УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Павленко
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Павленко
Капитан 17-го Егерского полка

Павленко
Капитан Северского драг. полка.

Павленко Дмитрий
прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Павленко-Богушевский
Подпоручик 43-го Егерского полка

Павленков Емельян
Майор 20-го Егерского полка.
31 октября произведен в подполковники за отличие в сражении.

Павлищев
Подполковник Мариупольского гус. полка.

Павлищев Павел Иванович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Павлов
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Павлов
Фельдфебель Полоцкого пехотного полка

Павлов
Корнет Изюмского гус. полка.

Павлов
Подпоручик 50-го Егерского полка

Павлов
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Павлов
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Павлов
Подпоручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Павлов
Майор Новороссийского драг. полка

Павлов
Капитан Нейшлотского пехотного полка.

Павлов
Штабс-капитан 8-й артиллерийской бригады.

Павлов
Подпоручик 9-й артиллерийской бригады.

Павлов
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка

Павлов
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Павлов Афонасий Михайлович
Капитан 41-го Егерского полка

Павлов Василий Александрович
Поручик 12-й артиллерийской бригады.

Павлов Иван Максимович
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Павлов Илья Никитич
Капитан 18-го Егерского полка.

Павлов Максим
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Павлов Николай Дмитриевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Павлов 1-й
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Павлов 1-й
Прапорщик Киевского драг. полка.

Павлов 1-й
Прапорщик 25-го Егерского полка

Павлов 1-й Иван Яковлевич
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Павлов 1-й Иван Дмитриевич
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Павлов 2-й
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Павлов 2-й
Поручик 21-го Егерского полка.

Павлов 2-й
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Павлович
Унтер-офицер 30-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Павлович
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Павловский
Поручик Павлоградского гус. полка. 17 декабря 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Павловский
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Павловский
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Павловский
Поручик Житомирского драгунского полка

Павловский
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Павловский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Павловский
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.

Павловский Фердинанд Адамович
Поручик Рижского драг. полка.

Павловский 1-й Еразм Иванович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Павловский 2-й
Прапорщик Рижского драг. полка.

Павловской
Прапорщик Перновского пехотного полка

Павловской
Поручик Полоцкого пехотного полка

Павловской
Подпоручик 47-го Егерского полка

Павловской
Поручик Митавского драг. полка.

Павловской 2-й Петр
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Падалицын
Подпоручик Подольского пехотного полка

Падалка
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 24-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Падейский
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Падейский Стратон
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Падейский Федор Федорович
Генерал-майор, шеф Козловского пехотного полка.

Падейский 1-й
Прапорщик Киевского драг. полка.

Падковский
Поручик 7-го Егерского полка

Падревский 2-й
Подпоручик Якутского пех. полка.

Падылин
Поручик Селенгинского пехотного полка

Пажинской Иван Фомич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Пазухин 1-й Иван Сергеевич
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в 10-ю артиллерийскую бригаду.

Пазынин
Прапорщик 13-го Егерского полка.
Ранен 9 ноября в сражении при Борисове. Умер от раны.

Пайкуль Антон Федорович
Майор Санкт-Петербургского гренадерского полка

Паке Карл Иванович
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Палагейко Антон Лаврентьевич
Подполковник Малороссийского гренадерского полка, командир бригады запасных батальонов 2-й пехотной дивизии

Паламаренко
Унтер-офицер Л.-гв. Драгунского полка. 28 ноября произведен в прапорщики и определен в Финляндский драг. полк.

Палатников
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк

Палевич
Юнкер 5-й резервной артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики. и переведен в 8-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Палеев
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Палей
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка.

Палей Антон Петрович
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Пален граф
Поручик Ревельского пехотного полка

Пален барон
Майор 50-го Егерского полка

Пален Павел Петрович граф
Генерал-майор Дерптского драгунского полка, шеф Дептского драг. полка

Пален фон дер Матвей Иванович барон
Полковник Кавалергардского полка

Пален фон дер Отто Карлович
Майор Санкт-Петербургского гренадерского полка

Пален фон дер Петр Петрович граф
Генерал-майор, шеф Сумского гусарского полка.

Пален фон-дер барон
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Палибин
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.
26 августа ранен при Бородино.

Палибин Василий Петрович
Поручик 24-го Егерского полка.

Палибин Гаврила Алексеевич
Подпоручик 19-го Егерского полка

Палибин Петр Игнатьевич
Полковник Екатеринбургского пехотного полка.

Палибин 2-й
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Палиновский
Юнкер 3-й резервной артиллерийской бригады.
6 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Палицын
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Палицын Борис Александрович
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Палицын Владимир Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка.
16.12.1812 назначен адъютантом Цесаревича.

Палицын Иван Иванович
Генерал-майор, шеф 41-го Егерского полка

Палицын Михаил Яовлевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Палкин Григорий Дмитриевич
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Палютин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Паминской
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Панавин
Майор Белостокского пехотного полка.

Панавин 1-й
Майор Ряжского пехотного полка

Панаев Александр Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Панаев Иван Иванович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Панаев Николай Иванович
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Панафидин
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Панафидин Тимофей
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Панин
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Панин
Прапорщик Курского пехотного полка.

Панин
Капитан 28-го Егерского полка

Панин 2-й
Поручик Полоцкого пехотного полка

Панитор 1-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Панитор 2-й
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Панков
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Панков
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Панковской Иван Петрович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Панкратьев
Майор Грузинского гренадерского полка

Панкратьев
Штабс-капитан 47-го Егерского полка

Панкратьев
Поручик Смоленского драг. полка.

Панкратьев
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Панкратьев Михаил Яковлевич
Поручик Московского драг. полка.

Панкратьев Никита Петрович
Поручик Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерала от инфантерии Голенищева-Кутузова

Панов
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Панов
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Панов
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Панов
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Панов
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Панов
Капитан Олонецкого пех. полка.

Панов Владимир Максимович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Панов Григорий
Штабс-капитан 13-го Егерского полка.

Панов Иван Пименович
Фельдфебель Азовского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в прапорщики.

Панов Филипп Федорович (Филиппович)
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Панов Яков Иванович
Прапорщик Московского гренадерского полка

Панов 1-й
Капитан 28-го Егерского полка

Панов 1-й
Поручик Калужского пехотного полка.

Панов 2-й
Прапорщик Минского пехотного полка.

Панов 2-й
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Панов 2-й
Подпоручик 32-го Егерского полка

Пантелеев
Прапорщик 34-го Егерского полка

Пантелеев
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Пантелеев
Поручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в штабс-капитаны.

Пантелеев
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Пантелеев
Поручик 17-го Егерского полка

Пантениус Федор Иванович
Полковник 27-го Егерского полка, шеф 27-го Егерского полка

Панферов
Поручик Митавского драг. полка.

Панцербитер Карл Карлович
Полковник Алексопольского пехотного полка, шеф полка.

Панцырев Дмитрий
Поручик 30-го Егерского полка

Панченко
Выпущен 20 октября 1812 г. из кадет Императорского Военно-Сиротского дома в 14-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Панченко
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Панченко Даниил Иванович
Капитан 18-го Егерского полка.

Панченко 2-й
Подпоручик 42-го Егерского полка

Панченков
Поручик Курского пехотного полка.

Панчулидзев
Поручик Павлоградского гус. полка.

Панчулидзев Александр Алексеевич
Поручик Черниговского драг. полка.

Панчулидзев Иван Давыдович
Генерал-майор, шеф Черниговского драг. полка.

Панчулидзев Семен Давыдович
Генерал-майор Ингерманландского драгунского полка, шеф Ингерманландского драг. полка

Панютин
Поручик Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Панютин
Прапорщик 47-го Егерского полка

Панютин Федор Сергеевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Панютин 1-й
Капитан Курского пехотного полка.

Папав (Папов) Николай Александрович
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Папенгут
Капитан Троицкого пех. полка.

Папин 1-й Николай Михайлович
Поручик 22-й артиллерийской бригады.

Папин 2-й Петр Михайлович
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Папков
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Папков
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Папловской Осип Иванович
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Фанагорийский гренадерский полк.

Папроцкий
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Папроцкий
Корнет Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в поручики.

Папулов
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Папулов
Прапорщик 26-го Егерского полка

Паравицини де Песталоци Антон Флорианович
Подполковник 20-й артиллерийской бригады.

Параделов
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Параделов
Поручик Ряжского пехотного полка

Парадовский Филипп Осипович
Полковник, шеф Лифляндского драг. полка.

Парафиевский-Липка Андрей Пркофьевич
Прапорщик 10-го Егерского полка.

Парахонцев Анисим
Поручик 13-го Егерского полка.

Паренаго
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Паренаго 1-й Александр Петрович
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Парис
Штабс-капитан 20-го Егерского полка.

Парис Иосиф Петрович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Паркенсон Осип Карлович
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Парский
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Парфацкий Аполлон Андреевич
Поручик Александрийского гус. полка. 17 декабря произведен в штабс-ротмистры.

Парфененок Иван Павлович
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Парфенов
Подполковник 17-го Егерского полка

Пархамович
Поручик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Парчевский
Прапорщик 47-го Егерского полка

Парчевский Ефим Григорьевич
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Парчевский Филипп
Подпоручик Орловского пех. полка.

Парчевской
Подпоручик Софийского пех. полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Паршин
Прапорщик Минского пехотного полка.

Паршин
Штабс-капитан Брянского пехотного полка.

Паршуков Яков Иванович
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Пасенко Иван Павлович
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Пасенко 1-й
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Пасенко 2-й
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Паскевич
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Паскевич Иван Федорович
Генерал-майор, шеф Орловского пех. полка.

Паскевич Осип Федорович
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка. 26 декабря 1812 года переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Паскевич Степан Федорович
Подполковник Орловского пех. полка.

Паскин
Капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Паско
Прапорщик 23-й артиллерийской бригады.

Паскочин
Прапорщик Киевского драг. полка.

Пасловский (Пусловский) Павел Павлович
Поручик Ямбургского драг. полка.

Пасмуров 1-й
Штабс-капитан Оренбургского драг. полка.

Пассиет 1-й
Капитан 8-го Егерского полка

Пастухов Алексей
Подпоручик 30-го Егерского полка

Пастухов Михаил
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Пасхальский 1-й
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Пасхальский 2-й
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Пасынков
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Пасынков
Поручик 27-го Егерского полка

Пасынков
Прапорщик 35-го Егерского полка

Пасынков 1-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Пасынков 2-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Паткуль, фон Владимир Григорьевич
Полковник Л.-гв. Семеновского полка.
24.7 назначен командующим Копорским пех. полком, с которым участвовал в сражениях: 7.8 при Смоленске, за которое награжден орденом Св. Георгия 4 ст., 26.8 при Бородино, "где при наступлении неприятельских кавалерийских и пехотных колонн, ободрял нижних чинов и отражал оные с отличною храбростью и неустрашимостью, при чем и ранен в пах черепом от гранады и в правую ногу от ядра получил контузию, за что и награжден орденом Св. Владимира 3 степени". Для лечения раны отбыл в Санкт-Петербург.

Патрекеев
Поручик Рыльского пехотного полка

Патрижицкий
Поручик Уфимского пех. полка.

Патрин
Штабс-капитан Украинского пех. полка.

Патроцкий-Павлоцкий Семен Никитич
Поручик Финляндского драг. полка.

Паттон Александр Яковлевич
Полковник, шеф Тульского пех. полка.

Паттоци
Подпоручик 8-го Егерского полка

Патцевич
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Паули
Поручик Псковского пехотного полка, бригадный адъютант полковника Ляпунова

Паулин Гаврила
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Паушев Иван Николаевич
Майор 36-го Егерского полка

Пафнутьев
Капитан 33-го Егерского полка

Пафнутьев
Поручик Колыванского пехотного полка.

Пафнутьев 1-й
Прапорщик Охотского пехотного полка

Пахалин
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Пахаруков
Подпоручик Подольского пехотного полка

Пахомов
Поручик Камчатского пехотного полка.
19.10.1812 переведен в Старооскольский пехотный полк с назначением дивизионным адъютантом начальника 22-й пехотной дивизии генерал-майора Тучкова 2-го.

Пахомов Федор Иванович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Пахорский
Майор 35-го Егерского полка

Пацевич 1-й
Поручик Вологодского пехотного полка.
28.11.1812 переведен в Оренбургский гарнизонный полк

Пацевский
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Пацевский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Паценко
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Пациора
Прапорщик 35-го Егерского полка

Пацкевич
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Пацковский
Подпоручик 50-го Егерского полка

Пацовский
Поручик 30-го Егерского полка

Пацовской
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Паш Иван Ульянович
Майор Белевского пехотного полка, командир полка.

Пашенной 1-й
Майор Селенгинского пехотного полка

Пашенной 2-й
Капитан Селенгинского пехотного полка

Пашинской
Штабс-капитан Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в капитаны.

Пашкевич
Капитан Курского пехотного полка.

Пашкевич
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Пашкевич
Поручик 24-го Егерского полка.

Пашкевич
Подпоручик 43-го Егерского полка

Пашкевич 2-й
Прапорщик Севского пехотного полка

Пашков
Штабс-капитан Полоцкого пехотного полка

Пашков Александр Васильевич
Корнет Л.-гв. Гусарского полка

Пашков Андрей Иванович
Корнет Кавалергардского полка

Пашков Ефим Васильевич
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в 20-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Пашков 1-й
Штабс-капитан Софийского пех. полка.

Пашков 1-й
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Пашков 2-й
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Пашков 2-й Дмитрий Андреевич
Поручик Софийского пех. полка.

Пашковский
Штабс-капитан 13-го Егерского полка.

Пашковской Афанасий
Поручик 14-го Егерского полка.

Пашовкин
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Пашовкин Матвей Герасимович
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Пащенко
Прапорщик Переяславского драг. полка

Пащенко Григорий Яковлевич
Корнет Александрийского гус. полка.

Пащенко Лев Корнеевич
Подполковник 18-й артиллерийской бригады.

Пащенко 1-й
Поручик Дерптского драгунского полка

Пащенко 2-й
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Пащенков
Подпоручик 37-го Егерского полка

Певцевич
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Педаш
Поручик Днепровского пехотного полка.

Педашенко
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Педяшев
Подпоручик Казанского пехотного полка.

Пезаровиус
Подпоручик Перновского пехотного полка

Пезаровиус Петр Павлович
Майор Нежинского драг. полка

Пеич
Прапорщик Томского пех. полка
Ранен 26 августа при Бородино..

Пеич Александр Осипович
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, исполняя обязанности адъютанта,. 26-го - ранен в оба плеча навылет.

Пеич Яков Федорович
Поручик Азовского пехотного полка.

Пеич 2-й Федор Федорович
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Пейкер Матвей Мануилович
Майор Павловского гренадерского полка

Пекуров
Прапорщик Псковского пехотного полка

Пелецкий
Юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Пенский Иван Иванович
Капитан Л.-гв. Егерского полка

Пенский Никанор Иванович
Капитан Л.-гв. Егерского полка

Пентковский Антон Федорович
Корнет Александрийского гус. полка.

Пенхержевский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пенхиревский Александр Лаврентьевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Пенчельский
Корнет Белорусского гус. полка.

Пенчельский
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Пенчельский 2-й
Поручик Павлоградского гус. полка. 19 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Пеньков
Подпоручик 35-го Егерского полка

Пеньков Кирилл Степанович
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Пепин
Капитан Троицкого пех. полка.

Пепловский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Первухин
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Первухин
Прапорщик 44-го Егерского полка

Переверзев
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Переверзев
Поручик Тифлисского пехотного полка.

Перейра Егор Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Перекладовский
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Перекладовской
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Перекрестов
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Перекрестов
Портупей-прапорщик Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Перелешин Дмитрий Петрович
Поручик Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Перелыгин
Портупей-юнкер 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Переменин
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Перепелицын 1-й
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Перепечай
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Перепечин 1-й Александр Антонович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Перепечин 2-й Алексей Антонович
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Перепилицын Иван Семенович
Майор 19-го Егерского полка

Переслений Михаил
Капитан 41-го Егерского полка

Пересмыцкий Василий Афанасьевич
Подполковник Курского пехотного полка, командир полка.

Перетинский Иван
Подпоручик Севского пехотного полка

Перетощин
Фельдфебель Томского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Переяславцов
Поручик Изюмского гус. полка.

Переяславцов Аполлон Акимович
Поручик Харьковского драгунского полка

Перич
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Перков
Прапорщик Саратовского пех. полка

Пернец
Подпоручик Перновского пехотного полка

Перняк
Прапорщик 29-го Егерского полка

Перов Петр Александрович
Поручик Брестского пехотного полка.

Перов 1-й Матвей Лукич
Штабс-капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Перов 2-й
Поручик Куринского пехотного полка.

Перрен Яков Яковлевич
Подполковник 3-й запасной артиллерийской бригады

Перрот Николай
Штабс-капитан 31-го Егерского полка

Персидский
Штабс-капитан Нарвского драг. полка.

Перский Михаил Степанович
Полковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при 1-м кадетском корпусе

Перской
Штабс-капитан Тифлисского пехотного полка.

Перфильев
Прапорщик 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля под Витебском.

Перфильев
Прапорщик Петровского пехотного полка

Перфильев
Поручик Эстляндского пех. полка.

Перфильев Степан Васильевич
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Перфильев Тимофей Ермолаевич
Поручик 8-й артиллерийской бригады.

Перхимус
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Перхуров Александр Николаевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Перхуров Николай Николаевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Перцов
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Песецкий Векентий Иполитович
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Песецкий Семен Федорович
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Песоцкий
Штабс-капитан Пермского пехотного полка

Песоцкий Михаил Михайлович
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Пестель Андрей Борисович
Полковник, шеф Тифлисского пехотного полка.

Пестель Павел Иванович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Пестерев
Капитан Селенгинского пехотного полка

Пестрецов
Подпоручик 39-го Егерского полка

Пестржецкий Леонтий Дмитриевич
Подпоручик Тобольского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Пестряков
Прапорщик 32-го Егерского полка

Пестряков
Подпоручик 17-го Егерского полка

Петелин
Поручик 26-го Егерского полка

Петелин
Аудитор 3-го Морского полка.
31 октября переведен в 26-й Егерский полк прапорщиком.

Петерс
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Петерсен Антон Федорович
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе. В сражении при Бородино 26 августа "с отличным мужеством сражаясь находился в стрелках", причем ранен в правую руку пулей с раздроблением кости. За отличие в сражении награжден золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Петерсон
Майор Полоцкого пехотного полка

Петерсон
Капитан Ревельского пехотного полка

Петерсон
Фейреверкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и переведен в 21-ю артиллерийскую бригаду.

Петерсон Карл Крестьянович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Петерсон 2-й
Майор Таврического гренадерского полка.

Петин Иван Александрович
Капитан Л.-гв. Егерского полка

Петкович
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Петленко
Капитан Суздальского пехотного полка

Петраков
Унтер-офицер Тобольского пех. полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Петраш
Прапорщик Севастопольского пехотного полка

Петрашевич
Подпоручик 29-го Егерского полка

Петрашевский
Подпоручик 8-го Егерского полка

Петрашкевич
Поручик Томского пех. полка.

Петрашкевич
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Петре
Подполковник Ярославского пех. полка.

Петренко
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Петриев
Поручик 17-го Егерского полка

Петрижицкий
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Петрикин
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Петрищев
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Петрищев Николай Иванович
Корнет Кавалергардского полка

Петров
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Петров
Поручик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в штабс-капитаны.
28.08.1812 переведен в Черниговский пехотный полк.

Петров
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Петров
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Петров
Майор 18-го Егерского полка.

Петров
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Петров
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Петров
28.08.1812 поступил из отставки в Калужский пехотный полк подпоручиком.

Петров
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Петров
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Петров
Унтер-офицер Пермского пехотного полка

Петров
Подпоручик 3-го Егерского полка

Петров
Поручик Тамбовского пех. полка.

Петров
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Петров
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Петров
Фельдфебель 25-го Егерского полка

Петров
Прапорщик 17-го Егерского полка

Петров
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Петров Иван Матвеевич
Майор Гренадерского графа Аракчеева полка, командир батальона.
Принял участие в сражении 7 августа при Валутиной Горе. При Бородино 26 августа "с начала сражения находился под выстрелами ободрял людей, потом когда неприятель стремился овладеть батареею храбро с батальоном ударил на него в штыки и заставил чрез сие уничтожить его предприятие обратя его в бегство". За отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.
В 1812 году принмал также участие в сражениях при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11).

Петров Иван Алексеевич
Майор Бутырского пехотного полка.

Петров Иван Осипович
Подпоручик 25-го Егерского полка

Петров Иван Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Петров Иван Петрович
Прапорщик 12-й артиллерийской бригады.

Петров Кирилл
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Петров Петр Петрович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Петров Петр Федорович
Прапорщик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в подпоручики.

Петров Степан Петрович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Петров 1-й
Майор Минского пехотного полка.

Петров 1-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Петров 1-й Григорий Денисович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Петров 2-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Петров 2-й Лев Денисьевич
Прапорщик 10-й резервной артиллерийской бригады

Петров 2-й Михаил
Майор 1-го Егерского полка

Петров 2-й Павел Иванович
Поручик Александрийского гус. полка.

Петров 3-й Ермил Алексеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Петров 3-й Сергей Денисович
Подпоручик 19-го Егерского полка

Петрович
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Гродненский гус. полк.

Петровский
Поручик Александрийского гус. полка.

Петровский
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Петровский
Поручик Уфимского пех. полка.

Петровский
Разжалованный из подпоручиков рядовой 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино, за отличие в котором 31 октября 1812 года восстановлен в чине подпоручика.

Петровский
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Петровский
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Петровский
Майор Ингерманландского драгунского полка, адъютант генерала от инфантерии Римского-Корсакова

Петровский
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Петровский
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Петровский
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Петровский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Петровский
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Петровский
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Петровский
Капитан 35-го Егерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Нилуса

Петровский
Прапорщик 39-го Егерского полка

Петровский
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Петровский Адам Тимофеевич
Майор Киевского драг. полка.

Петровский Александр
Подпоручик 33-го Егерского полка

Петровский Андрей Андреевич
Штабс-капитан Курляндского драг. полка.

Петровский Станислав Яковлевич
Майор Лубенского гус. полка.

Петровский Франц
Поручик Каргопольского драг. полка.

Петровский 1-й
Выпущен 27 декабря 1812 г. из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона прапорщиком в Финляндский драг. полк.

Петровский 2-й
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Петровский 2-й Федор
Майор 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Петровский 4-й Яков Трофимович
Портупей-юнкер 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино. За отличие в сражении 31 октября произведен в прапорщики.

Петровский-Манкевич
Подпоручик Подольского пехотного полка

Петровский-Муравский Николай Иванович
Майор 49-го Егерского полка

Петровский-Муравский 2-й Федор Иванович
Капитан 20-го Егерского полка.

Петровской 3-й Иван Трофимович
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Петровчук
Фельдфебель Томского пех. полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Петросов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Петросов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Петрулин
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Петрулин Яков Васильевич
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, бригадный адъютант генерал-лейтенанта Дорохова.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-ротмистры.

Петруш
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Петрыгин Петр Алексеевич
Подполковник Алексопольского пехотного полка.

Петтеш Густав
Штабс-капитан 30-го Егерского полка

Петти Людвиг Антонович
Прапорщик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в подпоручики.

Петухов
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Пеунов
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Пеутлинг
Капитан Рыльского пехотного полка

Пеутлинг 2-й
Прапорщик 35-го Егерского полка

Печерин
Штабс-капитан Ярославского пех. полка.

Печерский Федор Иванович
Полковник 15-го Егерского полка, шеф 15-го Егерского полка

Печинский
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Печковский
Подпоручик Перновского пехотного полка

Печковский
Поручик Тарнопольского пех. полка.
Убит 24 августа при Бородино.

Печковский
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.

Печковский
Прапорщик 5-й артиллерийской бригады

Печковский Антон Григорьевич
Подпоручик 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Печковский Веденикт Андреевич
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Печников Александр Дмитриевич
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Пешовец
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Пещанский
Майор Полоцкого пехотного полка

Пещанский
Поручик Арзамасского драгунского полка

Пещанский
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Пещанский Иван Дмитриевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Пещанский Иван Григорьевич
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Пиварович
Майор Симбирского пехотного полка

Пигалев
Унтер-офицер 30-го Егерского полка.
6 декабря произведен в прапорщики.

Пигловский
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Пизани маркиз
Поручик Тифлисского пехотного полка.

Пикаревич
Подпоручик Одесского пех. полка.

Пикулин
Поручик 20-го Егерского полка.

Пикус
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Пилатович
Прапорщик Псковского пехотного полка

Пиленко
Поручик Рижского драг. полка.

Пиленко Пантелеймон Васильевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Пиллар Егор Максимович
Полковник 34-го Егерского полка, шеф 34-го Егерского полка.
21 ноября произведен в генерал-майоры за отличие в сражении.

Пиллар Федор (Густав) Федорович
Прапорщик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Пиллар фон Пильхау Карл Федорович барон
Корнет Л.-гв. Конного полка

Пильховский
Поручик Черниговского пех. полка.

Пильшевский
Прапорщик 48-го Егерского полка

Пилюскин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Пиминов
Вахмистр Изюмского гус. полка. 19 июля 1812 года произведен в корнеты.

Пинабель Людвиг Иванович барон
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Пинюгин Кирьян Михайлович
Капитан Киевского гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры

Пиора
Штабс-капитан 2-й артиллерийской бригады

Пиоро
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Пиотровский
Корнет Гродненского гус. полка.

Пирлик Пантелеймон Афанасьевич
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября в сражении при Малоярославце.

Пирликов 2-й Иван Афанасьевич
Поручик Харьковского драгунского полка

Пирогов Александр Иванович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка.
28.08.1812 произведен в поручики и назначен старшим адъютантом командира 3-го пехотного корпуса генерал-лейтенанта Н.А. Тучкова 1-го.

Пирх Алфер Карлович барон
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 в сражении при Бородино состоял при генерал-лейтенанте Лаврове и был ранен в плечо.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Пирх Карл Карлович барон
Поручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Пирх 1-й Георгий (Георг) Фридикович
Прапорщик Севского пехотного полка

Пирх 2-й
Прапорщик Севского пехотного полка

Пирятинский
Штабс-капитан 17-го Егерского полка

Пирятинской 1-й
Капитан Вологодского пехотного полка.

Пирятинской 2-й
Капитан Вологодского пехотного полка.

Писанко 1-й
Поручик Новороссийского драг. полка

Писанко 2-й
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Писарев Александр Александрович
Полковник Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Писарев Николай Александрович
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Писарев 1-й
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Писарев 2-й
Поручик Вятского пехотного полка.

Писаревич
Подпоручик 15-го Егерского полка

Писаревский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Писаревский
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Писаревский
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Писаревский Андрей Степанович
Поручик Бутырского пехотного полка.

Писаренко 2-й
Капитан 16-го Егерского полка

Писаренков Михаил Корнеевич
Капитан Сибирского гренадерского полка

Писаренков Михаил Трофимович
Юнкер 5-й резервной артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и переведен в 24-ю артиллерийскую бригаду.

Писемский
Майор Севастопольского пехотного полка

Писецкий
Прапорщик 7-го Егерского полка

Пискарев
Капитан 15-го Егерского полка

Пистоленков
Подпоручик Колыванского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Пистолькорс
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 г. в прапорщики 1-й резервной артиллерийской бригады.

Пистолькорс Александр Федорович
Подпоручик Минского пехотного полка.

Пистолькорс 1-й
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Пистолькорс 2-й Карл Густавович
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Письменной 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Письменной 2-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Питкачев
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Питон
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Питон Карл Михайлович
Портупей-прапорщик Нарвского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Пиунов
Прапорщик 37-го Егерского полка

Пихельштейн Викентий Степанович
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Пихельштейн Иван Станиславович
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Пич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Пичугин
Прапорщик 21-го Егерского полка, бобруйский плац-адъютант.
24 июня произведен в подпоручики.

Пичугин 1-й
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в прапорщики 1-й резервной артиллерийской бригады.

Пишка
Поручик Черниговского пех. полка. Убит 14-15 июля под Витебском.

Пишке
Поручик Либавского пехотного полка.

Пищалка Евграф Петрович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады.

Пищевич
Прапорщик 8-го Егерского полка

Пищенко
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
20 октября произведен в прапорщики с определением в 33-й Егерский полк.

Плавецкой 2-й Антон Антонович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Плавинский
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Плакида
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Плаксенко Петр Карлович
Поручик 21-го Егерского полка.

Платер
Капитан Переяславского драг. полка

Платонов
Капитан Костромского пехотного полка.

Платонов
Подполковник Северского драг. полка.

Платонов Игнат Платонович
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Платонович
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Платонович Сергей Васильевич
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Платцов
Поручик 39-го Егерского полка

Платцов Павел Прокофьевич
Полковник, шеф 21-го Егерского полка.

Плахов
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Плахово
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Плахотский
Прапорщик 39-го Егерского полка

Плащевский
Поручик Крымского пехотного полка.

Племянников 1-й
Прапорщик 35-го Егерского полка

Племянников 1-й Иван Андреевич
Майор Ширванского пех. полка.

Племянников 2-й
Прапорщик 35-го Егерского полка

Пленкин
Майор Костромского пехотного полка.

Пленц Константин
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Плескачевский
Прапорщик 27-го Егерского полка

Плескачевский
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Плескачевский
Прапорщик 43-го Егерского полка

Плескачевский Александр Дмитриевич
Капитан Московского гренадерского полка.
Умер 28.08.1812 от раны, полученной в сражении при Бородино 26.08.1812.
6.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Плескачевский Иван Павлович
Поручик Волынского пехотного полка.

Плескачевский Иван
Штабс-капитан 25-го Егерского полка

Плесовский
Прапорщик 44-го Егерского полка

Плесовский
Поручик 14-го Егерского полка.

Плесской Вильгельм Антонович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Плетеневский
Прапорщик Курского пехотного полка.

Плетнев
Капитан 14-го Егерского полка.

Плеханов
Поручик Псковского пехотного полка

Плеханов
Майор Вологодского пехотного полка.

Плеханов
Капитан Могилевского пехотного полка.

Плеханов
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Плеханов Гаврила Васильевич
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Плеханов Яков Андреевич
Майор Нарвского пехотного полка.

Плечко
Поручик Подольского пехотного полка

Плешивцов
Унтер-офицер Минского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Плешивцов 1-й
Штабс-капитан 38-го Егерского полка

Плешивцов 2-й
Подпоручик 38-го Егерского полка

Плешков Иван Емельянович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Плешков 1-й
Майор 46-го Егерского полка

Плешков 2-й
Майор 46-го Егерского полка

Плещеев 2-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Плещеевской
Штабс-капитан 31-го Егерского полка

Плоткин Василий Львович
Капитан 49-го Егерского полка

Плотников
Майор Троицкого пех. полка.

Плотников
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Плотников
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Плотников
Подпоручик 26-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики.

Плотников
Подпоручик 27-го Егерского полка

Плотников
Майор Лифляндского драг. полка.

Плотников Николай Иванович
Поручик 20-го Егерского полка.

Плотников 1-й
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Плотто фон барон
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Плохово Сергей Николаевич
Поручик Л.-гв. Конного полка

Плохотский
Поручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Плужанский Иван Яковлевич
Поручик Харьковского драгунского полка

Плужников Петр Иванович
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Плуталов 2-й
Поручик Петровского пехотного полка

Плутанин Сергей Михайлович
Поручик Павловского гренадерского полка

Плытов
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Плющев-Шликевич
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Плющов
Штабс-капитан Минского пехотного полка.

Побуковский Федор
Поручик Либавского пехотного полка.

Повалишин
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Повалишин
Подпоручик Якутского пех. полка.

Повалишин 2-й
Прапорщик 43-го Егерского полка

Повало-Швейковский
Поручик Черниговского пех. полка. Убит 26 августа при Бородино.

Повало-Швейковский
Поручик Курского пехотного полка.

Повало-Швейковский Василий Семенович
Прапорщик Московского гренадерского полка

Повало-Швейковский Иван Семенович
Майор Московского гренадерского полка

Повало-Швейковской 1-й Терентий Николаевич
Штабс-капитан Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в капитаны.

Поваляев Григорий Алексеевич
Штабс-капитан Сибирского гренадерского полка

Погодин Павел Васильевич
Прапорщик Московского пехотного полка.

Погожев Ларион Иванович
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Погорелов
Поручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в штабс-капитаны.

Погорелов
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Погоржельский 1-й
Подпоручик 37-го Егерского полка

Погоржельский 2-й
Подпоручик 37-го Егерского полка

Погоский Вмцентий Фадеевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Погребнов
Прапорщик Московского пехотного полка.

Погурский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Подбаронов
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Подбельский Семен
Подпоручик 30-го Егерского полка

Подберезский Валериан Якубович
Поручик Александрийского гус. полка.

Подвысоцкий Осип Антонович
Прапорщик Ширванского пех. полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Подгаецкий-Приблуда 1-й
Подпоручик 34-го Егерского полка

Подгаецкий-Приблуда 2-й
Подпоручик 34-го Егерского полка

Подгорецкий
Поручик Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Подгоричани граф
Полковник Сумского гусарского полка.

Подгорной
Поручик Воронежского пехотного полка, выборгский плац-адъютант.

Подгородецкий
Штабс-капитан Виленского пехотного полка.

Подгородецкий
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Подгуринов Адриан Герасимович
Прапорщик 11-го Егерского полка

Подгурский
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Подгурский
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Подгурский
Подпоручик 7-го Егерского полка

Подгурский Вицентий Семенович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Подерни
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Подерни Викентий Матвеевич
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. в прапорщики 19-й артиллерийской бригады.

Поджио Осип Викторович
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
24.12.1812 произведен в прапорщики.

Подлуцкий
Прапорщик 37-го Егерского полка

Подлуцкий
Прапорщик Охотского пехотного полка

Подлуцкий
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Подлуцкий 3-й
Прапорщик Курского пехотного полка.

Подлуцкой 1-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Подлуцкой 2-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Подляский Кастав Александрович
Майор Московского драг. полка.

Подобед
Поручик 36-го Егерского полка

Подобедов
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Подобедов Николай Иванович
Поручик Киевского гренадерского полка

Подобедов Петр Сергеевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Подолец 1-й
Прапорщик 25-го Егерского полка

Подолец 2-й
Прапорщик 25-го Егерского полка

Подолецкий
Поручик Рижского драг. полка.

Подолинский
Прапорщик 49-го Егерского полка

Подольский
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Подольский Егор Тимофеевич
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Подольский Иван Дмитриевич
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Подольский Роман Тимофеевич
Подпоручик 41-го Егерского полка

Подольский 1-й Алексей Тимофеевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Подольский 2-й Иван Тимофеевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Подольский 2-й Петр Петрович
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Подольской 1-й Николай Петрович
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Подопригора
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Подпалов
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Подпрятов Николай Данилович
Подполковник Казанского пехотного полка.

Подпрятов 2-й Алексей Иванович
Майор Алексопольского пехотного полка.

Подревский
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Подревский 2-й
Майор Троицкого пех. полка.

Подсвирин
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Подседлевич
Подпоручик 10-го Егерского полка

Подстригин
Капитан 5-го Егерского полка.
6 июля произведен в майоры.

Подстригин
Штабс-капитан 2-го Егерского полка

Подушкин Григорий
Майор 49-го Егерского полка

Подушкин Иван Михайлович
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Подушкин 2-й Григорий Михайлович
Майор Кексгольмского пехотного полка.

Подушкин 3-й Александр Лаврентьевич
Штабс-капитан Лейб-Гренадерского полка

Подчаский Ипполит Иванович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Подчатский
Поручик 36-го Егерского полка

Подчертков 4-й Афанасий Иванович
Капитан Белозерского пехотного полка.

Подъямпольский
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Подъяпольский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пожидаев
Прапорщик 50-го Егерского полка

Пожидаев
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Пожидаев Василий Иванович
Майор Софийского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Пожидаев Сергей Дементьевич
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Пожидаев 2-й
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Пожидаев 4-й
Поручик Московского пехотного полка.

Поздеев Иван Васильевич
Поручик 7-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Поздеев Павел Петрович
28.08.1812 поступил из отставки майором в Лейб-Гренадерский полк с назначением адъютантом генерал-лейтенанта С.Л. Радта

Поздняков
Прапорщик Одесского пех. полка.

Поземковский Иосиф Игнатьевич
Прапорщик Казанского драгунского полка

Позняк Иосиф (Осип) Григорьевич
Подпоручик 4-й артиллерийской бригады.

Позняков
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Позняков
Майор Козловского пехотного полка.

Позняков
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Позняков
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Позняков
Капитан 46-го Егерского полка

Позняков Богалеп Иванович
Штабс-капитан 10-й артиллерийской бригады.

Позняков Иван Степанович
Фельдфебель Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, в котором ранен "черепом гранаты правой ноги в ляшку"
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Позняков Никанор Федорович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Позюмской 1-й
Прапорщик Московского пехотного полка.

Позюмской 2-й
Подпоручик Московского пехотного полка.

Покатаев
Полковник 17-го Егерского полка

Покатилов
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Покорской
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Покотило
Поручик Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Покотилов
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Покревницкий
Поручик 43-го Егерского полка

Покровский
Майор Воронежского пехотного полка.

Покровский Евстафий Харитонович
Подполковник Сумского гусарского полка

Покубовский
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Полетаев
Подпоручик 3-го Егерского полка

Полешко
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Полешко
Поручик Житомирского драгунского полка

Полешко
Прапорщик 39-го Егерского полка

Полешко
Прапорщик Тверского драг. полка.

Полешко Степан Григорьевич
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка, адъютант генерал-майора барона Розена 1-го.

Полешко 1-й
Поручик 1-го Егерского полка

Полешко 1-й
Поручик Арзамасского драгунского полка

Полешко 1-й
Поручик Тверского драг. полка. 2 декабря произведен в штабс-капитаны.

Полешко 2-й
Поручик Тверского драг. полка.

Полешко 2-й Александр Павлович
Поручик 19-го Егерского полка.

Полешко 3-й
Прапорщик 33-го Егерского полка

Ползиков
Корнет Сумского гусарского полка

Ползиков Иван
Поручик 14-го Егерского полка.

Ползиков 2-й Алексей Дмитриевич
Поручик Елизаветградского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Поливанов Александр Петрович
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка

Поливанов Михаил Петрович
Подполковник Украинского пех. полка.

Поливанов Николай Сергеевич
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Поливанов Павел Константинович
Подпоручик Севского пехотного полка

Поликарпов
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Полиньяк Ираклий Ираклиевич граф
Капитан Л.-гв. Литовского полка

Политика
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Политикин
Капитан 29-го Егерского полка

Полканов
Капитан Мингрельского пехотного полка.

Половандов князь
Подпоручик 9-го Егерского полка

Половодов
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Половцов Иван Петрович
Поручик 46-го Егерского полка

Полозков
Майор Симбирского пехотного полка, командир батальона

Полозов
Унтер-офицер Волынского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Полозов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Полозов
Штабс-капитан 45-го Егерского полка

Полозов Николай Иванович
Поручик 19-го Егерского полка

Полозов 1-й
Поручик Рязанского пехотного полка

Полозов 1-й
Поручик 38-го Егерского полка

Полозов 2-й
Поручик Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в штабс-ротмистры.

Полозов 2-й
Поручик Курского пехотного полка.

Полонский
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Полонский
Штабс-капитан Борисоглебского драгунского полка

Полонский
Майор Низовского пехотного полка.

Полонский
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Полтавцов
Капитан Стародубовского драг. полка.

Полтарацкий
Поступил из отставки 31 октября 1812 года в Изюмский гус. полк ротмистром.

Полтарацкий Александр Федорович
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Полтарацкий Александр Павлович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Нашебургский пехотный полк прапорщиком.

Полтарацкий Константин Маркович
Полковник Нашебургского пехотного полка, шеф полка.

Полтарацкий 3-й Дормидонт Захарович
Поручик Пермского пехотного полка

Полтев
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Полтев
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Полтев Василий Андреевич
Капитан Смоленского пехотного полка

Полтев Ефим Иванович
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Полтев 1-й Конон Кононович
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Малороссийский гренадерский полк

Полтев 2-й Александр Кононович
Подпрапорщик Л.-гв. Литовского полка.
19.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Малороссийский гренадерский полк

Полтинин
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Полтинин
Майор Эстляндского пех. полка.

Полтинин
Капитан Крымского пехотного полка.

Полтинин
Капитан Могилевского пехотного полка.

Полтинин Тимофей Петрович
Капитан 3-го Егерского полка

Полторацкий
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Полубинский
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Полубояринов
Капитан 36-го Егерского полка

Полубояринов
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Полубояринов
Штабс-капитан Владимирского драгунского полка

Полубояринов 2-й Александр Корнеевич
Поручик 41-го Егерского полка

Полуграбленов
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Полуектов
Майор Либавского пехотного полка.

Полуектов Борис Владимирович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командир батальона.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 3 ст.

Полуектов Дмитрий Григорьевич
Прапорщик Бутырского пехотного полка, бригадный адъютант полковника Денисьева.

Полуектов Михаил Григорьевич
29.07.1812 поступил из отставки поручиком в Екатеринославский гренадерский полк.

Полухин 2-й
Поручик 40-го Егерского полка

Полухин 3-й
Подпоручик 40-го Егерского полка

Полуянов
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Полуянов
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Полчанинов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Поль
Прапорщик 3-го Егерского полка

Поль Егор Лаврентьевич
Подполковник, командир 16-й артиллерийской бригады.

Поль Иван Лаврентьевич
Полковник, шеф Каргопольского драг. полка.

Поляков
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Поляков
Поручик Грузинского гренадерского полка

Поляков
Капитан 18-го Егерского полка.

Поляков
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Поляков
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Поляков
Штабс-капитан 13-го Егерского полка.

Поляков
Поручик Переяславского драг. полка

Поляков Петр Григорьевич
Прапорщик Московского гренадерского полка

Поляничка
Прапорщик Тверского драг. полка.

Полянский
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Полянский Алексей Никитич
Портупей-прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка.
21.12.1812 произведен в прапорщики.

Полянской
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.

Полянской
Подпоручик Херсонского гарнизонный батальон

Полянской
Прапорщик 27-го Егерского полка

Полянской
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Полянской Порфирий Никитич
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Полянцов
Штабс-капитан Нарвского драг. полка.

Померанский Наркис Васильевич
Поручик 20-го Егерского полка.

Поморской
Поручик 33-го Егерского полка

Поморской
Юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады. 19 ноября проищведен в прапорщики и определен в 4-ю артиллерийскую бригаду

Поморцов Василий Петрович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Понаровский Иван Яковлевич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Понеровский
Поручик Алексопольского пехотного полка.

Пономарев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Пономарев
Капитан Кабардинского пехотного полка.

Пономарев
Штабс-капитан Куринского пехотного полка.

Пономарев Дмитрий
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Пономарев Дмитрий Яковлевич
Прапорщик 13-го Егерского полка.
Ранен 15 июля в сражении под Кобриным. Умер от раны.

Пономарев Константин Иванович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Пономарев Петр Андреевич
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Понятовский
Поручик Виленского пехотного полка.

Понятовский Викентий Фадеевич
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Попель
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Попеляев
Подпоручик Минского пехотного полка.

Поперовский Федор Яковлевич
Прапорщик Московского гренадерского полка

Попик
Штабс-капитан Выборгского пехотного полка.

Попков
Майор 32-го Егерского полка

Поплавский
Поручик 32-го Егерского полка

Поплавской
Штабс-капитан Украинского пех. полка.

Поплавской
Прапорщик 25-го Егерского полка

Поплонской 2-й Александр Осипович
Поручик Брестского пехотного полка.

Попов
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Попов
Прапорщик 34-го Егерского полка

Попов
Поручик Белозерского пехотного полка.

Попов
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Попов
Прапорщик 33-го Егерского полка

Попов
Фельдфебель Московского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Попов
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Попов
Поручик Камчатского пехотного полка.

Попов
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Попов
Подпоручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Попов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Попов
Прапорщик 2-го Егерского полка

Попов
Штабс-капитан Житомирского драгунского полка

Попов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Попов
Майор Олонецкого пех. полка.

Попов
Прапорщик Пермского пехотного полка

Попов
Прапорщик Пермского пехотного полка

Попов
Капитан Суздальского пехотного полка

Попов
Поручик 7-го Егерского полка

Попов
Капитан Якутского пех. полка.

Попов
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Попов
Портупей-юнкер 25-го Егерского полка

Попов
Поручик 31-го Егерского полка

Попов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Попов
Майор 16-го Егерского полка

Попов
Прапорщик 17-го Егерского полка

Попов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Попов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Попов
Поручик Нарвского драг. полка.

Попов
Прапорщик Тверского драг. полка.

Попов Василий Евстигнеевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Попов Григорий
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.

Попов Дмитрий Михайлович
Подпоручик 40-го Егерского полка

Попов Егор Осипович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Попов Ефим Иванович
Штабс-капитан Ладожского пехотного полка.
4.08.1812 ранен в сражении под Смоленском. От полученной арны скончался.
19.11.1812 исключен из списков.

Попов Иван Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Казачьего полка, полковой адъютант

Попов Иван Иванович
Подполковник Л.-гв. Литовского полка, командир Томского пех. полка

Попов Никанор Иванович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Попов Павел Васильевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Попов Семен Иванович
Подпоручик Суздальского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта Ртищева

Попов Семен
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Попов Федор Петрович
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Попов 1-й
Поручик Ревельского пехотного полка

Попов 1-й
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Попов 1-й
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Попов 1-й
Штабс-капитан Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в капитаны.

Попов 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.
20 ноября уволен от службы за болезнью.

Попов 1-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Попов 1-й
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 7-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Попов 1-й Николай Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Попов 2-й
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Попов 2-й
Подпоручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Попов 2-й
Капитан Олонецкого пех. полка.

Попов 2-й
Прапорщик 22-го Егерского полка.

Попов 2-й
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Попов 2-й
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Попов 2-й
Прапорщик 31-го Егерского полка

Попов 2-й Николай Афонасьевич
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в Бородинском сражении 24 и 26 августа 1812 года.

Попов 3-й
Подпоручик 27-й артиллерийской бригады.

Поповкин
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Поповкин
Прапорщик 50-го Егерского полка

Поповкин
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Поповкин Гаврила
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Поповцов
Поручик 1-го Егерского полка

Попондополо
Прапорщик Колыванского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Поречной 1-й
Майор Борисоглебского драгунского полка

Порожейко (Пороженко)
Подпоручик 27-го Егерского полка

Порохневский 4-й Осип Львович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Пороховник
Корнет Александрийского гус. полка.

Пороховников Иван Петрович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Порошин
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Порошин 2-й
Поручик 34-го Егерского полка

Порошин 2-й Егор Михайлович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Портнов Федор Александрович
Фельдфебель Павловского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Портнянский
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Портулескуль
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Поскочин
В начале кампании - рядовой, разжалованный по суду из поручиков Херсонского гренадерского полка.
27.08.1812 прощен, с возвращением прежнего чина.

Пославский
Подпрапорщик Екатеринбургского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Посников
Поручик Брестского пехотного полка.

Посников
Поручик 50-го Егерского полка

Посников Федор Николаевич
Полковник Л.-гв. Семеновского полка.
16.8 назначен командующим полком.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 3 ст.
12.12. сдал командование полком генерал-майору Потемкину. 18.12 объявлено Высочайшее благоволение за исправное командование Л.-Гв. Семеновским полком

Поспелов
Унтер-офицер Изюмского гус. полка. 19 июля 1812 года произведен в корнеты.

Посребышин Федор Борисович
Подполковник Гренадерского графа Аракчеева полка.

Поссиет
Прапорщик Переяславского драг. полка

Постельников
Поручик Пермского пехотного полка, дивизионный адъютант генерал-майора Берха

Постельс
Поручик Гродненского гус. полка.

Постников 2-й Яков
Майор Томского пех. полка.
Убит 26 августа при Бородино.

Постников 3-й Павел Александрович
Прапорщик Томского пех. полка.

Постовский
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Постовский
Прапорщик 3-го Егерского полка

Посудевский
Майор Северского драг. полка.

Потапов
Штабс-капитан 1-й резервной артиллерийской бригады.
18 октября 1812 г. произведен за отличие в сражении в капитаны.

Потапов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Потапов
Аудитор Нейшлотского пехотного полка.

Потапов Алексей Николаевич
Полковник Л.-гв. Уланского полка, адъютант Цесаревича

Потвиг
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Потвиг
Корнет Изюмского гус. полка.

Потемкин
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Потемкин
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Потемкин
25 июля 1812 года прикомандирован к Ревельскому пех. полку из отставных полковников впредь до Высочайшего утверждения.
Пропал без вести 26 августа в сражении при Бородино.

Потемкин
Поручик Митавского драг. полка.

Потемкин Александр Михайлович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, адъютант генерал-майора барона Розена.
Участвовал в делах: в составе аръергарда 1-й Западной армии с 9 по 18 августа, 23.8 при Колоцком монастыре, 26.6 в сражении при Бородине, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст., с 27 по 29 августа в аръергарде армии, 5.11 при Красном, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Потемкин Григорий Павлович граф
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командующий 19-м Егерским полком.
26.8 ранен в сражении при Бородино.
Скончался от раны 16.10.1812 в г. Ярославле.

Потемкин Николай Сергеевмч
Штабс-капитан 5-й резервной артиллерийской бригады

Потемкин Яков Алексеевич
Полковник, шеф 48-го Егерского полка.
В 1812 г.: "в арьергарде, был в сражениях: июля 11—13, при г. Витебске... при с. Рудне и г. Поречье, августа 5—7, при г. Смоленске, 24, 26 и 27 — при с. Бородине, 28 и 29 — при г. Можайске,"
С 29.8 состоял в должности начальника штаба арьергарда армии порученного генералу Милорадовичу "30 — при с. Вяземе, сентября 1—3, под Москвой, 15 — при с. Красной Пахре, 20 — при с. Воронове, 21 — при с. Спасском". 22.9 участвовал в сражении при Чернишне, где "по приказанию генерала Милорадовича, водил егерей в атаку для вытеснения неприятеля из лесу, где благоразум-ными своими распоряжениями, назначив пункты егерям, вытеснил штыками неприятеля из лесу, приближаясь сквозь лес к самой неприятельской батарее и вредя оному чрезмерно под картечными выстрелами, по вверенной же ему должности с большою ревностно исполнял и приказания генерала Милорадовича, чем много способствовал к успеху сего дела, за отличие произведен в генерал-майоры.", 6.10, при с. Тарутине, "за что награжден орденом св. Анны 2 кл., с брильянтами, с 11 по 13 — при г. Малоярославце, 22 — при г. Вязьме, 24 — при г. Дорогобуже, ноября 3—6, под г. Красным", где "с отличным усердием и ревностью, не взирая на опасности под действием неприятельских орудий и нередко под самыми ружейными выстрелами, благоразумно останавливал движения неприятеля, чем ощутительно содействовал успеху сражения, за все эти сражения награжден орденом св. Анны 1 кл.

Потемкин Яков Андреевич
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Потемкин 1-й Александр Дмитриевич
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Потемкин 1-й Иван Васильевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Потемкин 2-й Николай Дмитриевич
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Потехин
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Потехин
Капитан Витебского пехотного полка, адъютант генерал-майора Колюбакина.
6.07.1812 произведен в майоры.

Потешин
Поручик Белостокского пехотного полка.

Потлог 3-й
Майор Дерптского драгунского полка

Потолов
Прапорщик Уфимского пех. полка.
Ранен 24-26 августа при Бородино.

Потоцкий
Поручик 37-го Егерского полка

Потоцкий Станислав Станиславович граф
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, флигель-адъютант.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 2 ст. с алмазами.

Потресов
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Потресов
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Потресов Егор Николаевич
Майор Алексопольского пехотного полка.

Потриковский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Потрисов
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Потулов
Штабс-капитан Витебского пехотного полка.

Потулов Александр Александрович
Полковник, шеф Одесского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Смоленске.

Потулов Григорий Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Потулов Иван Терентьевич
Майор Сибирского гренадерского полка

Потулов Николай Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Потулов Николай
Поручик Перновского пехотного полка

Потулов Петр Александрович
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, батальонный адъютант.

Потулов 1-й
Подпоручик 47-го Егерского полка

Потулов 2-й
Подпоручик 47-го Егерского полка

Потушинский
Поручик Ладожского пехотного полка.

Потылицын
Поручик Рыльского пехотного полка

Поуков Григорий Иванович
Капитан Алексопольского пехотного полка.
Убит 11 июля в сражении при Салтановке.

Поуков 2-й
Штабс-капитан Суздальского пехотного полка

Пофиснев
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Пофомов
Поручик 47-го Егерского полка

Похвиснев
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Походун
Вахмистр Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Поцукевич 1-й
Поручик Навагинского пехотного полка.

Поцукевич 2-й Франц
Поручик Навагинского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Почешев
Фельдфебель 30-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Поярков
Капитан Козловского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Поярков
Поручик Костромского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Праве
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Правздиц-Залеский Кондид Николаевич
Поручик Санкт-Петербургского драг. полка.

Православной
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Прагер Яков Иванович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Прайслер
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Праскурин
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Прашков
Штабс-капитан 16-го Егерского полка

Пребстинг Адольф Густавович
Подполковник 6-й артиллерийской бригады.

Пребстинг Петр Карлович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Пребстинг Федор Астафьевич
Капитан 9-й артиллерийской бригады.

Предаевич
Ротмистр Гродненского гус. полка.

Прейс
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Прейс Николай Иванович
Поручик Лубенского гус. полка.

Прейсор
Поручик Мариупольского гус. полка.

Прекантов
Капитан 46-го Егерского полка, анунарский комендант

Прендель
Майор Харьковского драгунского полка

Преславский
Поручик Белорусского гус. полка.

Преславский 1-й
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Преславский 2-й
Подпоручик Костромского пехотного полка.

Преславской Савелий Игнатьевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады.
2 декабря 1812 г. за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Пресняков
Прапорщик Минского пехотного полка.

Претишевский
Подпоручик 1-го Егерского полка

Претишевский 1-й
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Претишевский 2-й
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.
19.10.1812 убит в сражении при Чашниках.
18.11.1812 исключен из списков.

Прешпективой
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Пржевальский
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Пржевальской
Поручик 34-го Егерского полка

Пржесецкий
Поручик 30-го Егерского полка

Пржибышевский
Майор Курского пехотного полка.

Пржиленский
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Пржисецкий
Прапорщик 42-го Егерского полка

Привицкий Григорий Матвеевич
Поручик Алексопольского пехотного полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Привицкой Иван Фомич
Штабс-капитан 5-й резервной артиллерийской бригады

Пригара
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Пригара
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Пригара Павел Иванович
Майор, командир 19-го Егерского полка, командир 1-го сводного гренадерского батальона 24-й пехотной дивизии.

Пригара Павел Онуфриевич
Подполковник 29-го Егерского полка, командир 29-го Егерского полка

Пригаровский Илья Иванович
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Пригода
Прапорщик 21-й артиллерийской бригады.

Приклонский
Подпоручик Московского пехотного полка.

Приклонский Александр Григорьевич
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Приклонский Александр Михайлович
Подпоручик 34-го Егерского полка

Приклонский Николай Михайлович
Поручик Екатеринославского грен. полка, адъютант генерал-майора Мухина

Приклонский Николай Григорьевич
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Приклонский 1-й Федор Андреевич
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы, где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Приклонский 3-й Иван Андреевич
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
Участвовал в сражениях: 27 августа при захвате города Пинска, 11 ноября при селении Ушы , где был захвачен в плен неприятельский батальон и обоз. 16-17 ноября - под г. Борисовым и при преследовании неприятеля до г. Вильно.

Приклонской Петр Андреевич
Подпоручик Астраханского гренадерского полка, состоял ординарцем генерал-лейтенанта Бороздина.
Участник сражения при Бородино 24 и 26 августа, где "способствовал к отбитию у неприятеля генерал-лейтенанта Бороздина" и за отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом
Участвовал в сражениях: 17.9 при Чириково (награжден орденом Св. Анны 3 кл.), 22.09 - при Винково, 6.10 - при Тарутино, 12.10 - у Малоярославца (награжден Золотой шпагой "За храбрость", 6.11 - под Красным.

Прикот
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Прима
Поручик Селенгинского пехотного полка

Принц
Прапорщик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Принц Константин Корнилович
Лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Притчин Дмитрий Иванович
Подпоручик 8-й артиллерийской бригады.

Приходков
Поручик Тверского драг. полка.

Пробст Ульян Иванович
Майор Московского пехотного полка.

Провольской Леонтий Тимофеевич
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Прожик Федор Гаврилович
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Прожик 1-й
Поручик 2-го Егерского полка

Прозоркевич
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Прозоркевич 1-й
Поручик Екатеринославского гренадерского полка

Прозорович Иван Арсентьевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Прозорович Петр Арсентьевич
Прапорщик Московского гренадерского полка

Прозоровский Александр Петрович князь
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Прозоровский Игнатий Николаевич
Поручик Рязанского пехотного полка

Прокопенко
Подпоручик 19-го Егерского полка

Прокопенко
Прапорщик 27-го Егерского полка

Прокопиус
Подпоручик Крымского пехотного полка.

Прокопиус
Капитан Крымского пехотного полка, плац-майор крепости Измаил.

Прокопов
Прапорщик 25-й артиллерийской бригады.

Прокопович
Прапорщик 40-го Егерского полка. 31 октября произведен в подпоручики.

Прокопович
Поручик Галицкого пехотного полка.

Прокопович
Прапорщик 38-го Егерского полка

Прокопович
Прапорщик 16-го Егерского полка

Прокопович Павел
Штабс-капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Прокофьев
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Прокофьев
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Прокофьев
Фельдфебель Л.-гв. Егерского полка.
20 ноября произведен в подпоручики и переведен в 20-й Егерский полк.

Прокофьев
Подпоручик 44-го Егерского полка

Прокофьев
Штабс-капитан 37-го Егерского полка

Прокофьев
Капитан 47-го Егерского полка

Прокофьев Александр Иванович
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Прокофьев 2-й
Подпоручик 37-го Егерского полка

Прокофьев 3-й
Поручик Галицкого пехотного полка.

Прокудин Алексей Неафидович
Майор Нежинского драг. полка

Пролежибоков
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Проль
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Проненко-Процко
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Пронин
Майор 30-го Егерского полка

Просвиркин
Штабс-капитан Старооскольского пехотного полка, адъютант генерала от инфантерии графа Ланжерона

Проселков
Капитан Козловского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры с переводом в Куринский пехотный полк.

Проскуряков
Подпоручик 25-й артиллерийской бригады.

Просоров
Фельдфебель 4-го Егерского полка.
20 ноября произведен в подпоручики.

Простяков
Поручик Копорского пехотного полка.

Простяков
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Просяновский Адам Яковлевич
Поручик Азовского пехотного полка.

Протасов
Капитан Тамбовского пех. полка.

Протасов Алексей Андреянович
Полковник Л.-гв. Конного полка, командир полка

Протасов Иван Яковлевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Протасов Сергей Андрианович
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Протасов 2-й
Поручик Таганрогского драг. полка.

Протасьев Василий Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка, адъютант генерал-адъютанта Балашова

Протасьев Николай Александрович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Протасьев Петр Александрович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка

Проташинский
Поручик Перновского пехотного полка

Протеикинской
Штабс-капитан Екатеринбургского пехотного полка.

Протекинский
Прапорщик Днепровского пехотного полка.

Протодьяконов Гаврила
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Протопопов
Капитан Черниговского пех. полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Протопопов
Прапорщик 33-го Егерского полка

Протопопов
Поручик Брянского пехотного полка.

Протопопов
Подполковник Костромского пехотного полка, бригадный командир запасных батальонов 18-й пехотной дивизии.

Протопопов
Прапорщик Пермского пехотного полка

Протопопов
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Протопопов
Подпоручик 7-го Егерского полка

Протопопов
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
31 августа отставлен от службы по свидетельству офицеров.

Протопопов
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Протопопов
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Протопопов
Подпоручик 16-го Егерского полка

Протопопов Иван Андреевич
Полковник Л.-гв. Казачьего полка

Протопопов Иван Андреевич
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Протопопов Ксенофонт Михайлович
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в штабс-капитаны.

Протопопов Лев Ильич
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Протопопов Михаил Борисович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Протопопов Степан Гаврилович
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Протто фон Федор Иванович
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Прохоров
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Прохоров
Корнет Белорусского гус. полка.

Прохоров
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Прохоров
Прапорщик Переяславского драг. полка

Проценко
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Проценков
Капитан Витебского пехотного полка.

Прудко Данила
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Прудников
Поручик Селенгинского пехотного полка

Пружанский
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Прушак (Прушан) Медерт Антонович
Капитан Псковского пехотного полка

Прушинский Гектор Станиславович
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка

Пршевловский
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Пршленский
Поручик Либавского пехотного полка.

Прыгунов 1-й Иван Григорьевич
Поручик 41-го Егерского полка

Прыгунов 2-й Дмитрий Григорьевич
Поручик 41-го Егерского полка

Прытков Николай Елесеевич
Фельдфебель Л.-гв. Семеновского полка.
Участвовал в сражениях 26 августа при Бородино, 6 октября при Тарутино и 5-6 ноября под Красным. 20.11.1812 произведен в подпоручики с переводом в Гренадерский графа Аракчеева полк.

Прядко
Подпоручик 17-го Егерского полка

Пряжевский
Капитан Рязанского пехотного полка

Пряжевский
Капитан 15-й артиллерийской бригады.
20 октября переведен в Анапский артиллерийский гарнизон майором.

Пряжевский
Поручик Вятского пехотного полка.

Пряжевский
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Пряжевский Иван Иванович
Майор Ямбургского драг. полка.

Прянишников
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Прянишников Олимпий Иванович
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Псиом
Капитан Великолуцкого пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Пугач Данила Васильевич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Пугачевский Дмитрий
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Пузанов
Унтер-офицер Нежинского драг. полка. 31 октября произведен в прапорщики. 21 ноября произведен в поручики.

Пузанов
Поручик Олонецкого пех. полка.

Пузанов
Штабс-капитан 16-й артиллерийской бригады.

Пузанов Петр Александрович
Ротмистр Изюмского гус. полка.

Пузыревский
Майор Таврического гренадерского полка.
21.10.1812 исключен из списков умершим от болезни.

Пузыревский
Подпоручик Уфимского пех. полка.

Пузыревский
Капитан Калужского пехотного полка.

Пузыревский
Капитан Витебского пехотного полка.

Пузыревский
Поручик 3-й артиллерийской бригады.

Пузыревский
Поручик 17-го Егерского полка

Пузыревский Казимир
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Пузыревский 1-й Семен Ильич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревский 2-й Алексей Ильич
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревский 3-й
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Пузыревской
Штабс-капитан Смоленского драг. полка.

Пулинский
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Пулинский
Капитан Волынского пехотного полка.

Пулинской 3-й
Майор 47-го Егерского полка

Пуло
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Пупков
Майор Якутского пех. полка.

Пустовалов Василий Петрович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Пустовойтов
Корнет Сумского гусарского полка

Пустошкин Иван Степанович
Подполковник 7-й артиллерийской бригады.

Пустыльников
Корнет Белорусского гус. полка.

Путило
Капитан Старооскольского пехотного полка

Путилов
Поручик Тарнопольского пех. полка.
Попал в плен 24-26 августа в сражении при Бородино.

Путилов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Путилов 1-й
Поручик Невского пехотного полка.

Путилов 2-й
Поручик Невского пехотного полка.

Путилов 3-й
Поручик Невского пехотного полка.

Путовойтов
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Путьковский Александр Захарович
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Путьковской Алексей
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Путята
Прапорщик Петровского пехотного полка

Путята Егор Тимофеевич
Прапорщик Полтавского пех. полка.

Путята 2-й
Штабс-капитан 22-го Егерского полка.

Путята 3-й Василий Иванович
Капитан Московского гренадерского полка

Путятин князь
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Путятин Осип Самойлович
Майор Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Путятин Павел Ефимович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
Убит 26.8.1812 в сражении при Бородино.

Пуха
Поручик Камчатского пехотного полка.

Пухевский
Прапорщик 20-й артиллерийской бригады.

Пухинский Степан Степанович
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Пухович Григорий
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Пуцеловский
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
5.08.1812 убит в сражении под Полоцком.
19.11.1812 исключен из списков.

Пучинский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Пучков Василий Иванович
Майор Вильманстрандского пехотного полка.

Пушешников
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Пушешников
Подпоручик Подольского пехотного полка

Пушкарев
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Пушкарев
Майор Рыльского пехотного полка

Пушкарев
Майор Псковского драг. полка.

Пушкарев
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Пушкарев Никанор Никифорович
Прапорщик 1-й резервной артиллерийской бригады

Пушкарев 1-й
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Пушкарев 1-й
Прапорщик Пермского пехотного полка

Пушкарев 2-й
Подпрапорщик Селенгинского пехотного полка

Пушкарев 2-й
Прапорщик Пермского пехотного полка

Пушкин
Капитан Владимирского пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Пушкин
Подпоручик Тамбовского пех. полка.
28 ноября назначен бригадным адъютантом генерал-майора Башилова.
2 декабря за отличие в сражении произведен в поручики.

Пушкин 1-й Константин Семенович
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Пушнов
Поручик 10-го Егерского полка

Пущин
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Пущин
Штабс-капитан 1-й резервной артиллерийской бригады

Пущин Иван Николаевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Л.-гв. Литовский полк прапорщиком

Пущин Николай Николаевич
Поручик Л.-гв. Литовского полка

Пущин Николай Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Пущин Павел Сергеевич
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Пущин 1-й
Капитан Украинского пех. полка.

Пущин 2-й
Поручик Украинского пех. полка.

Пущин 2-й
Выпущен 27 августа из Пажеского корпуса прапорщиком с определением в 28-й Егерский полк.

Пущин 3-й Иван Степанович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Сибирский гренадерский полк.

Пущинский Яков Николаевич
Корнет Лубенского гус. полка.

Пфейлицен-Франк фон
Прапорщик 37-го Егерского полка

Пшеничка Василий Степанович
Подпоручик 24-го Егерского полка, батальонный адъютант. 18 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Пшенишников
Прапорщик 3-го Егерского полка

Пылаев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Пылаев
Прапорщик 35-го Егерского полка

Пыльнев
Поручик 23-го Егерского полка.

Пыпин
Прапорщик 13-го Егерского полка.

Пыпин
Прапорщик 47-го Егерского полка

Пырский Иван Иванович
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Пыхачев Матвей Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Пыхтин
Капитан Томского пех. полка.

Пыхтин 2-й
Подпоручик Томского пех. полка.

Пышкин
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Пышницкий Дмитрий Ильич
Полковник Кременчугского пехотного полка, командир полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Пышницкий 2-й Михаил Степанович
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Пышнов Герасим Николаевич
Капитан Ладожского пехотного полка.

Пьянкович 1-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пьянкович 2-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пьянкович 3-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Пядишев
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Пяткин
Прапорщик 8-го Егерского полка

Пяткин Василий Гаврилович
Майор 26-го Егерского полка

Пятковский
Подпоручик 26-го Егерского полка

Пятковской
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Пятницкий
Подпоручик 35-го Егерского полка

Пятницкий Василий Никифорович
Подполковник Ольвиопольского гус. полка.

Пятницкий Петр Васильевич
Поручик Белозерского пехотного полка.

Пятницкий 1-й
Подполковник Мариупольского гус. полка.

Пятницкий 2-й Николай Васильевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Пятницкий 2-й Тимофей Васильевич
Штабс-капитан Московского гренадерского полка

Пятницкой 1-й Андрей Васильевич
Штабс-капитан Елецкого пехотного полка.

Пятницкой 4-й
Поручик Мариупольского гус. полка.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я