УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Кабальский
Прапорщик 2-го Егерского полка

Кабанов
Поручик Селенгинского пехотного полка

Кабанов
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Кабанов Иван Прокофьевич
Подполковник 27-й артиллерийской бригады.

Кабанов Феофан Яковлевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Кабаровский
Подпоручик 50-го Егерского полка

Каблуков Владимир Иванович
Полковник Кавалергардского полка

Каблуков Павел Иванович
Капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Каблуков Петр Иванович
Майор Ахтырского гус. полка.

Каблуков Платон Иванович
Полковник Кавалергардского полка

Кабрит
Прапорщик 28-го Егерского полка

Кавелин
Юнкер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Кавелин Александр Александрович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Кавелин Петр Александрович
Капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Кавелин Сергей Александрович
Капитан 8-й артиллерийской бригады.

Кавер Евстафий Владимирович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка, адъютант военного министра

Каверин
Подполковник Житомирского драгунского полка

Кавецкий 1-й
Поручик Иркутского драгунского полка

Кадзевич Франц Николаевич
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Кадкало-Пащенко
Поручик 12-го Егерского полка.

Кадников
Майор 50-го Егерского полка

Кадников
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Кадников
Капитан Костромского пехотного полка.

Кадников
Поручик Охотского пехотного полка

Кадников 2-й
Поручик 15-го Егерского полка

Кадомской
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Кадомцов
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Кадомцов
Штабс-капитан Рыльского пехотного полка

Кадыгроб
Поручик Колыванского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Кадышев
Поручик 30-го Егерского полка

Кадышев Николай Герасимович
Подполковник Нижегородского пехотного полка, командир полка.
26.08.1812 убит в сражении при Бородино.
19.11.1812 исключен из списков.

Каженовский
Поручик 19-го Егерского полка

Казадаев Николай Михайлович
Поручик 21-й артиллерийской бригады.

Казакевич
Прапорщик Псковского драг. полка.

Казакевич
Прапорщик Тверского драг. полка.

Казакевич Вицентий Игнатьевич
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Казаков 1-й Василий Ильич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казаков 2-й Афанасий Ильич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казанлий Григорий Максимович
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Казанович 1-й Алексей Гаврилович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казанович 2-й Гилярий Гаврилович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Казановский
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Казанский Федор
Поручик Стародубовского драг. полка.

Казанской Парфирий Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Казанцов
Поручик Московского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Казанцов
Поручик 2-го Егерского полка

Казанцов Андрей Степанович
Фельдфебель Кременчугского пехотного полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики.

Казарин
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Казаринов
Подпоручик 37-го Егерского полка

Казаринов Николай Иванович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Казаринов Яков Александрович
Полковник Пензенского пехотного полка

Казачковский
Портупей-прапорщик 19-го Егерского полка

Казачковский Кирилл Федорович
Генерал-майор, шеф Калужского пехотного полка.
2.07.1812 назначен бригадным командиром сводных гренадерских батальонов 1 корпуса

Казимирской
Прапорщик Псковского пехотного полка

Казин Александр Тимофеевич
Поручик Азовского пехотного полка.

Казин Дмитрий Нилович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Казин Иван Петрович
Майор Киевского гренадерского полка

Казин 1-й Петр Андреевич
Поручик 21-й артиллерийской бригады.

Казин 2-й Егор Андреевич
Поручик 21-й артиллерийской бригады.

Казлов
Фейерверкер 5-й резервной артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и переведен в 26-ю артиллерийскую бригаду.

Казловский
Прапорщик 47-го Егерского полка

Казмин
Прапорщик 29-го Егерского полка

Казнаков
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Казнаков Валериан Иванович
Капитан Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Казнаков Геннадий Иванович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награждён орд. Св. Анны 3 ст.

Казначеев
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Казначеев
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Казьмицын Иван Николаевич
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Казюлин
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Кайданский
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Кайсаров Паисий Сергеевич
Полковник Севастопольского пехотного полка, шеф Севастопольского пех. полка

Кайшевский 2-й Бенедикт Тимофеевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Какурин Степан Павлович
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Калакутский
Прапорщик Охотского пехотного полка

Калакутский
Капитан-лейтенант морской артиллерии. 19 ноября 1812 г. переведен штабс-капитаном в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Калакуцкий Александр Степанович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Каламитинов
Поручик Владимирского пехотного полка.

Калантаров
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Каланутов
Аудитор 11-й артиллерийской бригады.

Калачов
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Калачов Сергей
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Калачов 1-й Иван Лаврентьевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Калачов 2-й Григорий Андреевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Калашников
Штабс-капитан Нейшлотского пехотного полка.

Калашников
Штабс-капитан 47-го Егерского полка

Калашников Александр Иванович
Капитан Пензенского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.
20.11.1812 переведен в Гренадерский графа Аракчеева полк.

Калберг фон
Подпоручик 7-го Егерского полка

Калечицкий Михаил Петрович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Калечицкий Петр Петрович
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка, полковой адъютант

Калин
Поручик 26-го Егерского полка

Калинин
Прапорщик 28-го Егерского полка

Калинин Павел Николаевич
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Калинин 1-й Павел Иванович
Поручик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Калинин 2-й
Майор Севастопольского пехотного полка

Калинин 3-й
Поручик Севастопольского пехотного полка

Калиниченко
Прапорщик 3-го Егерского полка

Калиниченко
Подпоручик 10-го Егерского полка

Калинников 1-й
Вахмистр Псковского драг. полка. 19 июля произведен в прапорщики.

Калино
Подпоручик Московского пехотного полка.

Калино
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 18 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Калиновский
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Калиновский
Капитан 44-го Егерского полка

Калиновский
Подпоручик 28-го Егерского полка

Калиновский Никита
Прапорщик Орловского пех. полка.
Убит 11 июля в сражении под Салтановкой.

Калиновский Петр Семенович
Поручик Орловского пех. полка.

Калиновский 2-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Калинский
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Калиский
Прапорщик 8-го Егерского полка

Калита
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Калита Тарас Семенович
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Калитин Николай Александрович
Поручик 5-й резервной артиллерийской бригады

Калитин 2-й (Калишин)
Корнет Изюмского гус. полка.

Каллаур Семен Казимирович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Калницкий-Патенко
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Калугин
Капитан Тифлисского пехотного полка.

Калугин Иван Андреевич
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Калченко
Поручик 43-го Егерского полка

Кальм Федор Григорьевич
Капитан Костромского пехотного полка, адъютант генерал-майора князя Щербатова.

Кальчицкий
Штабс-капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Кальчицкой
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Калюмна-Вигура-Веражский
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Калякин
Подпоручик 15-го Егерского полка

Камаев
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Камаев 2-й
Поручик 18-го Егерского полка.

Камаров
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Камбаров Иван Александрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Камеин 1-й
Прапорщик Перновского пехотного полка

Камейн 2-й
Прапорщик Перновского пехотного полка

Камельский
Прапорщик Курского пехотного полка.

Каменев
Подпоручик 17-го Егерского полка

Каменев Митрофан Иванович
Капитан Алексопольского пехотного полка.

Каменев-Любавский
Поручик Минского пехотного полка.

Каменко Степан Васильевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Каменнов Александр Михайлович
Ротмистр Л.-гв. Казачьего полка

Каменнов Михаил Михайлович
Поручик Л.-гв. Казачьего полка

Каменнов Семен Яковлевич
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Каменский
Поручик Перновского пехотного полка

Каменский
Штабс-капитан Одесского пех. полка.

Каменский
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка, адъютант адмирала Чичагова.

Каменский
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Каменский
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Каменский Сергей Михайлович граф
Генерал от инфантерии, шеф Фанагорийского гренадерского полка.

Каменской
Подпрапорщик Ревельского пехотного полка

Каменщиков 1-й Иван Иванович
Майор Бутырского пехотного полка, командир полка.

Каменьщиков
Подполковник Томского пех. полка, плац-майор Железинской крепости.

Каминский Платон Федорович
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Камков
Прапорщик 16-го Егерского полка

Кампенгаузен
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Канабеев Николай Павлович
Подпоручик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Канабих
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
28 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и переведен в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Канаков
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Кандауров
Подпоручик 9-го Егерского полка

Кандауров
Подпоручик 46-го Егерского полка

Кандауров
Майор 17-го Егерского полка

Кандауров
Капитан Таганрогского драг. полка.

Кандауров Александр Яковлевич
Майор Азовского пехотного полка.

Кандауров Василий Иванович
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Кандиба
Поручик Крымского пехотного полка.

Кандиба
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Кандиба Давыд Федорович
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Кандиба Данила Федорович
Подполковник 2-й резервной артиллерийской бригады

Кандидов Петр Владимирович
Корнет Александрийского гус. полка.

Кандинаки
Поручик 22-го Егерского полка.

Кандиоти
Рядовой (разжалованный поручик) Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 прощен по суду с возвращением чина поручика.

Кандитов
Прапорщик Грузинского гренадерского полка.
28.11.1812 исключен из списков умершим от болезни.

Кандрашин Александр Никитич
Прапорщик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Кандыба
Поручик 50-го Егерского полка

Кандыба Иван Карлович
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Каневецкий
Капитан Выборгского пехотного полка.

Канивальский Михаил Дмитриевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Канивальской 1-й
Штабс-капитан 13-го Егерского полка.

Каницын
Вахмистр Сумского гусарского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Канишенцов Афанасий
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Убит 6 августа при Смоленске.

Канищев
Подпрапорщик Ревельского пех. полка.
24 июня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Канищев
Штабс-капитан Костромского пехотного полка.

Канищев
Капитан Пензенского пехотного полка

Канищев Егор Саввич
Майор 21-го Егерского полка, командир 1-го сводного гренадерского батальона 3-й пехотной дивизии.

Канищев 1-й
Капитан Колыванского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Канчиалов 3-й
Ротмистр Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в майоры.

Канчиялов Николай Александрович
Полковник, командир Сумского гусарского полка.

Каншин
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Каншин Александр Петрович
Поручик Псковского пехотного полка

Канюков Михаил Федорович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.
Пропал без вести 26 августа в сражении при Бородино.

Капиносов
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Капитаненко Алексей Астафьевич
Поручик 10-й резервной артиллерийской бригады

Каплин
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Каплин
Подпоручик Тульского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Капукаран Александр Юрьевич
Штабс-капитан 11-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Капцевича

Капустин Василий Лазаревич
Фельдфебель Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Капустин Иван Федорович
Подполковник Л.-гв. Финляндского полка, командир 20-го Егерского полка

Капустянской
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.

Капцевич
Штабс-капитан Псковского пехотного полка

Капчанский
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Карабановский
Прапорщик 16-го Егерского полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Карабевич Ефим Степанович
Поручик 42-го Егерского полка

Карабулаков
Прапорщик 16-го Егерского полка

Карабутов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Караводин Семен
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино. От раны умер до 19 ноября 1812 года.

Карагодин
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Карагодин 1-й
Поручик Охотского пехотного полка

Карагодин 2-й
Поручик Охотского пехотного полка

Карагодин 3-й
Прапорщик Охотского пехотного полка

Каракизель
Поручик 13-го Егерского полка.

Каракизель Степан Григорьевич
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Каракулин
Подпоручик 41-го Егерского полка

Каральков Федор Иванович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Карамалеев
Поручик Витебского пехотного полка.

Караманов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Карамышев Лаврентий Иванович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Карамышев Николай Петрович
Поручик Белозерского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Карандин
Майор Митавского драг. полка.

Караника 1-й
Подпоручик 38-го Егерского полка

Караника 2-й
Подпоручик 38-го Егерского полка

Карасев 1-й Алексей Карпович
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Карасев 2-й
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Каратыгин
Прапорщик Курского пехотного полка.

Караулов
Прапорщик Перновского пехотного полка

Карачаев
Прапорщик 19-го Егерского полка

Карачаров Валериан Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Карачаров Павел Алексеевич
Поручик 26-й артиллерийской бригады.

Карачев Петр Иванович
Поручик 30-го Егерского полка

Карачинский
Майор Белозерского пехотного полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Багговута.

Карачинской Иван Васильевич
Поручик 10-й артиллерийской бригады.

Карачун 1-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Карвовский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Карвовский
Прапорщик 45-го Егерского полка

Каргопольцов
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Каргопольцов Гаврила Алексеевич
Поручик 19-го Егерского полка

Кардашевский
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Кардет
Прапорщик Переяславского драг. полка

Кардомичи 1-й Иван Дмитриевич
Капитан Нижегородского пехотного полка.

Кардонов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Карев
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Карева 2-й
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Кареев
Капитан 44-го Егерского полка

Карелин
Подпоручик Томского пех. полка.

Каржавин
Капитан Олонецкого пех. полка.

Каржавин Андрей Иванович
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Каржинский
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Каризна
Поручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Каризна 1-й Петр Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Каризна 2-й Федор Иванович
Ротмистр Ахтырского гус. полка.

Карин
Поручик Либавского пехотного полка.

Карицкий
Капитан Петровского пехотного полка

Карицкий Семен Григорьевич
Прапорщик Томского пех. полка.

Карл-Олсу (Кирхе-Оглу)
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Карлгоф 1-й Иван Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Карлгоф 2-й Павел Иванович
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Карлевич Яков Иванович
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 6-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Карлевич 1-й Лев Иванович
Прапорщик 24-й артиллерийской бригады.

Карлинский
Капитан Крымского пехотного полка.

Карлквист Христиан Яковлевич
Капитан 34-го Егерского полка

Карлович
Поручик 38-го Егерского полка

Карм 2-й фон Густав Александрович
Поручик Казанского драгунского полка

Карм 2-й фон Яков Александрович
Майор Азовского пехотного полка, командир полка.

Кармазин
Майор 15-го Егерского полка

Кармалин 1-й
Поручик 2-го Егерского полка

Кармалин 2-й
Поручик 2-го Егерского полка

Карманов 2-й Харитон Яковлевич
Капитан Смоленского пехотного полка

Карнеев
Прапорщик Петровского пехотного полка

Карнович Дмитрий Степанович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Карнович Лев
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Карнович Николай Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Карнович Петр Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Карнович Петр Степанович
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Карнович 1-й
Штабс-капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Каро
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Карпека
Поручик Стародубовского драг. полка.

Карпенко
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Карпенко
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Карпенков Моисей Иванович
Полковник 1-го Егерского полка, командир 1-го Егерского полка

Карпинский
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Карпинский 1-й
Поручик 36-го Егерского полка

Карпинский 2-й
Поручик 36-го Егерского полка

Карпицкий
Штабс-капитан Перновского пехотного полка

Карпов
Поручик Калужского пехотного полка.
Ранен 6.08.1812 в сражении при Полоцке. От полученной раны скончался 11.08.1812.
20.10.1812 исключен из списков.

Карпов
Поручик Полтавского пех. полка.
Убит 11 июля в сражении при Салтановке.

Карпов
Поручик Перновского пехотного полка

Карпов
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Карпов
Капитан 8-го Егерского полка

Карпов
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Карпов
Штабс-капитан 20-й артиллерийской бригады.

Карпов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Карпов
Прапорщик Переяславского драг. полка

Карпов Андрей Васильевич
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Карпов Владимир Алексеевич
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Карпов Дмитрий Иванович
Поручик 10-й артиллерийской бригады.

Карпов Иван Федорович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Карпов Максим Иванович
Прапорщик 42-го Егерского полка

Карпов Павел
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Карпов Петр Яковлевич
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Карпов 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Карпов 1-й
Штабс-капитан 15-го Егерского полка

Карпов 1-й Евграф Николаевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Карпов 1-й Михаил Иванович
Майор Одесского пех. полка, командир 1-го сводного гренадерского батальона 27-й пехотной дивизии. 21 ноября произведен в подполковники.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Карпов 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Карпов 2-й
Прапорщик 8-го Егерского полка

Карпов 2-й
Поручик 15-го Егерского полка

Карпов 2-й Иван Михайлович
Поручик Лубенского гус. полка.

Карпов 2-й Степан Иванович
Майор Симбирского пехотного полка, командир батальона

Карпов 3-й
Подпоручик Московского пехотного полка.

Карпов 3-й
Капитан Углицкого пехотного полка

Карпов 3-й
Прапорщик 8-го Егерского полка

Карпов 4-й
Подпоручик Московского пехотного полка.

Карпов 4-й
Капитан Симбирского пехотного полка

Карпович Иван Осипович
Поручик Казанского драгунского полка

Карсаков
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Карсалов Матвей Григорьевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Картавцев Александр (Николай?) Иванович
Прапорщик Суздальского пехотного полка.
1 июля переведен в 5-й Егерский полк.
Убит 24 августа в сражении при Бородино.

Картавцов
Прапорщик 42-го Егерского полка

Картавцов
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Картамышев Иван Николаевич
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Картамышев 2-й Александр Николаевич
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражениях: 22.09 - при Винково, 6.10 - при Тарутино, 12.10 - у Малоярославца, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 кл.

Картамышев 3-й Алексей Николаевич
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы, где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Карташев Василий Иванович
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.

Карташевский
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Карташов
Штабс-капитан 6-го Егерского полка.

Карташов
Майор Севского пехотного полка

Карташов Лев
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Картель
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Картмазов
Прапорщик Одесского пех. полка.

Картушин
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Каруновский Василий
Майор Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино. "24 и 26 августа был впереди колонны... бросаясь несколько раз в штыки на неприятельскую колонну... 26-го же числа ранен он при взятии батареи весьма тяжело". От раны скончался до 3 ноября 1812 года.

Каруновской
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Карцов
Прапорщик Арзамасского драгунского полка

Карцов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Карцов Иван Петрович
Капитан 2-го ранга Морского Гвардейского экипажа, командир Гвардейского экипажа

Карчевский
Подпоручик Охотского пехотного полка

Каршов Иван
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Карытка Антон
Прапорщик Орловского пех. полка.

Карышев
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Карякин
Поручик Навагинского пехотного полка.

Карякин
Капитан Охотского пехотного полка

Карякин
Поручик Якутского пех. полка.

Карякин
Прапорщик 43-го Егерского полка

Карякин Иван Петрович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Карякин Степан Федорович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Касаев Григорий Леонтьевич
Подпоручик 6-й артиллерийской бригады.

Касаткин
Подпоручик 32-го Егерского полка

Касецкий-Равич
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Каскомбо
Майор Саратовского пехотного полка

Каслицкой-Филипович
Прапорщик Курского пехотного полка.

Касмовский
Поручик Низовского пехотного полка.

Каснер
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Каснер
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Касович Астафий Петрович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Каспаров
Капитан Вятского пехотного полка.

Каспарович
Поручик Выборгского пехотного полка.

Касперов Григорий Иванович
Поручик 15-го Егерского полка

Касперский
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Касперский Иван Иванович
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Касперский 1-й
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Касперской
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Каспревич Павел Яковлевич
Прапорщик Томского пех. полка.

Касприцкий
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Каспулатов Алексей Алексеевич
Поручик Елецкого пех. полка.

Кастелий
Корнет Белорусского гус. полка.

Кастелянов Михаил
Подпоручик Каргопольского драг. полка.

Кастриот-Дрекалович-Скандербек Григорий Васильевич
Майор Ахтырского гус. полка.

Кастюшка
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Касьянов Тимофей Осипович
Прапорщик 19-й артиллерийской бригады.

Катана Михаил Иванович
Прапорщик 34-го Егерского полка

Катаржи Григорий Ильич
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка

Катаржи Павел Ильич
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Катарский
Прапорщик 48-го Егерского полка

Катарский Григорий Петрович
Юнкер 5-й Резервной Артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики с определением в 1-ю Артиллерийскую бригаду.

Катасонов 2-й
Поручик 16-го Егерского полка

Катасонов 3-й
Прапорщик 16-го Егерского полка

Каташев
Поручик 33-го Егерского полка

Каташев
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Каташев
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Каташев Иван Васильевич
Майор 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в подполковники.

Каташев 1-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Каташев 2-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Катвицкий
Прапорщик 35-го Егерского полка

Кательников
Прапорщик 39-го Егерского полка

Катенин Григорий Александрович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.
26 ноября 1812 г. умер от болезни в г. Копысе.

Катенин Иван Николаевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка

Катенин Павел Александрович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8.1812 участвовал в сражении при Бородино.

Катерля
Поручик Тульского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Катетов
Поручик Нарвского драг. полка.

Катин
Майор Камчатского пехотного полка.

Катин
Прапорщик Подольского пехотного полка

Катков 2-й
Поручик Таганрогского драг. полка.

Катомин
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Катышов Козьма Григорьевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Кауль
Поручик Екатеринбургского пехотного полка, оренбургский плац-адъютант.

Кафтырев
Прапорщик Украинского пех. полка.

Кафтырев Дмитрий Александрович
Прапорщик 6-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Кахно
Капитан Полоцкого пехотного полка

Кахов
Поручик Ярославского пех. полка.

Каховский
Майор Калужского пехотного полка.

Каховский
Поручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Каховский Василий Михайлович граф
Майор Мариупольского гус. полка.

Кацеро Константин Дмитриевич
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Кацкевич
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Качалов
Капитан 19-го Егерского полка, Санкт-Петербургский бау-адъютант

Качалов
Капитан Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в майоры.

Качалов Василий Федорович
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Каченовский
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Качинский
Прапорщик 30-го Егерского полка

Качинский
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Качиони Иван Дмитриевич
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Качура
Поручик Ревельского пехотного полка

Качура Михаил Терентьевич
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады.

Качьвелан
Фельдфебель 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Каша
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Кашаев
Штабс-капитан 45-го Егерского полка

Кашарский Илья Иванович
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Кашевский
Прапорщик Охотского пехотного полка

Кашеренинов
Поручик 26-го Егерского полка

Кашерининов
Поручик Эстляндского пех. полка.
19 ноября произведен в штабс-капитаны.

Кашин
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Кашинский 1-й
Подпоручик Петровского пехотного полка

Кашинский 2-й
Подпоручик Петровского пехотного полка

Кашинцов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Кашинцов
Поручик Перновского пехотного полка

Кашинцов Александр Иванович
Поручик Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерала от инфантерии Барклая де Толли.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Кашинцов Лев Герасимович
Фельдфебель Л.-гв. Преображенского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики.

Кашинцов Михаил Сергеевич
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Кашинцов Никанор Сергеевич
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка

Кашинцов Петр Васильевич
Майор Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Кашинцов Порфирий Сергеевич
Портупей-прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Каширинов
Подполковник 36-го Егерского полка

Каширинов Николай Федорович
Капитан Софийского пехотного полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Кашкаров
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Кашкаров Николай Иванович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
24.8 назначен батальонным адъютантом.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Кашкаров Сергей Павлович
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Кашкаров 1-й Иван Степанович
Капитан Томского пех. полка.

Кашкаров 2-й Николай Степанович
Прапорщик Томского пех. полка.

Кашкин
Штабс-капитан Петровского пехотного полка

Кашперов
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Кашперов Иван Прохорович
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Кашперов Никита Прохорович
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Кашталинский 1-й
Майор Старооскольского пехотного полка

Кашулин
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Кашутин
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Кащеев
Капитан Нашебургского пехотного полка.

Кащенко
Капитан 15-го Егерского полка

Квасов Григорий
Прапорщик Орловского пех. полка.

Квашевич
Подпрапорщик Ревельского пехотного полка

Квашевич Матвей Дедяшевич
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Квашнин
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Квашнин-Самарин
Подоручик 3-й артиллерийской бригады.

Квашнин-Самарин Александр Павлович
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Квашнин-Самарин Дмитрий Степанович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Квашнин-Самарин Николай Владимирович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Квашнин-Самарин Павел Павлович
Выпущен из кадет 2-го кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Квашнин-Самарин Петр Степанович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Квашнин-Самарин Яков Степанович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Кветка
Юнкер Изюмского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Кветка
Поручик 3-го Егерского полка

Кветка 2-й Евграф Алексеевич
Поручик Изюмского гус. полка.

Кветка 3-й Павел Александрович
Поручик Изюмского гус. полка.

Кветковский
Подпоручик 28-го Егерского полка

Квинта
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Квитинский Анофрий Александрович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Квитка Василий Васильевич
Поручик Курляндского драг. полка.

Квитко
Поручик Нарвского драг. полка.

Квитко
Юнкер Нарвского драг. полка. 4 декабря 1812 г. произведен в прапорщики.

Квитковский
Прапорщик Украинского пех. полка.

Квитницкий
Ротмистр Изюмского гус. полка.

Квитницкий
Корнет Сумского гусарского полка

Квитницкий Ксенофонт Федорович
Капитан Л.-гв. Драгунского полка

Квятковский
Поручик Московского драг. полка.

Квятковский
Прапорщик Северского драг. полка.

Квятковский Фома Иосифович
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в прапорщики 19-й артиллерийской бригады.

Кебах
Прапорщик 29-го Егерского полка

Кедрин
Прапорщик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Кейзар
Подпоручик 34-го Егерского полка

Кейзер
Подпоручик Минского пехотного полка.

Кейлинг Ефрем Иванович
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Кейстович
Прапорщик 25-го Егерского полка

Кекин
Корнет Мариупольского гус. полка.

Кекуатов Михаил Иванович князь
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Кекуатов Павел князь
Майор 1-го Егерского полка

Келеповский
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Келлер фон Федор Федорович граф
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-лейтенанта графа Витгенштейна.
13.08.1812 произведен в штабс-ротмистры.

Келли
Подпоручик Суздальского пехотного полка, адъютант генерал-майора Дельпоцо

Келпш
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Келпша Гиллярий Тадеуш
Поручик Александрийского гус. полка.

Кельберг
Майор 34-го Егерского полка

Кельдерман Константин Фомич
Капитан 20-го Егерского полка.

Кельпинский
Поручик Курского пехотного полка.

Кельх
Штабс-капитан Виленского пехотного полка, бригадный адъютант полковника Княжнина.
31.08.1812 исключен из списков умершим.

Кельхен
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Кельхин Героним
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Кемпферт
Ротмистр Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в майоры.

Кендырев
Прапорщик 48-го Егерского полка

Кеньев Александр
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении под Смоленском.

Кепинг Александр Иванович
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Кепинг Петр Иванович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Кержниовский Иван
Поручик Киевского гренадерского полка

Керн Ермолай Федорович
Подполковник Белозерского пехотного полка, командир полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Керн Николай Федорович
Майор 30-го Егерского полка.
1.07.1812 переведен в Белозерский пехотный полк.

Керн 2-й Николай Федорович
Портупей-юнкер 48-го Егерского полка.
9 ноября произведен в прапорщики.

Керстен
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Керстич
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Керстич
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Керстич 1-й Александр Иванович
Поручик Бутырского пехотного полка.

Керстич 2-й Иван Андреевич
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Керстич 2-й Николай Иванович
Штабс-капитан Ладожского пехотного полка.

Керстич 3-й Павел Иванович
Поручик Бутырского пехотного полка.

Кеслер 1-й Александр Христофорович
Поручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Кеслин Петр Петрович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Кетерман Карл Христофорович
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка

Кибальчиц Андрей Иванович
Майор Брестского пехотного полка.

Кизельбашев Константин
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Кизирицкий
Штабс-капитан Рыльского пехотного полка

Кизмер
Поручик Лифляндского драг. полка.

Кикенап Егор
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Кикичев
Прапорщик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Кикнадзев Сергей Дмитриевич
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Киктев
Прапорщик 8-го Егерского полка

Киктев Иван Павлович
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Киктенко
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Килдиаров
Майор Козловского пехотного полка.

Килдиш
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Киленин
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Кильдияров 2-й
Поручик Куринского пехотного полка.

Кильхен
Поручик Московского пехотного полка.

Кильхен Карл Андреевич
Майор Ряжского пехотного полка, командир Ряжского пех. полка

Кильчевский
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Киммель фон
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка. 9.11.1812 произведен в прапорщики.

Кин
Портупей-прапорщик 19-го Егерского полка

Кинареев
Поступил из отставки 20 октября 1812 г. прапорщиком в Нежинский драг. полк.

Киндяков Семен Иванович
Капитан Одесского пех. полка, бригадный адъютант полковника Ставицкого.
Ранен 26 августа при Бородино.

Кинтер Николай Николаевич
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.

Киов
Штабс-капитан 8-го Егерского полка, санкт-петербургского бау-адъютант

Киов
Майор Крымского пехотного полка.

Киприянов
Подпоручик 5-й резервной артиллерийской бригады

Киприянов Александр Иванович
Подполковник Московского гренадерского полка

Кирдан Аполлон
Поручик 1-го Егерского полка

Кирдановский 2-й Марк Федорович
Капитан Сибирского гренадерского полка

Кирдановский 3-й Александр Федорович
Штабс-капитан Сибирского гренадерского полка

Киреев
Подпоручик Навагинского пехотного полка.

Киреев Александр Андреевич
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Киреев Петр Никитич
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Киреев 1-й Никита Никитич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Киреевский
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Киржа Прохор Иванович
Поручик Елецкого пехотного полка.

Киржатской
Портупей-юнкер 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Кириевский Матвей
Поручик Орловского пех. полка.

Кириллов 2-й Семен
Штабс-капитан Стародубовского драг. полка.

Кирилов
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Кирилов
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Кирилов
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Кирилов
Поручик Вятского пехотного полка.

Кирилов
Прапорщик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Кирилов
Поручик Углицкого пехотного полка

Кирилов
Подпоручик Подольского пехотного полка

Кирилов
Подпоручик 17-го Егерского полка

Кирилов Иван Васильевич
Поручик Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Кирилов Сергей
Майор Нижегородского пехотного полка, командир резервного батальона Нижегородского пех. полка.

Кирилов Степан Емельянович
Штабс-капитан Сибирского гренадерского полка

Кирилов Яков Матвеевич
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В сражении 7 августа при Ваплутиной Горе "занимал часть леса с стрелками, из которого вышел он с шестью человеками, дабы удобнее увидеть движение неприятеля, как вдруг несколько польских уланов атаковали его. Начальник их закричал подпоручику Кирилову: сдайся, или смерть! "Мне отдаться в плен, возразил на то сей храбрый офицер, ты верно забыл, что я россиянин" - И в ту же минуту застрелен из пистолета".
Исключен из списков 21 октября 1812 г.

Кирилов 1-й
Капитан Тобольского пехотного полка.

Кирилов 1-й
Штабс-капитан Стародубовского драг. полка.

Кирилов 1-й
Штабс-капитан Митавского драг. полка.

Кирко
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Киркор Александр Осипович
Прапорщик Ямбургского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Киркор Афанасий Григорьевич
Прапорщик Орловского пех. полка.

Киркор Григорий Федорович
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Кирсанов
Поручик 45-го Егерского полка

Кирхов де
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Кирьяков
Капитан Рыльского пехотного полка

Кирьяков
Унтер-офицер Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в прапорщики.

Кирьяцкой
Поручик Пермского пехотного полка

Кирьяцкой
Прапорщик Пермского пехотного полка

Киселев
Поручик Тобольского пехотного полка.
Ранен 22 октября в сражении при Вязьме.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Киселев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Киселев
Прапорщик Московского драг. полка.

Киселев Александр Дмитриевич
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Киселев Дмитрий Григорьевич
Фельдфебель Фанагорийского гренадерского полка

Киселев Иван Павлович
Унтер-лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Киселев Матвей Васильевич
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.
Убит 7 июля при Гросс-Экау.

Киселев Павел Дмитриевич
Поручик Кавалергардского полка.
20.10.1812 назначен адъютантом генерала от инфантерии Милорадовича

Киселев Сергей Дмитриевич
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Киселев 2-й Алексей
20 октября 1812 г. выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Киселевский
Прапорщик 19-го Егерского полка

Киселевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Киселевский
Поручик Олонецкого пех. полка.

Киселевский
Поручик Ряжского пехотного полка

Киселевский Артамон Иванович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Кисель Петр Андреевич
Поручик Киевского драг. полка.

Кисель-Загарянский
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Кислинский
Подпоручик 40-го Егерского полка

Кислинской Михаил Алексеевич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Кисловский Александр
Штабс-капитан Севского пехотного полка

Кисловский Дмитрий Андреевич
Майор Кременчугского пехотного полка.

Кислой
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Кистанов
Прапорщик 33-го Егерского полка

Кистень
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Кистень
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Китаев
Майор Козловского пехотного полка.

Китаев
Подпоручик 46-го Егерского полка

Китаев 2-й
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Китицын
Подпоручик Белевского пехотного полка.
4.07.1812 переведен в Дербентский гарнизонный батальон за болезнью.

Китицын
Поручик 32-го Егерского полка

Китицын 1-й
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Китицын 2-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Киткин Федор Михайлович
Портупей-прапорщик Софийского пех. полка.

Киткин 3-й Александр Михайлович
Майор Софийского пех. полка.

Кифа
Майор 24-го Егерского полка.

Киценков Василий
Поручик 30-го Егерского полка

Кич
Юнкер 12-й артиллерийской бригады.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Кичин Петр Федорович
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Кишинский Дмитрий Егорович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.08 ранен в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Кишинский Иван Ильич
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады.

Кишинской Алексей Григорьевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Кишкин
Майор 49-го Егерского полка

Кишкин
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Кишкин
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Кишкин
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Кишкин
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Кишкин Андрей Матвеевич
Майор Павловского гренадерского полка

Кишкин Василий Иванович
Капитан Л.-гв. Литовского полка

Кишкин Матвей Григорьевич
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Кладиков Степан Петрович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Кладищев
Капитан Муромского пехотного полка.

Кладухин
Поручик 28-го Егерского полка

Клайгилс
Капитан 36-го Егерского полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Клайгильс
Прапорщик Перновского пехотного полка

Клайгильс Кирилл Николаевич
Прапорщик Таврического гренадерского полка

Клауде
Капитан Великолуцкого пехотного полка.

Клауди Ион Христофорович
Корнет Лубенского гус. полка.

Клебек
Поручик Мариупольского гус. полка.

Клебек Егор Ермолаевич
Полковник Мариупольского гус. полка.

Клевезаль Николай Ефимович
Штабс-капитан Волынского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Росси.

Клевецкий
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Клевцов
Поручик 6-го Егерского полка.

Клеевский
Корнет Гродненского гус. полка.

Клейменов
Прапорщик 48-го Егерского полка

Клейн
Поручик Либавского пехотного полка.
19.10.1812 уволен от службы.

Клейнике
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Клейнмихель Петр Андреевич
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка, адъютант генерала от артиллерии графа Аракчеева.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Клейст Евгений Иванович
Поручик Черниговского пех. полка.

Клейст Осип
Капитан Астраханского гренадерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Клементьев Владимир
Капитан Навагинского пехотного полка.

Клемет Карл Иванович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Клеммер
Майор Невского пехотного полка.

Клемонтович
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Кленов Василий Иванович
Поручик Бутырского пехотного полка.

Кленовский Осип Матвеевич
Подполковник Орловского пех. полка, командир сводного гренадерского батальона 26-й дивизии

Кленус 1-й Василий Григорьевич
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Кленус 3-й Осип Григорьевич
Поручик Бутырского пехотного полка.

Клепалов
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Клибер Егор Андреевич
Поручик 1-й Артиллерийской бригады

Клик Карл Карлович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором произведён в прапорщики (20.10.1812).
В октябре 1812 назначен адъютантом к генералу от инфантерии графу Армфельдту.

Клименко
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Клименко
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Клименко Андрей
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Клименков Егор
Прапорщик 48-го Егерского полка

Климентов
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Климов
Поручик Белозерского пехотного полка.

Климов
Поручик Томского пех. полка.

Климов
Поручик Колыванского пехотного полка.

Климов
Поручик Тульского пех. полка.

Климов
Майор Эстляндского пех. полка.

Климов 1-й
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Климов 1-й
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Климов 2-й
Подпоручик Казанского пехотного полка.

Климович
Прапорщик 43-го Егерского полка

Климович Филициан Осипович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Климович 2-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Климовский Лев Васильевич
Полковник Л.-гв. Драгунского полка

Климчицкий Бенедикт Иванович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Клинген
20.10.1812 выпущен из Императорского Военно-Сиротского дома в Кременчугской пехотный полк прапорщиком.

Клингенберг Александр Федорович
Полковник, командир 6-й резервной артиллерийской бригады

Клингенберг Владимир
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Клингенберг фон
Майор Киевского драг. полка.

Клингер Александр Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, адъютант военного министра.
Участвовал в сражениях: 14-15.7 под Витебском и 5 и 7.8 при Смоленске, за которые награждён орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом, в сражении при Бородино картечью раздробило ногу. От этой раны скончался в Москве.

Клиновский
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Клионовский
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Кличка
Майор Мариупольского гус. полка.

Кличковский
Прапорщик 13-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении при Борисове.

Клишев
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Клишков Федор Ефимович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Клокачев
Капитан 12-го Егерского полка.

Клокачев Александр Петрович
Капитан Оренбургского драг. полка.

Клопов
Поручик Воронежского пехотного полка.

Клопотовский
Поручик Стародубовского драг. полка.

Клостерман
Майор Тенгинского пех. полка, плац-майор в Гельсингфорсе.

Клот
Рядовой Волынского улан. полка. 19 ноября произведен в прапорщики и определен в Переяславский драг. полк.

Клот фон Юргенсбург 1-й Борис Федорович барон
Генерал-майор, командир 20-й артиллерийской бригады.

Клуген
Поручик Житомирского драгунского полка

Клуген
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Клуген Александр Астафьевич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Клуген Иван
Прапорщик 1-го Егерского полка

Клуген 1-й фон Герман Федорович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Клуген фон
Поручик 44-го Егерского полка

Клугин
Портупей-прапорщик Перновского пехотного полка

Клюев
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Клюев
Капитан Смоленского драг. полка.

Клюкин
Поручик Виленского пехотного полка.

Ключарев
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Ключарев
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады.
20 октября по неспособности к полевой службе переведен в Казанский артиллерийский гарнизон.

Ключарев
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Ключарев Василий Павлович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Ключников Дмитрий Петрович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Ключников 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Ключников 2-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Клюшников
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Клюшников 1-й
Поручик Охотского пехотного полка

Клюшников 2-й
Подпоручик 42-го Егерского полка

Клюшников 2-й
Прапорщик Охотского пехотного полка

Кнабе фон Федор Федорович
Майор Елизаветградского гус. полка.

Кнадерт
Поручик Павлоградского гус. полка.

Кнаппе Иван Федорович
Капитан Л.-гв. Драгунского полка

Книжников
Поручик Псковского драг. полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Книжников Александр
Прапорщик Тобольского пехотного полка.
Ранен 26 августа при Бородино. Умер от раны (до 28 августа).

Книжников 2-й Иван Данилович
Прапорщик Псковского драг. полка.

Книпер
Майор 3-го Егерского полка, плац-майор в Або

Книпер Христофор Христофорович
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино 26 августа "с отличным мужеством сражаясь находился в стрелках" и награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.
Принмал также участие в сржаениях 6.10 при Тарутино и 14.10 под Малоярославцем.

Книппер Федор Евстафьевич
Полковник 2-го Егерского полка, шеф 2-го Егерского полка, бригадный, командир 2-го и 44-го Егерских полков

Кнобель 1-й Федор Васильевич
Прапорщик Киевского драг. полка.

Кнобель 2-й Вильгельм
Прапорщик Киевского драг. полка.

Кнопф
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Кнорринг Владимир Карлович
Ротмистр Л.-гв. Конного полка

Кнорринг Владимир Владимирович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Кнорринг Карл Федорович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Кнорринг Яков Карлович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Кнут барон
Поручик Белорусского гус. полка.

Кнышов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Княжевич
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Княжиковский
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Княжища
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Княжнин Борис Яковлевич
Полковник Л.-гв. Семеновского полка, командир Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 5.8, в резерве при г. Смоленске, 7 — при удержании сильной неприятельской атаки при д. Лубине и Заболотье, 26.8 при Бородино, за которое «в воздаяние ревностной службы и отличной храбрости и за подавание собою примера неустрашимости взятием неприятеля во фланг и отбитие решительного нападения на промежуток старой Смоленской дороги и левого фланга 2 армии» награжден орденом Св. Владимира 3 ст., 6.10, в ночной экспедиции при с. Тарутине, 14 — при г. Малоярославце, 5 и 6.11, при г. Красном.

Князев Петр Федорович
Штабс-капитан Тверского драг. полка.

Князевич
Майор 15-го Егерского полка

Кобелев
Поручик 4-го Егерского полка.

Кобельский
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Кобелянской
Портупей-юнкер 7-го Егерского полка

Кобзарев
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Кобцо Отто Карлович
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Кобызев 1-й
Капитан 23-го Егерского полка.

Кобызев 2-й
Штабс-капитан 23-го Егерского полка.

Кобылинский
Подпоручик Могилевского пехотного полка.

Кобылинский
Прапорщик 13-го Егерского полка.
Ранен 27 сентября в сражении под Лихосельцами.

Кобяков Иван Николаевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Кобяков Федор Николаевич
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Кобяшев
Штабс-капитан Арзамасского драгунского полка

Ковалев 1-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Ковалев 1-й Григорий Васильевич
Подполковник Кабардинского пехотного полка.

Ковалев 2-й
Капитан Кабардинского пехотного полка.

Ковалев 2-й
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Ковалевский
Поручик Гродненского гус. полка.

Ковалевский
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Ковалевский
Прапорщик Перновского пехотного полка

Ковалевский
Поручик Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Ковалевский
Юнкер 6-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Ковалевский
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Ковалевский
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Ковалевский
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Ковалевский
Поручик 9-го Егерского полка

Ковалевский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Ковалевский
Прапорщик 21-й артиллерийской бригады.

Ковалевский
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Ковалевский Иван Ефимович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Ковалевский Федор
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Ковалевский 1-й
Поручик 36-го Егерского полка.
4 июля отставлен от службы по свидетельству офицеров полка.

Ковалевский 2-й
Корнет Сумского гусарского полка

Ковалевской
Портупей-прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в прапорщики.

Коваленков 1-й
Поручик Вятского пехотного полка.

Коваленков 2-й
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Ковальницкий
Поручик Таганрогского драг. полка.

Ковальский Никифор Петрович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Ковальский 1-й
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Ковальчуков Илья Романович
Поручик Иркутского драгунского полка

Кованько
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Кованько Михаил Михайлович
Поручик 13-й артиллерийской бригады.

Кованько 1-й
Поручик Одесского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Коведяев
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Коведяев
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Коведяев
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Коведяев 1-й Матвей
Поручик Каргопольского драг. полка.

Ковернев
Штабс-капитан 26-го Егерского полка.
18 октября произведен в капитаны.

Ковригин Михаил Абрамович
Майор, командир 5-го Егерского полка.

Ковтунович 1-й Яков Яковлевич
Штабс-капитан 23-го Егерского полка.

Ковтунович 2-й Капитон Иванович
Штабс-капитан 23-го Егерского полка.

Ковыряев Алексей Егорович
Подполковник Орловского пех. полка.

Кодлевский Егор Иванович
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Кожевников Алексей Николаевич
Штабс-капитан Севского пехотного полка

Кожин
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Кожин
Подпоручик 17-го Егерского полка

Кожин Николай Артамонович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Кожин Петр Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Кожухов
Капитан Украинского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии графа Голенищева-Кутузова.
22.11.1812 за отличие в сражении переведен в Л.-гв. Литовский полк тем же чином.

Кожухов
Поручик Одесского пех. полка.

Козадаев Петр Михайлович
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Козакевич
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Козаков
Поручик Ярославского пех. полка.

Козаков
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Козаков Иван Ильич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Козаков 1-й
Выпущен из Пажеского корпуса 27 .08.1812 прапорщиком в 32-й Егерский полк

Козаков-Семиглядов
Прапорщик 8-го Егерского полка

Козаковский
Поручик Курляндского драг. полка.

Козарский
Прапорщик Невского пехотного полка.

Козачковский
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Козел 1-й Иван
Подпоручик 49-го Егерского полка

Козел 2-й
Подпоручик 49-го Егерского полка

Козелкин 2-й Алексей Дмитриевич
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Козелло
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Козин
Прапорщик 26-го Егерского полка

Козич
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Козлинский
Поручик 4-го Егерского полка.

Козлов
Прапорщик Перновского пехотного полка

Козлов
Подпоручик Псковского пехотного полка

Козлов
Поручик Харьковского драгунского полка

Козлов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Козлов
Прапорщик Саратовского пехотного полка, бендерский плац-адъютант

Козлов
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Козлов
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Козлов
Штабс-капитан Стародубовского драг. полка.

Козлов
Поручик Таганрогского драг. полка.

Козлов Василий Ермолаевич
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
13 мая 1812 года был командирован в Дриссу "для присмотра зимних панталонов". При занятии французами Вильны 15 июня был взят в плен, в котором пробыл до 6 мая 1814 года.

Козлов Михаил Ефимович
Поручик Астраханского гренадерского полка.Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Козлов Никанор Никитич
Штабс-капитан Московского гренадерского полка.

Козлов Петр Федорович
Подпоручик 41-го Егерского полка

Козлов 1-й
Прапорщик 41-го Егерского полка

Козлов 2-й Всеволод Иванович
Штабс-капитан 8-й резервной артиллерийской бригады

Козлов-Угренин
Майор Тамбовского пех. полка.

Козловский
Поручик Ширванского пех. полка.

Козловский
Майор Оренбургского драг. полка.

Козловский
Поручик Крымского пехотного полка.

Козловский
Штабс-капитан Белевского пехотного полка.

Козловский
Штабс-капитан 37-го Егерского полка

Козловский
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Козловский
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Козловский
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Козловский князь
Капитан Якутского пех. полка.

Козловский Александр Николаевич князь
Подпоручик 14-го Егерского полка.
2 декабря произведен в поручики за отличие в сражении.

Козловский Владимир Николаевич князь
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Козловский Платон Тимофеевич
Генерал-майор, командир Ольвиопольского гус. полка.

Козловский Яков Степанович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Козловский 1-й Михаил Семенович князь
Поручик Псковского драг. полка.

Козловский 2-й Алексей Семенович князь
Прапорщик Псковского драг. полка.

Козловской
Подпоручик 48-го Егерского полка

Козловской
Поручик Черниговского драг. полка.

Козляинов
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Козляинов
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Козляинов Александр Иванович
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Козляинов Григорий Федорович
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Козлянинов
Подпоручик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в поручики.

Козлянинов Иван Тимофеевич
Полковник Л.-гв. Измайловского полка

Козлянинов Михаил Федорович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, казначей

Козлянинов Петр Тимофеевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Козмин
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Козмин Александр Иванович
Лейтенант Морского Гвардейского экипажа, адъютант адмирала маркиза де Траверсе

Козмин Петр
Прапорщик Орловского пех. полка.

Козмин 1-й
Поручик Старооскольского пехотного полка

Козмин 1-й
Прапорщик Северского драг. полка.

Козмин 2-й Егор Иванович
Капитан Елецкого пехотного полка.

Козмин 3-й
Прапорщик Северского драг. полка.

Козмодемьянцов
Штабс-капитан Рижского драг. полка.

Козополянский
Прапорщик 41-го Егерского полка

Козополянский
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Козубовский
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Козырь
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Козьмин
Подпоручик Курского пехотного полка.

Козьмин
Поручик 15-го Егерского полка

Козьмин Александр Яковлевич
Подполковник Брянского пехотного полка.
13.08.1812 переведен в Петровский пехотный полк с назначением командиром полка.

Козьмин 1-й
Майор Елецкого пехотного полка.

Козьмин 2-й
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Козьмин 3-й
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Козьминский
Прапорщик 40-го Егерского полка

Козьминский Иван Михайлович
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Козяев
Прапорщик 3-го Егерского полка

Койленский Николай Степанович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Койленской 4-й Федор Степанович
Поручик 23-й артиллерийской бригады.

Койшевский 1-й
Поручик Костромского пехотного полка.

Коколь-Яснопольский
Прапорщик 2-го Егерского полка

Кокошинский Николай
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.
Пропал без вести 26 августа в сражении при Бородино.

Кокошкин Сергей Александрович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Кокташев Петр
Штабс-капитан Томского пех. полка.
Ранен в августа в сражении при Смоленске. Скончался от раны 23 сентября.

Кокурин
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Кокушкин Петр Петрович
20.10.1812 выпущен из Императорского Военно-Сиротского дома прапорщиком в Вильманстрандский пехотный полк.

Колачев
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Колачевский
Поручик Севастопольского пехотного полка

Колачевский Николай Егорович
Капитан Сибирского драг. полка. 16 декабря произведен в майоры.

Колбецкий Афанасий
Подпоручик 30-го Егерского полка

Колегов Александр
Поручик 14-го Егерского полка, адъютант генерал-майора Клейнмихеля.

Колединский Иван Ефимович (Герасимович)
Капитан 10-й артиллерийской бригады.

Колединской Осип Герасимович
Подпоручик 10-й артиллерийской бригады.

Колен 2-й
Подполковник Виленского пехотного полка, командир запасных батальонов 27 пехотной дивизии.

Колен 3-й
Майор Севского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии князя Лобанова-Ростовского

Коленковской
Капитан Воронежского пехотного полка.

Колесников
Штабс-капитан Потисского гарнизонного батальона

Колесников
Штабс-капитан Серпуховского драг. полка.

Колесников Иван Иванович
Капитан Полоцкого пехотного полка

Колесников Павел Алексеевич
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино (награжден орденом Св. Анны 3 кл.) и 6 октября при Тарутино. После последнего командирован для отвода в подвижный госпиталь больных.

Колесов
Прапорщик Минского пехотного полка.

Колесов
Штабс-капитан Подольского пехотного полка

Колесов
Поступил на службу 20 ноября с определением в прапорщиком в Тенгинский пех. полк.

Колесов
Подпоручик 27-го Егерского полка

Колесов Дмитрий Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Колесов Николай Иванович
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Колечицкий
5.07.1812 поступил из отставки в Волынский пехотный полк штабс-капитаном.

Колечицкий Иван Николаевич
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Колзаков Александр Андреевич
Офицер Морского Гвардейского экипажа

Колзаков Павел Андреевич
Капитан-лейтенант Морского Гвардейского экипажа, адъютант Константина Павловича.
13.11.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны 2-го ранга

Колимарков
Корнет Белорусского гус. полка.

Колмаков
Капитан 50-го Егерского полка

Колмаков
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Колмаков Александр Иванович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Колмаков Петр Тимофеевич
Капитан 19-го Егерского полка дивизионный, адъютант генерал-майора Лихачева 1-го

Колмаков 2-й
Капитан Колыванского пехотного полка.

Колмаков 2-й Осип Яковлевич
Штабс-капитан Смоленского пехотного полка

Колминский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Колмогоров
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Колобов
Капитан Минского пехотного полка.

Колобов
Подпоручик Тенгинского пех. полка.

Колобов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Кологривов Алексей Семенович
Полковник 49-го Егерского полка, шеф 49-го Егерского полка

Кологривов Степан Иванович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Колодка
Прапорщик Подольского пехотного полка

Колоерос
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Колокольцов 1-й
Поручик Эстляндского пех. полка.

Колокольцов 2-й
Поручик Эстляндского пех. полка.

Колокутский
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Колокуцкий
Прапорщик 10-го Егерского полка

Коломейцов Николай
Поручик 36-го Егерского полка

Коломейцов 1-й
Прапорщик 40-го Егерского полка

Коломейцов 2-й
Прапорщик 40-го Егерского полка

Коломейцов 2-й Роман
Прапорщик 36-го Егерского полка

Коломиец 1-й Иван Мартынович
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Коломиец 2-й Андрей Мартынович
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Коломитинов
Подпоручик 34-го Егерского полка

Колонтаев
Подпоручик 28-го Егерского полка

Колонтаров
Подпоручик 17-го Егерского полка

Колосов
Фельдфебель Московского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Колосовский
Поручик Куринского пехотного полка.

Колосовский
Штабс-капитан Олонецкого пех. полка.

Колотилов
Прапорщик 45-го Егерского полка

Колотинский Константин Михайлович
Майор Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24-26 августа в сражении при Бородино.

Колотинский Михаил Михайлович
Полковник, командир 22-й артиллерийской бригады.

Колотов
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Колотов Андрей Лукич
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Колпаков
Прапорщик Подольского пехотного полка

Колпаков 2-й
Капитан Уфимского пех. полка.

Колпашников
Поручик Софийского пех. полка.

Колпинский 1-й Василий Михайлович
Капитан 10-го Егерского полка

Колпинский 2-й
Капитан 10-го Егерского полка

Колпинский 3-й
Поручик 10-го Егерского полка

Колпинской
Унтер-офицер 48-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Колташев
Прапорщик 27-го Егерского полка

Колтовский
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Колтовский
Майор Витебского пехотного полка.

Колтовский 1-й
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Колтовской
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Колтовской
Майор Арзамасского драгунского полка

Колтовской
Поручик Выборгского пехотного полка.

Колтовской
Штабс-капитан Тульского пех. полка.

Колтовской
Поручик 35-го Егерского полка

Колтовской 1-й Николай
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Колтовской 2-й
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Колтовской 2-й Василий
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Колтырев
Прапорщик Невского пехотного полка.

Колумбо
Штабс-капитан 27-го Егерского полка

Колчевский Василий Иванович
Ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Колчинской
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Колыванов
Подпоручик Московского пехотного полка.

Колычев
Корнет Гродненского гус. полка.

Колычев
Прапорщик 49-го Егерского полка

Колычев Петр Николаевич
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Колычев Сергей Федорович
Поручик Кавалергардского полка

Колычев Федор Федорович
Подпоручик Пермского пехотного полка

Колышевский Федор Захарович
Вахмистр Александрийского гус. полка. 30 августа произведен в корнеты.

Колышкин
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Коль Карл Яковлевич
Поручик Московского гренадерского полка

Кольцов
Штабс-капитан Севского пехотного полка

Колюбакин Петр Михайлович
Генерал-майор Смоленского пехотного полка, шеф Смоленского пех. полка, командир бригады Фанагорийского грен. и Смоленского мушк. Полков

Коляновской
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Комар
Прапорщик Перновского пехотного полка

Комар
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Комарницкий Павел Яковлевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Комаров
Подпоручик 48-го Егерского полка

Комаров
Подпоручик 27-го Егерского полка

Комаров Петр Иванович
Подполковник 1-й запасной артиллерийской бригады.

Комарович
Штабс-капитан Сибирского драг. полка.

Комаровский
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Комаровский
Поручик Переяславского драг. полка

Комаровский Фаддей Францевич
Подполковник 20-й артиллерийской бригады.

Комбурлей 1-й
Подпоручик Софийского пех. полка.

Комбурлей 2-й
Подпоручик Софийского пех. полка.

Комишенский Иван Павлович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Комнатий Филипп
Поручик Ахтырского гус. полка.

Комнено
Майор Севастопольского пехотного полка

Компан
Поручик Серпуховского драг. полка.

Компан Андрей Иванович
Прапорщик 42-го Егерского полка

Комстадиус
Капитан Казанского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Комша
Корнет Мариупольского гус. полка.

Конаков Василий
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Конаков Федор Ларионович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Конаровский
Прапорщик 29-го Егерского полка

Конаровский-Сахович
Прапорщик 1-й резервной артиллерийской бригады

Кондзеровский Павел Дмитриевич
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Кондратенко
Прапорщик Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Кондратенков Иван
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Кондратов Николай Александрович
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Кондратович Адам Михайлович
Поручик Гродненского гус. полка.

Кондратский Франц Антипович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Кондратьев
Штабс-капитан Арзамасского драгунского полка

Кондратьев
Майор 38-го Егерского полка.
17 сентября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Кондратьев
Подпоручик 2-го Егерского полка

Кондратьев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Кондратьев
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Кондратьев
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Кондратьев
Поручик 47-го Егерского полка

Кондратьев Александр Тимофеевич
Прапорщик Минского пехотного полка.

Кондратьев Григорий Максимович
Майор Азовского пехотного полка.
17 сентября при мызе Рундале ранен в спину пулей.

Кондратьев Матвей Кондратьевич
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Кондратьев Николай Гаврилович
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участник сражения 7 августа при Валутиной Горе. В сражении при Бородино 26 августа "с отрядом стрелков употребляя все меры, чтоб себя отличить, убит на месте сражения пулею в грудь!". Исключен из списков 21 октября 1812 г.

Кондратьев-Барбашев
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Кондрацкий
Подпоручик 45-го Егерского полка

Кондрашев
Прапорщик 34-го Егерского полка

Кондырев
Портупей-юнкер Изюмского гус. полка. 21 октября 1812 года произведен в корнеты.

Конев Федор
Прапорщик 36-го Егерского полка

Коневецкий
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Коневский
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Коневский
Капитан Московского пехотного полка.

Коневский Яков Кондратьевич
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Коневцов Константин
Поручик 1-го Егерского полка

Конешин
Вахмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в корнеты.

Кониский
Подпоручик Ольвиопольского гус. полка.

Коницкий
Подпоручик 2-го Егерского полка

Коницкий Федор Романович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Коновалов
Штабс-капитан Апшеронского пехотного полка.

Коновалов Василий Павлович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Коновкин Василий
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Кононенко
Штабс-капитан Серпуховского драг. полка.

Кононенко Андрей
Майор Киевского гренадерского полка

Кононенко Кузьма Никитич
Штабс-капитан Псковского пехотного полка

Кононов
Майор Великолуцкого пехотного полка.

Кононов
Капитан Украинского пех. полка.

Кононович
Поручик Копорского пехотного полка.

Кононович
Поручик 21-го Егерского полка.

Кононович Петр Алексеевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Кононович 1-й
Поручик Днепровского пехотного полка.

Кононович 2-й
Поручик Днепровского пехотного полка.

Конончук
Прапорщик Нежинского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Конончук
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Конопаткин
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Конопатчиков
Прапорщик Грузинского гренадерского полка.
27.08.1812 исключен из списков умершим от болезни.

Конопатчиков Александр Федорович
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Коноплин
Штабс-капитан Кабардинского пехотного полка.

Конопчанский
Майор Белорусского гус. полка.

Коношевич
Капитан Охотского пехотного полка

Константин имерет. царевич
Ротмистр Л.-гв. Казачьего полка, флигель-адъютант

Константинов
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Константинов
Поручик 14-го Егерского полка.

Константинов
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Константинов
Поручик Камчатского пехотного полка.

Константинов
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Константинов
Поручик Белостокского пехотного полка.

Константинов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Константинов
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Константинов
Прапорщик Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Константинов Абрам Федорович
Фельдфебель Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Павловский гренадерский полк

Константинов Константин Николаевич
Мичман Морского Гвардейского экипажа

Константинов Михаил Андреевич
Поручик Павловского гренадерского полка

Константинов Филипп Васильевич
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Константинов 1-й
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Константинов 1-й
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Константинов 1-й Николай Иванович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Константинов 2-й
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Константинов 2-й Александр Иванович
Подпоручик 10-й артиллерийской бригады.

Константинович
Портупей-юнкер 7-го Егерского полка

Константинович Петр Христофорович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Конче Иван Осипович
Подпоручик Софийского пех. полка.

Коншин
Подпоручик 2-го Егерского полка

Коншин Афанасий Михайлович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады.
21 ноября 1812 г. за отличие в сражении произведен в подполковники.

Коншин Иван Тимофеевич
Подполковник, командир (до 31 августа) Полтавского пех. полка.

Коньков Венедикт Антонович
Поручик Л.-гв. Казачьего полка

Коньков Емельян Антонович
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Коньков Иван Антонович
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Коняхин Кондратий Иванович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Копейчиков
Прапорщик Томского пех. полка.

Копейщиков 1-й
Прапорщик 49-го Егерского полка

Копичевский Федор
Прапорщик Орловского пех. полка.

Копосов
Поручик Уфимского пех. полка.

Копп
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Коптев
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Коптев
Поручик Крымского пехотного полка.

Коптев
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Коптев
Капитан Могилевского пехотного полка.
18.10.1812 произведен в майоры.

Коптев
Поручик 24-го Егерского полка.

Коптев
Штабс-капитан Кинбурнского драг. полка.

Копшталь
Штабс-капитан Дерптского драгунского полка

Копылов
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Копылов
Поручик 16-го Егерского полка

Копылов Гермоген Иванович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Копылов Лев Степанович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Копьев Иван Яковлевич
Поручик Казанского драгунского полка

Копьев Петр Матвеевич
Подполковник 1-й Артиллерийской бригады.
2 июля переведен в Новгородский гарнизонный батальон.

Корабельщиков
Подпоручик Севского пехотного полка

Корабельщиков
Поручик 16-го Егерского полка

Корбут
Поручик 37-го Егерского полка

Корбут Семен Васильевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Корбутовский 2-й
Прапорщик Псковского драг. полка.

Корбутовской 1-й
Поручик Псковского драг. полка.

Корватовский Матвей Юзефович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Корда
Прапорщик Курского пехотного полка.

Корева
Прапорщик 32-го Егерского полка

Корева Александр Львович
Портупей-прапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Корева Людвиг Александрович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Корейша
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Коренев Алексей Михайлович
Капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Коренев Петр Иванович
Капитан Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерал-адъютанта Уварова

Коренев 1-й
Прапорщик 40-го Егерского полка

Коресгольм
Корнет Белорусского гус. полка.

Корецкий
Прапорщик Козловского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Корж
Штабс-капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Корженевский
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Корженевский
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Корицкий
Поручик Мариупольского гус. полка.

Корицкой
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Коркозович Антон Валерьянович
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Корнант
Поручик Черниговского пех. полка.

Корнеев Александр
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Корнеев Василий Алексеевич
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Корнеев Михаил Иванович
Корнет Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в поручики.

Корнеев Николай Михайлович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Корнеенко
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Корнеенко
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Корнеенко
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Корнелиус 1-й
Поручик 13-го Егерского полка.
Убит 15 июля в сражении при Кобрине.

Корнелиус 2-й
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Корнилов
Капитан Калужского пехотного полка.

Корнилов
Подпоручик 44-го Егерского полка

Корнилов
Прапорщик 9-го Егерского полка

Корнилов Петр Яковлевич
Генерал-майор 28-го Егерского полка, шеф 28-го Егерского полка

Корницкий
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Коробкин
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Коробовский 2-й
Подпоручик 27-го Егерского полка

Коробский 2-й
Капитан Херсонского гренадерского полка.

Коробской 1-й
Майор Херсонского гренадерского полка.

Коробцов Борис Матвеевич
Прапорщик 41-го Егерского полка

Коробьин
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Коробьин Василий Павлович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Коробьин Дмитрий Иванович
Подпоручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В 1812 году сражался в рядах 2-й гренадерской роты полка.

Коробьин Иван Павлович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка

Коробьин Порфирий Павлович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Короваев Федот Васильевич
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Коровин
Фельдфебель Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Коровин
Прапорщик 44-го Егерского полка

Коровин
Капитан Витебского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Куринский пехотный полк.

Коровин
Прапорщик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Коровицкий
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Коровицкий Осип Егорович
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Коровицкой 3-й
Корнет Белорусского гус. полка.

Коровкин Арсений Ермолаевич
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка

Коровяков Иван Родионович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Корогодов
Прапорщик Петровского пехотного полка

Королев
Капитан Софийского пех. полка.

Королев
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Короленко
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Королько
Подпоручик 38-го Егерского полка

Корольков
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Корольков Николай Васильевич
Подполковник 13-й артиллерийской бригады.

Корона
Поручик Подольского пехотного полка

Коронацкий Николай Алексеевич
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Коронелли де Иосиф Яковлевич
Майор Московского гренадерского полка

Короставцев Григорий Яковлевич
Капитан-лейтенант Морского Гвардейского экипажа, адъютант министра военных морских сил

Коростовцов
Портупей-прапорщик Полтавского пех. полка. 6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Коротаев Федор Федорович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Коротин Иван Карпович
Штабс-капитан Московского драг. полка.

Коротков Ефим
Капитан Либавского пехотного полка.

Короткой
Прапорщик Уфимского пех. полка.
28 ноября отставлен от службы за дурное поведение.

Короткой
Прапорщик Нежинского драг. полка

Коротнев
Поручик Углицкого пехотного полка

Коротнев 4-й
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Корочан
Поручик 12-го Егерского полка.

Корсак
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Корсак
Прапорщик 46-го Егерского полка

Корсак Иван Яковлевич
Капитан Псковского пехотного полка

Корсак Роман Иосифович
Штабс-капитан 34-го Егерского полка

Корсак Фердинанд Осипович
Поручик Стародубовского драг. полка. 2 декабря произведен в штабс-капитаны.

Корсак 2-й
Поручик Тульского пех. полка.

Корсаков
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Корсаков
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Корсаков
Подпоручик Охотского пехотного полка

Корсаков
Поручик 17-й артиллерийской бригады.

Корсаков Александр Львович
Выпущен из пажей Пажеского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Корсаков Дмитрий
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Корсаков Матвей Прокофьевич
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Корсаков Михаил Александрович
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.

Корсаков Николай Матвеевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Корсаков Павел Матвеевич
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Корсаков Федор Максимович
Подпоручик Азовского пехотного полка.
Ранен 17 сентября при мызе Рундале в левую ногу пулею навылет.

Корсаков Федор
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Корсаков 2-й
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Корсун
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Корсун
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Корсун
Подпоручик Охотского пехотного полка

Корсун
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Корф
Генерал-майор 7-го Егерского полка

Корф Ермолай Иванович
Майор Нарвского пехотного полка.

Корф Иван Иванович барон
Поручик 5-й артиллерийской бригады

Корф Федор Христофорович
Юнкер Псковского драг. полка. 28 ноября произведен в прапорщики.

Корф Федор Карлович барон
Генерал-майор, шеф Псковского драг. полка.

Корф 1-й Осип Иванович барон
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Корф 2-й фон
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Корф 3-й
Прапорщик Псковского драг. полка.

Корф фон Андрей Карлович
Юнкер Псковского драг. полка. 28 ноября произведен в прапорщики.

Корфинский Спиридон Ксенофонтович
прапорщик Ладожского пехотного полка.

Корчагин
Поручик Сумского гусарского полка

Корчагин Алексей Иванович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Корчевский Адам Адамович
20.10.1812 выпущен из Императорского Военно-Сиротского дома прапорщиком в Вильманстрандский пехотный полк.

Корчевский 3-й Антон Станиславович
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Корчинский
Поручик 6-го Егерского полка.

Корчиц Онуфрий
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Коршунов
Поручик Полоцкого пехотного полка

Корытка
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Корякин 1-й
Прапорщик 27-го Егерского полка

Косарев
Поручик 25-го Егерского полка

Косарев Константин Андреевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Косарев 1-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Косарев 2-й Александр Никитич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Косецкий
Подпоручик 8-го Егерского полка

Косич
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Косич 1-й
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Косич 2-й
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Космачевский Григорий Андреевич
Майор Тарнопольского пех. полка.

Кособуцкий Осип Осипович
Поручик Эстляндского пех. полка.

Косович Даниил
Подпоручик 25-го Егерского полка

Косолапов Иван Егорович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Косоротов
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Косорт
Поручик Ревельского пехотного полка

Коссе-Бриссаке де- граф
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Сибирский гренадерский полк.

Коссов
Корнет Павлоградского гус. полка.

Коссов Василий
Поручик 1-го Егерского полка.

Косташ Василий Александрович
Капитан Смоленского пехотного полка

Косташ Иван
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Костельковский Михаил Иванович
Поручик Пермского пехотного полка

Костенич
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Костерев Николай Григорьевич
Майор Павловского гренадерского полка

Костерев 2-й
Подпоручик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Костецкий
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Костин
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Костин
Капитан Северского драг. полка.

Костин
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Костин Иван Васильевич
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком во 2-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Костин 1-й Егор
Штабс-капитан Либавского пехотного полка.

Костинич
Подпоручик 3-го Егерского полка

Костомаров
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Костомаров Сергей Андреевич
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награждён орд. Св. Анны 2 ст.

Кострица
Поручик Дерптского драгунского полка

Костров князь
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Костров
Подпоручик Могилевского пехотного полка.

Костровской 2-й
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Костромитинов
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Костромитинов
Прапорщик Псковского пехотного полка

Костромитинов Иван Федосеевич
Майор Московского пехотного полка.

Кострубо-Корицкий
Прапорщик Переяславского драг. полка

Костырев 1-й Павел Григорьевич
Капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Костырка
Майор Тульского пех. полка.

Костыря Макар Николаевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Костюрин Василий Александрович
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Костюрин Петр Александрович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Костючевский
Капитан Ширванского пех. полка.

Костюшка
Капитан Тверского драг. полка.

Косцелковский Конутий Николаевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Косюра
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Косюра
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Косюра 1-й
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Косюра 1-й
Прапорщик 45-го Егерского полка

Косюра 2-й
Прапорщик 45-го Егерского полка

Косюра 3-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Косяк
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Косяков
Поручик Петровского пехотного полка

Косяровский Василий Астафьевич
Поручик Елецкого пехотного полка.

Косяровский Григорий Евстафьевич
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Котельников
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Котельников
Капитан 47-го Егерского полка, кронштадский плац-адъютант

Котельников 1-й Иван Тарасович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Котельников 2-й Николай Алексеевич
Поручик Нежинского драг. полка

Коткевич
Фельдфебель Селенгинского пехотного полка

Котлевской
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Котловской
Майор Витебского пехотного полка.

Котлубай
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Котляревский
Генерал-майор Грузинского гренадерского полка шеф Грузинского грен. полка.
3.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-лейтенанты.

Котляревский
Капитан Воронежского пехотного полка.

Котляревский
Майор 24-го Егерского полка.

Котляревский
Прапорщик Стародубовский драгунский полк .
20 ноября 1812 г. переведен в Казанский драг. полк.

Котляревский
Капитан 32-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры

Котляревский
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Котляревский
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Котляревский Иван
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка.
В сражении 24 августа при Бородино был послан с ротой в стрелки и вскоре был ранен.

Котляревский Михаил Степанович
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка, адъютант генерал-лейтенанта маркиза Паулуччи

Котляревский Михаил
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Котляров
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Котляров Александр Федорович
Подполковник, командир 11-й артиллерийской бригады.

Котов
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Котов Петр
Подпоручик Либавского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Котов 1-й Иван
Унтер-офицер Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, за отличие в котором 29.11.1812 произведен в прапорщики.

Котович Иван Антонович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Котовщиков
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Котомин (Катомин) Михаил Дмитриевич
Фельдфебель 11-й артиллерийской бригады.
21 декабря 1812 г. произведен в подпоручики.

Котырев
Майор Нарвского драг. полка.

Коуфман
Капитан Вятского пехотного полка.

Коушинский
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Кофтуновской 1-й Иван Михайлович
Капитан Азовского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в майоры.
15 ноября при Борисове ранен в ногу картечью навылет.

Кофырин
Фельдфебель Либавского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Кох Алексей Федорович
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Коханеев Илья Федорович
Капитан Нижегородского пехотного полка.

Коханов Андрей Васильевич
Майор Павлоградского гус. полка.

Кохановский
Прапорщик 33-го Егерского полка

Кохановский Иосиф Игнатьевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Кохановской Гаврила Дементьевич
Поручик Брестского пехотного полка.

Кохиус Василий Петрович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Кохнический
Поручик 48-го Егерского полка. 21 ноября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Коцарев (Кацарев) Юрий Павлович
Штабс-капитан 19-й артиллерийской бригады.

Коциевский
Поручик Мариупольского гус. полка.

Коцкевич
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Кочановский
Штабс-капитан 34-го Егерского полка

Кочаровский
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Коченевский Николай Иванович
Поручик Лубенского гус. полка.

Кочергин
Подпоручик 2-го Егерского полка

Кочергин Василий Прокофьевич
Поручик Бутырского пехотного полка.

Кочетов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Кочетов Федор Никитич
Капитан Московского гренадерского полка

Кочетов Федор Андреевич
Прапорщик Московского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино 26.08.1812.
6.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Кочетура
Майор 11-го Егерского полка

Кочешков (Кочетков) Алексей Дмитриевич
Поручик 14-й артиллерийской бригады.

Кочкин Николай Васильевич
Подполковник Лейб-Гренадерского полка, дивизионный адъютант генерала от кавалерии князя Волконского

Кочубей Аркадий Васильевич
Поступил на службу из отставки 20 октября 1812 года поручиком в Гродненский гус. полк.

Кочубей Василий Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка, адъютант генерала от инфантерии Милорадовича.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Кочубей Демьян Васильевич
Поступил на службу из отставки 20 октября 1812 года штабс-ротмистром в Гродненский гус. полк.

Кочубей 4-й
Майор Нашебургского пехотного полка.

Кочугов
Штабс-капитан 31-го Егерского полка

Кочуровский Константин Антонович
Штабс-капитан Нарвского пехотного полка.

Кошавич
Штабс-капитан Петровского пехотного полка

Кошанский
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Кошанский
Подпоручик Якутского пех. полка.

Кошевой
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Кошевой 1-й
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Кошевой 2-й
Поручик 8-го Егерского полка

Кошелев
Капитан Старооскольского пехотного полка

Кошелев
Поручик 17-го Егерского полка

Кошелев Владимир Васильевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Кошелев 2-й
Штабс-капитан Кинбурнского драг. полка.

Кошембар Лев Иванович
Майор Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Кошембар 2-й Станислав Иванович
Поручик Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Кошилев
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Кошка
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Кошкарев
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Кошкаров
Поручик Псковского пехотного полка

Кошкуль
Прапорщик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Кошкуль Петр Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка

Кошман
Прапорщик Подольского пехотного полка

Коштульский
Штабс-капитан Сибирского драг. полка.

Кошура
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Кошура
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Краббе
Поручик Тульского пех. полка, шефский адъютант.

Краван
Поручик 2-го Егерского полка

Кравков
Поручик 32-го Егерского полка

Кравков
Майор Колыванского пехотного полка.

Кравков Ксенофонт Алексеевич
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Кравтинский
Прапорщик Киевского драг. полка.

Кравченко
Поручик Витебского пехотного полка.

Крагельский
Штабс-капитан 34-го Егерского полка

Краеванов
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Краевский
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Краевский Семен Михайлович
Штабс-капитан Московского гренадерского полка

Краевский Филипп Антонович
Майор Орловского пех. полка.

Краевский 1-й
Из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября выпущен прапорщиком в 1-ю Артиллерийскую бригаду.

Краевский 2-й
Из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября выпущен прапорщиком в 1-ю Артиллерийскую бригаду.

Краинский
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Крайванов 4-й
Прапорщик 8-го Егерского полка

Крайковский Иван
Прапорщик 14-го Егерского полка.
2 декабря произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Краковский
Капитан Вологодского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.
12.11.1812 переведен в Литовский пехотный полк.

Крамарев
Поручик Сибирского драг. полка.

Крамарев 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крамарев 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крамаревский
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Крамаренко 1-й Яков
Прапорщик 11-го Егерского полка

Крамаренко 2-й Трофим Иванович
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении под Смоленском.

Крамаренков 1-й
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Крамаренков 2-й
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Крамида
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Крамин 1-й
Штабс-капитан Украинского пех. полка.

Крамин 2-й
Подпоручик Украинского пех. полка.

Краммер
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Краммер Лев Федорович
Поручик Гродненского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Крапивной 1-й
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Крапивный 2-й Василий Григорьевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Крапивный 3-й Федор Григорьевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Краповский
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Крапоткин князь
Майор Елецкого пехотного полка.

Красавин Алексей Федорович
Полковник Минского пехотного полка, шеф Минского пех. полка

Красильников 1-й
20 октября из кадет Императорского Военно-Сиротского дома выпущен прапорщиком в Тобольский пех. полк.

Красильников 1-й
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Красион
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Красковский
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Красковской Степан Семенович
Поручик 34-го Егерского полка

Красник Федор Осипович
Капитан Бутырского пехотного полка.

Красницкий
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Краснобаев Федор Иванович
Прапорщик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Краснодевской
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Краснодемский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Краснокутский
Майор Апшеронского пехотного полка.

Краснокутский Александр Матвеевич
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Краснокутский Василий Николаевич
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Краснокутский Семен Григорьевич
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в клотором награждён орд. Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Краснокутской
Поступил в службу из аудиторов 9-го класса 20 ноября 1812 года ротмистром в Елизаветградский гус. полк.

Краснокутской 2-й Владимир Григорьевич
Поручик 9-й артиллерийской бригады.

Краснокуцкий Иван Николаевич
Штабс-капитан 24-го Егерского полка. 31 октября произведен в капитаны за отличие в сражении.

Краснокуцкой
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Красноперский Демьян Данилович
Майор Минского пехотного полка.

Краснопольский Николай Егорович
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.

Краснопольской
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Краснопольской Павел Степанович
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Красносельский
Прапорщик Троицкого пех. полка.
31 декабря убит под Ленкоранью.

Красносельской
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Краснянский
Поручик 28-го Егерского полка

Красовский
Корнет Гродненского гус. полка.

Красовский
Подпоручик 42-го Егерского полка

Красовский
Подполковник Харьковского драгунского полка бригадный, командир запасных кавалерийских эскадронов 4-го кавалерийской дивизии

Красовский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Красовский Александр
Поручик 28-го Егерского полка

Красовский Иван Петрович
Капитан Азовского пехотного полка.

Красовский Матвей Иванович
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Красовский 1-й
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Красовский 1-й Афанасий Иванович
Полковник, командир 14-го Егерского полка.

Красовский 2-й
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Красовский 2-й
Поручик 16-й артиллерийской бригады.

Красовский 2-й Николай Иванович
Штабс-капитан 13-го Егерского полка.

Красовской
Прапорщик 40-го Егерского полка

Кратченко-Зуб
Подпоручик Перновского пехотного полка

Краузгольд
Поручик 9-го Егерского полка

Краузе
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Крафстрем Евстафий Борисович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка

Крахоткин
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Крашенинников
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Крей
Штабс-капитан Троицкого пех. полка.

Крейер
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Крейман 1-й
Поручик Казанского пехотного полка.

Крейтер Дмитрий Иванович
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Крейц
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Крейц Киприан Антонович барон
Полковник, шеф Сибирского драг. полка. 16 декабря произведен в генерал-майоры.

Крейцбургер
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Кректошев
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Кректошев Семен
Подпоручик Либавского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Крекшин Григорий Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Крекшин Дмитрий Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Кременецкий
Прапорщик 8-го Егерского полка

Кременецкий Петр Антонович
Ротмистр Сумского гусарского полка. 21 ноября 1812 года произведен в майоры.

Кремлевский
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Креммер 1-й фон Александр Иванович
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Кремпин
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Кремпин Александр Иванович
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Кремский
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Кремянский Александр
Капитан 22-го Егерского полка.

Кренев
20.10.1812 выпущен из Императорского Военно-Сиротского дома в Муромский пехотный полк прапорщиком.

Крестьянов-Раевский 1-й
Поручик Минского пехотного полка.

Крестьянов-Раевский 2-й
Подпоручик Минского пехотного полка.

Кретов 1-й
Майор Сибирского драг. полка.

Крещенский Иван Алексеевич
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Кривец 1-й
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Кривец 2-й
Поручик 8-го Егерского полка

Кривицкий
Капитан 25-го Егерского полка

Кривоблоцкий
Поручик Волынского пехотного полка.

Кривоблоцкой 1-й Станислав Матвеевич
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Кривоблоцкой 2-й Абросим Матвеевич
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Кривонос
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Кривоносов Александр Андреевич
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Кривоносов 2-й
Капитан Тифлисского пехотного полка.

Кривошапкин Федор Федорович
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Кривошеин
Майор Копорского пехотного полка.

Кривошеин
Поручик 31-го Егерского полка

Кривошей
Портупей-юнкер 6-го Егерского полка. 31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Кривошея
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Кривский
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Кривский
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Кривской
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Кривской Петр Васильевич
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Кривской 1-й
Майор Калужского пехотного полка.

Кривской 2-й
Штабс-капитан Калужского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Кривцов
Поручик Селенгинского пехотного полка

Кривцов
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Кривцов
Подполковник 9-й артиллерийской бригады.

Кривцов Александр Васильевич
Поручик 9-й артиллерийской бригады.

Кривцов Владимир Иванович
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Кривцов Евграф Михайлович
Подполковник 7-й резервной артиллерийской бригады

Кривцов Лаврентий
Капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Кривцов Николай Иванович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка.
1.07.1812 произведен в поручики.

Кривчунов Кузьма Игнатьевич
Капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Кригер Федор Александрович
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Криденер
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Криднер Карл Антонович
Полковник Л.-гв. Семеновского полка, командир Л.-Гв. Семеновского полка.
По болезни 23.08 убыл из полка.

Криднер Петр Антонович
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в капитаны.

Крижановский
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Крижицкий
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка.

Криницкий
Прапорщик 32-го Егерского полка

Криницкий Василий Васильевич
Майор Уфимского пех. полка.

Криницкий Степан Кирилович
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Кринорий Павел
Поручик Рязанского пехотного полка

Крицкий Павел Калинович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Криченко-Чернуцкий Константин Алексеевич
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Криштановский Андрей
Прапорщик Орловского пех. полка.

Криштафович Александр Григорьевич
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Криштафович Василий Николаевич
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Криштафович Евмений Иосифович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Криштафович Егор Константинович
Полковник Екатеринославского гренадерского полка, командир Екатеринославского гренадерского полка

Криштафович 2-й
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Криштофович 1-й
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Крокизиус
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Кромаревский Николай Иванович
Майор 41-го Егерского полка

Кромаренко 1-й
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Кромаренко 2-й
Поручик Белорусского гус. полка.

Кромин Павел Евдокимович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка, адъютант военного министра

Крон Андрей
Прапорщик 12-й артиллерийской бригады.

Кронман
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Кронштейн Густав Васильевмч
Капитан 50-го Егерского полка.
4 июля назначен бригадным адъютантом полковника Воейкова. 21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры

Кропивка
Прапорщик 6-й резервной артиллерийской бригады

Кропоткин князь
Поручик Минского пехотного полка.

Кротков
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Круглов Федор Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка

Кружилин
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Круз
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.
Убит 12 октября в сражении при Малоярославце.

Круз фон
Прапорщик 25-й артиллерийской бригады.

Крузе
Капитан 3-го Егерского полка

Крузе
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Крузе Фридрих Николаевич
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Принял участие в сражении 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино 26 августа "с отличным мужеством сражаясь находился в стрелках". За отличие награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость"
В 1812 году принимал также участие в сражениях при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11). За отличие в последнем награжден орденом Св. Анны 3 кл. и ему объявленно Высочайшее благоволение.

Крузе 1-й
Майор Софийского пех. полка.

Крузе 2-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Круковский Петр Иванович
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Крумгольд
Поручик Копорского пехотного полка.

Круммес
Прапорщик Севского пехотного полка

Крупеников Никита Никитич
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Крупенин Владимир Павлович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Крупенников 1-й
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Крупицкий Василий Данилович
Поручик Воронежского пехотного полка.

Крупицкий Виктор Осипович
Капитан Бутырского пехотного полка.

Крупский Карл Егорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Крупянский
Прапорщик Охотского пехотного полка

Крупянский
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Крутиков
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Крутов Андрей Иванович
Прапорщик Одесского пех. полка.

Крутых
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Крутых 1-й Николай Яковлевич
Майор Томского пех. полка.

Крутых 2-й Максим Яковлевич
Капитан Томского пех. полка.

Кручинин Михаил Алексеевич
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Крушков
Майор 15-го Егерского полка

Кршивицкий 1-й
Подпоручик 1-го Егерского полка.

Кршивицкий 2-й Тадеуш
Подпоручик 1-го Егерского полка

Крыжановский
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Крыжановский
Поручик 34-го Егерского полка

Крыжановский
Поручик Сибирского драг. полка.

Крыжановский
Майор 6-го Егерского полка.

Крыжановский
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Крыжановский Максим Константинович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, командир Л.-Гв. Финляндского полка

Крыжановский 2-й
Штабс-капитан Белевского пехотного полка.

Крыжин
Штабс-капитан 24-го Егерского полка.

Крыжов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Крыжов
Поручик Смоленского драг. полка.

Крылов
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Крылов
Майор Симбирского пехотного полка, командир батальона

Крылов
Поручик Вологодского пехотного полка.

Крылов
Капитан Тамбовского пех. полка.

Крылов Александр Алексеевич
Штабс-капитан Павловского гренадерского полка

Крылов Борис Петрович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Крылов Василий Петрович
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Крылов Дмитрий Сергеевич
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Крылов Дмитрий Никифорович
Капитан Павловского гренадерского полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Крылов 1-й
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Крылов 2-й
Поручик Санкт-Петербургского драг. полка.

Крымский Максим
Майор Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, в котором был тяжело ранен. Умер от раны до 3 ноября 18112 года.

Крымский Михаил Михеевич
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Крымский 1-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крымский 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Крысин Иван Логинович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Крысков Иван Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Крычановский
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Крюков
Майор Могилевского пехотного полка.

Крюков
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Крюков
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Крюков
Поручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Крюков
Штабс-капитан Потисского гарниз. батальона. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Крюков Александр Павлович
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Крюков Петр Иванович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Крюков 1-й
Майор 40-го Егерского полка

Крюков 1-й
Подпоручик 50-го Егерского полка

Крюкович
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Крюковский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Крюковский Каетан
Прапорщик 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.

Крюковский Федор Васильевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка, адъютант генерал-адъютанта Балашова

Крюковской 1-й
Штабс-капитан 10-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Эртеля

Крюковской 2-й
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Крюсольд Федор Эммануилович граф
Полковник Крымского пехотного полка, шеф полка, флигель-адъютант.

Крючковский
Поручик Сумского гус. полка

Ксензенко Василий Данилович
Штабс-капитан Смоленского пехотного полка

Ксензицкой
Прапорщик Софийского пех. полка.

Ктитарев
Поручик Тифлисского пехотного полка.

Ктитаров
Прапорщик Полтавского пех. полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце. От раны скончался до 1 ноября.

Кубашев
Прапорщик 8-го Егерского полка

Кубе
Капитан Галицкого пехотного полка.

Кубитович
Майор Черниговского пех. полка.

Кублицкий
Прапорщик 19-го Егерского полка

Кублицкий
Подпоручик Пермского пехотного полка

Кублицкий Михаил Иванович
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Кублицкий Семен Матвеевич
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Малоярославце 12 октября 1812 г.
6.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Кублицкий-Пиотух
Поручик Могилевского пехотного полка.

Кублицкий-Пиотух
Портупей-прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Кублицкий-Пиотух Фаустин Тимофеевич
Поручик 3-го Егерского полка

Кубовский
Поручик Эстляндского пех. полка.

Кубраковский
Поручик Белорусского гус. полка.

Кубрский Сергей Васильевич
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в прапорщики 1-й резервной артиллерийской бригады.

Кубышкин
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Куваев
Подпоручик 38-го Егерского полка

Кувалдин
Капитан Костромского пехотного полка.

Кувичинский
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Кугаевский
Подпоручик Томского пех. полка.

Кугушев князь
Штабс-капитан Колыванского пехотного полка.

Кугушев князь
Прапорщик 7-го Егерского полка

Кугушев Дормидонт Михайлович князь
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Кудаев
Прапорщик Украинского пех. полка.

Кудаев Алексей Петрович
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Кудашев
Подпоручик 42-го Егерского полка

Кудашев
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Кудашев Николай Данилович князь
Полковник Л.-гв. Конного полка, адъютант Цесаревича.
26.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Кудер
Подполковник Мингрельского пехотного полка.

Кудинов
Подпоручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Кудинович
Унтер-офицер Волынского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Кудревич
Прапорщик Северского драг. полка.

Кудрицкий 1-й
Подпоручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Кудрицкий 2-й
Подпоручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Кудров
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Кудрявой
Выпущен 20 октября 1812 г. из кадет Императорского Военно-Сиротского дома прапорщиком в 50-й Егерский полк.

Кудрявой 1-й
Поручик Невского пехотного полка.

Кудрявцов
Поручик Тобольского пех. полка.
Ранен 5-6 августа при Смоленске.

Кудрявцов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Кудрявцов
Капитан 38-го Егерского полка

Кудрявцов Иван Петрович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Кудрявый 2-й
Подпоручик Невского пехотного полка.

Кузенев
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Кузиков
Майор Эстляндского пех. полка.

Кузиков Николай Семенович
Подполковник Выборгского пехотного полка, командир полка.

Кузменков 2-й
Подпоручик 39-го Егерского полка

Кузмин
Подпоручик Вологодского пехотного полка.

Кузмин
Подпоручик Дерптского драгунского полка

Кузмин
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Кузминский
Подпоручик 50-го Егерского полка

Кузминский
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Кузминский
Поручик 8-го Егерского полка

Кузминский
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Кузминский Василий Иванович
Подпоручик 10-й резервной артиллерийской бригады

Кузминский Михаил
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Кузмицкий
Подпоручик 28-го Егерского полка

Кузмищев
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Кузневич
Подпрапорщик Ширванского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Кузнецов
Ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Кузнецов
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Кузнецов
Капитан Ширванского пех. полка.

Кузнецов
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Кузнецов
Поручик Колыванского пехотного полка.

Кузнецов
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Кузнецов
Майор Воронежского пехотного полка.

Кузнецов
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Кузнецов
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Кузнецов
Аудитор 18-й артиллерийской бригады.

Кузнецов
Прапорщик 28-го Егерского полка

Кузнецов Александр Ильич
Поручик Московский гарнизонный полк

Кузнецов Андрей Андреевич
Полковник Херсонского гренадерского полка, командир полка

Кузнецов Василий Ильич
Майор Бутырского пехотного полка.

Кузнецов Григорий
Поручик Каргопольского драг. полка.

Кузнецов Иван
Прапорщик Софийского пех. полка.

Кузнецов Семен Денисович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка, плац-адъютант санкт-петербургской крепости.

Кузнецов Степан Алексеевич
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Кузнецов 1-й
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Кузнецов 1-й Никита Никифорович
Майор Копорского пехотного полка.
7.07.1812 убит в сражении при мызе Гросс-Экау.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Кузнецов 2-й Илья Никифорович
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Кузовлев
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Кузовлев
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Кузовлев
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Кузовлев
Прапорщик 28-го Егерского полка

Кузовлев 1-й
Поручик 44-го Егерского полка

Кузовлев 2-й
Поручик 44-го Егерского полка

Кузьмин
Фельдфебель Ревельского пехотного полка

Кузьмин
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Кузьмин
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Кузьмин
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Кузьмин
Штабс-капитан 44-го Егерского полка

Кузьмин
Подполковник Петровского пехотного полка, командир Петровского пех. полка

Кузьмин
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Кузьмин
Прапорщик Украинского пех. полка.

Кузьмин
Майор Эстляндского пех. полка.

Кузьмин
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады.
20 октября 1812 г. за болезнью переведн в Санкт-Петербургский артиллерийский гарнизон.

Кузьмин
Штабс-капитан 12-й артиллерийской бригады.

Кузьмин
Унтер-офицер Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Кузьмин Петр Васильевич
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Кузьмин Степан Иванович
Капитан Лейб-Гренадерского полка, адъютант генерал-лейтенанта барона Сакена 1-го

Кузьминский Владимир Александрович
Капитан Нарвского пехотного полка.

Кукин
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Кукин
Капитан 10-го Егерского полка

Кукин Михаил Петрович
Прапорщик 19-го Егерского полка

Куклярский
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Куколевский
Подпоручик 10-го Егерского полка

Куколь-Яснопольский
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Кулак
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Кулаков
Юнкер Лейб-гвардии Финляндского полка.
19 декабря произведен в прапорщики и определен в 49-й Егерский полк

Кулаков
Поручик 47-го Егерского полка

Кулаков
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Кулаков Николай Иванович
Прапорщик Уфимского пех. полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Кулаковский
Поручик 48-го Егерского полка

Кулебакин
Подпоручик 29-го Егерского полка

Кулеваев 1-й
Капитан 33-го Егерского полка

Кулеваев 2-й
Капитан 33-го Егерского полка

Кулеш
Поручик Арзамасского драгунского полка

Кулеш
Капитан 22-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Кулеш
Капитан 25-го Егерского полка

Кулешов
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Кулешов Василий Михайлович
Поручик Лубенского гус. полка.

Куликов
Корнет Белорусского гус. полка.

Куликов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Куликов
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Куликов Афанасий Васильевич
Поручик 4-й артиллерийской бригады.

Куликов Григорий Леонтьевич
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Куликов Ефрем Михайлович
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Куликовский
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Кулинский
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Кулинский Григорий Ефимович
Капитан 2-го Егерского полка

Куличевский Павел Петрович
Майор Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе. В сражении 26 августа при Бородино, "командуя частью стрелков, при наступлении неприятеля, ...получил жестокую рану пушечною картечью в правую ногу ниже колена, от раздробления костей и прервания жил не могли никакими возможными средствами остановить течения крови, он умер от сей раны на другой день в городе Можайске".
Исключен из списков 17 декабря 1812 г.

Култаев
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Кульбака Дмитрий Федорович
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Кульбицкий
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Кульман
Прапорщик 48-го Егерского полка

Кульман
Майор Воронежского пехотного полка, командир сводных гренадерских батальонов 25-й дивизии.

Кульман Самуил Иванович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Кульман 1-й Иван Иванович
Поручик 15-й артиллерийской бригады.

Кульматицкий
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Кульнев
Подпоручик Тульского пех. полка.

Кульнев
Поступил из отставки 5 июля майором в Рижский драг. полк.

Кульнев Яков Петрович
Генерал-майор, шеф Гродненского гус. полка.

Культашев
Прапорщик Подольского пехотного полка

Кульчинский
Майор Херсонского гренадерского полка.

Кульчинский
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Кульчицкий
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Кулябка
Поручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Кулябка
Майор Житомирского драгунского полка

Кулябка
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Кулябка 1-й
Капитан 17-го Егерского полка

Кулябка 2-й
Капитан 17-го Егерского полка

Кумиков
Майор Кабардинского пехотного полка.

Кунаев 1-й
Прапорщик Минского пехотного полка.

Кунаковский
Подпоручик Якутского пех. полка.

Куневский Николай Иванович
Портупей-прапорщик Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Куницкий
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Куницкий 1-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Куницын
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Куницын Андрей Алексеевич
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Кунцевич
Поручик 50-го Егерского полка

Кунцевич Григорий Прхорович
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Кунчеров
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Купреянов Павел Яковлевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка, полковой казначей

Куприянов
Поручик 2-го Егерского полка

Куприянов Гавриил Осипович
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Куприянов Сергей Афонасьевич
Штабс-капитан Бутырского пехотного полка.

Куприянов Сергей Яковлевич
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Купфер
Поручик Копорского пехотного полка.

Купфер Александр Иванович
Штабс-капитан Тобольского пех. полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Купчинский
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Куракин
Фельдфебель Рыльского пехотного полка

Куракин 1-й
Штабс-капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Куралесин
Прапорщик 9-го Егерского полка

Куралесов
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Курбаковский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Курбатов
Майор Селенгинского пехотного полка, командир сводного грен. батальона 23-го пехотной дивизии

Курбатов
Фельдфебель Рыльского пехотного полка

Курбатов
Поручик 18-го Егерского полка.

Курганов
Поручик 9-го Егерского полка

Курдыманов Александр Федорович
Портупей-прапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Курдюмов
Поручик 40-го Егерского полка

Курдюмов Егор Сергеевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Куреводов
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Курек 1-й
Подпоручик 25-го Егерского полка

Курек 2-й
Поручик 25-го Егерского полка

Курендович Александр Матвеевич
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Куржевский Владимир Григорьевич
Штабс-капитан Дворянского полк, бригадный адъютант полковника Бистрома.
21.10.1812 переведен в Л.-гв. Егерский полк тем же чином.

Курик Андрей Петрович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Куриков
Майор Тенгинского пех. полка.

Курила
Капитан Суздальского пехотного полка

Куриленков
Поручик Витебского пехотного полка.

Куриленков
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Куриленков Павел Федосович
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Куриленков 1-й Алексей Павлович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка, бобруйский плац-адъютант

Курило 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Курилов
Майор Ольвиопольского гус. полка.

Курилов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Курилов Игнатий Петрович
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Курис
Майор Тамбовского пех. полка.

Курицын 2-й
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Куриятович-Курцевич князь
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Курк
Поручик Костромского пехотного полка.

Куркин
Прапорщик 44-го Егерского полка

Курков
Поручик Дерптского драгунского полка

Курков 2-й
Подпоручик 31-го Егерского полка

Курковский Тадеуш Николаевич
Поручик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Курлевич Григорий Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Курнатовский
Штабс-капитан 16-го Егерского полка

Курнатовский Иван Данилович
Полковник 16-го Егерского полка

Курников 2-й
Капитан Литовского пехотного полка.

Курносов
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Курносов Николай Андреевич
Подполковник Волынского пехотного полка, командир полка.

Куровский
Поручик Павлоградского гус. полка.

Куровской
Поручик Селенгинского пехотного полка

Куровской Фома Андреевич
Капитан Тарнопольского пех. полка.

Куроедов
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Куроедов
Поручик Пермского пехотного полка

Куроедов Константин Федорович
Подпоручик 10-й резервной артиллерийской бригады

Куроедов Прокофий Васильевич
Полковник, командир Таганрогского драг. полка.

Курочкин 1-й
Майор 31-го Егерского полка

Курочкин 2-й
Поручик 31-го Егерского полка

Курош
Поручик Виленского пехотного полка.

Курош
Майор 10-го Егерского полка

Курош 2-й
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Курош 3-й Семен Иванович
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Курс Антон Иванович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Курсель
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Курсель 2-й Иоганн
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Курской
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Курышев
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка

Курьянов Александр Алексеевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Курьянов 1-й
Поручик 15-го Егерского полка

Кусаков
Рядовой 3-го Егерского полка

Кусаков
Капитан Тифлисского пехотного полка. 27 декабря за отличие в сражении произведен в майоры.

Кусаков
Прапорщик 15-го Егерского полка

Кусаков
Штабс-капитан Серпуховского драг. полка.

Кусаков Григорий Николаевич
Штабс-капитан 2-й артиллерийской бригады

Кусаков Николай Николаевич
Прапорщик Ширванский пехотный полк

Кусаков 2-й Кирилл Тимофеевич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Кусовников
Поручик Гродненского гус. полка.

Кусовников Евграф Петрович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Кусовников Павел Петрович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Кусонский
Поручик Муромского пехотного полка.

Кустерской
Поручик Ярославского пех. полка.

Кутейников Степан Степанович
Корнет Л.-гв. Казачьего полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Кутепов
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Куткин
Капитан 19-го Егерского полка

Куткин
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Куткин
Капитан 10-го Егерского полка, бригадный адъютант полковника Загорского

Кутломаметьев
Поручик 49-го Егерского полка

Куторжевский Василий Иванович
Поручик Новороссийского драг. полка

Кутузов
Штабс-капитан Выборгского пехотного полка.

Кутузов Александр Петрович
Полковник Л.-гв. Измайловского полка

Кутузов Иван Степанович
Полковник Выборгского пехотного полка, шеф полка.

Кутузов 2-й
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Кутуков
Поручик Селенгинского пехотного полка

Кутуков Семен Иванович
Подпоручик 40-го Егерского полка

Кутуков 1-й Иван
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Кутуков 3-й Максим
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Кутуков 4-й Иван
Поручик Каргопольского драг. полка.

Кутыев князь
Майор 15-го Егерского полка

Кухарский
Поручик 7-го Егерского полка

Кухарской Осип Францевич
Портупей-прапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Кухин
Прапорщик 15-го Егерского полка

Кухманский
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Куцевич
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Куцевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Куцовский Франц Иванович
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Кученев
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Кученев
Штабс-капитан Харьковского драгунского полка

Кученев
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Кучер
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Кучеровский Петр Тимофеевич
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.
24 августа пропал без вести в сражении при Бородино.

Кучин
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Кучин
Подпоручик Украинского пех. полка.

Кучин Осип Алексеевич
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Кучинский Игнатий
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Кучинский Фадей Осипович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Кучма
Подпоручик Пермского пехотного полка

Кушаков
Поручик Рижского драг. полка.

Кушин Василий Васильевич
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Кушлянский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Кушнерев Иван Васильевич
Майор 41-го Егерского полка

Кушнеренко Григорий Григорьевич
Штабс-капитан Нижегородского пехотного полка.
26.08.1812 убит в сражении при Бородино.
19.11.1812 исключен из списков.

Кушников
Ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Кушников
Полковник Вятского пехотного полка, шеф полка.
2.07.1812 исключен из списков умершим.

Кушников Ростислав Васильевич
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Кущевской
Майор 34-го Егерского полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я