УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Сабакин
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Сабанеев
Капитан Староингерманландского пехотного полка

Сабанеев Иван Васильевич
Генерал-лейтенант 7-го Егерского полка, шеф 7-го Егерского полка

Сабир Иосиф Иосифович
Полковник Л.-гв. Семеновского полка, адъютант Е.И.Выс. принца Георга Голштейн-Ольденбургского.
С 3.8.1810 числится в командировке в корпусе инженеров водяных и сухопутных сообщений.

Сабков (Собков) Иван Яковлевич
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Саблин
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Саблин
Поручик Софийского пех. полка.

Саблин
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Саблин
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Саблин Александр Яковлевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Саблин Алексей Федорович
Штабс-капитан 24-й артиллерийской бригады.

Саблин Григорий Яковлевич
Поручик 10-й резервной артиллерийской бригады

Саблин Яков Иванович
Подполковник 12-й артиллерийской бригады.

Саблин 1-й
Майор Нейшлотского пехотного полка.

Саблуков Богдан Иванович
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе, где "будучи ранен пулею в живот, после сражения принесен был в полк, и видя печалившихся о нем сотоварищей своих, сказал им: "Друзья мои, не печальтесь обо мне, я умираю за Царя и Отечество". Сии слова были в жизни его последние".
Исключен из списков 21 октября 1812 г.

Саблуков Михаил Васильевич
Штабс-капитан 41-го Егерского полка

Сабо
Поступил из отставки 21 октября 1812 в Батальон Ее И.В. Екатерины Павловны штабс-капитаном. 6 декабря переведен в Псковский драг. полк.

Сабо Иван Петрович
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Сабо 5-й Константин Петрович
Поручик Александрийского гус. полка.

Сабов 1-й
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Сабунаев
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Сабунаев 2-й Николай Дмитриевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Сабуров
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Сабуров
Поручик Копорского пехотного полка.

Сабуров 2-й Егор Матвеевич(?)
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Саварский
Поручик Владимирского драгунского полка

Саварский Александр Иванович
Штабс-капитан 42-го Егерского полка

Саватеев
Прапорщик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Савелов
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Савелов Дмитрий Борисович
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Савелов Петр Борисович
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Савельев
Унтер-офицер 34-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики и переведен в 4-й Егерский полк.

Савельев
Портупей-прапорщик Селенгинского пехотного полка

Савельев
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.

Савельев
Майор Либавского пехотного полка.

Савельев
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Савельев
Прапорщик 17-го Егерского полка

Савельев
Капитан Невского пехотного полка.

Савельев
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Савельев
Фельдфебель 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Савельев
Подпоручик 27-го Егерского полка

Савельев
Подпоручик 15-го Егерского полка

Савенко
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Савенков 1-й
Поручик Вятского пехотного полка.

Савесков 2-й
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Савецкий
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Савин
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Савин
Поручик Низовского пехотного полка.

Савин Иван Григорьевич
Поручик Бутырского пехотного полка.

Савинич 2-й Иван Алексеевич
Майор Калужского пехотного полка, командир полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Савинков
Прапорщик Московского пехотного полка.

Савинов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Савинов
Подпоручик Тобольского пех. полка.
Убит 5 августа в сражении при Смоленске.

Савинов Константин Макарович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Савинов Николай
Поручик Павловского гренадерского полка

Савинов 1-й
Поручик Харьковского драгунского полка

Савинский
Штабс-капитан 22-го Егерского полка.

Савинский Василий Гаврилович
Поручик Ладожского пехотного полка.

Савиныч Никифор Данилович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Савицкий
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Савицкий
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Савицкий
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Савицкий
Подпоручик 50-го Егерского полка

Савицкий
Подпоручик Курского пехотного полка.

Савицкий
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Савицкий
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Савицкий Иван Федорович
Капитан Ладожского пехотного полка.

Савицкий Осип Егорович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Савицкий 1-й
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Савицкий 1-й
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Савицкий 1-й
Подпоручик Тульского пех. полка.

Савицкий 2-й
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Савицкий 2-й
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Савицкий 2-й
Подпоручик Тульского пех. полка.

Савицкий 3-й Константин Степанович
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Савицкой
Поручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в штабс-капитаны.

Савицкой
Поручик 5-го Егерского полка.

Савицкой Юрий Дементьевич
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Савич
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Савич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.

Савич
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Савич Иван
Прапорщик 3-й резервной артиллерийской бригады

Савич Павел Петрович
Поручик 27-й артиллерийской бригады.

Савич Павел Яковлевич
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Савич 1-й
Поручик Брянского пехотного полка.

Савич 2-й
Поручик Брянского пехотного полка.

Савич 2-й
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Савич 8-й
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Савков Василий Михайлович
Подпоручик 26-й артиллерийской бригады.

Савков Константин Павлович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Савков 1-й
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Савлуков Василий Иванович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка в Кексгольмский пехотный полк прапорщиком.

Савоини Еремей Яковлевич
Полковник Ладожского пехотного полка, шеф полка.
3.12.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры.

Савоини Яков Яковлевич
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Савойский
Штабс-капитан Киевского драг. полка.

Савойский
Поручик Киевского драг. полка.

Савостьянов
Поручик Софийского пех. полка.

Савостьянов
Поручик 7-го Егерского полка

Савостьянов Павел Иванович
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка.

Савостьянов 1-й Григорий Григорьевич
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Савостьянов 2-й
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта Багговута.

Савостьянов 2-й Константин Яковлевич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Савостьянов 3-й
Прапорщик Кременчугского пехотного полка.

Савостьянович
Прапорщик 15-го Егерского полка

Савочкин Егор Семенович
Капитан 3-й артиллерийской бригады, адъютант инспектора всей артиллерии генерал-лейтенанта барона Меллера-Закомельского

Савранов
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Саврасов
Подпоручик 34-го Егерского полка.
31 октября произведен в поручики за отличие в сражении.

Саврасов Василий Федорович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Саврасов Николай Федорович
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Астраханский гренадерский полк.
Принял участие в сражениях 6 октября при Тарутине и 12 октября при Малоярославце.

Саврасов 1-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Саврасов 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Савченко
Унтер-офицер Елизаветградского гус. полка. 19 июля 1812 года произведен в корнеты.

Савченко-Бойлевский
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Савченко-Маценко
Прапорщик 37-го Егерского полка

Сагайдашный Савва
Прапорщик Алексопольского пехотного полка.

Сагинов
Прапорщик Нарвского драг. полка.

Сагинов 1-й
Капитан Грузинского гренадерского полка

Сагинов 2-й
Штабс-капитан Грузинского гренадерского полка

Сагнибедов
Портупей-прапорщик Архангелогородского пехотного полка

Сагорев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Садкевич 1-й
Подпоручик Минского пехотного полка.

Садковский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Садлуцкий Антон Фаддеевич
Майор Вильманстрандского пехотного полка.

Садов
Подпоручик 31-го Егерского полка

Садовников
Майор Якутского пех. полка.

Садовников Павел Афанасьевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Садовский
Поручик Арзамасского драгунского полка

Садыков Александр
Капитан 42-го Егерского полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в майоры.

Саенко
Поручик 49-го Егерского полка

Сазанович
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Сазанович Тимофей Парфенович
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Сазанович 1-й Степан Григорьевич
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Сазанович 2-й Михаил Григорьевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Сазоненко Данила
Подпоручик 14-го Егерского полка.

Сазонов
Поручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в штабс-капитаны.

Сазонов
Подпоручик Пермского пехотного полка

Сазонов
Подпоручик Тульского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Сазонов
Прапорщик 26-го Егерского полка

Сазонов Алексей Гаврилович
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.

Сазонов Иван Терентьевич
Генерал-майор, шеф Невского пехотного полка, командир 14-й пехотной дивизии.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-лейтенанты.

Сазонов Никита Матвеевич
Капитан Нижегородского пехотного полка.
11.07.1812 убит в сражении при Салтановке.
17.09.1812 исключен из списков.

Сазонов Федор Васильевич
Полковник, шеф 40-го Егерского полка

Сазонов 1-й
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Сазонов 2-й
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Саитов
Подпоручик 25-го Егерского полка

Сайманович (Соймонов) Тимофей Данилович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Саквин
Квартирмистр Стародубовского драг. полка. 27 августа 1812 г. произведен в прапорщики. 20 ноября переведен в Рижский драг. полк.

Сакен
Подпрапорщик Ревельского пехотного полка

Сакен Василий Христофорович барон
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Сакен Дмитрий Ерофеевич барон
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Сакен Станислав Карлович барон
Корнет Л.-гв. Конного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Сакен 1-й
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Сакен 3-й
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Сакмин
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Сакмин
Подпоручик 15-го Егерского полка

Сакмин 1-й Петр Яковлевич
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Сакович
Поручик Московского гренадерского полка

Сакович
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Сакович
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Сакович
Капитан Украинского пех. полка.

Саковнин
Капитан Олонецкого пех. полка, бригадный адъютант генерал-майора Турчанинова

Саковнин
Подпоручик Севского пехотного полка

Саковнин Гаврила Петрович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Саковнин 1-й
Штабс-капитан Псковского драг. полка.

Саковнин 2-й
Прапорщик Псковского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Сакун
Поручик Киевского драг. полка.

Сакун Мосей Кирилович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Салагов
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Саламатин 1-й Иван
Фельдфебель Волынского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Саликов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Саликов
Майор Нижегородского драг. полка.

Салимовский
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Салимовский Петр
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Салимовской
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Салманов
Майор Камчатского пехотного полка.

Салов
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Салов
Капитан Анапского гарнизонного полка.
31.10.1812 переведен в Великолуцкий пехотный полк.

Салов Александр Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Салов Петр Исаевич
Майор Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа при Бородино.

Салов Федор Андреевич
Ротмистр Л.-гв. Конного полка

Салтанов 3-й
Поручик Мариупольского гус. полка.

Сальков
Подпоручик 28-го Егерского полка.
2 декабря произведен в поручики.

Сальморан
Подпоручик 30-го Егерского полка

Сальников
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Самарин
Поручик Сумского гусарского полка

Самарин
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Самарин
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Самарин Егор Федорович
Майор 1-го Егерского полка, адъютант генерала от кавалерии Тормасова

Самарин Павел Борисович
Майор Сумского гусарского полка

Самарин Федор Васильевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Самарин 1-й
Поручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Самарский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Самарский
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Самарский Акивсим Петрович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Самарской 1-й Семен Васильевич
Подпоручик Сводного гренадерского батальона Полтавского пех. полка. Ранен 24-26 августа при Бородино.

Самбур
Прапорщик Новороссийского драг. полка

Самбурский Аким Петрович
Капитан Л.-гв. Литовского полка

Самгин
Поручик 36-го Егерского полка

Самков Федор Васильевич
Подпоручик Ладожского пехотного полка.

Самне
Майор Воронежского пехотного полка.

Самойленко
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Самойлов
Поручик Арзамасского драгунского полка

Самойлов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Самойлов
Поручик 11-й артиллерийской бригады.
13 августа 1812 г. назначен адъютантом инспектора всей артиллерии генерал-лейтенаната барона Меллера-Закомельского.

Самойлов 1-й
Поручик Житомирского драгунского полка

Самойлович
Прапорщик Костромского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Самойлович
Поручик Костромского пехотного полка.

Самойлович
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Самойлович 1-й
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Самойлович 2-й
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Самойловский Яков Иванович
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Самотыка
Майор 29-го Егерского полка

Самофалов
Штабс-капитан 42-го Егерского полка

Самохвалов
Подпоручик Аренсбургского гарнизонного полка.
22.11.1812 переведен в Азовский пехотный полк.

Самоцветов
Юнкер Лейб-гвардии Егерского полка. 20 ноября произведен в прапорщики и определен в 11-й Егерский полк.

Самплонский
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Самсон
Прапорщик 50-го Егерского полка

Самсонов
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Самсонов
Подпоручик Курского пехотного полка.

Самсонов Александр Васильевич
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Самсонов Гаврила Васильевич
Капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино и 12 октября при Малоярославце. От последней раны скончался.

Самсонов Сергей Васильевич
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Самсонов 1-й
Капитан 20-го Егерского полка.

Самсонов 1-й Егор Борисович
Майор Белозерского пехотного полка.

Самсонов 1-й Петр Самсонович
Майор Псковского пехотного полка

Самсонов 2-й Никифор Борисович
Поручик 20-го Егерского полка.

Самсонович
Подпоручик Одесского пех. полка.

Самуйлович Василий Васильевич
Капитан 3-го Егерского полка

Сангушко Константин князь
Значился в Л.-гв. Семеновском полку..

Сандеров 2-й
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Сандерс
Поручик 29-го Егерского полка

Санкевич-Сущинский Николай Трофимович
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.

Санцевич Венцентий
Прапорщик Каргопольского драг. полка.

Сапега Кирилл Иванович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Сапожков Федор Васильевич
Фейерверкер 6-й артиллерийской бригады.
4 декабря произведен в прапорщики.

Сапожнов
Вахмистр Изюмского гус. полка. 21 октября 1812 года произведен в корнеты.

Сапоцка
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Сапрановский
Штабс-капитан 50-го Егерского полка

Саранча
Прапорщик Подольского пехотного полка

Саранча
Поручик 14-го Егерского полка.

Саранча 1-й
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Саранча 2-й
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Сарапуца-Цепурдей Федор Семенович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Сарафанников
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Сарачинской
Поручик Воронежского пехотного полка.

Саргер Иван Иванович барон
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Саренков Федот Прокофьевич
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Сарычев Алексей Петрович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Сасько
Поручик Перновского пехотного полка

Сафонов
Поручик Иркутского драгунского полка

Сафонов
Портупей-юнкер 6-го Егерского полка. 31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Сафонов Лев Александрович
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка..
Принял участие в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино, 6 октября при Тарутино, 14 октября при Малоярославце и 5-6 ноября под Красным. За отличие в последнем награжден орденом Св. Анны 3 кл. и ему объявленно Высочайшее благоволение.

Сафонов Никита Зиновьевич
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Сафонов Павел Александрович
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Сафронов
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Сафронов
Полковник 44-го Егерского полка

Сафронов 2-й Михаил Никитич
Штабс-капитан Смоленского пехотного полка

Сафронов 3-й Семен Никитич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Сафьянов
Майор Камчатского пехотного полка.

Сахайдаков Козьма Михайлович
Штабс-капитан 41-го Егерского полка

Сахалтуев 2-й
Подпоручик Севского пехотного полка

Сахаров
Майор Великолуцкого пехотного полка.

Сахаров
Прапорщик 7-го Егерского полка

Сахаров
Прапорщик 25-го Егерского полка

Сахаров 1-й
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Сахаров 2-й
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Сахацкий 1-й Михаил Николаевич
Поручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в штабс-капитаны.

Сахацкий 2-й Антон Николаевич
Поручик Муромского пехотного полка.

Сахацкий 3-й Франц Николаевич
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Сахно-Устимович
Подпоручик Полтавского пех. полка. 31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Сахновский
Капитан Белозерского пехотного полка.

Сахновский
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Сахновский
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Сахновский
Подпоручик 39-го Егерского полка

Сахновский Андрей Григорьевич
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Сахновский Григорий Григорьевич
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Сахновский Николай Павлович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Сахновский 2-й Данила Карпович
Капитан Белозерского пехотного полка.

Сахновский 3-й
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Сахновский 3-й
Поручик Суздальского пехотного полка

Сацыперов Кирьян Кириллович
Поручик Томского пех. полка.

Сачевец 2-й
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Сачевец 3-й
Корнет Павлоградского гус. полка.

Сачевец 4-й
Корнет Павлоградского гус. полка.

Сачевоблизняков
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Сачевский-Федорович
Майор Троицкого пех. полка.

Сачков 1-й
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Сачков 2-й
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Свежинский
Прапорщик 26-го Егерского полка

Свежинский Матвей Каземирович
Поручик Л.-гв. Конного полка

Свежинский 2-й
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Свенторжецкий
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Свенторжецкий
Поручик Саратовского пехотного полка

Свенторжецкий
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Свербеев Семен Семенович
Капитан 5-го Егерского полка.
26 августа ранен в сражении при Бородино.

Свержбинский
Подпоручик 17-го Егерского полка

Свержевский
Подпоручик 4-го Егерского полка.

Сверкунов
Поручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Сверкунов
Прапорщик Петровского пехотного полка

Сверчевский
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Сверчков Дмитрий Федорович
Майор Либавского пехотного полка.

Сверщевский
Штабс-капитан Курского пехотного полка.

Свет
Подпоручик 45-го Егерского полка

Свет Федор Яковлевич
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Свет 1-й Семен Осипович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Свет 2-й Евграф Осипович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Свет 3-й Федор Осипович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Светайло 1-й Григорий Александрович
Штабс-капитан Галицкого пехотного полка.

Светайло 1-й Иван Яковлевич
Поручик 15-й артиллерийской бригады.

Светлаков
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Светловской
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Светухин
Штабс-капитан Переяславского драг. полка

Свеховский
Подпоручик Грузинского гренадерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Симановича

Свечин
Подпоручик 42-го Егерского полка

Свечин Алексей Александрович
Штабс-капитан Л.-гв. Егерского полка

Свечин Иван Петрович
Штабс-капитан 29-го Егерского полка

Свечин Константин Алексеевич
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Свечин Михаил Петрович
Майор Калужского пехотного полка.

Свечин Никанор Михайлович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка, командир батальона.
В 1812 году частвовал в делах: 14.7 при м. Куковячине, 8.8., при отступлении от г. Смоленска, 24 и 26 — под с. Бородиным, за отличие в котором награжден орденом св. Анны 2 ст., 6.10, в ночной экспедиции у с. Тарутино, 22.10 — под г. Вязьмою.

Свечин Павел Васильевич
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Свечин Петр Александрович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в ротмистры.

Свечин 2-й
Майор Нашебургского пехотного полка.

Свечин 3-й Василий Михайлович
Майор Апшеронского пехотного полка.

Свешников
Штабс-капитан Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в капитаны.

Свешников
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Свешников
Поручик Украинского пех. полка.

Свешников
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Свида
Капитан 45-го Егерского полка

Свидерский
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Свидерский
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Свидерский
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Свидерский Тихон Осипович
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Свинтицкий
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Свиньин
Поручик Владимирского пехотного полка.

Свиридов 1-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Свиридов 2-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Свирский
Прапорщик 6-го Егерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Свирский
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Свистунов
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Свистунов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Свистунов Гаврила Дмитриевич
Штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады.

Свистунов Петр
Подпоручик Орловского пех. полка.

Свищов Африкан Михайлович
Корнет Лубенского гус. полка.

Свищов Николай Григорьевич
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
C 28 мая 1812 откомандирован от полка для отвода больных. Прибыл к полку в начале 1813 года.

Свищов Николай
Прапорщик 25-го Егерского полка

Свищов 1-й Александр Михайлович
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Свищов 1-й Семен Федорович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Свищов 2-й
Поручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Свобода
Капитан 34-го Егерского полка

Свобода Николай Иванович
Штабс-капитан 24-й артиллерийской бригады.

Свободский 2-й
Майор 2-го Егерского полка

Свободской
Майор Белостокского пехотного полка.

Святихин
Штабс-капитан Костромского пехотного полка.

Святогор-Штепин Петр Данилович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Святогор-Штепин 1-й
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Святогор-Штепин 3-й Василий Данилович
Подпоручик 41-го Егерского полка

Свяцкевич Устин Мардарьевич
Прапорщик Московского пехотного полка.

Севарземидзев князь
Майор Тифлисского пехотного полка. 27 декабря за отличие в сражении произведен в подполковники.

Севарземидзев 3-й князь
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Севериков
Штабс-капитан 6-го Егерского полка.

Северинов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Северинов
Поручик Каменец-Подольского внутр. гарн. батальона.
20 ноября переведен в 29-й Егерский полк.

Северцов Алексей Петрович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Северцов Николай Петрович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Севрок
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Сегунов 1-й
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Сегунов 2-й
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Сегунов 3-й Николай
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Седачев
Поручик 15-го Егерского полка

Сединкин
Прапорщик Оренбургского драг. полка.

Седлецкий Яков Аполлонович
Прапорщик Казанского драгунского полка

Седлецкий 1-й
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Седлецкий 1-й
Поручик Санкт-Петербургского драг. полка.

Седлецкий 2-й
Поручик Пензенского пехотного полка

Седнев
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Сейфуллин (Айфуллин) Мухамет Рахим
Юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Секлицкий
Портупей-юнкер 39-го Егерского полка

Секлютский
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
19 декабря произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Секретев Василий Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Казачьего полка

Сектухов
Поручик Навагинского пехотного полка.

Селезнев
Майор Томского пех. полка.

Селезнев
Поручик Костромского пехотного полка.

Селезнев
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Селезнев
Подпоручик Курского пехотного полка.

Селезнев Николай Николаевич
Подпоручик 7-й артиллерийской бригады.

Селезнев Степан Лукьянович
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Селехов
Майор Великолуцкого пехотного полка.
20.11.1812 переведен в Лейб-Гренадерский полк.

Селехов
Поручик 45-го Егерского полка

Селехов Егор Герасимович
Капитан Л.-гв. Драгунского полка, адъютант дюка де Ришелеье

Селехов 1-й
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Селехов 2-й
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Селецкий Дмитрий Петрович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Селецкий 1-й
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Селиванов
Майор Камчатского пехотного полка.

Селиванов
Поручик 16-го Егерского полка

Селиванов
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Селиванов Василий Федорович
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Селиванов Иван Михайлович
Поручик 40-го Егерского полка

Селиванов Иван Макарович
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Селиванов Петр Григорьевич
Прапорщик Пермского пехотного полка

Селиверстов
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Селиверстов
Подпоручик Углицкого пехотного полка

Селиверстов Алексей Матвеевич
Полковник, шеф Якутского пех. полка.

Селинг
Подпоручик 43-го Егерского полка

Селиховский Владимир Яковлевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Селянинов
Поручик Финляндского драг. полка.

Селянка Иосиф Флорианович
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.
Ранен 26 августа при Бородино.

Семанж Михаил Васильевич
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Семевской Алексей Егорович
Прапорщик 2-й артиллерийской бригады

Семека
Поступил из отставки 24 декабря 1812 года капитаном в 49-й Егерский полк

Семека
Подпоручик 7-го Егерского полка

Семененко-Ивановский
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Семенистеров
Поручик Тамбовского пех. полка.

Семенихин Михаил Афанасьевич
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Семенов
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Семенов
Фельдфебель Рязанского пехотного полка

Семенов
Прапорщик 30-го Егерского полка

Семенов
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Семенов
Поручик Уфимского пех. полка, оренбургский плац-адъютант

Семенов
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Семенов
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Семенов
Фельдфебель Пермского пехотного полка

Семенов
Поручик Подольского пехотного полка

Семенов
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Семенов
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Семенов
Майор Тираспольского драг. полка

Семенов
Поручик 17-го Егерского полка

Семенов
Прапорщик 17-го Егерского полка

Семенов
Поручик Серпуховского драг. полка.

Семенов
Унтер-офицер Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в прапорщики.

Семенов
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Семенов Александр Семенович
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Семенов Александр Николаевич
Подпоручик Кексгольмского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Семенов Василий Семенович
Капитан Ямбургского драг. полка.

Семенов Ефрем Семенович
Фельдфебель Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Семенов Лука Нефедьевич
Прапорщик 10-й артиллерийской бригады.

Семенов Петр Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка

Семенов Сергей Максимович
Прапорщик Псковского пехотного полка

Семенов Тимофей Семенович
Фельдфебель Л.-гв. Преображенского полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики и переведен в Екатеринославский гренадерский полк.

Семенов 1-й
Штабс-капитан Невского пехотного полка.

Семенов 1-й
Майор Херсонского гарнизонный батальон

Семенов 1-й
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Семенов 1-й Александр Алексеевич
Штабс-капитан 26-й артиллерийской бригады.

Семенов 2-й
Подпоручик 8-го Егерского полка

Семенов 2-й
Штабс-капитан 26-й артиллерийской бригады.

Семенов 2-й
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Семенов 3-й Герасим Антонович
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Сементовский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Сементовский
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Сементяев
Фельдфебель 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Семенцов
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Семигановский
Прапорщик Якутского пех. полка.

Семизоров
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.
10.08.1812 уволен от службы.

Семинеев 1-й
Штабс-капитан Галицкого пехотного полка.

Семич
Поручик 11-го Егерского полка.
Убит 5 августа в сражении при Полоцке.

Семич
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Семич 2-й
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Семичев
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Семичев Иван Федорович
Подпрапорщик Киевского гренадерского полка.
21.12.1812 произведен в прапорщики с определением в Лейб-Гренадерский полк.

Семичев 1-й Алексей Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Семичев 2-й
Подпоручик 28-го Егерского полка

Семичев 2-й Ефим Федорович
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Семичев 2-й Николай Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Семичевский Владимир Михайлович
Поручик 20-й артиллерийской бригады.

Семичевский 2-й Павел Михайлович
Поручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Семперович
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Семыкин 1-й
Майор 12-го Егерского полка.
1 июля исключен из списков умершим от болезни.

Сен-При Людвиг Францевич граф
Капитан Л.-гв. Егерского полка

Сен-При Эмануил Францович граф
Генерал-адъютант, генерал-майор, шеф 6-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.
21 октября 1812 года произведен в генерал-лейтенанты.

Сендовский
Фельдфебель 11-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Сенкевич
Поручик Тифлисского пехотного полка.

Сенкевич Леонтий Матвеевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Сенковский
Поручик Витебского пехотного полка.

Сенников
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Сент-Лоран де Павел Иванович
Подполковник 37-го Егерского полка

Сент-Лоран, де Василий Иванович
Подполковник Пензенского пехотного полка, шеф Пензенского пех. полка

Сент-Марк де
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Сентелий Марк Кирилович
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Сентянин
Подпоручик Охотского пехотного полка

Сераковский
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Сераковский
Поручик Павлоградского гус. полка.

Сераковский Игнат Касперович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Сераскир
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Серафинович
Подпоручик Перновского пехотного полка

Серафинович
Поручик Низовского пехотного полка.

Серафинович
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в поручики.

Серб-Савич
Поручик 32-го Егерского полка

Сербин
Поручик Севского пехотного полка

Сербин
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Сербинович
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Сербутовской
Поручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Серватовский
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Сервий 1-й Николай Егорович
Корнет Лубенского гус. полка.

Сервий 2-й Егор Егорович
Корнет Лубенского гус. полка.

Сергеев
Штабс-ротмистр Павлоградского гус. полка.

Сергеев
Фельдфебель 21-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Сергеев
Подпоручик 36-го Егерского полка

Сергеев
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Сергеев
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Сергеев
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Сергеев
Капитан Охотского пехотного полка

Сергеев
Прапорщик 48-го Егерского полка

Сергеев
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Сергеев
Аудитор 25-го Егерского полка

Сергеев Борис Лукич
Майор Литовского пехотного полка, командир полка.

Сергеев Степан Сергеевич
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Сергеев 1-й
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Сергеев 2-й
Подпоручик Витебского пехотного полка.

Сердюков
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка.

Серебряков Сергей Кузмич
Поручик Селенгинского пехотного полка

Середа
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Серков
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Серкучевский Иван Матвеевич
Штабс-капитан Новороссийского драг. полка

Серпионов
Подпоручик 27-го Егерского полка

Серпонтий-Деварена
Прапорщик 34-го Егерского полка

Серяков
Поручик Низовского пехотного полка.

Сесеман 1-й
Штабс-капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Сеславин
Поступил на службу из отставки 31 октября 1812 г. подпоручиком в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Сеславин Александр Никитич
Капитан Л.-Гв. Артиллерийской бригады. 31 октября 1812 года произведен в полковники и переведен в Сумский гус. полк.

Сеславин Федор Никитович
Штабс-капитан 1-й резервной артиллерийской бригады

Сеславин 4-й Сергей Никитович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Сесман 2-й
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Сесман 3-й
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Сеченов
Прапорщик Петровского пехотного полка

Сечинский
Штабс-капитан 23-го Егерского полка.

Сечинский
Подпоручик 39-го Егерского полка

Сибирский Александр Васильевич князь
Генерал-майор, шеф Могилевского пехотного полка.

Сибирцев Никита Филатович
Майор 1-го Егерского полка

Сивай 2-й
Майор Черниговского пех. полка.

Сивай 3-й
Майор Черниговского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Сиверин
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Сиверс
Поручик 2-го Егерского полка

Сиверс
Поручик Житомирского драгунского полка

Сиверс
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Сиверс Карл Карлович
Полковник Л.-гв. Драгунского полка

Сиверс Карл Иванович
Юнкер Лейб-гвардии Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Сиверс Карл Иванович
Поручик Л.-гв. Уланского полка, адъютант Военного министра

Сиверс Карл Карлович граф
Генерал-майор, шеф Новороссийского драг. полка

Сиверс Отто Карлович граф
Капитан Новороссийского драг. полка

Сиверс Петр Петрович граф
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Сиверс 3-й
Капитан Полтавского пех. полка. 16 декабря за отличие в сражении произведен в майоры.

Сиверский 1-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Сиверский 1-й Григорий Варламович
Подпоручик 1-го Егерского полка

Сиверский 2-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Сиверский 2-й Алексей Варламович
Подпоручик 1-го Егерского полка

Сиверский 3-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Сиверский 3-й Василий
Подпоручик 1-го Егерского полка

Сивунов
Штабс-капитан Владимирского драгунского полка

Сивцов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Сивцов Петр Фомич
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Сивцов 2-й Яков Фомич
Портупей-прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка.
21.12.1812 произведен в прапорщики.

Сиганов 1-й Алексей Петрович
Прапорщик 12-й артиллерийской бригады.

Сигарда
Прапорщик 28-го Егерского полка

Сидеев
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Сидеснер
Прапорщик Гренадерского графа Аракчеева полка.
С 29.7.1812 находился за болезнью в Смоленском госпитале. Исключен из списков умершим от болезни 1 октября 1813 г.

Сидоренко
Поручик Серпуховского драг. полка.

Сидоренко
Капитан Переяславского драг. полка

Сидоров
Поручик Виленского пехотного полка.

Сидоров
Подпоручик Великолуцкого пехотного полка.

Сидоров
Прапорщик Подольского пехотного полка

Сидоров
Прапорщик 9-го Егерского полка

Сидоров Емельян
Подпоручик 25-го Егерского полка

Сидоров Иван Дмитриевич
Поручик Таврического гренадерского полка.

Сидоров Николай Иванович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Сидоров 2-й
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Сидорович Осип Яковлевич
Поручик 5-го Егерского полка.
Убит 22 октября в сражении при Вязьме.

Сик
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Сикорский
Майор Крымского пехотного полка.

Сикстель Василий Крестьянович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Силевич 1-й
Подпоручик Брянского пехотного полка.

Силецкий
Выпущен 20 октября 1812 г. из кадет Императорского Военно-Сиротского дома прапорщиком в 50-й Егерский полк

Силин
Портупей-прапорщик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в прапорщики.

Силин Василий Михайлович
Подполковник Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в полковники.

Силин Илья Андреевич
Подпрапорщик Лейб-Гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Силин 1-й Николай Михайлович
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Силин 2-й Михаил Михайлович
Капитан Екатеринославского гренадерского полка

Силич
Прапорщик 35-го Егерского полка

Силич Александр
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.

Силич Василий Иванович
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Силич-Полянский
Поручик Елецкого пехотного полка.

Силиякус
Штабс-капитан Могилевского пехотного полка.

Силуянов
Подпоручик Тарнопольского пех. полка.

Сильверсван
Прапорщик 25-й артиллерийской бригады.

Сильверсван Андрей Николаевич
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Сильвестрович Александр Осипович
Капитан 3-го Егерского полка

Сильвистрович
Прапорщик Псковского пехотного полка

Сильчевский Иван Кириллович
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады.
20 октября 1812 г. по неспособности к полевой службе переведен в Константиногорский артиллерийский гарнизон.

Силяев
Прапорщик Пермского пехотного полка

Симаков
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Симаков Дмитрий
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Симаков Иван
Подпоручик 49-го Егерского полка

Симаков 2-й Федор Ефимович
Прапорщик Томского пех. полка.

Симанов
Прапорщик 30-го Егерского полка

Симанов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Симанов Степан Александрович
Капитан Елецкого пехотного полка.

Симановский
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.

Симановский
Подпоручик Охотского пехотного полка

Симановский Дмитрий Петрович
Прапорщик 23-й артиллерийской бригады.

Симанский Лука Александрович
Поручик Л.-гв. Измайловского полка

Симантовский
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Симантовской 1-й
Унтер-офицер Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Симашка
Поручик Софийского пех. полка.

Симашко Осип
Майор 20-го Егерского полка.

Симборский Андрей
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Симборский 1-й
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в прапорщики 1-й резервной артиллерийской бригады.

Симбухин 1-й
Капитан Уфимского пех. полка.

Симишин Павел Михайлович
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Симолин
Штабс-капитан Тобольского пех. полка.

Симонов
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Симонов
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Симонов Александр Андреевич
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.

Симонов 1-й
Поручик Сумского гусарского полка

Симоновский 1-й
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Симоновский 2-й
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Синдеев
Поручик Владимирского пехотного полка.

Синебрюхов
Поручик 46-го Егерского полка

Синельников
Штабс-капитан 6-й резервной артиллерийской бригады

Синельников Александр Никитич
Поручик 7-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Синельников Александр Петрович
Выпущен из кадет 1-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Синенков Егор Иванович
Подполковник 42-го Егерского полка.
16 декабря за отличие в сражении произведен в полковники.

Синеоков
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Синеоков Антон Филипович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Синеоков Иван Андреевич
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Синеоков 1-й Афанасий Андреевич
Капитан Брестского пехотного полка.

Синеоков 2-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Синеоков 2-й
Поручик 39-го Егерского полка

Синеоков 3-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Синеоков 3-й
Штабс-капитан 39-го Егерского полка

Синепупов
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Синибатов
Поручик Якутского пех. полка.

Синицкий
Прапорщик 7-го Егерского полка

Синицкий
Прапорщик Северского драг. полка.

Синицын
Поручик 20-го Егерского полка.

Синицын
Майор 42-го Егерского полка

Синоплин
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Синявин (Синанов)
Поручик Нарвского драг. полка.

Синявский
Поручик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Сион де Яков Викторович
Прапорщик Л.-гв. Литовского полка

Сипайло
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Сипайло
Подпоручик 46-го Егерского полка

Сипачев 1-й
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Сипачев 2-й
Капитан Белостокского пехотного полка.

Сипка
Поручик Томского пех. полка.

Сипягин Николай Мартемьянович
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, флигель-адъютант, полковой адъютант.
9.2.1812 выступил с Л.-Гв. Семеновским полком из С.-Петербурга в поход, участвовал во время, всей ретирады от г. Вильны.
Состоял при князе П.И. Багратионе.
24 августа сдал должность полкового адъютанта поручику И.Е. Жадовскому и августа 24, 25 и 26-го в действительном сражении, состоя при кн. Багратионе отличился, за что награжден орденом св. Владимира 4 ст. с бантом".
Откомандирован к М.И. Голенищеву-Кутузову.
26 декабря произведен в полковники.

Сираковский Савелий Михайлович
Прапорщик 10-го Егерского полка

Сириот
Майор Старооскольского пехотного полка

Сиротинец
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Сиртовт
Прапорщик Тенгинского пех. полка.

Ситмолиер
Поручик 23-го Егерского полка.

Ситников
Поручик Рыльского пехотного полка

Ситников Павел Семенович
Прапорщик Волынского пехотного полка.

Ситников-Луценков Павел Осипович
Прапорщик Киевского гренадерского полка

Сицинский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Сичинский Максим Петрович
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Скабеев 2-й Яков Максимович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Скалдин
Капитан Елецкого пехотного полка.

Скалдин
Майор Навагинского пехотного полка.

Скалон
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Скалон Антон Антонович
Генерал-майор Иркутского драгунского полка, шеф Иркутского драг. полка

Скалон Федор Федорович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка, батальонный адъютант

Скальский Петр Павлович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Скальский 2-й
Майор Апшеронского пехотного полка.

Скардовий-Рингтон
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Скаржинский Николай Петрович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка

Скарзин
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Скарзин 2-й
Штабс-капитан Смоленского драг. полка.

Скарупа (Скарута) Иван Иванович
Прапорщик 19-й артиллерийской бригады.

Скарятин
Майор 27-го Егерского полка

Скарятин 2-й
Капитан Нашебургского пехотного полка, московский плац-адъютант.

Скачевский
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Скачков Павел Иванович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Скворцов Николай Петрович
Подполковник Вологодского пехотного полка, командир полка.

Скворцов 1-й
Прапорщик 31-го Егерского полка

Скерлетов 2-й
Майор Минского пехотного полка.

Скибиневский Станислав Михайлович
Майор Нижегородского пехотного полка.

Скибиневский 2-й
Подпоручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Скибицкий Антон Лукьянович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Скирмонт Федор
Поручик Белорусского гус. полка.

Скирмунт
Прапорщик 9-го Егерского полка

Скирмунт Осип Осипович
Капитан Орловского пех. полка.

Складнев
Поручик Крымского пехотного полка.

Скляревский
Поручик Грузинского гренадерского полка

Скляревской
Подполковник Грузинского гренадерского полка

Скляренко
Поручик Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Скобеев
Прапорщик 11-го Егерского полка

Скобеев Семен
Капитан Смоленского пехотного полка

Скобельцын Николай Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Скобельцын Николай Дмитриевич
Ротмистр Л.-гв. Гусарского полка

Скобельцын Николай Петрович
Поручик Азовского пехотного полка.

Сковородин
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Скориков
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Скориков
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Скорин
Штабс-капитан Староингерманландского пехотного полка

Скорин Иван Федорович
Капитан 20-го Егерского полка.

Скоритовский
Прапорщик Таганрогского драг. полка.

Скоритовский Николай Мартынович
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Скорняков
Майор Ширванского пех. полка.

Скорняков
Поручик Перновского пехотного полка

Скорняков
Поручик Ярославского пех. полка.

Скоробогатов
Поручик 9-го Егерского полка

Скоробогатов Андрей Сильверстович
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Скоробогатов Ефим Кириллович
Портупей-прапорщик Софийского пех. полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Скоробогатов Моисей
Майор Ревельского пехотного полка

Скоробогатов 2-й
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Скоробогач Семен Трофимович
Портупей-прапорщик Малороссийского гренадерского полка.
29.11.1812 произведен в прапорщики.

Скородулли
Штабс-капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Скороходов
Поручик Костромского пехотного полка.

Скороходов
Подпоручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Скороходов
Поручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Скорульский Ксаверий Казимирович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Скорупа
Штабс-капитан Ряжского пехотного полка

Скоруппа 2-й
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Скорупской
Прапорщик Нежинского драг. полка

Скорятин
Подпоручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Скрипка
Майор Тверского драг. полка.

Скрыдла 2-й
Поручик 16-го Егерского полка

Скрыдла 3-й
Подпоручик 16-го Егерского полка

Скрыдлевский
Корнет Гродненского гус. полка.

Скрыдло
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Скрынников Демьян Иванович
Прапорщик 13-го Егерского полка.
19 ноября исключен из списков умершим от болезни.

Скрыпа 2-й Иван Иванович
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Скрыпин
Майор Рыльского пехотного полка, комендант каракульской крепости

Скрыпин
Подполковник Тифлисского пехотного полка.

Скрыпин
Прапорщик 17-го Егерского полка

Скрябин
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Скугаревский
Майор Белозерского пехотного полка.

Скугаревский Василий Денисьевич
Штабс-капитан 42-го Егерского полка

Скугаревский 3-й
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Скугоревский
Прапорщик 48-го Егерского полка

Скудин
Капитан 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в майоры.

Скульский
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Скульский
Прапорщик Украинского пех. полка.

Скульский
Портупей-юнкер Л.-гв. Артиллерийской бригады.
19 ноября 1812 г. произведен в прапорщики и определен в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Скульский Михаил Егорович
Подпоручик 26-й артиллерийской бригады.

Скульский Яков Николаевич
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Скульский 2-й
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Скульской
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Скуратов Павел Петрович
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка

Славинский
Поручик Вятского пехотного полка.

Славинский
Подпоручик Петровского пехотного полка

Славотинский
Поручик Витебского пехотного полка.

Славотинский
Поручик 43-го Егерского полка

Славотинской
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Славочинский Казимир Михайлович
Подпоручик Московского пехотного полка.

Славутинский
Прапорщик Курского пехотного полка.

Сладковской
Прапорщик Калужского пехотного полка.

Слатвинский Петр Иванович
Штабс-ротмистр Мариупольского гусарского полка, адъютант генерал-адъютанта барона Меллера-Закомельского.
2.07.1812 переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Следзинский Афанасий Матвеевич
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Следзинский 2-й Яков Матвеевич
Подпоручик Полтавского пех. полка.

Слежановский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Слежинский Иван Козмич
Корнет Александрийского гус. полка.

Слепнев Федор Васильевич
Поручик Кавалергардского полка, адъютант генерала от инфантерии графа Каменского 1-го

Слепцов
Майор Мингрельского пехотного полка.

Слепцов
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Слепцов
Подпоручик Украинского пех. полка.

Слепцов
Подпоручик 25-й артиллерийской бригады.

Слепцов Зиновий Васильевич
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Слепцов Сергей Сергеевич
Поручик Виленского пехотного полка.

Слепченков
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Слесарев
Капитан Саратовского пехотного полка

Слесаренков
Поручик Козловского пехотного полка.

Слива 1-й Григорий Григорьевич
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Слива 2-й Евстрат Григорьевич
Подпоручик 26-й артиллерийской бригады.

Сливицкий
Поручик Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Сливицкий
Прапорщик 39-го Егерского полка

Сливицкой
Прапорщик 25-го Егерского полка

Сливчанский
Поручик Муромского пехотного полка.

Слободчиков
Поручик 33-го Егерского полка

Слободчиков
Прапорщик 3-го Егерского полка

Словатинский-Романович
Корнет Александрийского гус. полка. 27 декабря переведен в Московский гарниз. полк.

Словинский
Прапорщик 9-й артиллерийской бригады.

Слонецкий Юзеф Петрович
Подпоручик Новоингерманландского пехотного полка.

Слонимский
Майор 41-го Егерского полка

Слонимский 2-й
Штабс-капитан 11-го Егерского полка

Слонимский 2-й
Подпоручик 41-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Слончевский
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Слубской Иван Павлович
Подпоручик 19-го Егерского полка.

Случановский
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Случевский-Поддубчик
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Слученской
Прапорщик 2-го Егерского полка

Слюз 1-й
Прапорщик 44-го Егерского полка

Слюняев Григорий Дементьевич
Майор 8-го Егерского полка, командир 8-го Егерского полка

Слюсаревский
Прапорщик 29-го Егерского полка

Сляский 2-й Иосиф Александрович
Подпоручик 6-го Егерского полка.

Сляской
Поручик Павлоградского гус. полка.

Смагин
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Смагин
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Смагин
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Смагин Кузьма Данилович
Фельдфебель Вильманстрандского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Смагин 1-й Павел Петрович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Смагин 2-й
Подпоручик 12-й артиллерийской бригады.

Смаковский
Портупей-юнкер Изюмского гус. полка. 21 октября 1812 года произведен в корнеты.

Смаковской
Корнет Изюмского гус. полка.

Смердов Павел
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Сметанин 1-й Алексей Иванович
Капитан Псковского пехотного полка

Смирницкий Максим
Прапорщик 11-го Егерского полка.
Ранен 12 октября при Малоярославце.

Смирницкий 1-й
28 ноября 1812 из кадет Императорского Военно-Сиротского дома выпущен прапорщиком во 2-ю артиллерийскую бригаду.

Смирницкий 1-й Николай Игнатьевич
Поручик Харьковского драгунского полка

Смирницкий 2-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Смирнов
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Смирнов
Капитан Нежинского драг. полка

Смирнов
Подпоручик Ладожского пехотного полка, одесский плац-майор.

Смирнов
Унтер-офицер Харьковского драгунского полка

Смирнов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.
31.08.1812 исключен из списков умершим.

Смирнов
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Смирнов
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Смирнов
Поручик 12-го Егерского полка.

Смирнов Василий Павлович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Смирнов Владимир Осипович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден знаком отличия военного ордена за № 16692.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Смирнов Иван
Майор 25-го Егерского полка

Смирнов Никита Николаевич
Корнет Кавалергардского полка

Смирнов 2-й
Штабс-капитан Иркутского драгунского полка

Смирнов 2-й
Штабс-капитан Нижегородского драг. полка.

Смиттен Густав Густавович
Корнет Кавалергардского полка

Смолев
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Смоленский
Подпоручик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в поручики.
Убит 7 августа в сражении при Валутиной Горе.

Смоленский
Прапорщик 16-го Егерского полка

Смолич
Поручик 39-го Егерского полка

Смолка
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Смольков
Капитан Мингрельского пехотного полка.

Смольков Петр Гаврилович
Штабс-капитан Тарнопольского пех. полка, адъютант генерал-лейтенанта князя Горчакова 2-го

Смольяк
Выпущен из Дворянского кавалерийского эскадрона прапорщиком в Нежинский драг. полк.

Смольянинов
Поручик Фанагорийского гренадерского полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Смольянинов
Прапорщик Минского пехотного полка.

Смольянинов Григорий
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Смольянинов Яков Андреевич
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Смольянинов-Грошев 2-й
Штабс-капитан Витебского пехотного полка.

Смоляк
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Смородин
Капитан 1-го Егерского полка

Смородской
Корнет Гродненского гус. полка. 18 октября 1812 года произведен в поручики.

Сморчевский
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Смыков
Капитан Минского пехотного полка, адъютант генерал-майора Вельяминова.

Сназин
Штабс-капитан 27-й артиллерийской бригады.

Снаксарев
Прапорщик 3-го Егерского полка

Снаксарев
Полковник 9-го Егерского полка

Снаксарев
Портупей-юнкер 9-го Егерского полка

Снаксарев Иван Петрович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Снаксарев 3-й
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Снарский
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Снарский Константин Станиславович
Подполковник Житомирского драгунского полка

Снегирёв
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Снежко
Майор 39-го Егерского полка

Снежко-Блоцкий
Прапорщик 39-го Егерского полка

Снежков
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Снежков 1-й
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Снежков 2-й
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Снетковский
Поручик 43-го Егерского полка

Снитка Андрей Ефимович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Сниткин Иван Васильевич
Фельдфебель Вильманстрандского пехотного полка.
10.10.1812 произведен в прапорщики.

Сновидов
Прапорщик Псковского пехотного полка

Сноксарев 2-й
Штабс-капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Собакин Алексей Васильевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Собакин Владимир Васильевич
Поручик Л.-гв. Драгунского полка

Собко
Капитан Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Соболев
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Соболев
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Соболев
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Соболев
Поручик Севского пехотного полка

Соболев
Капитан 13-го Егерского полка.

Соболев
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Соболев Василий Дмитриевич
Поручик 21-й артиллерийской бригады.

Соболев Михаил Иванович
Лейтенант 1-я морской артиллерийской бригады.
19 октября 1812 г. переведен в 17-ю артиллерийскую бригаду поручиком.

Соболевский
Поручик Калужского пехотного полка.

Соболевский
Капитан 7-го Егерского полка

Соболевский Василий Петрович
Подпоручик 10-й артиллерийской бригады.

Соболевский Иван Григорьевич
Прапорщик Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Соболевский Павел Иванович
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Соболевский Федор Федорович
Капитан Нарвского пехотного полка.

Соболевский 1-й
Майор 48-го Егерского полка

Соболевский 2-й
Поручик Стародубовского драг. полка.

Соборнов
Поручик Пензенского пехотного полка

Соваж Иван Осипович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Совесков 2-й
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Совков 2-й
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Совченко
Прапорщик 34-го Егерского полка

Сокмин (Сакмин) Сергей Яковлевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.
24 августа ранен в сражении при Бородино.

Соковнин Василий Иванович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Соковнин Дмитрий Сергеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Сокол 1-й
Поручик Суздальского пехотного полка

Сокол 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Соколинский 1-й
Подпоручик Охотского пехотного полка

Соколов
Штабс-капитан Кременчугского пехотного полка.

Соколов
Капитан 48-го Егерского полка

Соколов
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Соколов
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Соколов
Поручик Камчатского пехотного полка.

Соколов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Соколов
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Соколов
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Соколов
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Соколов
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Соколов
Юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Соколов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Соколов
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Соколов
Поручик Северского драг. полка.

Соколов Алексей Григорьевич
Подполковник Тамбовского пех. полка.

Соколов Андрей Михайлович
Майор Таврического гренадерского полка.

Соколов Василий Алексеевич
Портупей-прапорщик Фанагорийского гренадерского полка

Соколов Григорий Николаевич
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Соколов Иван Мартынович
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Соколов Илья
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Соколов Константин Власович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Соколов Лев Васильевич
Поручик Оренбургского драг. полка. 22 ноября произведен в штабс-капитаны.

Соколов Осип
Майор 14-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона 15-й пехотной дивизии.

Соколов Тимофей Михайлович
Выпущен 28 ноября 1812 г. из кадет 1-го Кадетского корпуса в 11-ю Артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Соколов 2-й
Капитан 19-го Егерского полка

Соколов 2-й
Поручик 41-го Егерского полка

Соколов 3-й Иван Савич
Майор 32-го Егерского полка

Соколов 3-й Степан Кириллович
Поручик 41-го Егерского полка

Соколов 5-й
Штабс-капитан 19-го Егерского полка

Соколович
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Соколовский
Корнет Изюмского гус. полка.

Соколовский
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Соколовский
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Соколовский
Портупей-юнкер 7-го Егерского полка

Соколовский
Поручик Тенгинского пех. полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Соколовский
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Соколовский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Соколовский
Капитан 45-го Егерского полка

Соколовский
Прапорщик 16-го Егерского полка

Соколовский
Поручик Северского драг. полка.

Соколовский Анофрий Каетанович
Подпрапорщик Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Соколовский Григорий Федорович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Соколовский Иван Иванович
Подпоручик 23-й артиллерийской бригады.

Соколовский Иосиф Карлович
Полковник, командир Ярославского пех. полка.

Соколовский Михаил Томашевич
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Соколовский Николай Степанович
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Соколовский 1-й
Подпоручик Тобольского пех. полка.
Пропал без вести 14 августа при Дорогобуже.

Соколовский 1-й
Поручик 24-го Егерского полка.

Соколовский 1-й
Прапорщик 27-й артиллерийской бригады.

Соколовский 2-й
Подпоручик Тобольского пех. полка.

Соколовский 2-й
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Соколовский-Тулеба Михаил
Поручик 20-го Егерского полка.

Соколовской
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Сокологорский
Капитан Тульского пех. полка.

Сокорев
20.10.1812 поступил из отставки в Нижегородский пехотный полк майором.

Сокорев
Подполковник 36-го Егерского полка

Сокорев Федор Иванович
Полковник сост. по армии, командующий Вильманстрандским пех. полком

Сокорев (Сокурев)
Поручик 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Сокуров
Прапорщик 47-го Егерского полка

Сокуров Михаил Васильевич
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Солецкий
Подпоручик 36-го Егерского полка

Солнцев Григорий Александрович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка

Соловкин
Поручик 32-го Егерского полка

Соловкин
Майор 45-го Егерского полка

Соловков
Поручик Московского пехотного полка.

Соловов Мартын Андреевич
Капитан Тарнопольского пех. полка.

Соловой
Поручик 47-го Егерского полка

Соловьев
Поручик Ревельского пехотного полка

Соловьев
Штабс-капитан Томского пех. полка.

Соловьев
Капитан 31-го Егерского полка

Соловьев
Подпоручик 46-го Егерского полка

Соловьев барон
Поручик Митавского драг. полка.

Соловьев Василий Григорьевич
Подпоручик Сибирского гренадерского полка

Соловьевич
Прапорщик Анапского гарниз. полка. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Сологуб Василий Карпович
Поступил из отставки 5 июля 1812 г. в Курляндский драг. полк штабс-капитаном.

Солодилов
Капитан Арзамасского драгунского полка

Соломаха
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Соломаха Николай Тимофеевич
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Соломка
Ротмистр Мариупольского гус. полка.

Соломка
Прапорщик 41-го Егерского полка.
28 ноября переведен в 28-й Егерский полк. 2 декабря произведен в подпоручики.

Соломка
Поручик Саратовского пехотного полка

Соломка Афанасий Данилович
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Соломка Петр Данилович
Поручик 10-й артиллерийской бригады.

Солонина
Прапорщик 36-го Егерского полка

Солонинов Иван Николаевич
Капитан Л.-гв. Литовского полка, Санкт-Петербургский плац-адъютант

Солонинов Лев Николаевич
Подпоручик Фанагорийского гренадерского полка.
Умер от раны полученной 24 августа в сражении при Бородино.
3.12.1812 исключен из списков умершим от раны.

Солонинов 2-й
Штабс-капитан Курского пехотного полка.

Солоницын 1-й
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Солоницын 2-й
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Сольдаен Христофор Федорович
Полковник Л.-гв. Конного полка

Соляников
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Соляников
Поручик Тверского драг. полка.

Сомов
Корнет Ольвиопольского гус. полка. 2 июля 1812 года уволен от службы.

Сомов
Поручик Ширванского пех. полка, плац-адъютант пресновской крепости.

Сомов
Капитан Полоцкого пехотного полка

Сомов
Капитан Черниговского драг. полка.

Сомов
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Сомов Владимир Васильевич
Прапорщик Полоцкого пехотного полка

Сомов Захарий
Штабс-капитан Киевского драг. полка.

Сомов Николай Григорьевич
Капитан Л.-гв. Измайловского полка

Сомов Осип Григорьевич
Подполковник, командир 24-го Егерского полка.

Сомов 2-й
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Сомов 4-й
Подпоручик Тульского пех. полка.

Сонгайло
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Сонгайло
Поручик Стародубовского драг. полка.

Сонин
Прапорщик Псковского пехотного полка

Сонин
Подполковник, командир Сибирского драг. полка.

Сонин
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Сонн Георгий Карлович
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Сонцов
Подпоручик Литовского пехотного полка.

Сонцов 1-й
Капитан Олонецкого пех. полка.
19 октября переведен в Херсонский гарнизонный батальон

Сонцов 1-й Авраам
Майор Киевского гренадерского полка.
Ранен 24 августа при Бородино.
28.11.1812 исключен из списков умершим от раны.

Сонцов 2-й
Штабс-капитан Олонецкого пех. полка.

Сонцов 2-й Николай Иванович
Майор Киевского гренадерского полка

Сонцов 3-й
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Сонцов 4-й
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Сопин Федор Васильевич
Поручик Сибирского гренадерского полка

Сорвиров
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Сорнев
Подпоручик Петровского пехотного полка

Сорнев
Прапорщик 43-го Егерского полка

Сорока
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Сорока
Подпоручик 37-го Егерского полка

Сорока Тимофей Григорьевич
Прапорщик Казанского драгунского полка

Сорокин
Прапорщик 30-го Егерского полка

Сорокин
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в капитаны.

Сорокин
Подпоручик Софийского пех. полка.

Сорокин
Поручик 19-го Егерского полка

Сорокин
Капитан Белевский пехотный полк.
4.07.1812 переведен в Дербентский гарнизонный батальон за болезнью.

Сорокин
Прапорщик 25-го Егерского полка

Сорокин
Поручик 26-го Егерского полка

Сороковской Афанасий Иванович
Фельдфебель 1-го Пионерного полка.
20.11.1812 произведен в подпоручики с определением в Бутырский пехотный полк.

Сорохтин
Подпоручик 50-го Егерского полка

Сорохтин
Подпоручик Пермского пехотного полка

Сорочан 1-й
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Сорочан 1-й
Майор 12-го Егерского полка.

Сорочан 2-й
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Сорочан 3-й
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Сорочинский
Подпоручик Минского пехотного полка.

Сорочинский Илья Степанович
Ротмистр Л.-гв. Конного полка

Сосинский
Поручик Украинского пех. полка.

Сосницкий
Поручик Украинского пех. полка.

Сосновский
Прапорщик Подольского пехотного полка

Сосновский
Капитан Саратовского пехотного полка

Сосновский
Капитан 3-го Егерского полка

Сосновский
Поручик 22-го Егерского полка.

Сосновский Викентий-Осип Матвеевич
Капитан 5-го Егерского полка, адъютант полковника Гогеля.

Сосновской
Штабс-капитан Митавского драг. полка.

Сотин
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Сотнев
Штабс-капитан Охотского пехотного полка

Сотников
Штабс-капитан Каменец-Подольского внутреннего гарнизонного батальона.
20.11.1812 переведен в Вятский пехотный полк тем же чином.

Сотников
Подпоручик 32-го Егерского полка

Сотников Гавриил
Ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Сотников Григорий Васильевич
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Сотников Матвей
Подпоручик 36-го Егерского полка

Сотников 3-й
Штабс-капитан Белевского пехотного полка.
20.11.1812 переведен в Бакинский гарнизонный полк.

Софеев
Подпоручик Тамбовского пех. полка.

Софплин де Герасим Андреевич
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Соханский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Соханский
Прапорщик Якутского пех. полка.

Сошальский Григорий Семенович
Штабс-капитан 42-го Егерского полка

Сошальской 2-й Григорий
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Сошицкий Владимир
Штабс-капитан Каргопольского драг. полка.

Соя-Серко 1-й
Штабс-капитан Староингерманландского пехотного полка

Соя-Серко 2-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Спажинский
Поручик Ахтырского гус. полка.

Спановский Андрей Васильевич
Поручик Харьковского драгунского полка

Спендовский Андрей Гаврилович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Участник сражений: при Бородино 24 и 26 августа, 17.9 при Чириково, 22.09 - при Винково, 6.10 - при Тарутино, 12.10 - у Малоярославца.

Сперский
Прапорщик 47-го Егерского полка

Спесивцов
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Спечинский
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Спечинский Владимир Иванович
Штабс-ротмистр Л.-гв. Уланского полка

Спешенков
Штабс-капитан Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Спешенков 1-й
Капитан Полоцкого пехотного полка

Спешенков 3-й
Штабс-капитан Копорского пехотного полка.

Спешнев
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Спиглазов Николай Яковлевич
Подпоручик 42-го Егерского полка

Спиридов Александр Матвеевич
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка, бригадный адъютант полковника Храповицкого

Спиридов Иван Матвеевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка, дивизионный адъютант генерал-адъютанта графа Строганова.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Спиридович
Прапорщик 17-го Егерского полка

Спиридович 1-й Григорий Ильич
Подпоручик Брестского пехотного полка.

Спиридович 2-й Федор Лукьянович
Поручик Брестского пехотного полка.

Спиридонов
Прапорщик 2-го Егерского полка

Спиридонов
Капитан Суздальского пехотного полка, Владикавказский плац-майор

Спиридонов
Поручик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Спиро
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Спицин
Подпоручик 7-го Егерского полка

Спицын
Прапорщик 45-го Егерского полка

Спицын
Штабс-капитан 47-го Егерского полка

Спицын Василий Дмитриевич
Подпоручик 9-й резервной артиллерийской бригады.

Спицын Михаил Дмитриевич
Юнкер 5-й резервной артиллерийской бригады.
19 ноября произведен в прапорщики и переведен в 5-ю артиллерийскую бригаду.

Спичагов
Подпоручик Невского пехотного полка.

Спичаков
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Спичаков
Прапорщик Северского драг. полка.

Спокойский-Францевич
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Спокойский-Францевич
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Спонтий
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Сребдольский
Штабс-капитан Тираспольского драг. полка

Сригедзинский
Прапорщик Курляндского драг. полка.

Стабровский Петр Яковлевич
Подпоручик Пермского пехотного полка

Ставицкий Юрий
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Ставицкой
Прапорщик Перновского пехотного полка

Ставраков
Майор 7-го Егерского полка

Ставрович 2-й
Штабс-ротмистр Белорусского гус. полка.

Ставской
Подпоручик Нейшлотского пехотного полка.

Ставцов
Поручик Староингерманландского пехотного полка

Стадольской
Прапорщик 12-го Егерского полка.

Стадухин Яков Егорович
Прапорщик Тарнопольского пех. полка.

Сталинский
Подполковник 38-го Егерского полка, бригадный начальник запсных батальонов 9-го пехотной дивизии

Сталинский
Подполковник 32-го Егерского полка

Сталыпин (Столыпин) Николай Алексеевич
Подполковник, командир Ямбургского драг. полка.

Сталь Александр Федорович
Ротмистр Кавалергардского полка

Сталь Егор Федорович
Полковник Павлоградского гус. полка.

Сталь Карл Густавович
Полковник Л.-гв. Драгунского полка, адъютант Цесаревича

Сталь 2-й
Генерал-майор, шеф Нижегородского драг. полка.

Сталь 2-й Казимир Густавович
Майор, командир Каргопольского драг. полка.

Стамбровский Осип Матвеевич
Поручик Курляндского драг. полка.

Станевич
Прапорщик Митавского драг. полка.

Станевич Осип Фердинандович
Штабс-капитан Курляндского драг. полка.

Станикович
Прапорщик 25-го Егерского полка

Станикович Михаил Иванович
Поручик Новороссийского драг. полка

Станилевич Иван Николаевич
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Станиславский
Штабс-капитан 7-го Егерского полка

Станиславский Евграф Васильевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Станиславский Егор Васильевич
Капитан Фанагорийского гренадерского полка.

Станишевский
Подпрапорщик Азовского пехотного полка.
25.12.1812 произведен в прапорщики.

Станкевич
Корнет Белорусского гус. полка.

Станкевич
Подпоручик 26-го Егерского полка

Станкевич
Капитан Тираспольского драг. полка

Станкевский
Прапорщик 38-го Егерского полка

Станкевский
Прапорщик 32-го Егерского полка

Станкеев
Прапорщик Подольского пехотного полка

Станкер
Штабс-капитан Грузинского гренадерского полка

Станкер Мартын Станиславович
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Станкович
Майор Мариупольского гус. полка.

Станкович Дмитрий Михайлович
Штабс-капитан Л.-гв. Драгунского полка

Станчул
Капитан Вологодского пехотного полка.

Станчула-Танской
Подпоручик Козловского пехотного полка.

Старжевский Адам Осипович
Поручик 11-го Егерского полка

Старжинский
Прапорщик Киевского драг. полка.

Старжинский
Подпоручик Владимирского пехотного полка.

Старжинский
Капитан 22-го Егерского полка.

Старжинский Степан Осипович
Подпоручик Астраханского гренадерского полка..

Старин
Прапорщик 9-го Егерского полка

Старк 3-й Иван Давыдович
Майор Азовского пехотного полка, плац-майор в Тавагусте.

Старков
Поручик Рязанского пехотного полка

Старков
Капитан Брянского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в майоры.

Старов
Подполковник Белорусского гус. полка.

Старов
Штабс-капитан 40-го Егерского полка

Старов
Поручик Суздальского пехотного полка

Старов
Прапорщик Украинского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Старов 1-й Михаил Владимирович
Майор 11-го Егерского полка

Старов 2-й
Майор 6-го Егерского полка.

Старов 2-й
Подпоручик 22-го Егерского полка.

Старов 2-й
Поручик 38-го Егерского полка.

Старостин
Штабс-капитан Нарвского драг. полка.

Старчевский
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Старченко
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Старченков
Майор 3-го Егерского полка

Стас Иван Дмитриевич
Поручик Нарвского пехотного полка.

Стасенко
Поручик Киевского драг. полка.

Стасенко
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Стасиков
Юнкер Московского драг. полка. 21 октября 1812 г. произведен в прапорщики.

Стасюк Давыд Анисимович
Поручик Смоленского пехотного полка

Стасюков
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Статкевич
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Статкевич 2-й
Поручик 34-го Егерского полка

Статковский Александр Осипович
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Стафеев 2-й Борис Петрович
Капитан Киевского гренадерского полка

Стафеев 3-й Иван Петрович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Стафович Платон Львович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Стаханов 1-й
Капитан Олонецкого пех. полка.

Стахович Александр Иванович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Стахович Григорий Петрович
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Стаховский
Подпоручик 19-го Егерского полка

Стаховский
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка.

Стаховский
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Стаховский
Майор 29-го Егерского полка

Стахурский Яков Михайлович
Прапорщик Астраханского гренадерского полка.
Убит 26 августа в сражении при Бородино.

Сташевский Матвей Иванович
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 26 августа при Бородино и 6 октября при Тарутино.

Стебахов
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Стеблецов-Федорка
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Стебловский
Подпоручик 27-го Егерского полка

Стеблянкин 1-й
Поручик 13-го Егерского полка.

Стекловский
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Стекловский
Поручик Старооскольского пехотного полка

Стеллих Иван Петрович
Подполковник Минского пехотного полка, командир полка.

Стемпковский
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Стемпковский Иван Алексеевич
Поручик Л.-гв. Измайловского полка, адъютант генерал-лейтенанта дюка Деришелье

Степанов
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 17 сентября 1812 года произведен в корнеты.

Степанов
Подпоручик Грузинского гренадерского полка

Степанов
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Степанов
Поручик Минского пехотного полка.

Степанов
Капитан 4-го Егерского полка.
Ранен 15 июля под Витебском.

Степанов
Подпоручик 30-го Егерского полка

Степанов
Фельдфебель Черниговского пех. полка.
20 ноября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Степанов
Фельдфебель Селенгинского пехотного полка

Степанов
Поручик 20-го Егерского полка.

Степанов
Штабс-капитан Иркутского драгунского полка

Степанов
Прапорщик 50-го Егерского полка

Степанов
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Степанов
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Степанов
Капитан Галицкого пехотного полка.

Степанов
Прапорщик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Степанов
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Степанов
Прапорщик Невского пехотного полка.
20.11.1812 переведен в Ревельский гарнизонный батальон.

Степанов
Штабс-капитан Охотского пехотного полка

Степанов
Прапорщик Тамбовского пех. полка.
2 декабря за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Степанов
Поручик 28-го Егерского полка

Степанов
Прапорщик 28-го Егерского полка

Степанов
Прапорщик 46-го Егерского полка

Степанов
Подпоручик 16-го Егерского полка

Степанов
Унтер-офицер Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Степанов Александр
Подполковник состощий по армии.
13 августа поступил в 20-й Егерский полк тем же чином.

Степанов Александр Степанович
Майор, командир 21-го Егерского полка.
26 декабря произведен в подполковники.

Степанов Александр Никитич
Штабс-капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в капитаны.

Степанов Алексей
Прапорщик 5-й артиллерийской бригады.

Степанов Василий Степанович
Фельдфебель Гренадерского графа Аракчеева полка.

Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино. Сражался также при Тарутино (6.10), Малоярославце (14.10) и Красном (5-6.11). За отличие в последнем награжден орденом Св. Анны 3 класса. 20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Степанов Василий Степанович
Прапорщик Орловского пех. полка.

Степанов Гаврила Иванович
Подполковник Житомирского драгунского полка

Степанов Павел Петрович
Подпоручик Кабардинского пехотного полка, командир полка.

Степанов Петр Степанович
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Степанов 1-й
Капитан Тамбовского пех. полка.

Степанов 1-й
Майор Ярославского пех. полка.

Степанов 1-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Степанов 1-й Александр Дмитриевич
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Степанов 2-й
Штабс-капитан Черниговского драг. полка.

Степанов 2-й
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Степанов 2-й
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Степанов 2-й
Подпоручик 31-го Егерского полка

Степанов 3-й
Поручик Ярославского пех. полка.

Степанов 4-й
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Степановский
Ротмистр Белорусского гус. полка.

Степковский
Поручик Казанского пехотного полка.

Степовой
Штабс-капитан 7-й резервной артиллерийской бригады

Степура
Прапорщик 37-го Егерского полка, дивизионный адъютант генерал-лейтенанта Эссена 3-го

Стерлегов
Поручик 45-го Егерского полка

Стерлегов 2-й
Капитан Ширванского пех. полка.

Стерлигов
Прапорщик 27-го Егерского полка

Стерлигов
Поручик 46-го Егерского полка

Стессель Иван Матвеевич
Подполковник Кексгольмского пехотного полка, командир полка.

Стефаний 1-й Людвиг Антонович
Корнет Лубенского гус. полка.

Стефаний 2-й Осип Антонович
Корнет Лубенского гус. полка.

Стефанович
Поручик Тульского пех. полка.

Стефанович Михаил Романович
Штабс-капитан Костромского пехотного полка.

Стефанович 1-й
Прапорщик 48-го Егерского полка

Стефанович 2-й
Прапорщик 48-го Егерского полка

Стефановский
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Стефановский
Штабс-капитан Якутского пех. полка.

Стефановский Дмитрий Антонович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Стеценко
Унтер-офицер Мариупольского гус. полка. 21 декабря 1812 года произведен в корнеты.

Стеценко Михаил Петрович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Стечинский
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Стишевский Григорий Васильевич
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Стоббе Василий Васильевич
Поручик Псковского драг. полка.

Стогов
Прапорщик Пензенского пехотного полка

Стогов Афанасий Лазаревич
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Стогов Ларион Петрович
Прапорщик Ямбургского драг. полка.

Стогов 2-й
Поручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в штабс-капитаны.

Стожевский
Штабс-капитан Охотского пехотного полка

Стойков Петр Петрович
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Стокасимов 1-й Роман Ильич князь
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Стокасимов 2-й Николай Ильич князь
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Стоколенко
Поручик Гродненского гус. полка.

Столбин Василий Ефимович
Поручик Азовского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в штабс-капитаны.

Столбов
Штабс-капитан Нижегородского пехотного полка.

Столбов 1-й
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Столбов 2-й
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Столыгва Иван
Прапорщик 20-го Егерского полка.

Столяревский
Прапорщик 7-го Егерского полка

Сторженецкий-Лаппа
Прапорщик Псковского пехотного полка

Сторженецкий-Лаппа 1-й
Поручик Калужского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Стороженко Андрей Яковлевич
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Стоумов
Подпоручик Софийского пех. полка.

Стоцкий
Прапорщик Псковского драг. полка.

Стоцкий Станислав Францович
Поручик Московского гренадерского полка

Стоша Осип Павлович
Поручик Пермского пехотного полка

Стоянов Александр Николаевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.
2.07.1812 исключен из списков умершим.

Стоянов Кузьма Филипович
Прапорщик Сибирского гренадерского полка

Страдецкий
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Странга Петр Андреевич
Из фейерверкеров 1 кл. 1-й Артиллерийской бригады 6 декабря произведен в прапорщики.

Страхов
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Страхов Евграф Федорович
Подпоручик Екатеринославского гренадерского полка

Страхов Михаил Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов Николай Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов Павел Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Страхов 2-й
Подпоручик 42-го Егерского полка

Страхов 2-й
Поручик Олонецкого пех. полка.

Страховский
Штабс-капитан Белостокского пехотного полка.

Страшко Тимофей Демьянович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Страшненко
Подпоручик 49-го Егерского полка

Стрежнев
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Стрежнев Иван Петрович
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Стрекалов Степан Степанович
Полковник Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, в котором был ранен, и за отличие награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Стрелков
Подпоручик 37-го Егерского полка

Стрелков
Прапорщик 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в подпоручики.

Стрелковский
Поручик 35-го Егерского полка

Стрельников
Майор Рыльского пехотного полка, бригадный командир запасных батальонов 23-го пехотной дивизии

Стрельников
Штабс-капитан Куринского пехотного полка.

Стрельников Сергей Иванович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Стрельцов Петр Карлович
Капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Стремицкий
Штабс-капитан Кизлярского гарнизонного полка.
31.10.1812 переведен в Галицкий пехотный полк.

Стремоухов
Поручик Новороссийского драг. полка

Стремоухов
Прапорщик Псковского драг. полка.

Стремоухов
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Стремоухов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Стремоухов Александр Сергеевич
Поручик Л.-гв. Преображенского полка, полковой адъютант.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 3 ст.

Стремоухов Александр Сергеевич
Майор Виленского пехотного полка.

Стремоухов 1-й
Капитан Ярославского пех. полка.

Стренковский
Прапорщик Рижского драг. полка.

Стретенской
Поручик 28-го Егерского полка

Стрижевский
Подпоручик 46-го Егерского полка

Стрижевский Григорий
Подпоручик 36-го Егерского полка

Стрижевский 1-й
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Стрижевский 2-й
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Стриховский
Поручик Ольвиопольского гус. полка.

Строганов Павел Александрович граф
Генерал-майор Лейб-Гренадерского полка, генерал-адъютант, командир полка, начальник 1-й грен. дивизии.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-лейтенанты.

Строгматовский
Портупей-прапорщик Рыльского пехотного полка

Строгонов
Штабс-капитан Нейшлотского пехотного полка.

Строев Капитон Федорович
Прапорщик Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Стройнев Иван Яковлевич
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Стройновский
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Строльман 2-й
Подпоручик 44-го Егерского полка

Строммейер
Поручик Саратовского пехотного полка

Стругаль
Прапорщик 39-го Егерского полка

Струговщиков
Штабс-капитан Углицкого пехотного полка

Струговщиков
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Струговщиков Павел Антонович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Струговщиков Федор Степанович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Струйский Александр Николаевич
Капитан Л.-гв. Драгунского полка

Струйский Евграф Николаевич
Капитан Киевского гренадерского полка

Струков
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Стрункин
Фельдфебель Лейб-гвардии Егерского полка.
27 ноября произведен в подпоручики и определен в 48-й Егерский полк.

Струтинский
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Студинский Павел Иванович
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Студницкий Мартин Осипович
Поручик Малороссийского гренадерского полка

Стукалов Аким Федорович
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Стульчинский
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Стульчинский Дементий Яковлевич
Поручик 4-го Егерского полка.
Ранен 28 августа под Шелковкой.

Стунеев Иван Кузмич
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Ступаков
Прапорщик Томского пех. полка.
19 июля исключен из списков умершим от болезни.

Ступаков
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Ступаков Иван Романович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Ступин
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Ступин Василий Иванович
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Ступишин Алексей Петрович
Прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Ступишин Павел Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Ступишин Петр Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Стурм
Портупей-прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в прапорщики.

Стюрлер Николай Львович
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Стяшкин
Капитан Навагинского пехотного полка.
6.10.1812 убит в сражении при Полоцке.
27.12.1812 исключен из списков.

Суворов
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.
28.11.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Суворов
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Суворов
Подпоручик 49-го Егерского полка

Суворов
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Суворов
Поручик 46-го Егерского полка

Суворов Александр Алексеевич
Подпоручик 19-й артиллерийской бригады.

Суворов Илья
Поручик Тенгинского пех. полка.
Ранен 20 июля в сражении при Сивошино. Скончался от раны 9 августа.

Суворов Николай Андреевич
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Суворов Петр Петрович
Прапорщик 8-й артиллерийской бригады.

Сугаков
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Сугаков
Майор Изюмского гус. полка. 5 июля 1812 года уволен от службы за болезнью.

Сугоняев
Прапорщик Псковского пехотного полка

Судейкин
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Судейкин
Поручик Симбирского пехотного полка

Судейкин
Прапорщик Курского пехотного полка.

Судзиловский 1-й Григорий Федорович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Судзиловский 2-й Иван Степанович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Судиловский Игнатий Яковлевич
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Судовский
Прапорщик Курского пехотного полка.

Судовский
Прапорщик 31-го Егерского полка

Судовский Яков Родионович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Судовский 3-й
Прапорщик Курского пехотного полка.

Судовской 2-й
Прапорщик Курского пехотного полка.

Судоквянский 2-й
Поручик Выборгского пехотного полка.

Суйковский Александр Валерьянович
Поручик 4-го Егерского полка.

Сукачев Василий Федорович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Сукачев Егор Лаврентьевич
Капитан Таврического гренадерского полка.

Сукин Александр Яковлевич
Подполковник 1-й запасной артиллерийской бригады.

Сукин 4-й
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Суков Дармедонт Иванович
Подпоручик 17-й артиллерийской бригады.

Суков Павел Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Сукочев
Прапорщик 18-го Егерского полка.

Сукочев Павел Федорович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Сукочев 1-й
Подпоручик 50-го Егерского полка.

Сулаев Андрей Ильич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Сулим
Штабс-капитан 15-го Егерского полка

Сулима
Подпоручик 31-го Егерского полка

Сулима Николай Семенович
Полковник Таврического гренадерского полка, командир Таврического гренадерского полка.
21.11.1812 произведен в генерал-майоры.

Сулима 1-й
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Сулима 1-й Павел Павлович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Сулима 2-й
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Сулима 2-й
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады.

Сулимкин
Поручик Колыванского пехотного полка.

Сулменев
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Султан Кашигирей-Кримгиреев
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Султанов
Поручик Ширванского пех. полка.

Султанов Аркадий Александрович
Штабс-капитан 4-й запасной артиллерийской бригады

Султанов Лев Александрович
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Сулханов
Юнкер Л.-гв. Уланского полка. 28 ноября 1812 года произведен в корнеты и определен в Елизаветградский гус. полк.

Суляков Михаил Алексеевич
Прапорщик 5-й резервной артиллерийской бригады

Сумароков
Поручик Пензенского пехотного полка

Сумароков Ларион Ларионович
Поручик 27-й артиллерийской бригады.

Сумароков 1-й Аполлон Васильевич
Поручик Брестского пехотного полка.

Сумароков 2-й
Капитан 43-го Егерского полка

Сумароцкий
Поручик 9-го Егерского полка

Сумцов
Поручик Крымского пехотного полка.

Сумцов
Прапорщик 38-го Егерского полка.

Сунбулов 1-й
Капитан Колыванского пехотного полка.

Супонев
Майор 10-го Егерского полка

Супрун Павел Федорович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Супруненко
Поручик 31-го Егерского полка

Суражевский Михаил
Прапорщик Либавского пехотного полка.

Суражевский Федор Алексеевич
Подпоручик Московского гренадерского полка

Суражевской
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Сурин
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Сурин
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Сурин
Поручик 47-го Егерского полка

Сурин Ипполит Осипович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Сурмачевской
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Сурмин
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Сурнин
Подпоручик 37-го Егерского полка

Сурницын
Майор 35-го Егерского полка, бригад-майор адмирала фон Дезина 2-го

Сурницын Иван Иванович
Штабс-капитан 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа в сражении при Смоленске.

Суров
Капитан 17-го Егерского полка

Суровой Михаил Ефимович
Поручик 4-го Егерского полка.

Суровцов
Капитан 36-го Егерского полка

Суровцов
Майор Крымского пехотного полка.

Суровцов
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Суровцов
Майор Северского драг. полка.

Суской
Корнет Павлоградского гус. полка. 2 декабря 1812 года произведен в поручики.

Суслеников
Поручик Дерптского драгунского полка

Суслов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Суслов
Штабс-капитан Украинского пех. полка.

Суслов
Прапорщик 5-й артиллерийской бригады.

Суслов Александр Александрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Суслов Семен Игнатович
Разжалованный в рядовые из поручиков 22-й артиллерийской бригады 31 октября 1812 г. за отличие в сражении прощен и восстановлен в чине поручика с определением в 16-ю артиллерийскую бригаду.

Суслов Яков
Подпоручик Ширванского пех. полка.
Ранен 4-7 августа при Смоленске, сконяался от раны (до 39 ноября).

Сутгоф Иван Иванович
Подполковник 47-го Егерского полка, командир 47-го Егерского полка

Сутгоф 2-й
Капитан Невского пехотного полка.

Сутковский
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Сутковской
Майор Изюмского гус. полка.

Сутов Николай Иванович
Полковник 37-го Егерского полка, шеф 37-го Егерского полка

Сутолокин
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Сутормин
Майор Мингрельского пехотного полка.

Сутырин
Подпоручик Могилевского пехотного полка.

Сухаевский
Подпоручик 9-го Егерского полка

Суханин Василий Максимович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Суханин Петр Максимович
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Суханов
Подпрапорщик Киевского гренадерского полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики

Суханов
Майор Грузинского гренадерского полка

Суханов
Подпоручик 47-го Егерского полка

Суханов Александр Кузмич
Майор Копорского пехотного полка.

Суханов Гавриил Максимович
Капитан Брестского пехотного полка.

Суханов Илья Козмич
Майор 30-го Егерского полка

Сухарев
Подпоручик Олонецкого пех. полка.

Сухарев Федор Петрович
Подпоручик Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино 24 и 26 августа, в котором ранен в левую руку навылет пулей.

Сухачев
Поручик Павлоградского гус. полка.

Сухачев
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Сухачев
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Сухачев
Капитан 22-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Сухачев
Юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Сухачев Михаил Степанович
Штабс-капитан Екатеринославского гренадерского полка

Сухенко
Поручик 48-го Егерского полка

Сухин
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Сухов
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Сухов Павел Петрович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Сухов 1-й
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Сухов 1-й Макар Макарович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Сухов 2-й
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Сухов 2-й Федот Макарович
Подпоручик Нарвского пехотного полка.

Суховерков
Прапорщик 40-го Егерского полка

Суховерков
Подпрапорщик 40-го Егерского полка. 6 декабря произведен в прапорщики.

Сухово-Кобылин Василий Александрович
Подполковник 3-й резервной артиллерийской бригады

Суходольской
Поручик Киевского внутреннего гарнизонного батальона

Суходольской 1-й
Капитан Тифлисского пехотного полка.

Сухозанет
Штабс-капитан 16-й артиллерийской бригады.

Сухозанет Николай Анофриевич
Прапорщик 1-й резервной артиллерийской бригады.
18 октября 1812 г. за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Сухомлин
Штабс-капитан Северского драг. полка.

Сухомлин Николай Иванович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Сухомлинов
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Сухомлинов
Майор Кременчугского пехотного полка.

Сухоруков
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Сухотин
Майор Ладожского пехотного полка.

Сухотин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Сухотин
Прапорщик Старооскольского пехотного полка

Сухотин
Прапорщик 7-го Егерского полка

Сухотин
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Сухотин
Прапорщик Кинбурнского драг. полка.

Сухотин Андрей Андреевич
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Сухотин Никита Петрович
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Сухоцкий
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Сухоцкий Федор Макарович
Поручик Белозерского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Сухтелен Константин Петрович
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Сухтелен Павел Петрович
Штабс-ротмистр Кавалергардского полка, флигель-адъютант

Сучкин
Штабс-капитан Воронежского пехотного полка.

Сучков Яков Федорович
Прапорщик 22-й артиллерийской бригады.

Сучков 1-й
Штабс-капитан 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в капитаны.

Сучков 2-й
Штабс-капитан 26-го Егерского полка

Сушицкий Петр Терентьевич
Прапорщик 42-го Егерского полка

Сушицкой
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Сушкевич
Поручик Низовского пехотного полка.

Сушко
Ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Сушков
Прапорщик 26-го Егерского полка

Сушков
Подпоручик 16-го Егерского полка

Сушков
Капитан 16-го Егерского полка

Сущинский
Подпоручик 15-го Егерского полка

Схолариус Павел Константинович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Сывороткин
Штабс-капитан Тобольского пех. полка.
27 августа исключен из списков умершим от болезни.

Сыропятов
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Сысоев
Юнкер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Сысоев
Прапорщик 6-й резервной артиллерийской бригады

Сысоев
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Сысоев Николай Яковлевич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Сытин
Прапорщик Софийского пех. полка.

Сытин
Майор Виленского пехотного полка.

Сытин
Капитан Выборгского пехотного полка.
19.10.1812 произведен в майоры.

Сытин 2-й Герасим
Майор 42-го Егерского полка

Сытинский
Поручик Переяславского драг. полка

Сыхра
Подпоручик 33-го Егерского полка

Сычев
Прапорщик 40-го Егерского полка

Сычев
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Сычевский
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Сяскин
Подпоручик Псковского пехотного полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я