УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Маврин
Штабс-капитан Нейшлотского пехотного полка.

Маврин
Поручик Петровского пехотного полка

Магденко
Поручик Киевского драг. полка.

Магденко Михаил Семенович
Подполковник 4-й резервной артиллерийской бригады

Магденко 1-й Иван Семенович
Подполковник 6-й резервной артиллерийской бригады

Магеркин
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики.

Магеровский 2-й
Поручик Киевского драг. полка.

Магнушевский Иван Александрович
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Магоринский Всеволод Михайлович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Принял участие в сражениях 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино, 6 октября при Тарутино, 14 октября при Малоярославце и 5-6 ноября под Красным. За отличие в последнем было объявленно Высочайшее благоволение.

Мадатов Валериан Григорьевич князь
Подполковник Александрийского гус. полка. 2 декабря произведен в полковники.

Мадецкий
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Маевский
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Маевский
Корнет Белорусского гус. полка.

Маевский
Прапорщик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Маевский
Штабс-капитан Серпуховского драг. полка.

Маевский Иосиф Иванович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Маевской Роман Лаврентьевич
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Мазан 2-й
Корнет Изюмского гус. полка.

Мазаракий
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Мазаракий Семен Семенович
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Мазилев 2-й
Поручик Петровского пехотного полка

Мазнев
Подпоручик 1-го Егерского полка

Мазур
Поручик Днепровского пехотного полка.

Мазуренко 1-й
Штабс-капитан Троицкого пех. полка.
Убит 31 декабря под Ленкоранью.

Мазурин
Поручик Копорского пехотного полка.

Мазуркевич
Юнкер Псковского драг. полка. 1 июля произведен в прапорщики.

Мазуркевич
Поручик Витебского пехотного полка.

Мазуров
Подпрапорщик Уфимского пех. полка.
6 декабря произведен за отличие в сражении в прапорщики.

Мазуров Иван Федорович
Офицер Владимирского пехотного полка.

Мазылев 1-й
Капитан Петровского пехотного полка

Мазырин
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Мазюкин
Поручик Подольского пехотного полка

Майборода
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Майборода 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Майборода 3-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Майвалдов
Штабс-капитан Нарвского драг. полка.

Майданович Аполинарий Гаврилович
Штабс-капитан Московского гренадерского полка

Майданович 1-й Никифор Ильич
Прапорщик 48-го Егерского полка

Майданович 2-й
Прапорщик 48-го Егерского полка

Майданович 3-й
Подпоручик 48-го Егерского полка

Майдель
Корнет Изюмского гус. полка.

Майдель Лев Богданович
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Майков Александр Апполонович
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Майков 1-й Николай Аполлонович
Поручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Майсов
Поручик 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны.

Мак Леопольд Эйнорисович
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Мак Фердинанд Эйнорисович
Подпоручик Навагинского пехотного полка.

Макаев
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Макалинский
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Макалинский
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Макалинский Михаил Федорович
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Макалинский Николай
Поручик Либавского пехотного полка.

Макалинский 2-й Михаил Федорович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады.

Макалинский 3-й Алексей Семенович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Макалинский 4-й Петр Иванович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Макалюгин
Майор Курского пехотного полка.

Макаревич
Поручик Владимирского пехотного полка.

Макаренко
Капитан Староингерманландского пехотного полка

Макаренко Василий Михайлович
Капитан Ширванского пех. полка.
21 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Макаренко Карп
Поручик 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков убитым 19 ноября 1812 года.

Макаренко Максим Иванович
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Макаренко Семен
Подпоручик 42-го Егерского полка

Макаренко 2-й
Капитан Брестского пехотного полка.

Макаров
Подпоручик 30-го Егерского полка

Макаров
Поручик Оренбургского драг. полка.

Макаров
Майор 5-го Егерского полка.

Макаров
Прапорщик 7-го Егерского полка

Макаров
Поручик 35-го Егерского полка

Макаров Григорий
Прапорщик Рижского драг. полка.

Макаров Иван Иванович
Поступил на службу 20 октября с определением подпоручиком в Орловский пех. полк.

Макаров Капитон Иванович
Подпрапорщик Кексгольмского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Макаров Петр Степанович
Полковник Л.-гв. Егерского полка

Макаров Петр Михайлович
Поручик 9-й резервной артиллерийской бригады

Макаров Трифон Исаевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Макаров Яков Васильевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Макаров 1-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Макаров 2-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Макаров 2-й
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Макарович Тимофей Герасимович
Подпоручик Азовского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в поручики.

Макаровский-Нестеренко
Прапорщик 33-го Егерского полка

Макарский
Поручик 30-го Егерского полка

Макацаров
Майор Колыванского пехотного полка.

Макашев 2-й
Поручик 46-го Егерского полка

Македонец Михаил Васильевич
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Макеев
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Макеев
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Макеев
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Макеев 1-й Петр Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Макен
Майор Нашебургского пехотного полка.

Маков
Поручик Московского драг. полка.

Маков
Майор Таганрогского драг. полка.

Маков Дмитрий Варфоломеевич
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Маковеев
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Маковецкий Станислав Кузмич
Штабс-капитан 10-го Егерского полка

Маковский
Подпоручик 48-го Егерского полка

Маковский Антон Адамович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Маковской
Прапорщик 40-го Егерского полка

Маковской
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Максименко
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Максименко Иван Григорьевич
Портупей-прапорщик Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Максимов
Капитан 1-го Егерского полка

Максимов
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Максимов
Подпоручик 50-го Егерского полка

Максимов
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Максимов
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Максимов
Штабс-капитан 38-го Егерского полка

Максимов
Штабс-капитан Олонецкого пех. полка.

Максимов
Майор Охотского пехотного полка

Максимов
Подпоручик Петровского пехотного полка

Максимов
Майор Тенгинского пех. полка.

Максимов
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Максимов
Майор 25-го Егерского полка

Максимов
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Максимов
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Максимов Гаврила Ефимович
Поручик Эстляндского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Максимов Елисей Максимович
Прапорщик 3-го Егерского полка

Максимович
Капитан Севастопольского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с определением в Белевский пехотный полк.

Максимович
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Максимович
19.10.1812 поступил из отставки в Нейшлотский пехотный полк капитаном.

Максимович
Поручик Тенгинского пех. полка.

Максимович Тарас Петрович
Ротмистр Лубенского гус. полка.

Максимович Яков Васильевич
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Максимович 2-й
Штабс-капитан 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в капитаны.

Максимовский Василий Евсеевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Максоцкий
Поручик 37-го Егерского полка

Макурин
Штабс-капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Макутин
Поручик 35-го Егерского полка

Макухин (Манухин) Петр Степанович
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Макшеев Андрей Александрович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Макшеев Дмитрий Васильевич
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Макшеев 1-й
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Малаев
Поручик 33-го Егерского полка

Малаев Василий Семенович
Штабс-капитан Лейб-Гренадерского полка, адъютант генерал-адъютанта графа Строганова.
21.11.1812 за отличие в сражении переведен в Л.-гв. Преображенский полк.

Малаев 2-й Егор Семенович
Подпоручик 10-й резервной артиллерийской бригады

Маламахов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Малахов
Поручик 35-го Егерского полка

Малахов Николай
Капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Малахов Петр Иванович
Майор Псковского пехотного полка

Малаховский
Подпоручик 36-го Егерского полка

Малашев
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Малашевский
Подпоручик 10-го Егерского полка

Малашевский 2-й
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Малеванов Александр Никитич
Подполковник Могилевского пехотного полка, командир полка.

Малевинский Иван Федорович
Майор 15-го Егерского полка, командир 15-го Егерского полка

Малевинский Петр
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Малевинский 1-й
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Малевинский 2-й
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.
17.09.1812 произведен в подпоручики.

Малевич Иван Иванович
Поручик Софийского пех. полка.
В сражении при Бородино 26 августа ранен и взят в плен.

Малеев
Поручик Олонецкого пех. полка.

Малеев
Поручик 16-го Егерского полка

Малеев Павел Артамонович
Майор Малороссийского гренадерского полка

Малеев Павел Герасимович
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в капитаны.

Малеев Федор Сергеевич
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Малеев 1-й Александр Семенович
Подполковник 11-й артиллерийской бригады.

Малеев 2-й
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Маленберг 1-й Осип Иванович
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Маленберг 2-й
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Малечкин
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Малечкин 3-й
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Малиевский
Капитан 44-го Егерского полка

Малиевский
Капитан 43-го Егерского полка

Малиевский 2-й
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Малиевской Петр Егорович
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Малинин Николай Николаевич
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Малиновский
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Малиновский
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
20 октября произведен в прапорщики с определением в 33-й Егерский полк.

Малиновский
Поручик Козловского пехотного полка.

Малиновский
Штабс-капитан 37-го Егерского полка

Малиновский
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Малиновский
Поручик 25-го Егерского полка

Малиновский
Подпоручик 26-го Егерского полка

Малиновский Алексей Данилович
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Малиновский Иван Данилович
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Малиновский Иван Семенович
Майор 34-го Егерского полка

Малиновский Козьма Егорович
Капитан 10-й артиллерийской бригады.

Малиновский Петр Гаврилович
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Малиновский 1-й
Поручик 1-го Егерского полка

Малиновской
Штабс-капитан Тульского пех. полка.

Малиновской
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Малинский
Штабс-капитан Оренбургского драг. полка.

Малинский
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Малинский Иван Иванович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Малинский 2-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Малмстрем
Штабс-капитан Брянского пехотного полка, абовский плац-адъютант

Малов
Подпоручик Якутского пех. полка.

Малоштанов
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Малченко
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Малченко
Капитан 1-й резервной артиллерийской бригады

Малыгин
Капитан Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в майоры.

Малыгин
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Малыгин
Поручик Саратовского пехотного полка

Малыхин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Малыхин 2-й Петр Тимофеевич
Поручик 41-го Егерского полка

Малышев Фока Иванович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Малышевской
Капитан 7-го Егерского полка

Мальковский
Штабс-капитан Углицкого пехотного полка

Мальковский 1-й Афанасий
Штабс-капитан 28-го Егерского полка

Мальковский 2-й
Прапорщик 28-го Егерского полка

Мальковский 3-й
Прапорщик 28-го Егерского полка

Мальцов
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Мальцов
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Мальцов Александр
Подпоручик 5-й резервной артиллерийской бригады

Мальцов Лука Федорович
Корнет Лубенского гус. полка.

Малюга 3-й
Поручик Троицкого пех. полка.

Малютин
Поручик Курского пехотного полка.

Малютин
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Малявин 1-й Михаил Симонович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Малявин 2-й Александр Симонович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Мамаев Николай
Подпоручик 5-й артиллерийской бригады

Маматказин князь
Штабс-капитан 22-й артиллерийской бригады.

Маматказин Федор Иванович князь
Капитан 19-й артиллерийской бригады.

Маматов князь
Прапорщик Перновского пехотного полка

Мамеев князь
Подпоручик 12-го Егерского полка.
16 ноября ранен в сражении на р. Березине. Умер от раны в Минском военном госпитале в 1813 году.

Мамин
Прапорщик 43-го Егерского полка

Мамлеев 5-й
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Мамонов
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Мамонов Иван Аверьянович
Майор Волынского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Мамонович
Поручик 13-го Егерского полка.

Мамонтов Федор Васильевич
Унтер-офицер Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Мамышев
Штабс-капитан 50-го Егерского полка

Мамышев 1-й
Капитан Тенгинского пех. полка.

Манаев
Поручик Ладожского пехотного полка.

Манасеин 1-й Николай Петрович
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Манасеин 2-й Вениамин Петрович
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Манглер Григорий Назарович
Майор Пермского пехотного полка

Мандернштерн Алексей Егорович
Поручик 18-го Егерского полка.

Мандерштерн Евгений Егорович
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Мандерштерн Евграф Егорович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Манджос-Андросов Михаил Павлович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Мандич
Прапорщик 29-го Егерского полка

Мандрыка
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Мандрыка
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Мандрыка Николай Яковлевич
Полковник Л.-гв. Гусарского полка

Мандрыкин
Подпоручик 9-го Егерского полка

Мандрыкин
Майор Кинбурнского драг. полка.

Манжурнет
Поручик Ревельского пехотного полка

Манзей
Корнет Александрийского гус. полка.

Манзей
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Маникин-Неустроев Иван Дмитриевич
Прапорщик Томский пехотный полк

Манковский
Поручик Полоцкого пехотного полка

Мансурадзин
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Мансуров Александр Павлович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Лобанова-Ростовского

Мансуров Дмитрий Борисович
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Мансырев князь
Штабс-капитан 47-го Егерского полка

Мансырев Павел князь
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Мантейфель Александр
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Мантейфель Иван Васильевич граф
Генерал-майор, шеф Санкт-Петербургского драг. полка.

Манто
Штабс-капитан Севастопольского пехотного полка

Манторовский
Капитан Эстляндского пех. полка.
Ранен 5 августа в сражении при Полоцке. Умер от раны (до 28 августа).

Мантуров
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Мантуров
Майор Невского пехотного полка.

Мантуров
Поручик Охотского пехотного полка

Мануйлов
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Мануйлов
Поручик 12-го Егерского полка.

Мануйлов Матвей Иванович
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Мануйлов Павел Маркович
Штабс-капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Манучаров
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Манушкин Матвей Антонович
Подпоручик 10-й артиллерийской бригады.

Маньков Иван Кондратьевич
Подпоручик Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Маньковский
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Маньковский
Поручик Тульского пех. полка.

Маньковский
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Манюк
Корнет Мариупольского гус. полка.

Манюкин 1-й
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Манюкин 2-й Исидор Иванович
Майор Фанагорийского гренадерского полка, командир сводного грен. батальона 2-й пехотной дивизии.
Умер от раны, полученной в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Маразуев Козьма Ларионович
Унтер-офицер Гренадерского графа Аракчеева полка.
В составе 2-го Запасного батальона полка участвовал в сражениях 6-8 октября при Полоцке, 1 ноября при Чашниках и 15-16 ноября на реке Березине. За отличие в последнем произведен 11.11.1812 в прапорщики.

Маразуев Семен Ларионович
Капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.

Марачинский Иван Алексеевич
Поручик 6-го Егерского полка.

Марачинский 2-й Алексеевич
Поручик 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Мардарьев
Подпоручик Вологодского пехотного полка.

Мардарьев
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Маревской
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Марзаханов Василий Николаевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Марин
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Марин
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Марин Аполлон Никифорович
Подпоручик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Марин Сергей Никифорович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант, дежурный генерал 2-й Западной армии.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Маринов
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Маринов
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Маринов Феклист Матвеевич
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Маринович
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Мариновский
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Маркашов
Капитан Великолуцкого пехотного полка.

Маркевич Козьма Семенович
Подпоручик Орловского пех. полка. Ранен 26 августа при Бородино.

Маркевич Осип Трофимович
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Маркевич-Команда 1-й
Поручик Белостокского пехотного полка.

Маркин Осип Андреевич
Унтер-офицер Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Маркле
Ротмистр Павлоградского гус. полка.

Маркловский Антон
Подпоручик Новоформируемых полков

Марко
Прапорщик Нежинского драг. полка

Маркобор Константин
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Марков
Поручик 34-го Егерского полка

Марков
Поручик Томского пех. полка.

Марков
Капитан Колыванского пехотного полка.

Марков
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Марков
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Марков
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Марков
Подполковник Староингерманландского пехотного полка

Марков
Поручик Якутского пех. полка.

Марков
Прапорщик 32-го Егерского полка

Марков
Штабс-капитан 16-го Егерского полка.
4 декабря произведен в капитаны.

Марков
Майор 16-го Егерского полка

Марков Александр Васильевич
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк

Марков Александр Александрович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк

Марков Александр Иванович
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в подполковники.

Марков Владимир Васильевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Марков Григорий Васильевич
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Марков Иван Васильевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Марков Иван Егорович
Майор Новоингерманландского пехотного полка.

Марков Михаил Васильевич
Подпоручик Московского гренадерского полка

Марков Николай Иванович
Прапорщик 19-го Егерского полка

Марков Петр Никитич
Майор Владимирского драгунского полка

Марков Федор Иванович
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородине 24 и 26 августа, в котором ранен в левую ногу навылет пулей.

Марков 1-й
Штабс-капитан Нижегородского пехотного полка.

Марков 1-й
Прапорщик Тульского пех. полка.

Марков 1-й
Поручик Нижегородского драг. полка.

Марков 1-й Андрей Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Марков 2-й
Поручик Нижегородского драг. полка.

Марков 2-й Петр Антонович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Марков 3-й
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Марков-Виноградский
Майор 19-го Егерского полка

Маркович
Ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Маркович
Капитан Тенгинского пех. полка.

Маркович
Подпоручик 8-го Егерского полка

Маркович
Прапорщик Тульского пех. полка.

Маркович Иван Михайлович
Майор Нарвского пехотного полка.

Маркович 3-й
Прапорщик 1-го Егерского полка

Марковкин 1-й
Подпоручик 16-го Егерского полка

Марковкин 2-й
Подпоручик 16-го Егерского полка

Марковников 1-й
Прапорщик Тверского драг. полка.

Марковников 2-й
Прапорщик Тверского драг. полка.

Марковский
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Марковский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Марковский Андрей Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Марковский Осип Игнатьевич
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Марковской
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Маркьянович
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Мармазинской
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Мармылев
Капитан 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в майоры.

Марсочников
Прапорщик Тобольского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Мартенс
Капитан Перновского пехотного полка

Мартенс фон
Поручик Изюмского гус. полка.

Мартин
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Мартинау
Полковник Финляндского драг. полка.

Мартиний
Поручик 5-го Егерского полка.

Мартос
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Мартос
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Мартос (Мартус) Петр Иванович
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Принял участие в сражении 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино 26 августа "находился в стрелках и мужественно сражался". За отличие награжден орденом Св. Анны 3 класса.
В 1812 году принимал также участие в сражениях при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11). В последнем был контужен ядром "в правую ногу в след" и за отличие ему было объявленно Высочайшее благоволение.

Мартыненко
Портупей-прапорщик Кременчугского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Мартыненко 1-й
Поручик Троицкого пех. полка.

Мартынов
Фельдфебель Либавского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Мартынов
Подпоручик 7-го Егерского полка

Мартынов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Мартынов
Майор 16-го Егерского полка

Мартынов Павел Петрович
Капитан Л.-гв. Измайловского полка

Мартынов Филипп Федорович
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Мартынов 1-й
Поручик Симбирского пехотного полка

Мартынов 1-й Николай Гаврилович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Мартынов 2-й
Поручик Нарвского драг. полка.

Мартынов 2-й Василий Гаврилович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Мартыновский
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Мартышев
Поручик 19-го Егерского полка

Мартышев
Прапорщик Одесского пех. полка.

Мартьянов
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Мартьянов
Штабс-капитан Галицкого пехотного полка.

Мартьянов Данила Яковлевич
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Мартьянов Иван Иванович
Поручик 15-й артиллерийской бригады.

Мартьянов Петр Иванович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Мартьянов (Мартынов)
Подполковник 12-й артиллерийской бригады.

Марута
Подпоручик Тифлисского пехотного полка. 24 декабря исключен из списков умершим от болезни.

Марущенко Устин
Подпоручик Якутского пех. полка.

Марцевич
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Марценовский
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Марцинкевич
Штабс-капитан Подольского пехотного полка

Марчевской
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Марченко
Подпоручик 50-го Егерского полка

Марченко
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Марченко
Поручик Тверского драг. полка.

Маршевский
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Маршенский
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Марычев Сергей Иванович
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Марьенкович
Майор Изюмского гус. полка.

Марьянович
Прапорщик 37-го Егерского полка

Марьянович
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Марьянович Наркиз Павлович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Масалов
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Масалов
Штабс-капитан Колыванского пехотного полка.

Масалов
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Масалов
Майор Якутского пех. полка.

Масалов
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Масалов Василий Николаевич
Штабс-капитан 10-й резервной артиллерийской бригады

Масалов Дмитрий Федорович
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Масалов Петр Павлович
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Масалов 1-й
Штабс-капитан Невского пехотного полка, дивизионный адъютант генерал-майора Сазонова.

Масалов 2-й
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Масальский Иван Гаврилович
Подпоручик Харьковского драгунского полка

Масальской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Масиевский
Штабс-капитан Троицкого пех. полка.

Маска Иван Ефимович
Капитан Севского пехотного полка

Маскаликов
Майор Ряжского пехотного полка

Маскатиньев 1-й
Штабс-капитан Литовского пехотного полка.

Маскатиньев 2-й
Штабс-капитан Литовского пехотного полка.

Маскевич Илья Гаврилович
Прапорщик 7-й резервной артиллерийской бригады

Маслеников
Капитан Рыльского пехотного полка

Маслеников
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Масленицкий
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Масленицкий Алексей Никитич
Капитан 13-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры.

Масленицкий Федор Тимофеевич
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка

Масленников
Подполковник 48-го Егерского полка

Маслов
Корнет Павлоградского гус. полка.

Маслов
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка. 31 октября произведен в ротмистры и майоры.

Маслов
Поручик 40-го Егерского полка

Маслов
Поручик 6-го Егерского полка.

Маслов
Капитан Литовского пехотного полка.

Маслов
Штабс-капитан Мингрельского пехотного полка.

Маслов
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Маслов
Поручик 47-го Егерского полка

Маслов Александр Петрович
Поручик Лейб-Гренадерского полка, бригадный адъютант полковника Желтухина 2-го

Маслов Андрей Тимофеевич
Полковник Подольского пехотного полка, шеф Подольского пех. полка

Маслов Владимир Петрович
Подпрапорщик Тамбовского пехотного полка.
24.12.1812 произведен в прапорщики с переводом в Лейб-Гренадерский полк

Маслов Павел Петрович
Подпрапорщик Тамбовского пехотного полка.
24.12.1812 произведен в прапорщики с переводом в Лейб-Гренадерский полк

Маслов Федор Васильевич
Поручик 2-й артиллерийской бригады

Маслов Яков Яковлевич
Прапорщик Тульского пех. полка.

Маслов 1-й Александр Федорович
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Маслов 2-й Семен Федорович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Масловский
Прапорщик Украинского пех. полка.

Масловский
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Масловский Федор Евстафьевич
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Масловский Федор Афанасьевич
Подпоручик 48-го Егерского полка

Масловской
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Массарий
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и переведен в 26-ю артиллерийскую бригаду.

Массына
Подпрапорщик Полоцкого пехотного полка

Мастыгин
Штабс-капитан 5-й резервной артиллерийской бригады

Мастыка
Прапорщик 31-го Егерского полка.
21 декабря произведен в подпоручики.

Масюкевич
Прапорщик Московского пехотного полка.

Масюков Павел Семенович
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Масютин
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Масютин
Поручик 32-го Егерского полка

Матавкин
Подпоручик Охотского пехотного полка

Матавтин
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Матафтин Алексей Петрович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Матвеев
Майор 49-го Егерского полка

Матвеев
Штабс-капитан Томского пех. полка.

Матвеев
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Матвеев
Капитан 12-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.
16 ноября убит в сражении на р. Березине.

Матвеев
Капитан 45-го Егерского полка.
19 октября произведен в майоры.

Матвеев
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Матвеев
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Матвеев
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Матвеев Кузьма Матвеевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Матвеев 1-й
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Матвеев 2-й
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Матвеевский
Поручик Углицкого пехотного полка

Матвеевской 2-й
Поручик Ряжского пехотного полка

Матвиевский 1-й
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Матиевский Иосиф Иосифович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Маткин
Капитан Навагинского пехотного полка.

Матковский
Прапорщик Томского пех. полка.

Матов
Майор 20-го Егерского полка.

Матов
Майор Навагинского пехотного полка.

Матов Евдоким Алексеевич
Майор 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Матов 1-й
Поручик 39-го Егерского полка

Маторин
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Маторин
Поручик Курского пехотного полка.

Маторин 2-й
Поручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Матушевич
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Матушевич
Поручик Калужского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Матчинской Адам Осипович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Матюшевский
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Махаев
Поручик Пензенского пехотного полка

Махвилов
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Мацей
Подпоручик 33-го Егерского полка

Маценко 2-й
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Маценков 1-й
Капитан Севастопольского пехотного полка

Мацкевич
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
28 ноября переведен в Кизильский гарн. батальона.

Мацкевич
Прапорщик 29-го Егерского полка

Мацкевич Антон Иванович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка. Убит 6 октября при Тарутино.
31 октября за отличие в сражении произведен в капитаны.
Исключен из списков убитым в сражении 9 января 1813 г.

Мацкевич Иван Васильевич
Майор Смоленского пехотного полка

Мацнев
Прапорщик Невского пехотного полка.

Мацнев Василий Осипович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Мацнев Иван Александрович
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Мацнев Михаил Николаевич
Полковник Л.-гв. Егерского полка

Мацылев Александр Петрович
Полковник 2-й запасной артиллерийской бригады

Мачеваринов Иван Сергеевич
Майор Московского драг. полка.

Мачинский Петр Никитич
Поручик Киевского гренадерского полка

Мачинский 2-й
Поручик Крымского пехотного полка.

Мачульский
Поручик 5-го Егерского полка.

Машенский 1-й Денис Денисович
Подполковник Санкт-Петербургского гренадерского полка

Машенский 2-й Филипп Денисович
Майор Санкт-Петербургского гренадерского полка

Машин Федор Александрович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Маяковский
Поручик Гродненского гус. полка.

Мевве Михаил Михайлович
Фельдфебель Софийского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Мевес Николай Иванович
Подполковник 1-й резервной артиллерийской бригады

Медведев
Майор Архангелогородского пехотного полка.

Медведев
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Медведев
Поручик Владимирского драгунского полка

Медведев
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Медведев
Прапорщик 26-го Егерского полка

Медведев Александр Яковлевич
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Медведев Николай Спиридонович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Медведев Петр Иванович
Поручик 26-го Егерского полка.
31 октября произведен в штабс-капитаны.

Медведовский
Прапорщик Северского драг. полка.

Медведской Яков Михайлович
Поручик 4-го Егерского полка. 29 августа ранен в сражении при Крымском.

Медвецкий
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Медвецкий
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Медвецкой
Майор Полоцкого пехотного полка

Медвецкой
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Медем Василий Иванович барон
Поручик Перновского пехотного полка

Медем Василий Александрович
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Мединский
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Медынцов Яков Афанасьевич
Полковник Ряжского пехотного полка, шеф Ряжского пех. полка

Медяников 1-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Медяников 2-й
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Медяников 3-й Андреян Иванович
Поручик Сумского гусарского полка

Медяников 4-й
Поручик Сумского гусарского полка

Меев
Майор Выборгского пехотного полка.

Меженинов
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Меженинов
Капитан Галицкого пехотного полка.

Мезенкамф
Корнет Гродненского гус. полка.

Мезенцов
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Мезенцов
Майор Нейшлотского пехотного полка.

Мезенцов Владимир Петрович
Полковник Пермского пехотного полка, шеф Пермского пех. полка

Мезенцов Михаил Иванович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Мезенцов 1-й Иван Николаевич
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Мезенцов 2-й
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Мезин
Прапорщик Подольского пехотного полка

Мезин Николай Антонович
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Мезинов
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Мей
Прапорщик 25-го Егерского полка

Мей Александр Иванович
Поручик 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Мейбаум Борис Иванович
Майор Ширванского пех. полка.

Мейбаум Михаил Карлович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Мейендорф 1-й
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и переведен в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Мейендорф 2-й
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады. 19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Мейер
Юнкер Митавского драг. полка. 1 июля 1812 г. произведен в прапорщики.

Мейер
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Мейер
Подполковник 2-го Егерского полка

Мейер
Капитан Литовского пехотного полка.

Мейер Карл Христианович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Мейер 1-й
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Мейер 1-й
Подпоручик 3-го Егерского полка

Мейер 2-й
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Мейзер фон
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Мек Отто Егорович
Прапорщик Рижского внутр. гарниз. батальона. 28 августа переведен в Ямбургский драг. полк.

Мекелядзев
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Мекерев Матвей Семенович
Штабс-капитан Казанского драгунского полка

Меккер Карл Иванович
Поручик Пермского пехотного полка

Мекленбург-Шверинский Карл Август Христиан принц
Генерал-майор Московского гренадерского полка, шеф Московского грен. полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-лейтенанты.

Мекленбургский Павел Фридрих принц
Полковник Л.-гв. Преображенского полка

Мекноб
Штабс-капитан Перновского пехотного полка

Меландер Андрей Карлович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка.
19.11.1812 получил Высочайшее благоволение за отличие в сражении.

Мелард
Подпоручик Тобольского пех. полка. Ранен 26 августа в сражении при Бородино.
31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Мелберг
Капитан Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в майоры.

Меленберг
Прапорщик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Мелешкевич
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Мелещенков
Поручик 20-го Егерского полка.

Мелиант
Капитан 11-го Егерского полка.
Контужен 6 августа в сражении при Полоцке.

Меликов
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Меликов князь
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Мелин
Капитан 6-й резервной артиллерийской бригады

Мелиссино Алексей Петрович
Генерал-майор, шеф Лубенского гус. полка.

Мелихов
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Мелихов
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Мелла
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Меллер Александр Борисович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Меллер-Закомельский Егор Иванович барон
Генерал-майор, шеф Мариупольского гус. полка.

Меллин Иосиф Егорович граф
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Мельгунов
Прапорщик Охотского пехотного полка

Мельгунов
27 августа 1812 г. поступил из оставки поручиком в 1-ю артиллерийскую бригаду.

Мельгунов
Штабс-капитан 17-го Егерского полка

Мельгунов Николай Степанович
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Мельгунов Павел Петрович
Поручик 22-й артиллерийской бригады.

Мельгунов 1-й
Подпоручик Пермского пехотного полка

Мельгунов 1-й
Майор 35-го Егерского полка

Мельгунов 2-й
Подпоручик Пермского пехотного полка

Мельгунов 2-й
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Мельгунов 3-й
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Мельдер
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Мельников
Штабс-капитан Рыльского пехотного полка

Мельников
Капитан Архангелогородского пехотного полка.

Мельников
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Мельников
Майор Нашебургского пехотного полка.

Мельников
Подполковник 10-го Егерского полка

Мельников
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Мельников Иван Михайлович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Мельницкий
Прапорщик 40-го Егерского полка

Мельницкий Павел Дмитриевич
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Менгден фон Михаил Александрович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка

Менделеев
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Менделеев Моисей Кондратьевич
Подполковник Подольского пехотного полка

Менделеев 1-й
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Менден 2-й барон
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Мендоза-Бутелло де граф
Подполковник 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в полковники за отличие в сражении.

Менжинский Иосиф Степанович
Майор Лубенского гус. полка.

Мензбиер
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Мензелинцов
Поручик Лифляндского драг. полка.

Мензенкампф
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Менц
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Меншов Дмитрий Алексеевич
Прапорщик 49-го Егерского полка

Менщиков Александр Сергеевич князь
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Менщиков Николай Сергеевич князь
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Багратиона.
18.10.1812 назначен флигель-адъютантом.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Меньшов
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Меньщиков
Поручик Черниговского пех. полка.
22 ноября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Меньщиков Владимир Николаевич
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Меончинский Николай
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Мердер Петр Карлович
Поручик Тарнопольского пех. полка.

Мердер 3-й
Прапорщик Перновского пехотного полка

Мердер 4-й
Прапорщик Перновского пехотного полка

Мердир
Унтер-офицер 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Мерескулов
Поручик Переяславского драг. полка

Мерескулов Федор Иванович
Прапорщик 38-го Егерского полка

Мерескулов 1-й
Поручик 38-го Егерского полка

Мерескулов 3-й
Прапорщик 38-го Егерского полка

Меретеев Александр Григорьевич
Штабс-капитан Иркутского драгунского полка

Мержевский
Прапорщик Пермского пехотного полка

Мержиевский Иван Игнатович
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Меркаевич
Капитан 4-го Егерского полка. 26 августа ранен в сражении при Бородино.

Меркулов
Капитан Казанского пехотного полка.

Меркулов Иван Григорьевич
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Мерлин
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Мерлин
Майор Пензенского пехотного полка

Мерлин Павел Иванович
Полковник, командир 2-й резервной артиллерийской бригады.
26 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Мерлиний Карл Демьянович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Мерлиний Станислав Васильевич
Полковник Белевского пехотного полка, шеф полка.

Мертенс Богдан Богданович
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Мерхелевич
Штабс-капитан Тульского пех. полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Мерхелевич Осип Осипович
Капитан 4-го Егерского полка.
29 августа ранен в сражении при Крымском.
16 декабря за отличие в сражении произведен в майоры.

Мерчанский 1-й
Поручик Олонецкого пех. полка.

Месищев
Майор Суздальского пехотного полка

Мессершмит Александр Карлович
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Мессинг Александр Иванович
Подпоручик 1-го учебного гренадерского батальона, адъютант генерал-майора Фока 2-го.
13.08.1812 переведен в Л.-гв. Преображенский полк тем же чином.

Мессинг Андрей Иванович
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады

Мессинг Григорий Иванович
Подпоручик 32-го Егерского полка

Мессинг Петр Иванович
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Местмахер барон
Капитан Стародубовского драг. полка.

Местр де Рудольф Осипович граф
Поручик Кавалергардского полка.
20.11.1812 назначен адъютантом адмирала Чичагова

Метельков 1-й
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Метельков 2-й
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Мефодиев
Штабс-капитан Симбирского пехотного полка

Мефтедовский
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Мефтодовский Григорий Яковлевич
Подпоручик 10-го Егерского полка

Мефтодовский Иван Ананьевич
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Мехедов Григорий Яковлевич
Прапорщик 9-й резервной артиллерийской бригады

Мецгер 1-й
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Мецгер 2-й
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Мешетич Гавриил Петрович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Мешков
Капитан Углицкого пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора барона Герздорфа

Мешковский
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Мещанков
Майор Тамбовского пех. полка.

Мещенков
Прапорщик 3-го Егерского полка

Мещеринов Василий Дмитриевич
Генерал-майор, шеф 32-го Егерского полка

Мещерский князь
Поручик Гродненского гус. полка.

Мещерский князь
4.07.1812 поступил из отставки в Нарвский пехотный полк капитаном.

Мещерский князь
Поручик Перновского пехотного полка

Мещерский князь
Подпоручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Мещерский Иван Васильевич князь
Капитан 49-го Егерского полка

Мещерский Николай Сергеевич князь
Поручик Азовского пехотного полка.

Мещерский Платон Сергеевич князь
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Мещеряков
Майор 49-го Егерского полка

Мещеряков
Штабс-капитан 2-го Егерского полка

Мещеряков
Прапорщик 47-го Егерского полка

Мещеряков Демид Иванович
Полковник Селенгинского пехотного полка, шеф Селенгинского пех. полка

Мигай
Майор 6-го Егерского полка, командир сводного грен. батальона 12-й пехотной дивизии.
Убит 26 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Мигай
Подпоручик Якутского пех. полка.

Мигай Петр Федорович
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Миддендорф
Поручик Севского пехотного полка

Миклашевский Василий Степанович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Миклашевский 2-й
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Микула
Прапорщик 39-го Егерского полка

Микулин
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Микулин
Прапорщик Калужского пехотного полка, шефский адъютант генерал-майора Казачковского.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Микулин
Поручик 32-го Егерского полка

Микулин Василий Яковлевич
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Микулин 1-й Павел Иванович
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Микулич
Подпоручик 32-го Егерского полка

Микулич Павел Денисович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Микульской
Подпоручик 45-го Егерского полка

Микульшин Иван Васильевич
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе, гед "получил жестокую рану в правую ногу пушечною картечью, от которой на другой день и умер".
Исключен из списков 17 декабря 1812 г.

Микутович
Поручик Сибирского драг. полка.

Микуцкой
Капитан Тульского пех. полка.

Милашевич
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Милевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Милейко
Штабс-капитан Псковского пехотного полка, бригадный адъютант полковника графа де Витте

Миленько
Выпущен из пажей Пажеского корпуса 27 августа в 5-й Егерский полк прапорщиком.

Милитинский 1-й Григорий Григорьевич
Штабс-капитан Тарнопольского пех. полка.

Милитинский 2-й
Капитан Углицкого пехотного полка

Милитинский 3-й Василий Григорьевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Миллер
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Миллер
Прапорщик Тобольского пех. полка.
Ранен 7 августа в сражении при Гедеоново.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Миллер
Портупей-прапорщик Ревельского пех. полка.
24 тюня произведен в прапорщики и переведен в 21-й Егерский полк.

Миллер
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Миллер
Прапорщик 3-го Егерского полка

Миллер
Прапорщик 10-го Егерского полка

Миллер Александр Богданович
Капитан Ревельского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Тучкова 4-го

Миллер 1-й Константин Богданович
Капитан Ревельского пехотного полка

Миллер фон
Майор Колыванского пехотного полка.

Милович Николай
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Милоданович
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Милонин
Поручик Белорусского гус. полка.

Милонин Иван Яковлевич
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Милонов Василий Петрович
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Милорадович
Поступил из отставки 5 июля 1812 года в Мариупольский гус. полк ротмистром.

Милорадович Алексей Григорьевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Апшеронский пехотный полк прапорщиком

Милорадович Михаил Андреевич
Генерал от инфантерии, шеф Апшеронского пехотного полка.

Милославов
Майор Камчатского пехотного полка.

Милохов
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Милохов
Капитан Эстляндского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в майоры с переводом в Навагинский пехотный полк.

Милохов
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Милош
Корнет Павлоградского гус. полка.

Милош
Прапорщик Рижского драг. полка.

Милутин 1-й (Милютин)
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Милутин 1-й (Милютин)
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Милутинов
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Милутинов
Майор Украинского пех. полка.

Мильгунов Степан Степанович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Милькевич
Прапорщик Пермского пехотного полка

Милькевич Петр Герасимович
Корнет Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Милькевич Феликс Антонович
Поручик 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Мильковский 1-й Федор Елисеевич
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Мильковский 2-й Егор Самойлович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Мильфельд Иван Федорович
Майор Новороссийского драг. полка

Милютин 1-й (Милутинов)
Майор 26-го Егерского полка

Милютинов
Поручик Муромского пехотного полка.

Милютинов
Майор 43-го Егерского полка

Минаев
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Минеман
Поручик 47-го Егерского полка

Минин
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Миних Петр Сергеевич граф
Корнет Лейб-Кирасирского Его Императорского Величества полка.
25.12.1812 переведен в Кавалергардский полк тем же чином.

Миницкий
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Минстер
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Минстер фон
Подпоручик Минского пехотного полка.

Минстер фон
Штабс-капитан Ингерманландского драгунского полка

Минучиц 1-й
Поручик 7-го Егерского полка

Минченков 1-й
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Минченков 2-й
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Минченков 3-й
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Минченков 4-й
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Минятов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Мирбах
Штабс-капитан Псковского драг. полка.

Мирбах 2-й
Прапорщик Псковского драг. полка.

Мирбах фон Егор Васильевич
Поручик Ладожского пехотного полка.

Мирзов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Миркалов
Капитан Полтавского пех. полка. 16 декабря за отличие в сражении произведен в майоры.

Миркович
Подполковник 39-го Егерского полка

Миркович Александр Яковлевич
Поручик Л.-гв. Конного полка

Миркович Федор Яковлевич
Поручик Л.-гв. Конного полка

Мирной
Прапорщик 3-го Егерского полка

Мироевской
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Мироненко Дмитрий Николаевич
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Миронников
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Миронов
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Миронов
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Миронов Александр Семенович
Поручик 26-го Егерского полка.
31 октября произведен в штабс-капитаны.

Миронов Евдоким Дмитриевич
Поручик Елецкого пехотного полка.

Миронов Иван
Капитан Каргопольского драг. полка.

Мироныч Агафанадор Степанович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Миршавцов
Поручик Великолуцкого пехотного полка.

Мирянский Матвей Васильевич
Майор Малороссийского гренадерского полка

Мисерев
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Мискевич Францышек Якубович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, где ранен в правую ногу ниже колена навылет пулею с повреждением кости.

Мистров
Портупей-прапорщик 3-го Морского полка

Мистров Яков Федорович
Штабс-капитан 7-й резервной артиллерийской бригады

Мистров 2-й
Капитан Курского пехотного полка.

Мисьевский
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Мисюрев
Поручик 40-го Егерского полка

Мисюров Иов Тимофеевич
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Митаревский Николай Евстафьевич
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Митзорген
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Митин Иван Антонович
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Миткевич Кирилл Осипович
Капитан 34-го Егерского полка

Миткевич Франц Самуилович
Прапорщик Казанского драгунского полка.
9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Миткевич 2-й Роман Адамович
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Митковский
Поручик 11-го Егерского полка

Митрофанов
Подпоручик 8-го Егерского полка

Митрофанов
Подпоручик 43-го Егерского полка

Митрофанов Василий Петрович
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Митрофанов Егор Митрофанович
Фельдфебель Белозерского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Митьков Михаил Фокич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Митюрин Федор Данилович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Митя
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Митя
Поручик 47-го Егерского полка

Митяев Николай
Прапорщик 19-го Егерского полка

Михаель 1-й
Поручик Московского пехотного полка.

Михаель 2-й
Поручик Московского пехотного полка.

Михайлевский 1-й
Прапорщик 47-го Егерского полка

Михайлевский 2-й
Прапорщик 47-го Егерского полка

Михайлов
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Михайлов
Фельдфебель Рязанского пехотного полка

Михайлов
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Михайлов
Поручик 33-го Егерского полка

Михайлов
Подпоручик Одесского пех. полка.

Михайлов
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Михайлов
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
Ранен 5 августа в сражении при Полоцке. Умер от раны (до 28 августа).

Михайлов
Поручик Вятского пехотного полка.

Михайлов
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Михайлов
Капитан Кабардинского пехотного полка.

Михайлов
Капитан 35-го Егерского полка

Михайлов
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Михайлов
Прапорщик 7-го Егерского полка

Михайлов
Поручик 9-го Егерского полка

Михайлов
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Михайлов
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Михайлов
Поручик Якутского пех. полка.

Михайлов
Прапорщик Якутского пех. полка.

Михайлов
Штабс-капитан 15-й артиллерийской бригады.

Михайлов
Прапорщик Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Михайлов
Поручик Нижегородского драг. полка.

Михайлов Александр Иванович
Ротмистр Александрийского гус. полка.

Михайлов Андрей
Прапорщик Севского пехотного полка

Михайлов Герасим
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Михайлов Дмитрий Ананьевич
Подпоручик Софийского пех. полка.

Михайлов Ефим Михайлович
Прапорщик 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Михайлов Захар Алексеевич
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Михайлов Иван Николаевич
Подпоручик Московского гренадерского полка

Михайлов Иван
Майор Севского пехотного полка

Михайлов Илья Иванович
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Михайлов Кирилл Васильевич
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Михайлов Лука Михайлович
Подпоручик 34-го Егерского полка

Михайлов Матвей Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 произведен в прапорщики, с определением в Белозерский пехотный полк.

Михайлов Михаил Михайлович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Михайлов Федор Степанович
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Михайлов Федор Федотович
Поручик Севского пехотного полка

Михайлов Яков Ипполитович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Михайлов 1-й
Поручик 13-го Егерского полка.

Михайлов 1-й
Майор 10-го Егерского полка

Михайлов 1-й
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса в 5-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Михайлов 1-й Захар Иванович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Михайлов 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Михайлов 3-й
Прапорщик Охотского пехотного полка

Михайлов 4-й Петр Игнатьевич
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Михайловский
Прапорщик Софийского пех. полка.

Михайловский
Подпрапорщик 40-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Михайловский
Поручик Саратовского пехотного полка

Михайловский
Майор 29-го Егерского полка

Михайловский
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Михайловский
Прапорщик Митавского драг. полка.

Михайловский
Поручик Финляндского драг. полка.

Михайловский Гаврила Андреевич
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 17-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Михайловской
Поручик Рязанского пехотного полка

Михайловской
Подпоручик 43-го Егерского полка

Михайловской 3-й
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Михалевский
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Михалевский 1-й
Прапорщик 49-го Егерского полка

Михалков
Подпоручик Московского пехотного полка.

Михеев
Майор 7-го Егерского полка

Михеев
Подпоручик 45-го Егерского полка.
2 июля переведен в Тамбовский внутр. гарн. батальон.

Михельсон
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Михельсон
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Михен
Штабс-капитан Арзамасского драгунского полка

Михин
Капитан 15-го Егерского полка

Михин Павел Алексеевич
Прапорщик 19-го Егерского полка

Михневич
Юнкер 48-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Михневич
Поручик Серпуховского драг. полка.

Михновской 1-й Герасим
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Мичковский
Корнет Белорусского гус. полка.

Мичурин
Прапорщик 37-го Егерского полка

Мичурин Валентин Макарович
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка

Мичурин Валериан Макарович
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Мичурин 1-й
Капитан Брянского пехотного полка.

Мичурин 2-й
Поручик Ревельского пехотного полка

Мичурин 3-й Иван Иванович
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Мишарош
Поручик Тифлисского пехотного полка.

Мишковской 1-й
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Мишковской 2-й
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Мишурников Андрей Иванович
Прапорщик 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Мищенко
Поручик Муромского пехотного полка.

Мищенко
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Мищенко
Подпоручик 42-го Егерского полка

Мищенко
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Мищенко
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Мищенко
Штабс-капитан Борисоглебского драгунского полка

Мищенко
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Мищенко
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Мищенко
Прапорщик Переяславского драг. полка

Мищенко Георгий Михайлович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Мищенко Николай Павлович
Прапорщик 19-й артиллерийской бригады.

Мищенко Петр Григорьевич
Капитан 20-й артиллерийской бригады.

Младенович
Майор Якутского пех. полка.

Младенович
Поручик Якутского пех. полка.

Младиновский
Поручик 9-го Егерского полка

Могилевский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Могилевский
Поручик Белевского пехотного полка.

Могилка
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Могилянский
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Могилянский 1-й
Подпоручик Полтавского пех. полка. 12 октября ранен в сражении при Малоярославце. Скончался от раны 28 декабря 1812 года.

Могилянской
Поручик Белевского пехотного полка.

Могилянской 2-й Петр Михайлович
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Модерах Александр Карлович
Майор Астраханского гренадерского полка, командир батальона.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, в котором был ранен пулей в левый бок и за отличие награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Модзалевский
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Модзгалевский
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Можайский Александр
Подпоручик Томского пех. полка.
Убит 4-7 августа в сражении под Смоленском.

Можайской
Поручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Можаров
Поручик 45-го Егерского полка

Можаров Петр
Капитан 12-й артиллерийской бригады.
16 декабря за отличие в сражении произведен в подполковники.

Можейко Александр Петрович
Прапорщик Софийского пех. полка.

Мозалевский
Прапорщик 44-го Егерского полка

Мозняк
Штабс-капитан 42-го Егерского полка

Моисеев
Капитан Тобольского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Моисеев
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Моисеев
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Моисеев
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Моисеев
Поручик 22-го Егерского полка.

Моисеев
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Моисеев
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Моисеев Александр Леонтьевич
Штабс-капитан 13-й артиллерийской бригады.

Моисеенко Иван Андреевич
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Мокеев
Прапорщик 40-го Егерского полка

Мокеев 2-й
Штабс-капитан Петровского пехотного полка

Мокржицкий Осип Касперович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Мокринский
Поручик Томского пех. полка.

Мокрской Викентий Павлович
Штабс-капитан Финляндского драг. полка.

Мокрской Осип Павлович
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Моллер
Поручик Копорского пехотного полка.

Моллер
Корнет Изюмского гус. полка.

Моллер
Прапорщик Тульского пех. полка.

Моллер Александр
Прапорщик 1-го Егерского полка

Моллер 1-й Егор Иванович
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Моллер 2-й Федор Иванович
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Молоствов
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Молоствов Владимир Перфильевич
Поручик Московского пехотного полка.

Молоствов Памфомир Христофорович
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Молоствов Петр Федорович
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Молтрах 1-й
Подполковник Ярославского пех. полка.

Молчанов
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Молчанов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Молчанов
Подпоручик Подольского пехотного полка

Молчанов
Поручик 35-го Егерского полка

Молчанов Дмитрий Абрамович
Прапорщик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Молявин Федор Сергеевич
Майор Московский гарнизонный полк

Моляков
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Момбелий 1-й
Штабс-капитан 8-го Егерского полка

Момбелий 2-й
Поручик 8-го Егерского полка

Монахтин Федор Федорович
Полковник Московского пехотного полка, командир полка.
26.08.1812 убит в сражении при Бородино.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Монашков Михаил Астафьевич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Монзилевский
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Монтандер Иван Петрович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
31 октября произведен в подпоручики.

Монтрезор
Корнет Мариупольского гус. полка.

Монцивода
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Моралевский
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Морачевский
Подпоручик Тобольского пех. полка.
Ранен 5 августа при Смоленске.

Мордвинов
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Мордвинов
Поручик Рижского драг. полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны.

Мордвинов Александр Иванович
Майор Кексгольмского пехотного полка. К полку прибыл только в 1813 году.

Мордвинов Иван Николаевич
Полковник Л.-гв. Измайловского полка

Мордвинов Николай Владимирович
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 2-го Кадетского корпуса в 5-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Моренталь Иван Федорович
20.10.1812 из отставки поступил майором в Гренадерский графа Аракчеева полк.

Моренцов
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Моржин
Поручик 34-го Егерского полка, бригадный адъютант полковника Пиллара.
31 октября произведен в штабс-капитаны.

Мороз
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Мороз
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Мороз
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Морозевич
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Морозов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Морозов
Подпоручик Софийского пех. полка.

Морозов
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Морозов
Поручик Сумского гусарского полка

Морозов
Поручик Арзамасского драгунского полка

Морозов
Поручик 44-го Егерского полка

Морозов
Поручик Литовского пехотного полка.

Морозов Андрей Савинович
Подпоручик 8-й артиллерийской бригады.

Морозов Иван Семенович
Майор Апшеронского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии Милорадовича

Морозов Михаил Иванович
Капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Морозов Осип Прокофьевич
Майор 20-й артиллерийской бригады.

Морозов Степан Филиппович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Морозовский
Подпоручик Муромского пехотного полка.

Мороков Александр Федорович
Прапорщик Севского пехотного полка

Мороков Александр
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Моршицкий 2-й
Поручик 19-го Егерского полка

Моршицкой 1-й
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Мосальский Иван Васильевич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского 1-го.
28.08.1812 назначен корпусным адъютантом командира 8-го корпуса генерал-лейтенанта Бороздина

Мосиевский Павел Дмитриевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Москалев
Подпоручик 46-го Егерского полка

Москалев Лев Григорьевич
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Москаленков Лев Михайлович
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Москальский
Прапорщик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Москатиньев
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Москвин
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Москвитинов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Мосолов Федор Иванович
Полковник Стародубовского драг. полка.

Моспанов
Поручик Гродненского гус. полка.

Мосцевой Яков Николаевич
Прапорщик 34-го Егерского полка

Мосцевой 1-й Владимир Федорович
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Мосцевой 2-й Григорий Федорович
Подпоручик 11-го Егерского полка

Мотовилов Михаил
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.

Мотяж (Матяж)
Подпоручик Рижского драг. полка.

Мохвилов
Капитан Нейшлотского пехотного полка.

Мохов
Поручик Воронежского пехотного полка.

Моцкевой Евдоким Яковлевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Мочульский Иван Михайлович
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Мошинский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Мошинской Франц Андреевич
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Мошков
Майор Владимирского пехотного полка.

Мошковский
Поручик 22-го Егерского полка.

Мощин
Унтер-офицер Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Мощинский Андрей
Поручик 25-го Егерского полка

Мрачковский 1-й Иван
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Мрочка
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Музалевский
Прапорщик Колыванского пехотного полка.
19.10.1812 исключен из списков умершим.

Муликовский
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Мулявин
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 6 августа в сражении при Полоцке.

Мумякин 1-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Мумякин 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Мунин Николай Иванович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Мунк фон
Прапорщик Украинского пех. полка.

Мунтянов
Поручик Ладожского пехотного полка.

Мунтянов
Капитан 42-го Егерского полка

Мунтянов
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Муравский
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Муравцов
Подпоручик Перновского пехотного полка

Муравцов
Штабс-капитан Уфимского пех. полка.

Муравьев
Поручик Сибирского драг. полка.

Муравьев
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Муравьев Александр Захарович
Прапорщик Свиты Е.И.В. по квартирмейстерской части

Муравьев Семен Петрович
Корнет Лубенского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в поручики.

Муравьев-Апостол Матвей Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.08 участвовал в сражении при Бородино, за которое награжден Знаком Отличия Военного Ордена за № 16698.
18.12 произведен в прапорщики.

Муратов
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Муратов
Капитан Тарнопольского пех. полка.

Муратов
Капитан Ярославского пех. полка.

Муратов
Штабс-капитан новоформируемого 5-го полка. Осенью 1812 прикомандирован к Нарвскому пех. полку. Командуя ротой ранен 12 октября в смражении при Малоярославце.

Муратов
Подпоручик 46-го Егерского полка

Муратов Василий Мартемьянович
Подпоручик Московского пехотного полка.

Муратов Измаил Иблязович
Поручик Елецкого пехотного полка.

Муратов 1-й
Подполковник Курского пехотного полка.

Муратов 1-й
Поручик 47-го Егерского полка

Муратов 3-й
Штабс-капитан Курского пехотного полка.

Муратов 3-й
Поручик 47-го Егерского полка

Мурашевский
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Мурашка
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Мурашкин
Штабс-капитан Литовского пехотного полка.

Мурзаков
Капитан Херсонского гренадерского полка.

Муринков 1-й Петр Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Муринков 2-й Степан Васильевич
Фейерверкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Белозерский пехотный полк.

Мурлыкин Павел Гаврилович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Муромцов
Унтер-офицер Ингерманландского драгунского полка

Муромцов Александр Матвеевич
Поручик Изюмского гусарского полка, бригадный адъютант генерал-лейтенанта Дорохова.
31.10.1812 за отличие в сражении переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Муромцов Матвей Матвеевич
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Муромцов 2-й
Прапорщик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Мурузи (Мурузий) Егор Александрович
Подполковник, командир 5-й артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в полковники.

Мурыгин
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Мурыкин Ион Яковлевич
Вахмистр Ахтырского гус. полка. 31 октября произведен в корнеты.

Мусиенко-Великий Яков Якимович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Мусин-Пушкин
Майор Саратовского пехотного полка

Мусин-Пушкин Иван Клавдиевич
Полковник Л.-гв. Измайловского полка

Мусин-Пушкин Иван Петрович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Мусин-Пушкин Михаил Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
7.07 назначен состоять при генерал-майоре А.П. Ермолове.
Участвовал в сражениях: 26.8 при Бородино, "где был впереди когда ударили в штыки на батарею, способствовал к собранию бегущих и преследуя неприятеля ободрял своей храбростью и всюду употребляем был в опаснейшие места, за что награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом и произведен в поручики", 3-7 и 9.11 при преследовании неприятеля "оказал себя как смелый и усердный офицер, всюду будучи употребляем", за что и награжден Золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Мусин-Пушкин Николай
Майор Павловского гренадерского полка

Мусин-Пушкин Сергей Петрович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Мусин-Пушкин 1-й
Майор Черниговского драг. полка.

Мустафин Иван Васильевич князь
Майор Псковского пехотного полка

Мустафин Петр Петрович князь
Штабс-капитан Нарвского пехотного полка.

Мустафин 1-й Александр Васильевич князь
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Мутовкин Василий
Поручик 2-й артиллерийской бригады. 20 октября переведен в Выборгский артиллерийский гарнизон штабс-капитаном за болезнью.

Муханов
Подпоручик 19-го Егерского полка

Муханов
Поручик 26-го Егерского полка

Муханов Павел Иванович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерала от инфантерии князя Багратиона.
1.07.1812 произведен в поручики.

Муханов 3-й
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Мухин
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Мухин Александр Васильевич
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Мухин Михаил Филипович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Мыза
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Мызников Степан Яковлевич
Прапорщик 10-й резервной артиллерийской бригады

Мыльников 1-й
Прапорщик 34-го Егерского полка

Мыльников 2-й
Прапорщик 34-го Егерского полка

Мышецкий 1-й князь
Штабс-капитан 44-го Егерского полка

Мышецкой князь
Прапорщик Минского пехотного полка.

Мышковский
Поручик 37-го Егерского полка

Мышковский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Мышковский
Поручик Гродненского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Мягков Василий Николаевич
Поручик Л.-гв. Уланского полка

Мягков Матвей Иванович
Капитан 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в майоры.

Мягкой 1-й
Поручик 4-й артиллерийской бригады.

Мязговский
Поручик Орловского пех. полка.

Мякинин
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Мясковский Иван Фролович
Прапорщик Азовского пехотного полка.

Мясоедов
Прапорщик 38-го Егерского полка

Мячков
Прапорщик 26-го Егерского полка

Мячков 1-й Михаил Александрович
Поручик 4-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Мячков 1-й Федор
Прапорщик 30-го Егерского полка

Мячков 2-й Иван
Прапорщик 30-го Егерского полка

Мячков 3-й
Прапорщик 43-го Егерского полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я