УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Лабунский Иван Дементьевич
Юнкер 15-й артиллерийской бригады. В августа 1812 г. за отличие в сражении произведен приказом А.П. Тормасова в прапорщики.

Лабунской
Прапорщик 25-го Егерского полка

Лабут
Поручик Рыльского пехотного полка

Лабут Николай Михайлович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Лабутин
Фельдфебель Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики и переведен в Екатеринославский гренадерский полк.

Лабутин
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Лабынцов
Штабс-капитан Олонецкого пех. полка.

Лава 2-й
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Лавейка
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка, адъютант Смоленского военного губернатора генерал-майора Бахметьева 1-го

Лавейка (Ловейко)
Поручик Перновского пехотного полка

Лавейко
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лавинецкий Аполлинарий
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Лаврененко-Тяльный
Подпоручик Вологодского пехотного полка.

Лаврентьев
Капитан Екатеринбургского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Гертценберга

Лаврентьев
Поручик Полтавского пех. полка.

Лаврентьев
Прапорщик Охотского пехотного полка

Лаврик
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Лаврин
Подпоручик 40-го Егерского полка

Лавров
Прапорщик 33-го Егерского полка

Лавров
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Лавров
Подпоручик 25-го Егерского полка

Лавров
Поручик Лифляндского драг. полка.

Лавров Иван Иванович
Капитан 8-й резервной артиллерийской бригады

Лавров Федор Андреевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лавровской 2-й
Аудитор 12-го класса 6-го Егерского полка.
Убит 24 августа в сражении при Бородино.

Лагода Иван Григорьевич
Полковник Л.-гв. Конного полка, адъютант Цесаревича

Лагода 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Лагода 2-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Лаготинский
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Лагулов
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Лагунович
Подпоручик 47-го Егерского полка

Ладин
Аудитор 19-й артиллерийской бригады.

Ладинский
Поручик Ряжского пехотного полка

Ладинской
Майор 17-го Егерского полка

Ладомирский Василий Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка, полковой казначей.
25.08 назначен адъютантом генерал-лейтенанта Бороздина.
Участвовал в сражениях: 26.08 при Бородино, 22.09 при Чашникоах, за отличие в котором награждён орд. Св. Анны 3 ст., 12.10 при Малоярославце, где открыв, "что неприятель имеет намерение переправиться через реку и видя, что стрелки Либавского пех. полка обессиливая не могут долго удерживать умножающихся неприятельских стрелков, взял 100 человек Московского пех. полка и подкрепив оными фланг, первый дал знать о намерениях неприятеля генералу Дохтурову", за что и награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом, 22.10 при Вязьме, 24.10 при Дорогобуже.
20.12 вернулся в полк и исполнял должность полкового казначея.

Ладыгин Владимир Иванович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Ладыженский Николай Федорович
Полковник Нижегородского пехотного полка, шеф полка.

Ладыженской Василий Максимович
Капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Ладынин
Капитан Навагинского пехотного полка.

Ладынин
Поручик Охотского пехотного полка

Ладынин 1-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Лаевский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Лазарев
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Лазарев
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Лазарев
Подпоручик 37-го Егерского полка

Лазарев Сергей Григорьевич
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады.

Лазарев Христофор Христофорович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Лазарев-Станищев Павел Акимович
Поступил на службу из отставки 21 октября 1812 г. штабс-капитаном в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Лазаревич
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Лазаревич
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Лазаревич
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Лазаревич Николай Иванович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Лазаревич-Шепелевич Фаддей
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Лазари де Николай Дмитриевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Лазберх Герасим Фридрихович
Поручик 1-й Артиллерийской бригады

Лазинский
Прапорщик 32-го Егерского полка

Лазинский Клим Федорович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, был оба дня в стрелках, и тяжело ранен. За отличие награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Лазич Козьма Федорович
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Лазовецкий
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Лазовский
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Лазовский
Прапорщик 2-го Егерского полка

Лазовский
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Лазовский
Поручик 29-го Егерского полка

Лазовской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Лайкевич
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Лайкевич
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Лайкевич 1-й Василий Васильевич
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Лайкевич 2-й Петр Васильевич
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Лайков Василий
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Лайминг
28 ноября 1812 г. выпущен из кадет Дворянского полка в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Лаконин 2-й Владимир Сергеевич
Поручик Елецкого пехотного полка.

Лакс
Прапорщик Петровского пехотного полка

Лактаев
Майор 17-го Егерского полка

Лалаев
Поручик 44-го Егерского полка

Ламберт де Карл Осипович граф
Генерал-майор, шеф Александрийского гус. полка. 21 октября произведен в генерал-лейтенанты.

Ламздорф Константин Матвеевич
Поручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант военного министра.
26.08 убит в сражении при Бородино.

Ламздорф Яков Матвеевич
Капитан Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант.

Ламоний
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
28 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 25-ю артиллерийскую бригаду.

Ланг
Поручик Псковского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Назимова

Ланг
Майор 43-го Егерского полка

Ланг Павел
Прапорщик 30-го Егерского полка

Лангаммер
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Ланге
Штабс-капитан Таганрогского драг. полка.

Лангин Кондратий Карлович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Лангут 1-й Григорий Кирилович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Лангут 2-й Кирил Карлович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Ланзберг
Штабс-капитан Петровского пехотного полка

Ланской
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Ланской
Подпоручик 1-го Егерского полка

Ланской Алексей Павлович
Поручик Л.-гв. Егерского полка.
20.10.1812 назначен адъютантом генерал-лейтенанта князя Голицына 1-го

Ланской Михаил Павлович
Поручик Л.-гв. Егерского полка.
20.10.1812 назначен адъютантом генерала от кавалерии барона Беннигсена.

Ланской Павел Петрович
Корнет Кавалергардского полка

Ланской Сергей Николаевич
Генерал-майор, шеф Белорусского гус. полка.

Ланской Сергей Петрович
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка

Лантинг
Поручик Тобольского пех. полка.

Лантингаузен Яков Владимирович
Корнет Изюмского гус. полка. 17 декабря 1812 года произведен в поручики.

Ланцов Никита Игнатьевич
Штабс-капитан 34-го Егерского полка

Ланцынский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Ланько 1-й Павел
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Ланько 2-й
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Лапа-Данилевский
Прапорщик Переяславского драг. полка

Лапин
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Лапин
Из унтер-лейтенантов флота поступил 28 ноября 1812 г. подпоручиком в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Лапинский Иван Васильевич
Капитан Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражениях при Бородино, 24 и 26 августа. 26.08 "способствовал к заклепанию трех наших пушек, которые были уже в руках неприятеля" и был ранен в живот навылет пулей и контужен в левую руку. За отличие в сражении награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Лапицкий
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Лапицкий
Поручик 32-го Егерского полка

Лаппа
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Лаппа 1-й
Майор 4-го Егерского полка.

Лаппа 1-й
Капитан 32-го Егерского полка

Лаппа 4-й
Поручик Петровского пехотного полка

Лаппа 5-й Вильгельм Михайлович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Лаппе
Поручик Владимирского пехотного полка.

Лаппо-Данилевский 1-й Иван Львович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Лаппо-Данилевский 2-й Василий Львович
Портупей-прапорщик Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Лаптев
Майор 8-го Егерского полка

Лаптев
Поручик Изюмского гус. полка.

Лаптев
Капитан Нейшлотского пехотного полка.

Лаптев
Подполковник Суздальского пехотного полка

Лаптев
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Лаптев Алексей Петрович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Лаптев Дмитрий Андреанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Лаптев Илья Михайлович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Лаптев 1-й
Майор Пермского пехотного полка

Лапшинский
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Лапшинский 1-й
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Ларин
Поручик Нарвского драг. полка.

Ларионов
Поручик Псковского пехотного полка

Ларионов
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Ларионов
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Ларионов
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Ларионов Митрофан Иванович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Ласкевич
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Ласки Филиаст Иосифович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Лаский Игнатий
Прапорщик 30-го Егерского полка

Ласовский Людвиг Антонович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Ластовской
Поручик Якутского пех. полка.

Ластухин
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Ластушкин Петр Ларионович
Поручик Тарнопольского пех. полка.

Ласунов
Поручик Галицкого пехотного полка, феодосийский бау-адъютант

Латышев Иван Григорьевич
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Лау Андрей
Майор Рязанского пехотного полка

Лаузберг 2-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Лаушкин
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Лаушкин Семен Анисимович
Подпоручик Томский пехотный полк

Лахман Александр Осипович
Корнет Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Лахтионов
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Лахтионов
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Лахтионов
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Лачин
Майор Нарвского драг. полка.

Лачинов
Майор Рыльского пехотного полка

Лачинов Александр Петрович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка.
24.12.1812 назначен адъютантом генерал-лейтенанта князя Долгорукова.

Лачинов Александр Андреевич
Майор Перновского пехотного полка, командир Перновского пех. полка

Лачинов Петр Петрович
Портупей-юнкер Белорусского гус. полка. 17 декабря произведен в корнеты.

Лачинов 2-й
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Лашевский Иван Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Лашкевич
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Лашпанов
Подпоручик 10-го Егерского полка

Лебедев
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Лебедев
Прапорщик 44-го Егерского полка

Лебедев
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Лебедев
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Лебедев
Прапорщик 3-го Егерского полка

Лебедев
Поручик Таганрогского драг. полка.

Лебедев Сергей Гаврилович
Поручик Сибирского гренадерского полка

Лебедев Филипп Яковлевич
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Лебедев 1-й
Портупей-прапорщик Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Лебедев 1-й Иван Иванович
Фельдфебель Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, за отличие в котором произведен в прапорщики (29.11.1812).

Лебедев 2-й
Портупей-прапорщик Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Лебедев 2-й Николай Николаевич
Поручик Московского гренадерского полка

Лебедев 3-й Григорий Иванович
Фельдфебель Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, где контужен в левый бок картечью.
Участвовал в сражениях: 17.9 при Чириково, 22.09 - при Винково, 6.10 - при Тарутино, 12.10 - у Малоярославца.
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Лебедев 3-й Дмитрий Николаевич
Поручик Московского гренадерского полка

Лебедев 4-й Михаил Николаевич
Поручик Московского гренадерского полка

Лебединский
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Лебединский 1-й
Подпоручик Пермского пехотного полка

Лебле Петр Иванович
Подполковник Селенгинского пехотного полка, командир Селенгинского пех. полка

Левандовский
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Левандовский Устин Андреевич
Майор Тарнопольского пех. полка.

Левандовский 1-й Михаил Михайлович
Корнет Изюмского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Левандовский 2-й Матвей Михайлович
Штабс-капитан 24-го Егерского полка.

Левашов
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Левашов
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Левашов
Майор Таганрогского драг. полка.

Левашов Александр Александрович
Прапорщик Минского пехотного полка.

Левашов Александр Васильевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Левашов Василий Васильевич
Полковник Кавалергардского полка.
26.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Левашов Василий Иванович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Левашов Иван
Капитан Томского пех. полка.

Левашов Константин Васильевич
Корнет Кавалергардского полка

Левашов Николай Федорович
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Левашов Сергей Ивановвич
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Левашов 1-й
Штабс-капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Левашов 2-й
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Левенвольд Карл Карлович барон
Полковник Кавалергардского полка

Левенгоф Тимофей Антонович
Майор Черниговского пех. полка.

Левенец
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Левенталь
Капитан Архангелогородского пехотного полка

Левенталь
Штабс-капитан Мингрельского пехотного полка.

Левенталь
Поручик Якутского пех. полка.

Левенцов
Подполковник Троицкого пех. полка.

Левенштерн Егор Иванович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-лейтенанта Эссена 1-го.
27.12.1812 назначен адъютантом генерал-адъютанта барона Корфа.

Левенштерн Карл Карлович
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка.
4.07.1812 назначен дивизионным адъютантом генерал-майора П.Г. Лихачева 1-го.

Леверк
Капитан Охотского пехотного полка

Левиз
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Левиз Андрей Иванович
Полковник 39-го Егерского полка

Левиз Федор
Капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Левин
Штабс-капитан Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в капитаны.

Левин Дмитрий Андреевич
Полковник Сибирского гренадерского полка, шеф Сибирского грен. полка

Левинский Иван Иванович
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Левицкий
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Левицкий
Генерал-майор, шеф 36-го Егерского полка

Левицкий
Подпоручик Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Левицкий
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Левицкий
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Левицкий
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Левицкий
Подполковник Севастопольского пехотного полка

Левицкий
Капитан 7-го Егерского полка

Левицкий
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Левицкий
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Левицкий
Капитан 6-й резервной артиллерийской бригады

Левицкий 1-й Федор Тимофеевич
Поручик Смоленского пехотного полка

Левицкий 2-й
Прапорщик 42-го Егерского полка

Левицкий 2-й Степан Тимофеевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Левицкий-Рогаль
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Левицкий-Рогаль Федор Осипович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Левицкой-Лазницкой
Капитан Козловского пехотного полка.
1.12.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Левкович
Поручик 48-го Егерского полка

Левкович Андрей Тимофеевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Левкович 1-й Иван Александрович
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Левошка Александр Данилович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Левский
Поручик 49-го Егерского полка

Левский
Поручик Ширванского пех. полка, бригадный адъютант генерал-майора Цыбульского.
Убит 26 августа при Бородино.

Левской
Подпоручик 34-го Егерского полка

Левчановский
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Левченко
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.

Левченко 2-й
Капитан 18-го Егерского полка.

Левшин
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка

Левшин Александр Павлович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Левшин Алексей Федорович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского.

Левшин Иван Григорьевич
Подполковник 24-й артиллерийской бригады.

Левшин Николай
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Астраханский гренадерский полк.

Левшин Петр Гаврилович
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Левшин 1-й Сергей Ардалионович
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Левшин 2-й
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Левшин 2-й
Поручик Изюмского гус. полка.

Левшин 2-й
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Легкой
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Легкой
Унтер-офицер Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в прапорщики.

Леденцов Григорий Семенович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Ледуговский
Капитан 39-го Егерского полка

Лежнев
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Лезнев
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Лейбин Александр Петрович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Лейбин 2-й
Поручик 16-й артиллерийской бригады.

Лейкфельд
Прапорщик Азовского пехотного полка.
10.08.1812 уволен от службы.

Лейтнер
Портупей-юнкер 7-го Егерского полка

Лелевской
Майор 28-го Егерского полка

Лелиовский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Леллио
Капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Лелюхин Иван Егорович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Леляков
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Леляковский
Подпоручик Владимирского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Бенардоса

Леман Константин Михайлович
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Леман Павел Михайлович
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Лемке Роман Магнусович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Ленин
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Ленкевич
Прапорщик 23-й артиллерийской бригады.

Ленкевич
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Леон-Марк Антон Иванович
Штабс-капитан 20-й артиллерийской бригады.

Леонард
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады.
2 июля 1812 г. за болезнью переведен в Санкт-Петербургский подвижный арсенал поручиком.

Леонидов 2-й Яков
Капитан 14-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры.

Леонов
Подпрапорщик Кексгольмского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Леонов
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Леонов
Штабс-капитан Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в капитаны.

Леонов
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Леонов
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Леонов Василий Николаевич
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Леонов Николай Васильевич
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Леонов Степан Алексеевич
Поручик Л.-гв. Казачьего полка, адъютант генерала от кавалерии графа Платова.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Леонович
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Леонович Михаил Демьянович
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Леонович Павел Иванович
Штабс-капитан 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в капитаны.

Леонович 1-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Леонович 2-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Леонович-Волк
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Леонтович
Унтер-офицер Лейб-Кирасирского Ее Императорского Величества полка

Леонтович
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Леонтович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Леонтович
Штабс-капитан 6-й резервной артиллерийской бригады

Леонтович Гаврила Данилович
Поручик Брестского пехотного полка.

Леонтович Федор Федорович
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Леонтьев
Майор Перновского пехотного полка

Леонтьев
Подпоручик 33-го Егерского полка

Леонтьев
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Леонтьев
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Леонтьев
Майор Галицкого пехотного полка.

Леонтьев
Майор Петровского пехотного полка

Леонтьев
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 7-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Леонтьев
Прапорщик 29-го Егерского полка

Леонтьев Афонасий Леонтьевич
Унтер-офицер Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Леонтьев Дмитрий Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Леонтьев Дмитрий Федорович
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Леонтьев Иван Сергеевич
Полковник Л.-гв. Конного полка.
29.12.1812 произведен в генерал-майоры с назначением шефом Глуховского кирасирского полка

Леонтьев 1-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Леонтьев 1-й
Прапорщик 50-го Егерского полка

Леонтьев 2-й
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Лепарский
Прапорщик Северского драг. полка.

Лепарский Станислав Романович
Подполковник, командир Северского драг. полка.

Лепелин
Фельдфебель Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Лепескин-Лобеский Яков Ефимович
Капитан Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Лепескин-Лобецкий
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Лепескин-Любецкий
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Лепехин
Прапорщик 45-го Егерского полка

Лепешинский
Прапорщик 38-го Егерского полка

Лепилин
Подпоручик 40-го Егерского полка

Лепницкий
Прапорщик 15-го Егерского полка

Лермантов
Поручик Витебского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Лесин Николай Лукьянович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Лескевич
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Лесков Сергей Яковлевич
Штабс-капитан 4-й артиллерийской бригады.

Лесли
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Леслий 1-й Константин
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Лесневский Евстафий
Штабс-капитан Томского пех. полка.
Убит 26 августа при Бородино.

Лесников
6.12.1812 поступил из отставки подпоручиком в Московский гренадерский полк.

Лесников Павел Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Лесовский Степан Иванович
Майор Мариупольского гус. полка. 21 ноября 1812 года произведен в подполковники.

Лестушевский
Поручик 37-го Егерского полка

Летков
Подпоручик 33-го Егерского полка

Летков
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Летюхин Константин Петрович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Летюхин Николай Петрович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Леухин
Поручик Тульского пех. полка.
Убит 5 августа при Полоцке.

Леуцкий
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Лефлер де Илья Карлович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.
Убит 24-26 августа в сражении при Бородино.

Лехлев
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Лецык
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Лецык
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Лешетин
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Лещев
Майор Софийского пех. полка.

Лещев
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Лещенко
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Лещинский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Лещинский
Прапорщик 36-го Егерского полка

Лещинский
Поручик Якутского пех. полка.
Ранен в сражении 16 ноября.

Либгард (Липгарт) Антон Иванович
Полковник Полтавского пех. полка. 16 декабря уволен от службы генерал-майором за раной.

Либек Иван Иванович
Поручик Ревельского пехотного полка

Либерт Александр
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Либштеин Иван Иванович
Капитан Елецкого пехотного полка.

Либштейн Андрей Иванович
Майор 4-й резервной артиллерийской бригады

Либштейн Василий Иванович
Портупей-прапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Ливанский
Майор Ингерманландского драгунского полка, полковой командир запасных кавалерийских эскадронов 2-го кирасирской дивизии по тяжелой кавалерии

Ливенко (Лисенко) Федор Михайлович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Ливенцов
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Ливотов
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Лигунов
Штабс-капитан Ярославского пех. полка.

Лидерс Александр Николаевич
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Лизандер
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Лизандер фон
Поручик Уфимского пех. полка.

Лизандр 1-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Лизандр 2-й фон
Корнет Сумского гусарского полка

Лизгара
Поручик Арзамасского драгунского полка

Лизогуб
Поручик Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Ликавский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Ликург-Качиони Ламбрович
Прапорщик 8-й резервной артиллерийской бригады

Лилиенберг
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Лимарев Степан Моисеевич
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Лимарев 1-й Иван Моисеевич
Поручик Ладожского пехотного полка.
22.10.1812 убит в сражении при Вязьме.
27.12.1812 исключен из списков.

Лименберг
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Линген
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Линде
Унтер-офицер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Линден
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Линден
Поручик 23-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Капцевича. 31 октября произведен в штабс-капитаны.

Линденер Андрей Федорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Линденер Богдан Федорович
Капитан Л.-гв. Драгунского полка

Линденер 1-й Федор Федорович
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Линденфельд Густав Богданович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Линдин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Линдорф Иван Адамович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Линдфорс Федор Андреевич
Генерал-майор, шеф Галицкого пехотного полка.

Линев Александр Логинович
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Линев 1-й
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Линев 2-й Петр Александрович
Капитан 4-й резервной артиллерийской бригады

Линевич
Капитан Архангелогородского пехотного полка.

Линевич
Прапорщик 39-го Егерского полка

Линевич
Прапорщик 10-го Егерского полка

Линевич Николай Данилович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Линевич 2-й
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Линевский
Штабс-капитан 15-го Егерского полка

Линеман
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка, адъютант генерал-лейтенанта князя Горчакова 1-го

Линеман
Подпоручик 44-го Егерского полка

Линеман Павел Карлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Линицкий
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Линкевич
Поручик Павлоградского гус. полка.

Линкевич
Прапорщик Тульского пех. полка.

Линков
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Линтварев
Поручик 48-го Егерского полка

Линтварев
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Линьков
Подпоручик 46-го Егерского полка

Лиозко
Поручик Могилевского пехотного полка.

Липинский
Прапорщик Псковского пехотного полка

Липинский
Майор Воронежского пехотного полка.

Липинский
Штабс-капитан 37-го Егерского полка

Липинский
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Липницкий
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Липпоман
Поручик Серпуховского драг. полка.

Липский
Прапорщик 4-го Егерского полка. Ранен 15 июля в сражении под Витебском.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Липский
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Липский Игнатий Яковлевич
Капитан 4-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Липский 2-й Антон
Штабс-капитан Сибирского гренадерского полка

Липской
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Липской Иван
Прапорщик 36-го Егерского полка

Липштейн
Подполковник 18-й артиллерийской бригады.

Лисаковской
Штабс-капитан Псковского пехотного полка

Лисаневич
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Лисаневич
Капитан Ладожского пехотного полка.

Лисаневич
Капитан 9-го Егерского полка

Лисаневич Дмитрий Тихонович
Генерал-майор 9-го Егерского полка, шеф 9-го Егерского полка

Лисевич
Штабс-капитан Киевского драг. полка.

Лисевич
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
18 октября произведен в подпоручики.

Лисенко
Поручик 44-го Егерского полка

Лисенко Василий Иванович
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Лисенко Петр Григорьевич
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Лисенко Петр Корнеевич
Поручик Бутырского пехотного полка.

Лисенко Яков Осипович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Лисецкий
Штабс-капитан Староингерманландского пехотного полка

Лисецкий 2-й Антон Григорьевич
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.

Лисецкой 1-й Осип Григорьевич
Поручик Азовского пехотного полка.
Ранен пулей в левую ногу 17 сентября при мызе Рундале.

Лисицкой
Капитан 7-го Егерского полка

Лисицын
Поручик Переяславского драг. полка

Лискевич 1-й
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Лискевич 2-й
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Лисневский
Майор 48-го Егерского полка

Лисовский
Поручик Тобольского пех. полка.

Лисовский
Прапорщик 42-го Егерского полка

Лисовский
Поручик 50-го Егерского полка

Лисовский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Лисовский
Прапорщик Северского драг. полка.

Лисовский Николай Иванович
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Лист Адам Иванович
Унтер-лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Листовский
Майор Ряжского пехотного полка

Литвиненко
Подпоручик 43-го Егерского полка

Литвинов
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Литвинов
Прапорщик Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Литвинов
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Литвинов
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Литвинов
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Литвинов
Поручик Лифляндского драг. полка.

Литвинов Иван
Поручик Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Литвинов Павел Дмитриевич
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Литвинов Петр Васильевич
Подпоручик 41-го Егерского полка

Литвинов Симеон
Поручик Софийского пех. полка.

Литвинов 1-й
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Литвинов 2-й
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Литвинов 2-й
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Литвинский 1-й Ульян
Капитан Алексопольского пехотного полка.
21.11.1812 произведен в майоры.

Литвинский 2-й Осип Войцехович
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Лихарев
Майор Брянского пехотного полка.

Лихарев
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Лихарев
Капитан 47-го Егерского полка

Лихарев
Подпоручик 16-го Егерского полка

Лихарев
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Лихарев Афанасий Минич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Лихарев Афонасий Никитич
Поручик Таврического гренадерского полка.

Лихарев Семен
Прапорщик Московского гренадерского полка

Лихарев 1-й
Поручик Смоленского драг. полка.

Лихачев
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Лихачев
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 4-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Лихачев
Прапорщик 45-го Егерского полка

Лихачев Петр Гаврилович
Генерал-майор, шеф Томского пех. полка, начальник 24-й пехотной дивизии.

Лихачев 1-й
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Лихачев 2-й
Поручик 40-го Егерского полка.
10 августа переведен в Рижский внутр. гарн. батальон

Лихопай
Прапорщик 48-го Егерского полка

Лихотинский Герасим Иванович
Поручик Киевского гренадерского полка

Лихошерстов Иван Нестерович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Лишевич-Барадулич (Ляшевич-Бородулич)
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Лишен
Штабс-капитан Киевского драг. полка.

Лишен
Прапорщик Тверского драг. полка.

Лишень-Дудицкой
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Лишин
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Лишин
Штабс-капитан Смоленского драг. полка.

Лишин Николай Федорович
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Лишин 3-й
Поручик Камчатского пехотного полка.

Лобанов
Юнкер 42-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Лобанов
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Лобанов Алексей Иванович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Лобанов Григорий Иванович
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Лобанов 1-й
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Лобанов 1-й
Подпоручик 31-го Егерского полка

Лобанов 2-й Павел Игнатович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Лобанов-Ростовский Александр Яковлевич князь
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка

Лобановский
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Лобановский Михаил
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка, бригадный адъютант полковника Гарпе.

Лобач-Жученко
Подпоручик 9-го Егерского полка

Лобачев
Поручик Низовского пехотного полка, дивизионный адъютант генерал-майора Рахманова.

Лобачевский
Поручик Могилевского пехотного полка, полковой адъютант.
Убит 20.07.1812 в сражении при Боярщине.
17.09.1812 исключен из списков.

Лобко Лев Павлович
Подполковник Казанского драгунского полка

Лобко-Лобановский
Подпоручик Эстляндского пех. полка.

Лобков Павел Тимофеевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Лобысевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 11-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Ловейка
Поручик Петровского пехотного полка

Ловейка 1-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Ловейка 1-й Евгений
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Ловейка 2-й Андрей
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Ловейка 3-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Ловейко 1-й Николай Матвеевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Ловен
Подполковник 43-го Егерского полка

Ловенецкий
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Ловцевич
Прапорщик 38-го Егерского полка

Ловцов 1-й
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Ловчинский
Поручик Оренбургского драг. полка.

Логачев Александр
Поручик Севского пехотного полка

Логвенов
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Логвенов
Капитан Владимирского пехотного полка.

Логвенов
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Логвиненко 2-й
Капитан Севастопольского пехотного полка

Логвиненков 1-й
Капитан Севастопольского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Вологодский пехотный полк.

Логвинов
Корнет Белорусского гус. полка.

Логвинов
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Логвинский
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Логинов
Майор Селенгинского пехотного полка

Логинов Иван Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Логинов Павел Логинович
Капитан Симбирского пехотного полка

Лозинский
Поручик Житомирского драгунского полка

Лозинский
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Лозинский
Поручик Тверского драг. полка.

Лозовский
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Лозовской Семен Федорович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Лойко
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Лойко
Выпущен из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона 27 декабря 1812 г. прапорщиком в Рижский драг. полк.

Ломакин
Поручик Севастопольского пехотного полка

Ломакин
Подпоручик 29-го Егерского полка

Ломаковский
Прапорщик Переяславского драг. полка

Ломаковский 2-й
Прапорщик Переяславского драг. полка

Ломан 1-й
Капитан Ряжского пехотного полка

Ломан фон Иван Борисович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Ломан фон Петр Борисович
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Ломан, фон Александр Борисович
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино.

Ломиковский
Прапорщик Переяславского драг. полка

Ломов
Капитан 48-го Егерского полка

Ломов
Штабс-капитан Новороссийского драг. полка

Ломов Матвей Степанович
Унтер-офицер 4-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Ломовцов
Капитан Нижегородского пехотного полка, тираспольский плац-адъютант.

Ломсадзев
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Лондкевич
Штабс-капитан 24-го Егерского полка.

Лопатин
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Лопатин
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Ртищева

Лопатин
Капитан Литовского пехотного полка.

Лопатин
Поручик Навагинского пехотного полка.

Лопатин 1-й
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Лопатин 1-й
Штабс-капитан 26-го Егерского полка

Лопатин 1-й
Подпоручик 15-го Егерского полка

Лопатин 2-й
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Лопатин 2-й
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Лопатинский Дмитрий Борисович
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Лопато Валериан Григорьевич
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Лопухин
Майор 36-го Егерского полка

Лопухин Николай Андреевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Л.-гв. Измайловский полк.

Лопухин Павел Петрович князь
Ротмистр Кавалергардского полка, флигель-адъютант

Лопухин Павел Александрович
Выпущен из Пажеского корпуса 27 августа 1812 года корнетом в Изюмский гус. полк.

Лопухин Павел Андреевич
Капитан Костромского пехотного полка, адъютант генерал-майора князя Щербатова.
30.08.1812 произведен в майоры с состоянием по армии.

Лорадзиев
Прапорщик 43-го Егерского полка.
19 октября переведен в 29-й Егерский полк.

Лоренцов
Подпоручик Одесского пех. полка.

Лоренцов
Поручик Рижского драг. полка.

Лоринсгафен фон
Поручик 33-го Егерского полка

Лосев
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Лосев
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка

Лосев Александр Иванович
Поручик Мариупольского гус. полка.

Лосев Гавриил Яковлевич
Майор Серпуховского драг. полка.

Лосев Дмитрий Никитич
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Лосев Марк Сергеевич
Капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Лосенков
Подпоручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Лосенков
Капитан 26-го Егерского полка

Лосенков Василий Иванович
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Лосицкий
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Лосицкий
Капитан 16-го Егерского полка

Лоской
Поручик Белорусского гус. полка.

Лоской
Поручик 8-го Егерского полка

Лоскутов Василий Иванович
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Лосовский 2-й
Корнет Павлоградского гус. полка.

Лосовский 3-й
Корнет Павлоградского гус. полка.

Лосовской 2-й Константин Иосифович
Поручик Казанского драгунского полка

Лоссовский 3-й Александр Юзефович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Лотов
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Лоур
Подпоручик 26-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики.

Лофан
Корнет Изюмского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Лофицкий
Прапорщик Казанского пехотного полка, георгиевский плац-адъютант.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Лофицкий Григорий Петрович
Поручик 4-го Егерского полка.

Лохвицкий
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Лошаков
Капитан 48-го Егерского полка

Лошаков
Подпоручик Перновского пехотного полка

Лошаков
Поручик 7-го Егерского полка

Лошаков
Подпоручик 17-го Егерского полка

Лошаков 1-й
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Лошаков 2-й
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Лошкарев
Подпоручик 37-го Егерского полка

Лошкарев (Лашкарев) Александр Сергеевич
Ротмистр Изюмского гус. полка. 17 декабря 1812 года произведен в майоры.

Лошкарев (Лашкарев) Павел Сергеевич
Полковник Симбирского пехотного полка, командир Симбирского пех. полка

Лощилов
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
На 8 октября был болен "простудной горячки и слабостью всего тела".

Лощинский
Подпоручик Тенгинского пех. полка.

Лугвенев
Майор Минского пехотного полка.

Луговский
Поручик 6-го Егерского полка.

Лузан
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Лузанов
Штабс-капитан Калужского пехотного полка.

Лузанов
Поручик 9-го Егерского полка

Лузанов
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Лузин
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Лукашевич
Поручик Литовского пехотного полка.

Лукашевич
Подпоручик Тенгинского пех. полка.

Лукашевич Иван Ильич
Штабс-капитан Ингерманландского драгунского полка

Лукашевич Илья Иванович
Поручик 36-го Егерского полка

Лукашевич Михаил Екимович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Лукашевич Федор Павлович
Поручик Киевского гренадерского полка

Лукашевич Ян Касперович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Лукашов Герасим
Майор Московского гренадерского полка

Лукин
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Лукин
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Лукин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Лукин
Майор Невского пехотного полка.

Лукин
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Лукин Галактион Федорович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка

Лукин 1-й
Подпоручик Украинского пех. полка.

Лукин 1-й
Капитан 39-го Егерского полка

Лукин 2-й
Поручик Вятского пехотного полка.

Лукин 2-й
Подпоручик Тамбовского пех. полка.
2 декабря за отличие в сражении произведен в поручики.

Лукин 2-й
Подпоручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Лукирский
Штабс-капитан Брянского пехотного полка.

Лукич 1-й Павел Петрович
Майор Александрийского гус. полка.

Лукич 2-й Пантелеймон Семенович
Ротмистр Александрийского гус. полка. 17 сентября произведен в майоры.

Лукницкой Аполон Владимирович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Луков Федор Алексеевич
Полковник Севского пехотного полка, командир Севского пех. полка

Лукомский
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Лукьяненко-Огненко
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Лукьянов
Майор Выборгского пехотного полка.

Лукьянов
Майор Низовского пехотного полка.

Лукьянов
Штабс-капитан Тульского пех. полка.

Лукьянович
Поручик Псковского пехотного полка

Лукьянович Гаврила Осипович
Поручик 24-й артиллерийской бригады.

Лукьянский
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Лукьянчинков 2-й
Штабс-капитан Ярославского пех. полка.

Лулудаки
Поручик Севастопольского пехотного полка, дербентский плац-адъютант

Лунев
Фельдфебель 34-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Лунев
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Лунин
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Лунин
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Лунин
Капитан 5-го Егерского полка.

Лунин
Капитан 23-го Егерского полка.

Лунин
Штабс-капитан 15-го Егерского полка

Лунин Александр
Капитан 14-го Егерского полка.

Лунин Михаил Сергеевич
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка

Лунин 1-й
Поручик 14-го Егерского полка.

Лупалов Захар Матвеевич
Подпоручик 41-го Егерского полка

Луппул
Поручик 39-го Егерского полка

Лутаев
Подпоручик Перновского пехотного полка

Лутаев 3-й
Поручик Камчатского пехотного полка.

Лутковский
Майор 27-го Егерского полка

Лутовинов
Штабс-капитан Новороссийского драг. полка

Лутовинов
Майор Камчатского пехотного полка.

Лутовинов
Капитан 2-го Егерского полка

Лутовинов
Поручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Лутовинов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Лутовинов Дмитрий Александрович
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.
4.08.1812 ранен в сражении при Смоленске, от полученной раны скончался.
19.11.1812 исключен из списков.

Лутовинов Прохор Ефимович
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Лутохин
Штабс-капитан Одесского пех. полка.

Луценко Илья Карпович
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Луценко 1-й
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Луценко 1-й Еремей Степанович (Андреевич)
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.

Луценко 2-й
Подпоручик 9-го Егерского полка

Луцкой
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Лучинский
Прапорщик Московского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Лушковский
Прапорщик 32-го Егерского полка

Лызлов
Поручик Минского пехотного полка.

Лыков
Поручик Псковского драг. полка.

Лыкошин Яков Михайлович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях 6 октября при Тартуино и 12 октября при Малоярославце. За отличие в сражении 5-6 ноября под Красным объявлено Высочайшее благоволение.

Лыкошин 1-й Илья Дементьевич
Поручик 8-й артиллерийской бригады.

Лысенко
Прапорщик Томского пех. полка.

Лысенков
Майор Копорского пехотного полка.

Лысенков
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Лысенков
Капитан 12-го Егерского полка.

Лысков
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Лысков Андрей Борисович
Капитан Черниговского пех. полка.

Лысковский
Поручик Белозерского пехотного полка.

Лысковский
Прапорщик Подольского пехотного полка

Лысов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Лытавин
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Львов
Капитан Финляндского драг. полка.

Львов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Львов
Прапорщик 48-го Егерского полка

Львов
Прапорщик Невского пехотного полка.

Львов
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Львов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Львов
Поручик Тираспольского драг. полка

Львов Дмитрий Михайлович
Корнет Кавалергардского полка

Львов Петр Иванович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка, батальонный адъютант

Львов 1-й
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Львов 2-й
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Любавский
Подпоручик 40-го Егерского полка

Любавский Василий Федорович
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона участвовал в сражениях: при Полоцке 6-8 октября, за что награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость", 1 ноября при Чашниках, 15-16 ноября на реке Березине, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 кл.

Любарец
Прапорщик Пермского пехотного полка

Любарецкий
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Любенков Николай Тимофеевич
Прапорщик 17-й артиллерийской бригады.

Любенский
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Любецкий
Майор Белозерского пехотного полка.

Любецкий
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Любимов
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Любимов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Любимов Роман Васильевич
Майор 28-го Егерского полка

Любимский Николай
Прапорщик 28-го Егерского полка

Любинский
Поручик Навагинского пехотного полка.

Любицкий
Подпоручик Томского пех. полка.

Любицкий
Штабс-капитан Ингерманландского драгунского полка

Любицкий Василий Осипович
Капитан 6-го Егерского полка, в составе сводно-гренадерского батальона.
Ранен 24-26 августа в сражении при Бородино.
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Любицкий Илья Осипович
Майор Рижского драг. полка.

Любицкий 1-й
Капитан Нижегородского драг. полка.

Люблинский
Поручик Эстляндского пех. полка.
Пропал без вести 5 августа в сражении при Полоцке.

Люблинский 2-й
Подпоручик 27-го Егерского полка

Любовицкий Владимир Степанович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Любовицкий Михаил Куприянович
Корнет Александрийского гус. полка.

Любович
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Любовников Андрей Алексеевич
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Любовцов
Штабс-капитан 29-го Егерского полка

ЛЮБОМИРСКИЙ Евгений Савельевич князь
Корнет Павлоградского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в поручики.

Любомирский Константин Савельевич князь
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, флигель-адъютант

Любушин
Подполковник Белозерского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта Штейнгеля.

Любынский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Людвиг
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Людвиг Наркиз Андреевич
Подполковник 6-й резервной артиллерийской бригады

Людвиг фон барон
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Людивих
Корнет Мариупольского гус. полка.

Люис
Капитан Саратовского пехотного полка

Лютер Николай Иванович
Прапорщик Ямбургского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Лютиков
Подпоручик 21-го Егерского полка.

Люткевич Иван Яковлевич
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Лютомский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Лютомский 2-й
Прапорщик Северского драг. полка.

Лютхенс Федор
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Люцедарский
Поручик Тенгинского пех. полка.

Люций
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Люшин
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Люшмейер
Поручик Мариупольского гус. полка.

Лядов 2-й Антон Максимович
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в капитаны.

Лядский Василий
Капитан 36-го Егерского полка

Лядский Самуйла Дементьевич
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона участвовал в сражениях: 18-20 июля под Клястицами, 5-6 августа при Полоцке, 1 ноября при Чашниках и в дальнейшем приследовании неприятеля до Березины.

Лялин
Подпоручик 33-го Егерского полка

Лялин
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Лялин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Лялин Дмитрий Васильевич
Полковник, шеф Тенгинского пех. полка.

Лялин Леонтий Иванович
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Лялин 1-й
Подпоручик Тираспольского драг. полка

Ляпин
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Ляпин 1-й
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Ляпин 2-й
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Ляпунов
Подпоручик 36-го Егерского полка

Ляпунов
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Ляпунов Алексей Степанович
Майор 41-го Егерского полка

Ляпунов Семен Ефимович
Полковник 9-й артиллерийской бригады.

Ляпунов 2-й Николай Степанович
Капитан 41-го Егерского полка

Лярской
Подпоручик 33-го Егерского полка

Лясотович Павел
Поручик Могилевского пехотного полка.
5.08.1812 убит в сражении при Полоцке.
19.11.1812 исключен из списков.

Лясоцкий 1-й
Подпоручик 32-го Егерского полка

Лятковской
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Ляудинский
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Ляудовской
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Ляхницкий
Прапорщик Псковского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Ляхов
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.

Ляхович
Капитан Рыльского пехотного полка

Ляхович Алексей Федорович
Майор Новоингерманландского пехотного полка.
28.08.1812 назначен дежурным штаб-офицером 8-го корпуса.

Ляховый
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.

Ляшевский
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Ляшковский Константин Ильич
Подпрапорщик Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я