УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Обезьянинов
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Обезьянинов
Прапорщик Саратовского пехотного полка, одесский плац-адъютант

Обернибесов
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Обернибесов
Штабс-капитан 2-го Егерского полка

Оберучев
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Облачинский
Прапорщик 31-го Егерского полка

Облеухов 1-й Лев Семенович
Капитан 7-й резервной артиллерийской бригады

Облеухов 4-й
Штабс-капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.

Облуцкой (Аблуцкий) Алексей
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Обнинский Нарциз Антонович
Юнкер Казанского драгунского полка.
1 июля 1812 г. произведен в прапорщики.

Обозненков Игнатий Григорьевич
Прапорщик Псковского пехотного полка

Оболенский
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Оболенский князь
Прапорщик 7-го Егерского полка

Оболенский Александр Петрович князь
Капитан Л.-гв. Драгунского полка, адъютант принца Георга Голштейн-Ольденбургского.
22.11.1812 произведен в полковники и назначен командиром батальона формируемого Ея И.В. В. Кн. Екатериной Павловной

Оболенский Василий Петрович князь
Полковник Л.-гв. Уланского полка, командир 3-го Украинского казачьего полка

Оболонский
Поручик Куринского пехотного полка.

Оболонский
Поручик Охотского пехотного полка

Оболонский Василий Михайлович
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Обольянинов
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Обольянинов
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Обольянинов Михаил Михайлович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, батальонный адъютант.
26.8 в сражении при Бородино ранен в ногу. За отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Обольянинов 1-й
Поручик Тобольского пех. полка.

Оборский Феликс Иосифович
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Образцов
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Обревко-Жедан
Прапорщик Тверского драг. полка.

Обрезков Дмитрий Михайлович
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
20.08 определен "бессменным ординарцем" М.И. Голенищева-Кутузова.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, во время которого "развозил приказания князя Кутузова и исполнял другие поручения на него возлагаемые с мужеством и расторопностью, за что и награжден орденом Св. Анны 3 ст." 13.10 "будучи командирован при бригаде генерал-майора Кутейникова 2-го к городу Боровску, когда сделано было нападение на неприятельский отряд, то он из полков казачьих с командированными охотниками врубился в середину неприятельских эскадронов и поражая жестоко, с отличною храбростию и мужеством, взял в плен одного полковника и 10 рядовых, потом в преследовании неприятеля до Колоцкого монастыря и далее поступал везде с неустрашимостью, за что и награжден орденом Св. Владимира 4 ст." Участвовал в сражении 30.11, за которое награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Обресков
Прапорщик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Обресков Алексей Михайлович
Корнет Кавалергардского полка, адъютант генерала от инфантерии Голенищева-Кутузова

Обресков Василий Александрович
Поручик Кавалергардского полка.
20.10.1812 назначен адъютантом генерала от инфантерии графа Растопчина.

Обресков Петр Александрович
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Обтяжнов Николай Архипович
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Обух
Поручик Тульского пех. полка.

Обухов
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Обухов
Поручик Днепровского пехотного полка.

Обухович
Поручик Ревельского пехотного полка

Обуховский
Майор Брестского пехотного полка.

Обычайкин Александр
Прапорщик 36-го Егерского полка

Овечкин
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Овечкин
Поручик 4-й артиллерийской бригады.

Овсеенко
Подпоручик Пермского пехотного полка, полковой адъютант

Овсеенков
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Овсиенко 2-й Иван Федорович
Штабс-капитан Бутырского пехотного полка.

Овсинский
Прапорщик 36-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Овсяников 2-й
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Овсянников
Капитан Перновского пехотного полка

Овсянников
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Овсянников
Поручик Низовского пехотного полка.

Овсяный
Поручик Новороссийского драг. полка

Овцын
Капитан Курляндского драг. полка.

Овцын Арсений Степанович
Майор Сумского гусарского полка

Овчинников Дмитрий Матвеевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Овчинников 1-й
Прапорщик Минского пехотного полка.

Овчинников 1-й
Поручик Селенгинского пехотного полка

Овчинников 1-й Михаил
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Овчинников 2-й
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Огарев
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Огарев Александр Гаврилович
Капитан Л.-гв. Финляндского полка

Огарков
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Огарков
Капитан Белевского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Огерлиц
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Огиевский
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Огиевский Гаврила Алексеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Огиевской 1-й
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.
28 августа уволен от службы за раной.

Огиевской 2-й Дмитрий Антонович
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.

Огинский 1-й
Корнет Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Огинский 2-й
Корнет Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Оглей
Корнет Белорусского гус. полка.

Огнев
Прапорщик 44-го Егерского полка

Огнев Александр Андреевич
Штабс-капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Огневский
Штабс-капитан Ладожского пехотного полка.

Огонь-Догоновский Григорий Онуфриевич
Капитан Псковского пехотного полка

Огонь-Догоновский Никанор Александрович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Огранович Степан Иванович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Огродзинский
Прапорщик 15-го Егерского полка

Огурцов
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Огурцов
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Одинец
Поручик 46-го Егерского полка

Одинец Андрей Семенович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Одинцов
Прапорщик 25-го Егерского полка

Одинцов Варфоломей Степанович
Штабс-капитан Азовского пехотного полка.

Одоевский князь
Поручик Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Одоевский князь
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Одольский
Прапорщик 49-го Егерского полка

Ожаровский
Поручик Курляндского драг. полка.

Ожаровский граф
Майор 38-го Егерского полка

Ожаровский граф
Майор 32-го Егерского полка

Ожигов
Поручик Тамбовского пех. полка.

Озаровский Александр Федорович
Капитан Ингерманландского драгунского полка

Озеров
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Озеров
Майор Литовского пехотного полка.

Озеров
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Озеров
Поручик Нарвского драг. полка.

Озеров Михаил Иванович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Озеров 2-й
Капитан Невского пехотного полка.

Озерский
Подпоручик Орловского пех. полка.

Озерский
Поручик Тенгинского пех. полка.9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Озерский
Подпоручик 25-го Егерского полка

Озерский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Озерский 2-й
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Озмидов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Окенко
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Окованов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Окованов
Прапорщик 28-го Егерского полка

Околов-Кулак
Прапорщик 31-го Егерского полка

Околович
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Окропир грузин. царевич
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Окулов
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Окулов
Штабс-капитан Рыльского пехотного полка

Окулов Модест Матвеевич
Генерал-майор Рыльского пехотного полка, шеф Рыльского пех. полка

Окунев
Поручик Калужского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Окунев Гаврила Семенович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Окунев Григорий Александрович
Корнет Кавалергардского полка

Окунев Михаил Петрович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Окунев Николай Петрович
Подпоручик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Окунев Петр Сергеевич
Поручик Ахтырского гус. полка.

Окунь-Соколовский Семен Дмитриевич
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Окуньков
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Окуньков Семен Егорович
Майор Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Олдерог Иван Васильевич
Поручик 14-й артиллерийской бригады.

Олейник 1-й
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Олейник 2-й
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Оленин Николай Алексеевич
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
Убит ядром 26.8 в сражении при Бородино.

Оленин Петр Алексеевич
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, в котором контужен ядром в грудь и за отличие награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Оленич 1-й Павел Игнатьевич
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Оленич 2-й Никифор Игнатьевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Оленич 3-й Даниил Моисеевич
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
Убит в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Олеш Иван Яковлевич
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Олисов
Поручик Грузинского гренадерского полка

Олифер Семен Александрович
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Оловсон
Капитан 22-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Оловянишников
Капитан Троицкого пех. полка.

Олсуфьев Дмитрий Сергеевич
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Олсуфьев Николай Дмитриевич
Полковник Л.-гв. Конного полка, адъютант Константина Павловича.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Олферьев Павел Васильевич
Поручик Павлоградского гус. полка. 17 декабря 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Ольдекоп Карл Федорович
Полковник Колыванского пехотного полка, шеф полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Ольденберген Иван Федорович
Прапорщик 7-й артиллерийской бригады.

Ольхин Александр Александрович
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Ольховой
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Ольховский 2-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Ольшанский
Прапорщик Одесского пех. полка.

Ольшанский Иван
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, в котором был ранен.

Ольшевский
Майор Белорусского гус. полка.

Ольшевский
Поручик Брянского пехотного полка.

Ольшевский
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Ольшевский
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Ольшевский
Поручик Подольского пехотного полка

Ольшевский
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Ольшевский 1-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Ольшевский 2-й
Подпоручик 19-го Егерского полка

Ольшевский 2-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Ольшевский 3-й
Майор Гродненского гус. полка.

Ольшевской Матвей Антонович
Майор 4-го Егерского полка.

Ольшевской 2-й
Поступил на службу 20 октября 1812 года корнетом в Гродненский гус. полк.

Омельченко
Капитан 18-го Егерского полка.

Омельченко
Подпоручик Одесского пех. полка.

Омельченко Матвей Леонтьевич
Штабс-капитан Псковского пехотного полка

Омельянский
Корнет Гродненского гус. полка.

Онилов
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Онилов 2-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Оноприенко
Поручик 25-го Егерского полка

Оносов
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Орановский
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Оранский
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Оранский
Капитан Калужского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Орбелиан князь
Майор Кабардинского пехотного полка.

Орда
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в капитаны.

Орда
Поручик Украинского пех. полка.

Ордин
Поручик 35-го Егерского полка

Ордин
Штабс-капитан Кинбурнского драг. полка.

Ордовский
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Ордовский-Танаевский
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Ордовский-Танаевский
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Орел
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Орел 3-й
Подпоручик 17-го Егерского полка

Ореус Алексей Максимович
Подполковник Рязанского пехотного полка

Ореховский
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Орешко
Прапорщик 7-го Егерского полка

Оржанников
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Оржанский 1-й Федор Михайлович
Майор Ладожского пехотного полка.
31.10.1812 назначен командиром полка.

Оржанский 2-й Михаил Михайлович
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Оржеховский
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Орликовский Иван Иванович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Орлов
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Орлов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Орлов
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Орлов
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Орлов
Поручик Ахтырского гус. полка.

Орлов
Прапорщик 44-го Егерского полка

Орлов
Подпоручик Вологодского пехотного полка.

Орлов
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка, нейшлотский плац-адъютант.

Орлов
Прапорщик Невского пехотного полка.

Орлов
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Орлов
Прапорщик 15-го Егерского полка

Орлов Александр Васильевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Казачьего полка

Орлов Алексей Федорович
Ротмистр Л.-гв. Конного полка

Орлов Григорий Федорович
Поручик Кавалергардского полка, адъютант генерал-адъютанта графа Ливена

Орлов Иван Алексеевич
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Орлов Михаил Федорович
Поручик Кавалергардского полка.
2.07.1812 назначен флигель-адъютантом.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Орлов Никанор Егорович
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Орлов Николай Алексеевич
Корнет Л.-гв. Казачьего полка

Орлов Федор Федорович
Корнет Сумского гусарского полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Орлов-Денисов Василий Васильевич граф
Генерал-майор Л.-гв. Казачьего полка, командир полка, генерал-адъютант.

Орловский
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Орловский
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Орловский
Штабс-капитан Великолуцкого пехотного полка.

Орловский
Прапорщик 37-го Егерского полка

Орловский
Поручик Могилевского пехотного полка.

Орловский
Поручик Тамбовского пех. полка.

Орловский
Поручик 43-го Егерского полка

Орловский Иван Иванович
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Орловский 1-й
20.10.1812 из кадет Императорского Военно-Сиротского дома произведен в прапорщики с определением в Волынский пехотный полк.

Орловский 2-й
20.10.1812 из кадет Императорского Военно-Сиротского дома произведен в прапорщики с определением в Волынский пехотный полк.

Орловский 2-й
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Орловской
Прапорщик Пермского пехотного полка

Орловской Степан Еремеевич
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Оробьевский Павел Михайлович
Штабс-капитан Бутырского пехотного полка.

Ортенберг Иван Федорович
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду.

Ортынский
Подпоручик 7-го Егерского полка

Орховский
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Орховский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Оселедков
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Оселедков
Капитан 9-го Егерского полка

Осетров
Поручик Нижегородского драг. полка.

Осинский
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Осинский Андрей Иванович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Осинской
Прапорщик 7-го Егерского полка

Осипов
Фельдфебель 34-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Осипов
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Осипов
Поручик 13-го Егерского полка.

Осипов Иван Сергеевич
Состоящий по армии прапорщик, московский плац-адъютант.
19.12.1812 переведен в Гренадерский графа Аракчеева полк, с оставлением в должности.

Осипов Изосим Осипович
Выпущен 27 августа 1812 г. из унтер-офицеров Учебного кавалерийского эскадрона прапорщиком в Стародуюовский драг. полк. 20 ноября перееден в Ямбургский драг. полк.

Осипов Михаил Григорьевич
Поручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант генерал-лейтенанта Раевского.
11.7, "во время сражения при селениях Новоселки и Салтановке, находясь адъютантом при ген.-лейтенанте Раевском, был посылаем им с самонужнейшими приказаниями в самое опасное место, которые отдавал с точностью и отличною расторопностью, когда же Смоленский полк пошел в штыки, он был в первых рядах, пренебрегая всю опасность и подавал собою пример, за что и награжден орденом Св. Владимира 4 ст."
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором произведен в штабс-капитаны (20.11.1812).
В декабре 1812 г. скончался в Вильне от моровой язвы. Похоронен 20.12.1812.

Осипов Петр
19 декабря выпущен из Пажеского корпуса и определен прапорщиком в 20-й Егерский полк.

Осипов Петр Степанович
Подпоручик 50-го Егерского полка

Осипов Степан Фролович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Осипович
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Осипович Николай Степанович
Портупей-прапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Осипович 2-й
Майор Вятского пехотного полка.

Осипович 3-й
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Осланович
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Осман
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Осман Отто Карлович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Осминин Герасим Петрович
Подпоручик Алексопольского пехотного полка

Осмолов
Подпоручик 48-го Егерского полка

Осмолов Алексей
Поручик 25-го Егерского полка

Осмоловский
Поручик Смоленского пехотного полка

Осмоловский
Подпоручик 36-го Егерского полка

Осмоловский
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Осмоловский Василий Корнеевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Осмоловский 1-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Осмоловский 1-й
Штабс-капитан Ингерманландского драгунского полка

Осмоловский 2-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Осмоловской 2-й Карп Осипович
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Осначев
Капитан Таврического гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Осокин
Поручик Рязанского пехотного полка

Осокин Петр Семенович
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка.
Находился в Молдавии, состоял в должности исправника.

Ососков Василий Иванович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка

Ососков 2-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 7-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Останевич Петр
Подпоручик Каргопольского драг. полка.

Останкович
Поручик Галицкого пехотного полка.

Остапенко Григорий Федорович
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.

Остапков
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Остаповский
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Остаповский
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Осташевский
Поручик Арзамасского драгунского полка

Осташевский
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Осташевский Казимир Иванович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Осташко Андрей Захарович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Осташко Григорий Захарович
Штабс-капитан Нарвского пехотного полка.

Остен
Поручик Одесского пех. полка.

Остен-Сакен
Майор 18-го Егерского полка.

Остен-Сакен фон-дер барон
Прапорщик Одесского пех. полка. 31 октября произведен в подпоручики.

Остен-Сакен фон-дер Карл Фердинандович барон
Юнкер Псковского драг. полка. 28 ноября произведен в прапорщики.

Остергаузен
Майор Копорского пехотного полка.

Остермейер Федор
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады.

Остолопов Платон Федорович
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в прапорщики 19-й артиллерийской бригады.

Острежковский Франц Казимирович
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Острецов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Остриков
Прапорщик 17-го Егерского полка

Островский
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Островский
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Островский
Подпоручик 2-го Егерского полка

Островский Антон Андреевич
Прапорщик Псковского пехотного полка

Островский Василий
Поручик 1-го Егерского полка

Островский Михаил Семенович
Поручик Павловского гренадерского полка

Островский Сергей Борисович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командующий 2-й сводной гренадерской бригадой 1-й Западной армии.

Островской
Подполковник 2-й запасной артиллерийской бригады

Островской 2-й
Майор 46-го Егерского полка

Остроградский
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Остроградский
Майор Павлоградского гус. полка.

Остроградский Александр Андреевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Остроградский 1-й Апполон Матвеевич
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Остроградский 2-й Егор Матвеевич
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка

Остроградской 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Острожский Андрей Иванович
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Остророг граф
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Остроухов 3-й
Майор 9-го Егерского полка

Острянский
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Осьмухин
Поручик Эстляндского пех. полка.

Отоманский Феликс (Филип)
Прапорщик 1-го Егерского полка

Отрощенко
Подпоручик 7-го Егерского полка

Отрощенко Яков
Майор 14-го Егерского полка.

Отрублянка
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Отрублянка 1-й
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Офенберг
Штабс-капитан 24-го Егерского полка.

Офенберг 1-й Федор Петрович барон
Штабс-капитан Сибирского драг. полка.

Офросимов
Штабс-капитан 29-го Егерского полка

Офросимов Андрей Павлович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Офросимов Владимир Павлович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Офросимов Константин Павлович
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Оффенберг Иван Петрович барон
Поручик Сибирского драг. полка.

Охотников Константин Алексеевич
Подпоручик 37-го Егерского полка

Охотницкий
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Очаковской
Поручик Низовского пехотного полка.

Очаковской Павел Петрович
Штабс-капитан 5-й резервной артиллерийской бригады

Ошев Василий
Поручик 20-го Егерского полка.

Ошиневский
Подпрапорщик Либавского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Ошкалов
Поручик 11-го Егерского полка

Ошмянцов
Прапорщик 33-го Егерского полка.
31 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я