьянович
Подпоручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Герасимовский
Подпоручик 9-го Егерского полка

Гербель
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Гербель
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Гербель Родион Васильевич
Подпоручик 4-й артиллерийской бригады

Гербель 1-й Христофор Густавович
Штабс-капитан 4-й артиллерийской бригады

Гербель 2-й Егор Васильевич
Штабс-капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в капитаны.

Гербель 3-й
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Герболюбич-Козицкий
Корнет Белорусского гус. полка.

Гержинский Тимофей Иванович
Поручик Смоленского пехотного полка

Герздорф Карл Максимович
Генерал-майор Углицкого пехотного полка, шеф Углицкого пех. полка, начальник 5-го пехотной дивизии

Герздорф Христиан Карлович барон
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Герике
Полковник 44-го Егерского полка, свеаборгского плац-майор

Геринг Петр Христианович
Подполковник 1-й резервной артиллерийской бригады

Геркен Николай Федорович
Прапорщик 10-й резервной артиллерийской бригады

Геркен 1-й
Штабс-капитан 27-й артиллерийской бригады.

Геркен 2-й Александр Федорович
Капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Герман
Подпоручик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Герман Александр Иванович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.

Герман Иван Григорьевич
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Гермейер (Гермеер) фон
Капитан 28-го Егерского полка

Гернгрос Ренатус Федорович
Отставной подполковник, прикомандированный к Полтавскому пех. полку.
Ранен 26 августа при Бородино.

Гернер
Штабс-капитан Углицкого пехотного полка

Гернер 1-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Гернет
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Гернет Георгий Христианович
Поручик Ямбургского драг. полка.

Гернет 1-й
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Гернет 1-й
Майор Олонецкого пех. полка.

Гернет 4-й
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Гернштенцвей
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Геродимотос
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Изюмский гус. полк.

Герсеванов Павел
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Гертык
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Геруа Егор Клавдиевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Герцберг
Поручик 18-го Егерского полка.

Герцберг
Подполковник, командир Черниговского драг. полка.

Герцфельд
Штабс-капитан Кинбурнского драг. полка.

Герцык
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Герцык
Прапорщик Охотского пехотного полка

Герштенцвейг Данила Александрович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Геслинг
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Гессе
Прапорщик Минского пехотного полка.

Гессе
Капитан Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в майоры.

Гессе Александр Крестьянович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Гессе Владимир Антонович
Полковник Малороссийского гренадерского полка, шеф Малороссийского грен. полка

Гессе Иван Христианович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка.
4.07.1812 назначен адъютантом генерала от инфантерии князя Багратиона

Гессель 2-й Петр Александрович
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участник сржания при Бородино 24 и 26 августа 1812 г.

Гессель 3-й Василий Александрович
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, где и был ранен. Для излечения отправлен в подвижный госпиталь.

Гессель 4-й
Прапорщик 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Гессен
Поручик Севастопольского пехотного полка

Гестко Сергей Федорович
Подпоручик Софийского пех. полка.

Гец Карл Федорович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Гзовский 2-й Василий
Капитан Либавского пехотного полка.

Гибенер (Гебнер) Иван Логинович
Штабс-капитан 7-й резервной артиллерийской бригады

Гибовский
Фельдфебель 26-го Егерского полка.
4.12.1812 произведен в прапорщики.

Гиджеу
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Гиджов
Прапорщик 37-го Егерского полка

Гижицкой Александр Игнатьевич
Прапорщик 15-й артиллерийской бригады.

Гикельговен
Прапорщик Севского пехотного полка

Гилев
Майор 46-го Егерского полка

Гилейн фон Гембиц
Прапорщик 33-го Егерского полка

Гилинский Яков Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Гилленшмит Яков Яковлевич
Майор 7-й резервной артиллерийской бригады

Гиль
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Гильберг
Поручик Эстляндского пех. полка.

Гильдебрант
Капитан Тверского драг. полка.

Гильденгоф барон
Капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Гильденшанц
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Гильденшанц Егор Егорович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Гильденшанц Карл
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Гильденштуб
Прапорщик Тульского пех. полка.

Гимбут Осип
Подпоручик Орловского пех. полка.

Гинглик Федор Федорович
Капитан Курляндского драг. полка.

Гинглянт князь
Майор Староингерманландского пехотного полка

Гинглянт князь
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Гине Федор Борисович
Подполковник 10-й артиллерийской бригады.

Гине Яков Егорович
Полковник, командир 21-й артиллерийской бригады.

Гине 2-й
Поручик Сумского гусарского полка

Гине фон
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Гинкуль
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Гинлянд князь
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Гинтер Александр Андреевич
Портупей-прапорщик Кременчугского пехотного полка.
26.06.1812 произведен в прапорщики.

Гинтовт Людвиг Иванович
Майор Смоленского пехотного полка

Гинтофт
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Гинц
Прапорщик 47-го Егерского полка

Гинцель Егор Карлович
Поручик 14-й артиллерийской бригады.

Гинцель 1-й Александр Карлович
Штабс-капитан 6-й артиллерийской бригады.

Гиппиус
Капитан 7-го Егерского полка

Гиржев
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Гиржев Иван Егорович
Майор Московского пехотного полка.

Гирин Прокофий Федорович
Поручик Смоленского пехотного полка

Гирман Федор Алексеевич
Подпоручик Софийского пех. полка.

Гирс
Капитан Московского пехотного полка.

Гирс Александр Карлович
Поручик Финляндского драг. полка.

Гирш
Майор Гродненского гус. полка.

Гирш Карл Крестьянович
Подполковник 12-й артиллерийской бригады.

Гитербок
Штабс-капитан Подольского пехотного полка, плац-адъютант в Швартгольме

Гиттер
Корнет Павлоградского гус. полка.

Гицевич Иосиф
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Гладков
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Гладков
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Гладков
Подпоручик Таганрогского драг. полка.

Гладков Александр Павлович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.
18.12 произведен в прапорщики.

Гладков Яков Павлович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.
18.12 произведен в прапорщики.

Гладков Яков Гаврилович
Подпоручик 13-го Егерского полка.
Ранен 15 июля в сражении под Кобриным. Умер отраны.

Гладкой
Подпоручик 50-го Егерского полка

Гладский-Сацкий
Поручик Грузинского гренадерского полка

Гладун Максим Корнилович
Подпоручик 10-го Егерского полка

Гладышев
Майор Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Глазатов
Подпоручик Одесского пех. полка.

Глазданович
Поручик Рязанского пехотного полка

Глазенап
Майор Брестского пехотного полка.

Глазенап Александр Григорьевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Глазенап Владимир Георгиевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Глазенап Карл Георгиевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка.
31.10.1812 произведен в штабс-ротмистры.

Глазенап 3-й
Подпоручик Севского пехотного полка

Глазенап 4-й Петр Григорьевич
Подпоручик Севского пехотного полка

Глазов
Штабс-капитан Рыльского пехотного полка

Глазов
Прапорщик Софийского пех. полка.

Глазов
Поручик Вологодского пехотного полка.

Глазов
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Глазов
Капитан Подольского пехотного полка

Глазов 2-й
Капитан Невского пехотного полка.

Глазов 2-й
Прапорщик 35-го Егерского полка

Глазунов
Поручик Одесского пех. полка.

Гласко
Поручик Сибирского драг. полка.

Гласко
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Гласков
Майор 23-го Егерского полка.

Глебицкий-Юзефович 1-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Глебицкий-Юзефович 2-й Иван
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Глебов
Корнет Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в поручики.

Глебов
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Глебов
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Глебов
Майор Эстляндского пех. полка.

Глебов Андрей Саввич
Полковник, командир 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.
21 ноября за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Глебов Андрей Николаевич
Капитан Копорского пехотного полка.

Глебов Иван Павлович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Глебов Михаил Петрович
Поручик Кавалергардского полка, полковой квартирмистр

Глебов Николай Матвеевич
Поручик 19-го Егерского полка

Глебов 3-й
Капитан Тамбовского пех. полка.
6 июля произведен в майоры.

Глебов 4-й
Капитан 27-го Егерского полка

Глебович Николай Варфоломеевич
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Глебович-Гулькевич
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Глебовский
Прапорщик Охотского пехотного полка

Глейцман
Унтер-офицер Тобольского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Глембоцкий Антон Карлович
Подполковник 19-й артиллерийской бригады.

Глиндич
Поручик Минского пехотного полка.

Глинка
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Глинка
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Глинка Владимир Андреевич
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Глинка Григорий Николаевич
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Глинка Евграф
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Глинка Иван Петрович
Полковник, командир 8-й резервной артиллерийской бригады

Глинка Федор Николаевич
24.12.1812 поступил из отставки в Апшеронский пехотный полк поручиком.

Глинский
Подпоручик 9-го Егерского полка

Глинский
Штабс-капитан Финляндского драг. полка.

Глинский Вицентий Антонович
Штабс-капитан Лейб-Гренадерского полка

Глинской
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Глинской князь
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Глоба
Капитан Московского драг. полка.

Глоба
Поручик Троицкого пех. полка.
Убит 31 декабря под Ленкоранью.

Глобов (Глебов)
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Гловацкий
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Глотов
Подпоручик 37-го Егерского полка

Глотов
Поручик Петровского пехотного полка

Глотов Евлампий Николаевич
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и переведен в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Глоцкий
Поручик Литовского пехотного полка.

Глухов
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Глухов
Капитан Тираспольского драг. полка

Глухов Алексей Григорьевич
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Глухов Василий Алексеевич
Полковник 3-й артиллерийской бригады.
13 августа определен состоящим по армии и назначен командиром парков 2-й линии при Шостенском пороховом заводе

Глухов 1-й Филат Алексеевич
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Глуховский
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Глуховский
Прапорщик Тульского пех. полка.

Глуховской 1-й Тимофей Игнатьевич
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Глушановский Яков Сидорович
Прапорщик Севский пехотный полк

Глушков Афанасий Артамонович
Майор Черниговского пех. полка. Убит 26 августа при Бородино.

Глушков Михаил Гаврилович
Капитан Нарвского пехотного полка.

Глушков 1-й Сергей Назарович
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады.

Глушков 2-й
Прапорщик Черниговского пех. полка. Ранен 26 августа при Бородино.

Глушков 2-й Петр Назарович
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады.

Глушков 3-й
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Глущевский Петр Александрович
Прапорщик Московского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино 26 августа 1812 г.
6.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Гмырев
Поручик 5-го Егерского полка.

Гмырев
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Гмырев Сергей Анисимович
Капитан 37-го Егерского полка

Гнеушев Василий Петрович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Гнилокишков
Портупей-юнкер 40-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Гнилокишков 1-й
Поручик 40-го Егерского полка.
22 ноября произведен в штабс-капитаны.

Гнилосиров Василий
Прапорщик 25-го Егерского полка

Гнилосиров 1-й
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Гнилосиров 2-й
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Гноевой
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Гноевой
Поручик Камчатского пехотного полка.

Гобята
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Гобята
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Гобята
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Говениус
Капитан Воронежского пехотного полка.

Говорецкий
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Говорецкий
Подпоручик 16-го Егерского полка

Говоров Иван Алексеевич
Капитан Брестского пехотного полка.

Говорун
Капитан Староингерманландского пехотного полка

Гогель Федор Григорьевич
Полковник шеф 5-го Егерского полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Гогель-Яновский Василий Иванович
Поручик Ладожского пехотного полка.

Годеин Николай Петрович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Годеин Павел Петрович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка, дивизионный адъютант генерал-майора Башуцкого

Годлевский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Годлевский 1-й
Майор Нейшлотского пехотного полка.

Годлевской 2-й Петр Осипович
Майор Минского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Годорожий-Чекаленко 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Годорожий-Чикаленко 2-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Гойданов-Гончаревский
Поручик Одесского пех. полка.

Гойденко Андрей
Подпоручик 10-го Егерского полка.
Убит 29 июля 1812 года в сражении при Пружанах.

Гойм фон барон
Капитан 29-го Егерского полка.
19 октября произведен в майоры.

Голдгойер Федор Григорьевич
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при батальонах дворян

Голев
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Голев
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Голембиовский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Голенищев
Подпоручик Петровского пехотного полка

Голенищев
Констапель 5-й морской Артиллерийской бригады.
21 декабря произведен в прапорщики и переведен во 2-ю артиллерийскую бригаду

Голенищев Николай Андреевич
Прапорщик 5-го Егерский полк

Голенищев-Кутузов
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Голенищев-Кутузов Тимофей Иванович
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Голенищев-Кутузов 1-й Александр Иванович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Голенкин
Фельдфебель Волынского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Голенковский 1-й
Капитан Лифляндского драг. полка.

Голиков
Майор Кременчугского пехотного полка.

Голиков
Подпоручик 13-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении под Борисовым. Умер от раны.

Голиков
Штабс-капитан Казанского пехотного полка.
1.07.1812 исключен умершим.

Голиков
Подполковник Петровского пехотного полка

Голиков Андрей
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Голинковский
Капитан 22-го Егерского полка.

Голинский
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Голицын князь
Унтер-офицер Киевского драг. полка. 31 октября 1812 г. произведен в прапорщики.

Голицын
Капитан Крымского пехотного полка.

Голицын Александр Сергеевич князь
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
20.08 прикомандирован к генералу от кавалерии Л.Л. Беннигсену.
20.10 назначен адъютантом Л.Л. Беннигсена.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награждён орд. Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Голицын Александр Яковлевич князь
Полковник Л.-гв. Конного полка

Голицын Александр Борисович князь
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8.1812 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Голицын Александр Борисович князь
Корнет Л.-гв. Конного полка

Голицын Александр Алексеевич князь
Корнет Ахтырского гус. полка.

Голицын Андрей Борисович князь
Корнет Л.-гв. Конного полка

Голицын Владимир Алексеевич князь
Поручик Ахтырского гус. полка.

Голицын Григорий Яковлевич князь
1.07.1812 из оставки поступил в Л.-гв. Конный полк корнетом

Голицын Дмитрий Николаевич князь
Майор Нарвского драг. полка. 2 июля 1812 г. переведен в Ахтырский гус. полк.

Голицын Иван Сергеевич князь
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Голицын Иван Федорович князь
Поручик Кавалергардского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Лобанова-Ростовского

Голицын Михаил Николаевич князь
Портупей-прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Голицын Николай Михайлович князь
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Голицын Николай Федорович князь
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Лобанова-Ростовского.

Голицын Николай Яковлевич князь
Поручик Л.-гв. Конного полка

Голицын Павел Алексеевич князь
Поступил 19 октября 1812 года из отставки в Ахтырский гус. полк ротмистром.

Голицын Петр Алексеевич князь
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Голицын Петр Яковлевич князь
Корнет Л.-гв. Конного полка

Голицын Сергей Сергеевич князь
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант, состоял при бароне Л.Л. Баннигсене.
24-26.8.1812 участвовал в сражении при Бородино.

Голицын Сергей Яковлевич князь
Корнет Л.-гв. Конного полка

Голованов
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Головатов
Поручик Крымского пехотного полка.

Головачев
Подпоручик Минского пехотного полка.

Головачев
Прапорщик Одесского пех. полка.

Головачев Николай Яковлевич
Прапорщик 27-й артиллерийской бригады.

Головачев 1-й Константин
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Головачев 2-й
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Головизнин 1-й Алексей Петрович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Головиков
Подпоручик 50-го Егерского полка

Головин
Прапорщик Московского гренадерского полка

Головин
Поручик Копорского пехотного полка.

Головин
Майор 49-го Егерского полка

Головин
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Головин
Капитан Нейшлотского пехотного полка.

Головин
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Головин
Прапорщик 27-го Егерского полка

Головин
Штабс-капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Головин Василий Андреевич
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Головин Евгений Александрович
Подполковник Фанагорийского гренадерского полка, командир полка.
12.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Головин Иван Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Головин Илья Иванович
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Головинский
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Головинской 1-й
Штабс-капитан Таганрогского драг. полка.

Головинской 2-й
Поручик Таганрогского драг. полка.

Головкевич
Прапорщик 27-го Егерского полка

Головкин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Головкин Александр Демидович
13.08.1812 из отставки поступил подпоручиком в Павловский гренадерский полк.

Головнин
Поручик Казанского пехотного полка.

Головнин Василий Данилович
Полковник Великолуцкого пехотного полка,шеф полка.

Головнин Николай Куприянович
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Головня
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Головня
Подпоручик Томского пех. полка.

Голодецкий 3-й
Поручик 42-го Егерского полка

Голодилинский
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Голодолинский
Фанен-юнкер Таганрогского драг. полка. 1 июля произведен в прапорщики.

Гололобов
Прапорщик Одесского пех. полка.

Гололобов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Голонченко
Прапорщик Пермского пехотного полка

Голосов Арсентий Алексеевич
Штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Голосов Василий Алексеевич
Поручик Софийского пех. полка.

Голостенов
Капитан Украинского пех. полка, каменец-подольский плац-адъютант.

Голофеев
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Голофеев
Подпоручик Тульского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Голофеев
Поручик Гродненского гус. полка.

Голохвастов Иван Васильевич
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Голохвастов Степан Николаевич
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Голощапов
Прапорщик 33-го Егерского полка

Голощапов
Подпоручик Томского пех. полка.

Голощапов
Подпоручик 21-й артиллерийской бригады.

Голощапов Алексей Васильевич
Майор Муромского пехотного полка.

Голощапов 1-й
Майор Псковского драг. полка.

Голощапов 2-й
Прапорщик Псковского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Голт
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1811 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Голтей фон
Прапорщик Псковского драг. полка.

Голубев
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Голубинов
Прапорщик Нежинского драг. полка

Голубков
Поручик Олонецкого пех. полка.

Голубов
Прапорщик 7-й артиллерийской бригады.

Голубовской
Портупей-юнкер 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Голузинский
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Голузинский 1-й Илья Лукьянович
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Голц Степан Федорович
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26августа, "оба дня в стрелках", и за отличие награжден орденом Св. Анны 3 кл.
Принял участие в сражениях: 17.9 при Чириково, 22.09 при Винково, 6.10 - Тарутино.

Голштейн-Ольденбургский Павел Александр принц
Полковник Л.-гв. Семеновского полка.
В отпуску до достижения совершеннолетия.

Голштейн-Ольденбургский Петр принц
21.10.1812 из отставки поступил в Л.-гв. Преображенский полк полковником.

Голынский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Голынский
Прапорщик 27-го Егерского полка

Голых
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Гольздорф
Майор Киевского драг. полка.

Гольц Александр Александрович
Поручик Брестского пехотного полка.

Гольц-Гаузен
Подпоручик Севского пехотного полка

Голянский Роман Лаврентьевич
Поручик 6-го Егерского полка.

Голяцкий
Капитан Днепровского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Гоманов
Подполковник Переяславского драг. полка

Гоманов Яков Алексеевич
Прапорщик 8-й резервной артиллерийской бригады

Гоммерштейн барон
Майор Переяславского драг. полка

Гончаревский
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Гончаревский
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Гончаревский-Руденко
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Гончаров Василий Иванович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Гончаров Николай
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гончаровский
Поручик Днепровского пехотного полка.

Гоппон
Поручик 3-го Егерского полка

Гоптаревский
Прапорщик Тверского драг. полка.

Гора 1-й
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Гора 2-й
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Горбаненков 1-й
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Горбаненков 2-й
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Горбатовский
Капитан Вологодского пехотного полка.

Горбацкий
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Горбацкий Войцех (Егор) Станиславович
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Горбачев
Подполковник 37-го Егерского полка

Горбачев
Майор Подольского пехотного полка

Горбачев 1-й
Капитан Великолуцкого пехотного полка.

Горбачев 2-й
Поручик Анапского гарнизонного полка.
31.10.1812 переведен в Великолуцкий пехотный полк.

Горбачев 3-й
Подпоручик 37-го Егерского полка

Горбачевский
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Горбачевский Иван Степанович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Горбашевский
Капитан Великолуцкого пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Горбов
Штабс-капитан Калужского пехотного полка.

Горбуненко Федосей Иванович
Штабс-капитан Бутырского пехотного полка.

Горбунов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Горбунов
Фельдфебель Перновского пехотного полка

Горбунов
Поручик Симбирского пехотного полка

Горбунов
Майор Полоцкого пехотного полка

Горбунов
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Горбунов
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Горбунов
Подпоручик Углицкого пехотного полка

Горбунов Арсентий Антонович
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Горбунов Константин Абросимович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Горбунов 2-й
Поручик 38-го Егерского полка

Горбунцов Егор Сергеевич
Генерал-майор Брянского пехотного полка, шеф полка.

Горголий Иван Савич
Флигель-адъютант, полковник Гродненского гус. полка. 30 августа 1812 года произведен в генерал-майоры.

Гордеев
Майор 30-го Егерского полка

Гордеев
Прапорщик Подольского пехотного полка

Гордеев
Майор 12-го Егерского полка.

Гордеев
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Гордеев 1-й
Юнкер Лейб-гвардии Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Сумский гус. полк.

Гордеев 2-й
Юнкер Лейб-гвардии Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Сумский гус. полк.

Гордеенко
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Гордеенко
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Горденин Александр Петрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Гординский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Гордовский
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гордымов
Штабс-капитан Тамбовского пех. полка.

Горелов Михаил Федорович
Капитан Орловского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры и переведен в Ладожский пехотный полк.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Горемыкин
Подпоручик 39-го Егерского полка

Горемыкин Григорий Калинович
Капитан-лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Горемыкин Павел
Майор 14-го Егерского полка.

Горенбург
Капитан Рязанского пехотного полка

Горенкин
Капитан Калужского пехотного полка.
Ранен 19.07.1812 в сражении приклястицах. Умер от раны 21.07.1812.
18.10.1812 исключен из списков.

Горинский
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк

Горинский
Поручик Могилевского пехотного полка.
10.08.1812 переведен в Митавский внутренний гарнизонный батальон за болезнью.

Гористов Никита Никитич
Капитан Алексопольского пехотного полка.

Горихвостов Александр Захарович
Майор 20-го Егерского полка.

Горицкой
Майор Минского пехотного полка.

Горицын
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Горич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Горич Петр Иванович
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Горкушенков Герасим Григорьевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Горкушенков 1-й Андрей Григорьевич
Поручик Нижегородского пехотного полка.
11.07.1812 убит в сражении при Салтановке.
17.09.1812 исключен из списков.

Горланов Степан Нефедьевич
Унтер-офицер Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона полка участвовал в сражениях 6-8 октября при Полоцке, 1 ноября при Чашниках и 15-16 ноября на реке Березине. 12 ноября произведен в прапорщики.

Горлебуш
Майор 16-го Егерского полка

Горленко
Юнкер 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Горленко Николай Петрович
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Горленко 1-й Петр Иванович
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Горленко 2-й
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Горленко 5-й
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Горленков Иван Андреевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-лейтенанта графа Витгенштейна.
26.07.1812 произведен в штабс-ротмистры.

Горленков 3-й
Поручик Смоленского драг. полка.

Горлинский Андрей Павлович
Подпоручик 36-го Егерского полка

Горлов
Капитан Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Горлов
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Горлов Александр Афанасьевич
Подпоручик Уфимского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Горнич
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Горностаев
Подпоручик Невского пехотного полка.

Городецкий
Поручик Тобольского пех. полка.

Городецкий
Подпоручик 32-го Егерского полка

Городецкой
Прапорщик Якутского пех. полка.

Городищенский Федот Анофриевич
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.

Горожан
Поручик Дерптского драгунского полка

Горонович Макар Кирилович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Горонтьев
Штабс-капитан Пермского пехотного полка

Горохов
Штабс-капитан 45-го Егерского полка

Горохов Илья Карпович
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Горошковский Семен Павлович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Горсеванов
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Горский
Подпоручик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Горский
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Горский Николай Иванович
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Горский Осип Викентьевич
Поручик 5-й артиллерийской бригады

Горской (Гурской)
Подпоручик 28-го Егерского полка

Горстен фон Федор Иванович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Горсткин Петр Николаевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Горталов
Подпоручик 2-го Егерского полка

Горталов
Поручик Литовского пехотного полка.

Горталов
Майор Шлиссельбургского пех. полка.

Горталов Семен
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Горталов 1-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Горталов 2-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Горчаков князь
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Горчаков Алексей Иванович князь
Генерал-лейтенант, шеф Белозерского пехотного полка.

Горчаков Сергей Дмитриевич князь
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Горшанов
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Исключен из списков умершим от болезни 17 сентября.

Горшешников 2-й Михаил Петрович
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Горшков
Аудитор 3-й запасной артиллерийской бригады.

Горшковский
Подпоручик 49-го Егерского полка

Горшковский Антон Осипович
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка.

Горшковский Лаврентий Осипович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Горюшкин
Поручик Троицкого пех. полка.

Горяинов
Унтер-офицер 1-го Пионерного полка

Горяинов
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Горяинов
Майор Ряжского пехотного полка

Горяинов
Штабс-капитан Вологодского пехотного полка.

Горяинов
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Горяинов
Прапорщик Саратовского пех. полка.

Горяинов Александр
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Горяинов Алексей Алексеевич
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Принял участие в сражении 7 августа при Валутиной Горе и награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость". При Бородино 26 августа "с отличным мужеством сражаясь находился в стрелках". За отличие награжден орденом Св. Анны 3 класса
В 1812 году принимал также участие в сражениях при Тарутино (6.10) и Малоярославце (14.10).

Горяинов 1-й
Подпрапорщий Томского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Горяинов 1-й
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Горяинов 2-й
Поручик 48-го Егерского полка

Горяинов 2-й
Подпрапорщий Томского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Горяинов 2-й Василий Леонович
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Горяистов Яков Иванович
Корнет Сумского гусарского полка

Горячев Иван Иванович
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Горячка Федор
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Гос
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Госюков
Прапорщик Саратовского пех. полка

Готов
Капитан Козловского пехотного полка.
19.11.1812 исключен из списков умершим.

Готовицкий
Подпоручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Готовицкий Григорий Степанович
Прапорщик 40-го Егерского полка

Готовицкий 3-й
Штабс-капитан Нежинского драг. полка

Готовской 3-й Александр Иванович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Готовт
Штабс-капитан 38-го Егерского полка

Готовт Вицентий Мартынович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Готовцев Валериан
Прапорщик 1-го Егерского полка

Готовцов
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Готовцов 1-й Филарет Тимофеевич
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Готфридредлиг
Поручик 10-го Егерского полка

Гофман
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Гофман
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Гофман
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Гофман
Майор Украинского пех. полка.

Гофман Иван Михайлович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Гофмейстер Павел Фридрихович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Гохгаузен
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Гоярин Михаил Герасимович
Поручик Астраханского кирас. полка

Граббе 1-й
Капитан Тульского пех. полка.

Грабберг (Грамберг) Василий Владимирович
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Грабницкий
Поручик 35-го Егерского полка

Грабовский
Поручик Нижегородского драг. полка.

Грабовский Александр Александрович граф
Полковник Л.-гв. Егерского полка

Грабовский 1-й
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Грабовской
Капитан 25-го Егерского полка

Гравве
Прапорщик Тарнопольского внутреннего гарнизонного батальона

Граве
Корнет Мариупольского гус. полка.

Граве Иван Семенович
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Граве Павел Семенович
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Граве де
Майор 24-го Егерского полка.

Грамацкий
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Грамздорф Павел Осипович
Поручик Брестского пехотного полка.

Грамкау Крестьян Крестьянович
Капитан Нарвского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Граннер
Прапорщик Севского пехотного полка

Гранобарский
Поручик Пермского пехотного полка

Гранобарский Иван Евдокимович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Грановский 1-й
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.

Грасевацкий
Прапорщик Перновского пехотного полка

Граховский 1-й
Поручик 17-го Егерского полка

Граховский 2-й
Подпоручик 17-го Егерского полка

Грахольский Дмитрий Михеевич
Прапорщик Полтавского пех. полка.

Грачев
Подпоручик Минского пехотного полка.

Грачов
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Гребенкин
Прапорщик Псковского пехотного полка

Гребенников
Корнет Сумского гусарского полка

Гребенников
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Греве (Гревс)
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Гревениц Карл Иванович
Поручик Московского гренадерского полка

Гревс Алексей Александрович
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка

Гревс Михаил Александрович
Поручик Кавалергардского полка

Греков
Портупей-прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Греков
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Греков
Прапорщик 39-го Егерского полка

Греков Василий Андреевич
Поручик Л.-гв. Казачьего полка

Греков Василий Васильевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Греков Иван Иванович
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 класса. Сражался также при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11). За отличие в последнем объявлено Высочайшее благоволение.

Греков Николай Васильевич
Поручик Кабардинского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора князя Орбелиана.
17.09.1812 за отличие в сражении переведен в Л.-гв. Измайловский полк тем же чином.

Греков 1-й Сергей
Поручик Либавского пехотного полка.

Греков 2-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Греков 2-й Иван
Поручик Либавского пехотного полка.

Греков 2-й Максим Павлович
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Греков 3-й Константин Павлович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Греков 4-й
Штабс-капитан Кабардинского пехотного полка.

Греков 5-й
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Греков 6-й
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Грекулов 1-й
Капитан 38-го Егерского полка

Грекулов 2-й
Поручик 38-го Егерского полка

Гремов Иван Васильевич
Майор Вильманстрандского пехотного полка.

Гренгамер Федор Данилович
Полковник 27-го Егерского полка, бендерский комендант

Гренинг Павел Иванович
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Гренинг 1-й Иван Иванович
Майор Селенгинского пехотного полка

Греппи
Подпоручик 38-го Егерского полка

Гресант
Корнет Павлоградского гус. полка.

Грессер Аполлон Карлович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Грецов
Выпущен из кадет 28 ноября 1812 г. в 27-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Греч Александр Иванович
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Греченевский Терентий Степанович
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Гречиков 1-й
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Гречиков 2-й
Прапорщик 36-го Егерского полка

Гречиха Андрей Иванович
Прапорщик 37-го Егерского полка

Гречиха 2-й
Поручик 37-го Егерского полка

Гречиха 3-й
Поручик 37-го Егерского полка

Гречка
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Гречка
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Гречка 2-й
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Гречков
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.

Гржегоржевский Викентий Антонович
Поручик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Грибов Николай
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Грибской 2-й
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Грибской 3-й
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Грибцов 2-й
Поручик 16-го Егерского полка

Грибцов 3-й
Поручик 16-го Егерского полка

Григовский Иван
Поручик Каргопольского драг. полка.

Григорков 2-й
Поручик Костромского пехотного полка.

Григоров
Подпоручик Украинского пех. полка.

Григоров
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Григоров 1-й
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Григоров 2-й
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Григоров 2-й
Поручик 38-го Егерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Удома

Григоров 2-й
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Григорович
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Григорович
Майор Воронежского пехотного полка.

Григорович
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Григорович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Григорович
Прапорщик 27-го Егерского полка

Григорович Василий
Прапорщик 5-й артиллерийской бригады

Григорович Петр Иванович
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Григорович 1-й
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка

Григоровский
Поручик Смоленского драг. полка.

Григоровский Ерофей Васильевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Григорьев
Фельдфебель Полоцкого пехотного полка

Григорьев
Штабс-капитан Московского драг. полка.

Григорьев
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Григорьев
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Григорьев
Капитан Вятского пехотного полка.

Григорьев
Подпоручик 2-го Егерского полка

Григорьев
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Григорьев
Прапорщик Тифлисского пех. полка.

Григорьев
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Григорьев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Григорьев Андрей Михайлович
Штабс-капитан 19-й артиллерийской бригады.

Григорьев Архип Евдокимович
Подпоручик Минского пехотного полка.

Григорьев Василий Григорьевич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Григорьев Евстигней Григорьевич
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Григорьев Иван Григорьевич
Унтер-офицер Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа.
21.12.1813 произведен в прапорщики.

Григорьев Панкратий Григорьевич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Григорьев Сергей Ефимович
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Григорьев 1-й
Капитан Томского пех. полка.

Григорьевский Павел Сергеевич
Фельдфебель Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, в котором ранен. За отличие в сражении произведен в прапорщики (29.11.1812 ).

Гридель
Штабс-капитан Костромского пехотного полка.

Гридин
Подпоручик Углицкого пехотного полка

Гридов
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Гридов 1-й
Поручик Кизлярского гарнизонного полка

Гримайло
Капитан 6-го Егерского полка.
Умер от раны, полученной 24 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Гримайло
Прапорщик 35-го Егерского полка

Гримберг
Майор Мингрельского пехотного полка.

Гримблат 1-й
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Гримблат фон
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Гримм
Прапорщик 30-го Егерского полка

Гринберг
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Гринблат
Майор 38-го Егерского полка

Гринев
Поручик Белорусского гус. полка.

Гринев
Подпоручик 40-го Егерского полка

Гринев
Поручик Петровского пехотного полка

Гринев
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Гринев Иван
Майор Каргопольского драг. полка.

Гринев Измаил Андреевич
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 29 августа в сражении при Крымском.
31 октября произведен в капитаны за отличие в сражении.

Гриневич
Поручик Рыльского пехотного полка

Гриневич
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Гриневич
Подпоручик Олонецкого пех. полка.
31 августа переведен в Таврический гарнизонный батальон.

Гриневич
Капитан 35-го Егерского полка

Гриневич Лука Андреевич
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Гриневич 1-й
Подпоручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Гриневич 1-й
Прапорщик Митавского драг. полка.

Гриневич 2-й
Подпоручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Гриневич 2-й
Прапорщик Митавского драг. полка.

Гриневский
Прапорщик 39-го Егерского полка

Гринкевич
Майор Волынского пехотного полка.

Гринкевич
Прапорщик Курского пехотного полка.

Гринкевич
Капитан Тамбовского пех. полка, московский плац-адъютант.
6 июля произведен в майоры.

Гринковский Михаил Данилович
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Гринфельд
Корнет Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Гритчин
Подпоручик 38-го Егерского полка

Грицай
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Грицевич
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Гриценко
Поручик Углицкого пехотного полка

Гриценков
Майор Ревельского пехотного полка

Грицковский Григорий
Прапорщик Волынского пехотного полка.
Убит 26 августа 1812 г. в сражении при Бородино.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Грицковский 2-й Филип Васильевич
Подпрапорщик Киевского гренадерского полка.
1.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Гричанов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Гришеневский Григорий Андреевич
Майор Брянского пехотного полка.

Гришеневский Михаил Никифорович
Прапорщик Украинского пех. полка.

Гришков
Корнет Белорусского гус. полка.

Гроденский Карл
Прапорщик Нежинского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Гродецкий
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Гродковской (Гродновский)
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Грознов
Фельдфебель Селенгинского пехотного полка

Грознов
Прапорщик Херсонского гарнизонный батальон

Грознов
Поручик 26-го Егерского полка

Грольман Федор Карлович
Капитан Тарнопольского пех. полка.

Гром
Поручик Колыванского пехотного полка.

Гром
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Громмека Григорий
Майор 25-го Егерского полка

Громов
Прапорщик Софийского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Громов
Штабс-капитан Финляндского драг. полка.

Громыка
Поручик 31-го Егерского полка

Гронов 1-й
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Гросул-Топоро
Подпоручик 16-го Егерского полка.
28 ноября переведен в Звериноголовский гарн. батальон

Грот
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Гротгуз Евгений Васильевич
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Гротгуз 1-й
Подпоручик Пермского пехотного полка

Гротгус
Поручик Гродненского гус. полка.

Гротгус
Ротмистр Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в майоры. 31 октября произведене в подполковники.

Гротгус Дмитрий Ульянович
Штабс-капитан Черниговского пех. полка.
13 августа назначен дивизионным адъютантом генерал-лейтенанта Коновницына

Гротгус Павел
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Гротенгельм
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Гротовский
Поручик Павлоградского гус. полка.

Грохольский
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Грохольский
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Грошев Афанасий Данилович
Фельдфебель Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Грошечкин (Гримечков) Петр Иванович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Грудзинский
Прапорщик 7-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Грудинин
Подпоручик Якутского пех. полка.

Грудинский
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Гружевской 1-й
Штабс-капитан Тульского пех. полка. 18 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Гружевской 2-й
Штабс-капитан Тульского пех. полка. 18 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Груздь Аксентий Варфоломеевич
Подпоручик 4-го Егерского полка.
7 июля захвачен в плен в сражении при Гросс-Экау.

Грузинов
Прапорщик 26-го Егерского полка

Грузинов Николай Осипович
Поручик 27-й артиллерийской бригады.

Грузинский Петр Яковлевич князь
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Грузинцов
Штабс-капитан Иркутского драгунского полка

Грузинцов 1-й
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Грузинцов 2-й
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Грумбах
Штабс-капитан 33-го Егерского полка, бригадный адъютант полковника Бистрома

Грушевский
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Грушецкий Иван Александрович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Грушецкой
Прапорщик Перновского пехотного полка

Грушецкой
Прапорщик Тульского пех. полка.

Грызлов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Грын
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Грязев
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Грязев
Поручик Колыванского пехотного полка.

Грязев
Поручик Олонецкого пех. полка.

Грязев Константин Александрович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Грязнов 1-й Егор Иванович
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Грязнов 2-й Федор
Подпоручик Костромского пехотного полка.
31.07.1812 убит в сражении при Городечне.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Губанов 2-й Яков Степанович
Поручик Полоцкого пехотного полка

Губарев
Прапорщик 7-го Егерского полка

Губарев
Прапорщик 47-го Егерского полка

Губарев Кирилл Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка, полковой квартирмистр.
С командой остался в С.-Петербурге

Губаревский
Штабс-капитан Охотского пехотного полка

Губернский Григорий Степанович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Губерт 1-й Николай Григорьевич барон
Майор Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Губерт 2-й барон
Капитан Саратовского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Галицкий пехотный полк.

Губерти 2-й
Майор Виленского пехотного полка.

Губертий
Поручик 8-го Егерского полка

Губертий Александр Яковлевич
Полковник Виленского пехотного полка, шеф полка.

Губин
Подпоручик 49-го Егерского полка

Губин
Штабс-капитан 27-го Егерского полка

Губин Александр Николаевич
Подпоручик 8-й артиллерийской бригады.

Губин 1-й
Капитан Пермского пехотного полка

Губин 3-й
Капитан Брянского пехотного полка.

Губин 3-й
Поручик Тамбовского пех. полка.

Губошников
Фельдфебель Томского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Губский
Штабс-капитан 16-го Егерского полка

Губский 1-й
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Губской
Подпоручик 44-го Егерского полка

Губчиц 2-й
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Гувалд
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Гувальт
Корнет Изюмского гус. полка.

Гуган 1-й
Прапорщик Одесского пех. полка.

Гугнин
Прапорщик Тифлисского пех. полка.

Гудгард 1-й
Подпоручик Севского пехотного полка

Гудгард 2-й
Прапорщик Севского пехотного полка

Гудим-Левкович Сидор Иванович
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Гудим-Мезенцов
Корнет Сумского гусарского полка

Гудима 1-й Леонтий Емельянович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Гудима 2-й Константин Емельянович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Гудович Василий Васильевич граф
Майор Курляндского драг. полка. 21 ноября 1812 г. произведен в подполковники.

Гудович Дмитрий Павлович
Капитан Сибирского гренадерского полка

Гудович Михаил Васильевич граф
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка

Гудович Николай Николаевич граф
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка, московский плац-адъютант

Гуздь
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Гузун
Прапорщик 7-го Егерского полка

Гуков
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Гуков
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Гуков
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Гулак Фрол Яковлевич
Прапорщик Софийского пех. полка.

Гулак 1-й
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Гулак 2-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Гулдарий
Подпоручик 27-го Егерского полка

Гулевич
Прапорщик 49-го Егерского полка

Гулевич
Поручик 8-го Егерского полка

Гулевич Лавр Львович
Подполковник 23-й артиллерийской бригады.

Гулевич Платон Тихонович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Гулевич 1-й
Поручик 3-го Егерского полка

Гулевич 2-й
Поручик 3-го Егерского полка

Гуленко Иван Кондратьевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Гульп
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Гуляев
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Гуляков
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Гумнов
Поручик Виленского пехотного полка.

Гумович
Капитан Троицкого пех. полка.

Гун
Прапорщик Якутского пех. полка.

Гун 1-й фон
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Гун 2-й фон
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Гун фон Андрей Иванович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Гуналий Дмитрий Егорович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Гунаропуло Георгий Афанасьевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Гундиус Вилим Антонович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Гуржиевский-Гурский
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Гуржиевский-Гурский Александр Максимович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Гурка
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Гурко Владимир Иосифович
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Гурко Иосиф Александрович
Поручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант военного министра.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награждён орд. Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Гурко Леонтий Иосифович
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награждён орд. Св. Анны 2 ст.

Гурновский
Поручик Волынского пехотного полка.

Гуров
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Гуровский Дмитрий Филиппович
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Гурский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Гурской 2-й Аносифор Филиппович
Штабс-капитан 41-го Егерского полка

Гурьев
Майор Нейшлотского пехотного полка.

Гурьев
Подпоручик Украинского пех. полка.

Гурьев Николай Дмитриевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
21.8 определен адъютантом к генералу от инфантерии князю П.И. Багратиону.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором произведён в поручики (31.10.1812) и награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Гурьев Семен
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Гурьев 1-й Михаил Иванович
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Гурьялов Иван Степанович князь
Генерал-майор, шеф Екатеринбургского пехотного полка.

Гурьянов
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Гусаковский Селиверст Ильич
Поручик Киевского гренадерского полка

Гусев
Подпоручик Навагинского пехотного полка.

Гусев Никифор Исаакиевич
Фельдфебель Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Гусельников
Фельдфебель Рязанского пехотного полка

Гуслистов
Штабс-капитан Московского драг. полка.

Гуслистой-Муравский
Корнет Белорусского гус. полка.

Гусс фон
Подпоручик 32-го Егерского полка

Гут
Прапорщик 31-го Егерского полка

Гутков
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Гутовский
Портупей-прапорщик Либавского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Гутовский
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Гутовский 1-й
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.
Ранен 26 августа при Бородино.

Гутовский 2-й
Поручик Черниговского пех. полка.

Гутовский 2-й Павел Матвеевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Гуторовм
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Гутьяр
Поручик Гродненского гус. полка.

Гущин
Прапорщик Козловского пехотного полка.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я