УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Дабич Антон Андреевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Дабич 1-й
Капитан 13-го Егерского полка.

Дабич 2-й
Капитан 13-го Егерского полка.
Ранен 15 июля в сражении при Кобрине.

Давидсон граф
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Гродненский гус. полк.

Давико Людвиг Филиппович
Майор Курляндского драг. полка.

Давыдов
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Давыдов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Давыдов
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Давыдов
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Давыдов
Поручик Воронежского пехотного полка.

Давыдов
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Давыдов
Прапорщик Пермского пехотного полка

Давыдов
Капитан Подольского пехотного полка

Давыдов
Подпоручик Тульского пех. полка.

Давыдов
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Давыдов
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Давыдов
Поручик 39-го Егерского полка

Давыдов
Подпоручик 16-го Егерского полка

Давыдов Аристарх Иванович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Давыдов Василий Львович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-майора Шевича

Давыдов Василий Андреевич
Поручик 7-й артиллерийской бригады.

Давыдов Денис Васильевич
Подполковник Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в полковники.

Давыдов Дмитрий Александрович
Поступил в службу 31 октября 1812 года в Изюмский гус. полк штабс-ротмистром.

Давыдов Евграф Владимирович
Полковник Л.-гв. Гусарского полка, командующий полком

Давыдов Евдоким Васильевич
Ротмистр Кавалергардского полка

Давыдов Иван Петрович
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Давыдов Лев Васильевич
Прапорщик 26-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-майора Бахметьева.
9 ноября произведен в подпоручики.
25 декабря переведен в Л.-гв. Егерский полк тем же чином.

Давыдов Михаил Петрович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Давыдов Николай Владимирович
Полковник Московского драг. полка.

Давыдов Николай Иванович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Давыдов Павел Агафонович
Поручик 9-й артиллерийской бригады.

Давыдов 1-й
Поручик Тамбовского пех. полка.

Давыдов 1-й Александр Михайлович
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Давыдов 1-й Петр Агафонович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Давыдов 2-й
Поручик Костромского пехотного полка.

Давыдов 2-й
Поручик Вологодского пехотного полка.

Давыдов 2-й
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Давыдов 2-й
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Давыдов 2-й Александр Федорович
Майор Полтавского пех. полка.

Давыдов 2-й Николай Яковлевич (Иванович)
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Давыдович Алексей Алексеевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Дагаев
Поручик Саратовского пехотного полка

Дагаев Иван
Поручик Орловского пех. полка.

Дадиан Николай Александрович князь
Прапорщик 38-го Егерского полка

Дадон
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Дадьянов (Дадиан) Дмитрий Александрович князь
Портупей-прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Сибирский гренадерский полк.

Дайшидов
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Далецкий
Поручик Волынского пехотного полка.

Даллен Николай Иванович
Майор Санкт-Петербургского гренадерского полка

Дамас, де Максим Иванович барон
Полковник Л.-гв. Семеновского полка, командир батальона.
26.08.1812 участвовал в сражении при Бородино, где ранен в левую руку пулей и за отличие в котором награждён орд. Св. Анны 2 ст.
22.10 назначен командиром Астраханского грен. полка и бригадным командиром Астраханского и Фанагорийского грен. полков.

Дамаскин
Капитан Брестского пехотного полка.

Дамич
Подпрапорщик Тобольского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Дамич Феодосий Иванович
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Даморкин Петр Григорьевич
Подпрапорщик Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Данейкович
Юнкер Псковского драг. полка. 1 июля произведен в прапорщики.

Данзас
Майор 33-го Егерского полка

Данилевич 1-й
Поручик Охотского пехотного полка

Данилевич 2-й
Прапорщик 32-го Егерского полка

Данилевич-Павленко 2-й
Капитан Пермского пехотного полка

Данилевский
Поручик Минского пехотного полка.

Данилевский
Поручик Иркутского драгунского полка

Данилевский
Майор Владимирского драгунского полка

Данилевский Макар Иванович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Данилевский Михаил Григорьевич
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Данилевский Севастьян
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.
Убит 12 октября в сражени при Малоярославце.

Данилевский Федор Павлович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Данилевский Федор Якимович (Екимович)
Юнкер 5-й артиллерийской бригады.
4 декабря произведен в прапорщики.

Данилевский 1-й
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Данилевский 2-й
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Данилевской
Прапорщик Киевского драг. полка.

Данилов
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Данилов
Прапорщик 40-го Егерского полка

Данилов
Подпоручик Курляндского драг. полка.

Данилов
Аудитор Ярославского пех. полка.

Данилов Григорий
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Данилов Дмитрий Петрович
Поручик 2-й артиллерийской бригады

Данилов Сергей Данилович
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады.

Данилов Федор Меркулович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Данилов 1-й
Поручик Низовского пехотного полка.

Данилович
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Данилович Иван Кузьмич
Подполковник, командир Белорусского гус. полка.

Данилович Иван Степанович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Данилович 1-й
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Данилович 2-й
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Даниловской
Штабс-капитан Ярославского пех. полка.

Даниляк
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Данков Василий Петрович
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Данковцов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Данненберг
Майор Рыльского пехотного полка

Данненберг
Майор Ингерманландского драгунского полка

Данненштерн Данило Густавович (Карлович)
Прапорщик 12-й артиллерийской бригады.

Данников
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Дановский Козьма Осипович
Поручик 5-го Егерского полка.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Данчевский
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Данчиков Гаврила Федорович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Дараган
Поручик Владимирского пехотного полка.

Дараган
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Дараган 2-й Михаил Григорьевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Дарагой
Поручик 48-го Егерского полка

Дарагой
Поручик Навагинского пехотного полка.

Даронов
Подпоручик 28-го Егерского полка

Дастье
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Даукш
Прапорщик 38-го Егерского полка

Дахирев
Майор Севастопольского пехотного полка

Даценко
Штабс-капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Дашкевич
Штабс-капитан Либавского пехотного полка.

Дашкевич
Поручик Симбирского пехотного полка

Дашкевич
Капитан 31-го Егерского полка

Дашкин князь
Майор Мингрельского пехотного полка.

Дашкин (Дашкевич)
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Дашков Андрей Васильевич
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Дащенок
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Двигубский-Покусаев 1-й
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Двигубский-Покусаев 2-й
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Двинятин Евстрат Иванович
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Дворецкий
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Дворжевский-Богданович (Богданович-Дворжевский) Адам Казимирович
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Дебань-Скоротецкий Вицентий Иванович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражения 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино 26 августа ранен в левую руку пулей и награжден орденом Св. Анны 3 класса.

Дебарбиш Адам Иванович
Подполковник 7-й резервной артиллерийской бригады

Дебоар Иосиф Петрович
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Дебозанкур
Майор 8-го Егерского полка

Дебональ
Подпоручик 33-го Егерского полка

Дебриньи (Бриньи де) Егор Александрович
Полковник Переяславского драг. полка

Дебрюкс Густав Павлович
Прапорщик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Дебу Иосиф Львович
Полковник Казанского пехотного полка, шеф полка, командир бригады Казанского и Суздальского пех. полков.

Девальден Антон Николаевич
Поручик 4-го Егерского полка.

Девальдин
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Девель Данила Федорович
Подполковник 7-й артиллерийской бригады.

Девель-Дерусий
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Девельмюр (де Вильмор) Карл Яковлевич
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Девент 1-й Готард Эдвард Фридрих
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Девент 2-й Иван Яков Фридрих
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Девиленев
Подпоручик Подольского пехотного полка

Девилленев
Поручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Девойнич
Поручик Черниговского пех. полка.

Деволдов
Поручик Рыльского пехотного полка

Девочкин Евграф Егорович
Поручик 16-й артиллерийской бригады.

Девянин
Подпоручик 50-го Егерского полка

Дегалинд Александр Антонович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Дегалиндо 2-й Вильгельм Готлибович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Дегалиндо 3-й Егор Готлибович
Портупей-прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Дегио
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Деграве 1-й
Портупей-юнкер 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Деграве 2-й
Портупей-юнкер 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Дедевич
Корнет Белорусского гус. полка.

Дедевкин
Поручик Либавского пехотного полка.

Дедевшин
Поручик 47-го Егерского полка

Дедов
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Деев
Портупей-прапорщик Перновского пехотного полка

Деев
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Деев
Подпоручик Якутского пех. полка.

Деев Александр Михайлович
Майор Стародубовского драг. полка.

Деев Иван Михайлович
Поручик Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Деза 2-й Александр Ульянович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Дезе 1-й Самуил Ульянович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Дезин фон Петр Мартьянович
Поручик Лейб-Гренадерского полка, адъютант генерал-майора Бахметьева

Деич
Капитан 50-го Егерского полка

Деич 1-й
Капитан Костромского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Дейнек
Поручик Мариупольского гус. полка.

Дейнека
Прапорщик 48-го Егерского полка

Дейнекин
Корнет Павлоградского гус. полка.

Декадах Модест Вицентьевич
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Декастр
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Декастро 1-й Иосиф Христофорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Деконский Андрей Воинович
Полковник Смоленского драг. полка.

Декун
Майор Павлоградского гус. полка.

Делагард Август Осипович
Полковник Л.-гв. Егерского полка

Делагардий
Корнет Сумского гусарского полка

Делазер
Подполковник 4-го Егерского полка.

Делаиз
Подпоручик Тифлисского пех. полка.

Делакаст
Майор Рижского драг. полка.

Деледович
Корнет Павлоградского гус. полка.

Делианкурт
Полковник Селенгинского пехотного полка, комендант усть-каменегорской крепости

Деливрон Франц Францович
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Деллер Петр Иванович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Деллинсгаузен Карл Федорович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Дельвиг барон
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Дельвиг Антон Антонович барон
Полковник Л.-гв. Измайловского полка, московский плац-адъютант

Дельвиг 1-й
20.10.1812 выпущен из Императорского Военно-Сиротского дома в Кременчугской пехотный полк прапорщиком.

Дельвиг 1-й барон
Капитан Московского драг. полка.

Дельдин фон Александр Виламович (Вильгельмович)
Подполковник 13-й артиллерийской бригады.

Дельфин
Прапорщик Подольского пехотного полка

Делянов Давыд Артемьевич
Полковник Сумского гусарского полка

Делянов 2-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Делянов 3-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Деляновской
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Делятинский
Поручик Сумского гусарского полка

Демарний барон
Подполковник 11-го Егерского полка

Дембинский Иосиф Марьянович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Дембовский
Поручик Брянского пехотного полка.

Дембровский
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Дембровский 2-й Дмитрий Петрович
Поручик Изюмского гус. полка.

Дембский Донат Иванович
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Деменев
Фельдфебель Рыльского пехотного полка

Деменко
Поручик Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Деменков Пармен Семенович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Дементьев
Подпоручик 30-го Егерского полка

Дементьев
Подпоручик 29-го Егерского полка

Дементьев 2-й
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Дементьев 3-й Семен
Подпоручик 42-го Егерского полка

Демешков 1-й
Поручик 10-го Егерского полка

Демиденко
Унтер-офицер Киевского драг. полка. 29 ноября 1812 г. произведен в прапорщики.

Демидов
Поступил на службу 20 октября и определен поручиком в Орловский пех. полк.

Демидов
Поручик 22-го Егерского полка.

Демидов
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Демидов Александр Алексеевич
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Демидов Николай Иванович
Генерал-майор Петровского пехотного полка, начальник 21-го пех. дивизии, шеф Петровского пех. полка

Демидов Николай Павлович
Поступил из отставки в 1812 году подполковником и назначен бригадным командиром новоформируемых 5-го и 6-го Рязанских полков. 18 сентября сдал полки в армию и отбыл в Нижний Новгород в резервную армию.

Демидов Флегонт Павлович
Майор, командир Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Демидовский
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Демидовский Кондратий Федорович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Демидовский Осип Дмитриевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Демидок Павел Павлович
Штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Демин
Прапорщик Орловского пех. полка.

Демор
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Демочани
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Демурат
Прапорщик Курского пехотного полка.

Демченков Семен Семенович
Майор Павловского гренадерского полка

Демьяненко
Подпоручик Петровского пехотного полка

Демьяненко 2-й
Поручик Грузинского гренадерского полка

Демьянов
Полковник Софийского пех. полка.

Демьянов
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Демьянов Аринарх Алексеевич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 28 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Демьянович
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Демьянович Степан Григорьевич
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Демяновский
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Ден фон Ефим Иванович
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино "с отличным мужеством сражаясь, находился в стрелках, причем ранен в левое плечо навылет пулей". За отличие награжден орденом СВ. Владимира 4 ст. с бантом.

Дендебер
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Денекин барон
Подпоручик 33-го Егерского полка

Денибеков 1-й
Капитан Севастопольского пехотного полка

Денибеков 2-й
Капитан Севастопольского пехотного полка

Денисевич Яков Григорьевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Денисов
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Денисов
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Денисов
Подпоручик 8-го Егерского полка

Денисов
Прапорщик 9-го Егерского полка

Денисов
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Денисов
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Денисов Петр Александрович
Прапорщик 24-й артиллерийской бригады.

Денисов 1-й
Капитан Псковского драг. полка.

Денисов 2-й
Прапорщик Псковского драг. полка.

Денисьев
Майор Белевского пехотного полка.
4.07.1812 переведен в Бакинский гарнизонный полк за болезнью.

Денисьев
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Денисьев Лука Алексеевич
Генерал-майор, шеф Северского драг. полка.

Денисьев Петр Васильевич
Полковник Бутырского пехотного полка, шеф полка.

Денисьев Петр Андреевич
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Денисьев Степан Васильевич
Полковник 25-го Егерского полка, шеф 25-го Егерского полка

Денисьевский
Майор Севского пехотного полка

Денфер
Поручик 1-го Егерского полка

Денфер
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Денфер 1-й Евгений Иванович
Подпоручик 1-го Егерского полка

Деоборн
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Депрейс Николай Исаевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Депрерадович
Юнкер Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Депрерадович Николай Иванович
Генерал-майор Кавалергардского полка, командир полка

Депрерадович Родион Иванович
Подполковник Лубенского гус. полка.

Дергач Григорий Павлович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражения 26 августа при Бородино, в котором "будучи ранен в левую ногу и защищаясь от неприятелей, дабы у них не быть в плену, от полученных многих ран штыками пал на месте сражения мертв".

Дергун 1-й Семен Андреевич
Капитан 34-го Егерского полка.
21 ноября произведен в майоры за отличие в сражении.

Дергун 2-й
Капитан Подольского пехотного полка

Деревицкий
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Деревягин Иван Михайлович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Деревянка Лука Гаврилович
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в капитаны.

Держанский
Поручик Рижского драг. полка.

Держинский Ник… Иосифович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым.

Держинской Петр Осипович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Деридель
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Дерин Егор Иванович
19.11.1812 выпущен из 2-го Кадетского корпуса в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Деринг
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино, от раны скончался (до 30 ноября).

Дерлаунец
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Дерожинский
Капитан Кременчугского пехотного полка.

Дерожинский
Майор Якутского пех. полка.

Дерожинский Владимир Кузмич
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Дерожинский 1-й
Капитан Тульского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Дерожинской Осип Осипович
Поручик Новоингерманландского пех. полка.

Дерпер 1-й
Поручик Московского драг. полка.

Дерфельден Михаил Савельевич
Подполковник Псковского драг. полка.

Дерюгин
Корнет Изюмского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Дерюгин
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Дерюгин
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Дерюгин Александр Васильевич
Капитан Полтавского пех. полка. 6 июля произведен в майоры.
Убит 1 сентября при Каземирово.

Дерюгин 1-й
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Дерюгин 2-й
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Дерябин
Штабс-капитан Одесского пех. полка.

Дерябин
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Десаувеплан
Поручик Харьковского драгунского полка, дивизионный адъютант генерал-майора Чаплица

Десницкий
Поручик Невского пехотного полка.

Десницкий Тимофей
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Дессазар Андрей Андреевич
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Десятов
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Детелс
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Детенгоф Федор Иванович
Капитан Таврического гренадерского полка.

Деханов 1-й
Поручик Суздальского пехотного полка

Дехтерев
Штабс-капитан 22-го Егерского полка.

Дехтерев
Фейерверкер 5-й резервной артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и определен в 17-ю артиллерийскую бригаду.

Дехтерев Николай Васильевич
Генерал-майор, шеф Ольвиопольского гус. полка.

Дехтярев
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Дехтярев
Поручик 22-го Егерского полка.

Дешуков
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Джанеев
Прапорщик Тверского драг. полка. 2 декабря произведен в поручики.

Джанской Станислав Андреевич
Поручик 6-го Егерского полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Джараев
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Джежелеев
Подпоручик Ингерманландского драгунского полка

Джуани 1-й Петр
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Джунковский Василий
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Джунковский Илья Иванович
Поручик 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны.

Джунковскй
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и переведен в Изюмскийц гус. полк.

Джура
Майор Навагинского пехотного полка.
21.12.1812 за отличие в сражении объявлено Высочайшее благоволение.

Джура
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Дзбановский
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Дзевановский
Штабс-капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Дзевановский 2-й
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Дзевонский Иван Андреевич
Майор Митавского драг. полка.

Дземешкевич 1-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Дземешкевич 2-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Дзичканец
Поручик Сумского гусарского полка

Дзичканец
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Дзяконский Петр
Прапорщик Орловского пех. полка.

Дибич барон
Подполковник 25-го Егерского полка

Дибцов
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Дивиер 1-й граф
Подпоручик Московского пехотного полка.

Дивлет-Кильдеев князь
Поручик Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Дивлет-Кильдеев Павел Петрович князь
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Дидерев 1-й
Прапорщик Митавского драг. полка.

Дидрих Андрей Богданович
Майор Псковского пехотного полка, командир сводного гренадерского батальона 7-й дивизии

Диздаров
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка

Дик
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Дик 1-й Никифор Яковлевич
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Дик 2-й
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Диков
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Диков
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Дикой 1-й
Капитан 27-го Егерского полка

Диль 2-й фон Петр Вильгельмович
Поручик Лубенского гус. полка.

Дильденков
Поручик Изюмского гус. полка.

Диордишенко
Поручик 22-го Егерского полка.

Дирин
Подпоручик 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Дирин Иван Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награждён орд. Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Дискур Иван Иванович
Майор Сибирского гренадерского полка

Дистель Франц (Людвиг) Филиппович
Поручик 4-го Егерского полка.
Убит 20 августа при Сельпецене.

Дистерло
Капитан Тифлисского пехотного полка.
27 декабря произведен в майоры с определением в 9-й Егерский полк.

Дистерло Василий Федорович
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Дитерикс Иван Иванович
Полковник, командир 17-й артиллерийской бригады.

Дитерикс Яков Иванович
Поручик 20-го Егерского полка.

Дитерикс 3-й Христиан Иванович
Майор 7-й артиллерийской бригады.
5 июля произведен в подполковник.

Дитерикс 4-й Александр Иванович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады, командир Батарейной № 29-го роты.

Дитерикс 5-й Егор Иванович
Капитан 5-й резервной артиллерийской бригады

Дитерикс 6-й Андрей Иванович
Подполковник 3-й артиллерийской бригады.

Дитмар Андрей Андреевич
Прапорщик 21-й артиллерийской бригады.

Дитмар Егор Леонтьевич
Поручик Павловского гренадерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Цвиленева

Дитмар Петр Леонтьевич
Поручик Павловского гренадерского полка

Дитмар 1-й
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Дитмар 2-й
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Диц
Из отставных артиллерийского гарнизона 20 октября поступил в 22-й Егерский полк подпоручиком.

Диц Михаил Андреевич
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Дичканец 2-й (Дзичканец) Ксаверий Андреевич
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Диякевич
Прапорщик 45-го Егерского полка

Длатовский
Майор Арзамасского драгунского полка

Длатовский Михаил Богданович
Поручик 24-й артиллерийской бригады.

Дмитревич
Поручик Крымского пехотного полка.

Дмитревский Михаил Дмитриевич
Штабс-капитан Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Дмитревской Дмитрий Иванович
По приказу М.И. Кутузова 27 сентября 1812 года причислен к Смоленскому пех. полку майором, впредь до высочайшего утверждения.

Дмитриев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Дмитриев
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Дмитриев
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Дмитриев
Штабс-капитан Кабардинского пехотного полка.

Дмитриев
Прапорщик 2-го Егерского полка

Дмитриев
Прапорщик Невского пехотного полка.

Дмитриев
Фельдфебель 25-го Егерского полка. 9.11.1812 произведен в подпоручики.

Дмитриев
Штабс-капитан 27-го Егерского полка

Дмитриев
Прапорщик 27-го Егерского полка

Дмитриев
Прапорщик 17-го Егерского полка

Дмитриев
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Дмитриев
Поручик Финляндского драг. полка.

Дмитриев Александр Васильевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Дмитриев Иван Осипович
Подполковник 34-го Егерского полка

Дмитриев Иван
Фельдфебель Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Дмитриев Николай Осипович
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Дмитровецкий
Прапорщик 28-го Егерского полка

Добкевич Иван Иванович
Подпрапорщик Вильманстрандского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Добкиевич
Капитан 12-го Егерского полка.

Добкиевич 1-й
Капитан Козловского пехотного полка.

Добкиевич 3-й
Поручик Козловского пехотного полка.

Добржанский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Добржанский
Подпоручик 37-го Егерского полка

Добржанский
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Добриловской Парфентей Еремеевич
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Добринский Михаил Иванович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Добров
Поручик Тамбовского пех. полка, бригадный адъютант генерал-майора Башилова.

Добров
Поручик 22-го Егерского полка.

Добровольский
Капитан 40-го Егерского полка

Добровольский
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Елизаветградский гус. полк.

Добровольский
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Добровольский
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Добровольский
Поручик Тульского пех. полка.
5 августа убит в сражении под Полоцком.

Добровольский
Майор Волынского пехотного полка, командир 2-го сводно-гренадерского батальона 4-го пехотной дивизии

Добровольский
Поручик Арзамасского драгунского полка

Добровольский
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Добровольский
Капитан 38-го Егерского полка

Добровольский
Поручик Житомирского драгунского полка

Добровольский
Прапорщик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Добровольский
Капитан 26-го Егерского полка

Добровольский
Прапорщик Митавского драг. полка.

Добровольский Самсон Степанович
Поручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Добровольский Федор Григорьевич
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Добровольский 1-й
Прапорщик Курского пехотного полка.

Добровольский 2-й
Прапорщик Курского пехотного полка.

Добровольской
Унтер-офицер 1-го Пионерного полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики с определением в Волынский пехотный полк.

Добровольской
Майор 8-го Егерского полка

Добровольской 2-й
Майор Севастопольского пехотного полка

Доброговский
Штабс-капитан Нейшлотского пехотного полка.

Доброгольский
Поручик 40-го Егерского полка

Доброграев Игнатий Григорьевич
Майор Новоингерманландского пехотного полка.

Доброжанский 1-й Михаил Дмитриевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Добромильской Григорий
Прапорщик Томского пех. полка.

Доброславский
Прапорщик Невского пехотного полка.

Доброхотов
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Доброчинский
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Добрышин Николай Иванович
Штабс-капитан 45-го Егерского полка

Добрянский
Поручик Куринского пехотного полка.

Добрянский 1-й
Поручик 15-го Егерского полка

Довгеля-Загайный
Поручик Козловского пехотного полка.
13.08.1812 назначен адъютантом генерал-лейтенанта барона Сакена 1-го

Довнар 1-й
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка. 9.11.1812 произведен в прапорщики.

Довнар 2-й
Прапорщик 25-го Егерского полка

Додонов 3-й
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Додонов 4-й
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Дойбан
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Дойнатов Иван Михайлович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Дойнатович 1-й Родион
Подпоручик 25-го Егерского полка

Дойнатович 2-й Василий
Прапорщик 25-го Егерского полка

Докудовский Николай Аврамович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Докудовской
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Докукин 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Долгий
Прапорщик Софийского пех. полка.

Долгинцов
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Долгинцов
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Долгих 1-й Карп Евсеевич
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Долгов
Капитан Брянского пехотного полка.

Долгов
Капитан Воронежского пехотного полка.

Долгов
Майор Нейшлотского пехотного полка.

Долгов 1-й
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Долгов 2-й
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Долгово-Сабуров
Корнет Гродненского гус. полка. 9 ноября октября 1812 года произведен в поручики.

Долгово-Сабуров Федор Петрович
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.

Долгоголовый
Штабс-капитан Староингерманландского пехотного полка

Долгой
Подпоручик 29-го Егерского полка

Долголевич
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Долголевский
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Долголевский
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Долгополов Федор Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Долгорукий Михаил Михайлович князь
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Долгоруков Владимир Павлович князь
Поручик Каргопольского драг. полка.

Долженков
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка

Должиков 1-й
Капитан Нарвского драг. полка. 4 декабря 1812 г. произведен в майоры.

Должиков 2-й
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Должиков 3-й
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Доливо-Добровольский Иван Фролович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Доливо-Добровольский Николай Осипович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка

Доливо-Добровольский Николай (Казимир) Фролович
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
4 июля произведен в прапорщики и переведен в 1-ю Артиллерийскую бригаду

Долинский
Подпоручик Псковского пехотного полка

Долинский
Поручик Брянского пехотного полка.

Долинский
Капитан Козловского пехотного полка.

Долинский
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.

Долинский
Поручик Куринского пехотного полка.

Долинский 1-й Яков Степанович
Корнет Александрийского гус. полка.

Доллеровской
Майор Оренбургского драг. полка.

Долмацкий
Поручик Киевского драг. полка.

Доломанов (Дуломанов)
Штабс-капитан 25-го Егерского полка

Доломбовский
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Долон Осип Францевич граф
Подполковник Изюмского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в полковники.

Доманицкий
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Доманский
Подпоручик Могилевского пехотного полка.

Домашнев
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Домашнев Иван Иванович
Поручик Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Домашнев Петр Иванович
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Домашнев 1-й
Подпоручик 5-й артиллерийской бригады

Домашнев 2-й
Поручик Литовского пехотного полка.

Домбашевский
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Домброва
Штабс-капитан Смоленского драг. полка.

Домбровский
Корнет Белорусского гус. полка.

Домбровский
Поручик Псковского пехотного полка

Домбровский
Поручик Новороссийского драг. полка

Домбровский
Штабс-капитан 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Домбровский
Штабс-капитан Костромского пехотного полка.
21.10.1812 исключен из списков умершим.

Домбровский
Капитан Низовского пехотного полка.

Домбровский
Поручик Пермского пехотного полка

Домбровский
Прапорщик 10-го Егерского полка

Домбровский
Штабс-капитан 22-го Егерского полка.

Домбровский Андроник Антонович
Капитан Павловского гренадерского полка

Домбровский Иван Федорович
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Домбровский Михаил
Майор 28-го Егерского полка

Домбровский Роман Антонович
Капитан Павловского гренадерского полка

Домбровский 1-й
Поручик Селенгинского пехотного полка

Домбровский 2-й Франц Яковлевич
Поручик Селенгинского пехотного полка

Домбровской 1-й
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Домбровской 2-й
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Домбровской 2-й
Поручик 16-й артиллерийской бригады.

Дометий
Поручик 31-го Егерского полка

Доминициус
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Домничев
Прапорщик 8-го Егерского полка

Домогацкий
Прапорщик 50-го Егерского полка.
19 июля 1812 г. по свидетельству офицеров отставлен от службы

Доможиров
Штабс-капитан Тобольского пехотного полка.
Убит 5 августа в сражении под Смоленском.

Доможиров
Подпоручик 31-го Егерского полка

Доможиров
Юнкер 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Домуховский
Штабс-капитан Софийского пех. полка.

Дон
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Донейка
Корнет Мариупольского гус. полка.

Донец-Захаржевский Григорий Андреевич
Корнет Л.-гв. Конного полка

Донской
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Донцов 1-й Михаил Федорович
Штабс-капитан Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Доппельмейер 1-й
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Дорндорф Богдан Афонасьевич
Капитан Таврического гренадерского полка.

Доровский
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Доровский Василий Григорьевич
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Доровской
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Дороганов
Прапорщик 42-го Егерского полка

Дорогов
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Дородников Петр Григорьевич
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона принял участие в сражениях:18-20 июля при Клястицах, 5-6 августа под Полоцком. 6-8 октября вновь при Полоцке, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 класса, 1 ноября - при Чашниках, 15-16 ноября на реке Березине.

Доронин
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Дорофеев
Штабс-капитан 26-го Егерского полка

Дорохов Иван Семенович
Генерал-майор, шеф Изюмского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в генерал-лейтенанты.

Дорошенко
Корнет Сумского гусарского полка. Высочайшим приказом от 31 октября 1812 года произведен последовательно в поручики и штабс-ротмистры.

Дорошенко
Прапорщик 42-го Егерского полка

Достанич
Майор Углицкого пехотного полка

Дохторов Николай Михайлович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант генерал-адъютанта графа Комаровского.
Участвовал в сражениях: 5.8. при Смоленске "был послан к разным отрядным начальникам и не смотря на ужасный огонь неприятельский, картечный и ружейный, с мужеством и особенною храбростью отдавал приказания", за отличие в котором произвдён в поручики, 26.8 в сражении при Бородино " был употребляем с приказаниями и исполнял все с точностью, за что награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом", 12.10 при Малоярославце " был употребляем для отдания приказания в самых опаснейших местах, развозил оные с неустрашимостью, сообщая их с верностью и благоразумием, способствовал к исполнению нужных действий для поражения неприятеля за что и награжден Золотой шпагой с надписью «за храбрость».

Дохтуров Дмитрий Сергеевич
Генерал от инфантерии, шеф Московского пехотного полка.

Доценко
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Драгомиров
Прапорщик Северского драг. полка.

Драгомиров 1-й
Капитан Витебского пехотного полка.

Драготеев
Подпоручик 46-го Егерского полка

Дражич Александр Егорович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Дранишников
Портупей-прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Дранников
Поручик Подольского пехотного полка

Драфановский
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Драхенфельс
Майор Одесского пех. полка.

Дребуш
Поручик Воронежского пехотного полка.

Древецкий
Майор Гренадерского графа Аракчеева полка.
В сражении 26 августа при Бородино "находился в стрелках и распоряжая благоразумно и храбро отражал неприятельских стрелков" и за отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом. Участвовал в сражении 5-6 ноября под Красным (нагрежден орденом Св. Анны 2 класса).

Древецкий Иван Петрович
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Древецкий Лука Дмитриевич
Майор Сибирского гренадерского полка

Древиц фон барон
Поручик 47-го Егерского полка

Древич Федор Иванович
Полковник, шеф Финляндского драг. полка.

Дреер
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Дрейер
Подполковник 5-го Егерского полка, командир резервного батальона.

Дрелиховский
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Дрентельн
Майор Вильманстрандского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Дрентельн
Поручик Мариупольского гус. полка.

Дренякин
Подполковник 7-го Егерского полка

Дресвин
Поручик 46-го Егерского полка.
20 ноября переведен в Бакинский гарн. батальон

Држевецкий Петр Иванович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Дризен Василий Васильевич барон
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Дризен Егор Васильевич барон
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командир полка.
13.09.1812 скончался от болезни в Санкт-Петербурге.

Дризен Федор Васильевич барон
Полковник Муромского пехотного полка.

Дриль Иван Федорович
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Дриль Иосиф Федорович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Дробицкий Леонтий Яковлевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Дроботковский 2-й
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Дробышевский
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Дробышевский
Капитан Ревельского пехотного полка

Дробышевский 1-й Фаустин
Подпоручик 1-го Егерского полка

Дробышевский 2-й Николай
Подпоручик 1-го Егерского полка

Дробышевской
Поручик Софийского пех. полка.

Дробышевской
Поручик Костромского пехотного полка.

Дровецкий
Поручик Белозерского пехотного полка.

Дровецкий Яков
Штабс-капитан 31-го Егерского полка

Дрогобужинов
Поручик Арзамасского драгунского полка

Дроздовский
Полковник Стародубовского драг. полка.

Дроздовский 1-й Иван Емельянович
Штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка Ревельский плац-адъютант

Дрофановский
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Друженков
Прапорщик 7-го Егерского полка

Дружинин Алексей Васильевич
Прапорщик Пермского пехотного полка

Друзякин
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Друковцов Александр
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Друковцов 1-й
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады

Друцкий-Соколинский Иван Дмитриевич князь
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 кл. Сражался также при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11).

Друцкий-Соколинский Николай Дмитриевич князь
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона полка участвовал в сражении 6-7 августа под Полоцком, где был взят в плен. Находился в плену по 18 мая 1814 года.

Друцкой-Соколинский князь
Поручик Гродненского гус. полка.

Друцкой-Соколинский 1-й князь
Поручик Охотского пехотного полка

Друцкой-Соколинской
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Дубельт Леонтий Васильевич
Поручик Псковского пехотного полка

Дубельт Петр Васильевич
Корнет Сумского гусарского полка

Дубина
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Дубина Иван Лукич
Прапорщик Орловского пех. полка.
Пропал без вести 26 августа в сражении при Бородино.

Дубицкий
Поручик Владимирского драгунского полка

Дубичинский (Дабичинский)
Майор 25-го Егерского полка

Дублянский
Прапорщик Минского пехотного полка.

Дублянский
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Дублянский
Майор Казанского пехотного полка.

Дублянский Павел Андреевич
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Дубницкий
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Дубовецкий
Прапорщик 3-го Егерского полка

Дубовик
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Дубовик
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Дубовик
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Дубовик 2-й
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Дубовский Иван Григорьевич
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Дуброва
Подпоручик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в поручики.

Дуброва Федор Андреевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Дубровин 3-й
Майор Рязанского пехотного полка

Дубровский
Поручик 36-го Егерского полка

Дубяга-Стародуб 3-й
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Дубяков Алексей Иванович
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Дуванов
Подпоручик 40-го Егерского полка

Дуванов
Прапорщик Арзамасского драгунского полка

Дуванов
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Дуванов Аким Васильевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Дувинг Александр Андреевич
Подполковник 27-й артиллерийской бригады.

Дувинг Федор Андреевич
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Дуганов
Подпоручик Псковского пехотного полка

Дударов Николай Сергеевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Дударь
Поручик 18-го Егерского полка.

Дудзинский
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Дудин
Прапорщик 9-го Егерского полка

Дудинский
Поручик Черниговского пех. полка.

Дудинский Петр Степанович
Подпоручик Севского пехотного полка

Дудицкий-Лишень
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Дудченко Василий Семенович
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Дудышкин
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка

Дудышкин Матвей Кузмич
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Дуз-Хотимирский Лев
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Дукальской
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Дукшинский Антон
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Дукшт
Поручик Навагинского пехотного полка.

Дукшта
Поручик Подольского пехотного полка

Дулинский
Поручик 45-го Егерского полка

Дулов Иван Федорович князь
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Дунаев 1-й Александр Иванович
Капитан Владимирского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Дунаев 2-й
Поручик Владимирского пехотного полка.

Дунаевский Евграф Иосифович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Дунан
Майор Литовского пехотного полка.

Дунин
Поручик Белорусского гус. полка.

Дунин
1 июля поступил из отставки штабс-капитаном в 24-й Егерский полк. 18 октября произведен в капитаны.

Дунин Василий Иванович
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Дунин-Барковский Данила (Гаврила) Иванович
Поручик 8-й артиллерийской бригады.

Дункель
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Дункель
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Дунчинский
Корнет Белорусского гус. полка.

Дураков
Штабс-капитан Лифляндского драг. полка.

Дураков 2-й
Подпоручик 39-го Егерского полка

Дураков 3-й
Подпоручик 39-го Егерского полка

Дурасов
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Дурасов Егор Александрович
Полковник Л.-гв. Семеновского полка, московский полицмейстер.
Находился при должности.

Дурасов Сергей Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка

Дурилов Алексей Иванович
Подполковник 19-й артиллерийской бригады.

Дурнов
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Дурнов
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Дурнов
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Дурнов Петр Иванович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Дурнов 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 21-. артиллерийскую бриаду прапорщиком.

Дурнов 2-й Алексей Николаевич
Поручик Новороссийского драг. полка

Дурново Иван Николаевич
Полковник 29-го Егерского полка, шеф 29-го Егерского полка

Дурново 1-й Авраам Александрович
Капитан Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Дурново 2-й
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Дурново 3-й
Прапорщик Полтавского пех. полка.

Дуров
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Дуров
Майор Сумского гус. полка. 16 декабря 1812 года произведен в подполковники.

Дуров Дмитрий Николаевич
Корнет Л.-гв. Конного полка

Дуров Петр Федорович
Штабс-капитан Софийского пех. полка.

Дуров Федор Федорович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Капцевича.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Дуссет Александр Яковлевич
Фейерверкер 2-й артиллерийской бригады.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Дуссик
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Дуттович
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Духанин
Прапорщик 16-го Егерского полка

Духанин Семен Степанович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Душак 1-й Яков Михайлович
Поручик 50-го Егерского полка.
19 июля 1812 г. по свидетельству офицеров отставлен от службы.

Душак 2-й
Поручик 49-го Егерского полка

Душенкевич
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Душенкевич Дмитрий Васильевич
Поручик Симбирского пехотного полка

Душкевич
Подпоручик 47-го Егерского полка

Дыбчинский 1-й
Поручик 8-го Егерского полка

Дыдзюль Антон
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Дыман
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Дымов
Капитан Невского пехотного полка.

Дымчевич
Майор Мариупольского гус. полка. 25 декабря 1812 года произведен в подполковники.

Дынков 1-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Дьяков
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Дьяков
Прапорщик 29-го Егерского полка

Дьяков
Прапорщик 35-го Егерского полка

Дьяков
Поручик Нижегородского драг. полка.

Дьяков Алексей Николаевич
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Дьяков Петр Николаевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-майора Шевича

Дьяков Симеон
Прапорщик 50-го Егерского полка

Дьяконов
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Дьяконов
Штабс-капитан Казанского пехотного полка.

Дьяконов
Штабс-капитан Мингрельского пехотного полка.

Дьяконов Парамон Парамонович
Портупей-прапорщик Лейб-Гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Дьяконский
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Дьяченко
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Дьяченко Алексей Денисьевич
Поручик Азовского пехотного полка.

Дьяченко Андрей Денисович
Штабс-капитан Ямбургского драг. полка.

Дьяченко 2-й Афанасий Денисович
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Дьячков Андрей Егорович
Майор Ширванского пех. полка.

Дьячков Максим Иванович
Прапорщик 4-го Егерского полка.
6 октября ранен в сражении при Тарутино.

Дюбуа
Майор Костромского пехотного полка.

Дюкан-Площа
Аудитор 1-й запасной артиллерийской бригады.

Дюлеев
Поручик 9-го Егерского полка

Дюнан
Поручик Апшеронского пехотного полка.
Убит под Стаховым 16 ноября 1812 г.

Дюнант 1-й Матвей Алексеевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Дюрю
Поручик Оренбургского драг. полка.

Дягилев
Фельдфебель Томского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Дядин Александр Прохорович
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Дядин Алексей Васильевич
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Дятков Степан Васильевич
Генерал-майор, шеф Оренбургского драг. полка.

Дятьков
Корнет Сумского гусарского полка

Дятьков
Ротмистр Гродненского гус. полка.

Дятьков Степан Сергеевич
Поручик Ямбургского драг. полка.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я