УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Табаровский Федор Селиверстович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в гга

Табинский
Поручик Тираспольского драг. полка

Таборовский
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в подпоручики.

Табусин
Майор 6-го Егерского полка.

Табусин
Майор Саратовского пехотного полка

Таваст
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Таваст
Капитан Воронежского пехотного полка, нейшлотский плац-майор.
17.12.1812 переведен в Выборгский пехотный полк.

Таваст
Поручик 2-го Егерского полка, Свеаборгского плац-адъютант

Таваст
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Тагайчинов 1-й Михаил Иванович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в поручики.

Тагайчинов 2-й Александр Иванович
Подпоручик 14-й артиллерийской бригады

Таганов
Штабс-капитан Суздальского пехотного полка

Тадден фон
Капитан Муромского пехотного полка.

Талаев Константин Николаевич
Штабс-капитан 5-го Егерского полка.

Таландер Александр Ермолаевич
Штабс-капитан 1-й Артиллерийской бригады

Талантов
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Талантов
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Талапиндов 3-й
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Талыгин
Прапорщик 3-го Егерского полка

Талызин
Подпоручик Архангелогородского пехотного полка.

Талызин Евстигней Петрович
Подполковник 4-й артиллерийской бригады.

Тальвинской
Прапорщик Ярославского пех. полка.

Тальгейм фон
Поручик Псковского драг. полка.

Талюш
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Танагель
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Танауер
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Тандельфельд
Подполковник 28-го Егерского полка

Таневский
Подпоручик Одесского пех. полка.

Танков
Поручик Углицкого пехотного полка

Танской
Поручик Ингерманландского драгунского полка

Тансуровский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Танцов
Поступил из отставки

Таптыков Дмитрий Иванович
Подпрапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Таптыков Петр Николаевич
Подполковник 8-й резервной артиллерийской бригады

Тарадеев
Штабс-капитан 1-го Егерского полка

Таранов-Белозеров
Поручик Белевского пехотного полка.

Тарановский
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Тарановский 2-й
Штабс-капитан Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в капитаны.

Тарановский 3-й
Поручик Казанского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в штабс-капитаны.

Тарановский 4-й
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Таранской Александр Иванович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Тарасевич
Поручик Волынского пехотного полка.

Тарасевич
Поручик Могилевского пехотного полка.

Тарасевич
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.

Тарасевич Иван Иванович
Корнет Лубенского гус. полка.

Тарасевич Иван Григорьевич
Подпоручик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в поручики.

Тарасевич Степан Иванович
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка

Тарасевич Яков Григорьевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Тарасенко
Прапорщик 30-го Егерского полка

Тарасов
Майор Копорского пехотного полка, бобруйский плац-майор.

Тарасов
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Тарасов
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Тарасов
Капитан Пермского пехотного полка

Тарасов Артемий Сергеевич
Подпоручик 8-й артиллерийской бригады.

Тарасов Фирс Никитич
Штабс-капитан Московский гарнизонный полк

Тарасов 1-й Николай Васильевич
Поручик 19-й артиллерийской бригады.

Тарахтеев-Боутовской 2-й
Штабс-капитан Севастопольского пехотного полка

Тарашкевич Осип Федорович
Поручик Александрийского гус. полка.

Тарбеев
Поручик Выборгского пехотного полка.

Тарбеев
Подпоручик 27-го Егерского полка

Тарбеев
Майор 45-го Егерского полка

Тарбеев Иван
Прапорщик 14-го Егерского полка.
2 декабря произведен в подпоручики за отличие в сражении.

Тарбеев Федор Андреевич
Капитан Новоингерманландского пехотного полка.

Тарбеев 1-й
Майор Севского пехотного полка

Тарбеев 2-й
Майор Пермского пехотного полка

Тарелкин Николай Данилович
Капитан Вильманстрандского пехотного полка.

Тарковский
Капитан Волынского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Тарловский
Поручик 29-го Егерского полка

Тарнавский
Прапорщик Сибирского драг. полка.

Тарновецкий
Прапорщик 45-го Егерского полка

Тарновский Петр Иванович
Подполковник Павловского гренадерского полка

Тарновской Филипп Иванович
Капитан Сибирского драг. полка.

Тарутин
Квартирмистр Ингерманландского драгунского полка

Тарханов князь
Подпрапорщик Елецкого пех. полка. 6 декабря 1812 года произведен в корнеты с определением в Елизаветградский гус. полк.

Таршевской
Капитан Муромского пехотного полка.

Таскин
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Татаринков
Штабс-капитан Херсонского гарниз. батальона. 31 октября переведен в 12-й Егерский полк.

Татаринов
Поручик Сумского гусарского полка

Татаринов
Поручик 32-го Егерского полка

Татаринов
Поручик Пермского пехотного полка

Татаринов
12-го класса Охотского пехотного полка, аудитор

Татаринов
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Татаринов
Подполковник 29-го Егерского полка

Татаринов
Подпоручик 15-го Егерского полка

Татаринов Иван Михайлович
Капитан Астраханского гренадерского полка.
Участвовал в сражении при Бородино, исправляя должность старшего адъютанта 2-й грен. дивизии: «в сражении 24-го числа был при всех атаках делаемых Киевским и Малороссийским гренадерскими полками и получил контузию в ногу. 26-го же числа все время сражения от утра и до самой ночи находился в разных местах своей дивизии и был сильно ранен в голову пулею и другую сильную контузиею, но не взирая на боль ран своих и на позволение от начальства ехать в Москву, остался при дивизии и при командовании Астраханским гренадерским полком..». За отличие награжден орденом Св. Анны 2 ст. и произведен в майоры (21.11.1812).
17-го сентября сражался у Чирикова, 22-го - при Винково, а 6 октября при Тарутино. В сражении при Малоярославце, 12 октября, командовал Астраханским грен. и Тарнопольским пех. полками и за отличие награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом
7 ноября за Днепром у селения Сырокоренье с казачьим отрядом захватил в плен 2 французских офицеров, курьера и 118 нижних чинов, за что было объявлено Высочайшее благоволение.

Татаринов Федор Исаевич
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Татарчуков
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Татищев Алексей Николаевич граф
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Татищев Сергей Николаевич граф
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8.1812 убит в сражении при Бородино.

Татура
Прапорщик 33-го Егерского полка

Татьянин
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Татьянин 1-й
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Татьянин 2-й
Прапорщик Суздальского пехотного полка

Таубе
Штабс-ротмистр Сумского гусарского полка

Таубе
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Таубе Максим Максимович
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.
28 августа 1812 г. произведен в подполковники.

Таушев
Прапорщик 27-го Егерского полка

Таушев Никита Алексеевич
Штабс-капитан Орловского пех. полка, дивизионный адъютант командира 47-й пехотн. дивизии генерал-майора Титова.

Тебенков
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Тевешов
Прапорщик 38-го Егерского полка.

Тевяшов Андрей Михайлович
Корнет Изюмского гус. полка.

Тегенцов Александр Тимофеевич
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Тейгерт
Штабс-ротмистр Гродненского гус. полка.

Текеллий
Поручик 12-го Егерского полка.

Телегин
Прапорщик Невского пехотного полка.

Телегин
Поручик Нижегородского пехотного полка.

Телегин
Майор 23-го Егерского полка.

Телегин
Штабс-капитан Нижегородского драг. полка.

Телегин Егор
Майор 36-го Егерского полка

Тележников
Подпоручик 4-й запасной артиллерийской бригады

Телепнев 2-й
Поручик Екатеринбургского пехотного полка.

Телесницкий Владимир Николаевич
Поручик Нежинского драг. полка

Телешев Евгений Яковлевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Телинин
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Тельшевский
Майор Кременчугского пехотного полка.

Темкович 1-й
Корнет Мариупольского гус. полка.

Темперовский
Поручик Селенгинского пехотного полка

Тененев (Тенеев) 2-й Василий Александрович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Тенишев Демьян князь
Капитан 25-го Егерского полка

Тенишев Евграф князь
Прапорщик 25-го Егерского полка

Тенюков
Штабс-ротмистр Изюмского гус. полка.

Теперской
Штабс-капитан 33-го Егерского полка

Теплов
Майор Екатеринославского гренадерского полка

Теплов
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Теплов
Штабс-капитан 2-го Егерского полка

Теплов
Штабс-капитан 29-го Егерского полка

Теплов Михаил Алексеевич
Поручик Л.-гв. Гусарского полка

Теплов Николай Алексеевич
Подпоручик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Теплов Николай Афанасьевич
Майор Ширванского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Теплов 2-й
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Теплоухов
Поручик Московского драг. полка.

Теремецкий Петр Евтеевич
Штабс-капитан Смоленского пехотного полка

Теренин Алексей Кузьмич
Майор Новороссийского драг. полка

Терентьев
Титулярный советник, аудитор Олонецкого пех. полка.

Терентьев
Поручик Тираспольского драг. полка

Терентьев
Вахмистр Рижского драг. полка. 9 ноября произведен в прапорщики.

Терехов
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Терехов
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Терешкевич
Майор 17-го Егерского полка

Терещенко
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Терещенко
Майор Кинбурнского драг. полка.

Терещенко Николай
Поручик Ревельского пехотного полка

Терлецкий
Прапорщик 29-го Егерского полка

Терлецкий Антон Тимофеевич
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Терлецкий Григорий
Подпоручик Днепровского пехотного полка.
Умер от раны полученно 31.07.1812 при Городечне.
31.10.1812 исключен из списков умершим от раны.

Терлецкой
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Терликовский Франц Николаевич
Поручик Ревельского пехотного полка

Термин
Корнет Белорусского гус. полка.

Терне
Майор Витебского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Тернов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Терновский
Фельдфебель 36-го Егерского полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Терновский
Прапорщик Сибирского драг. полка. 1 июля уволен от службы за болезнью.

Терновский
Подпоручик Суздальского пехотного полка

Терновский
Портупей-прапорщик Нижегородского пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Терновский
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Терновский
Подпоручик 29-го Егерского полка

Терновский 2-й Павел Григорьевич
Прапорщик Уфимского пех. полка.

Терпигорев
Прапорщик 25-го Егерского полка

Терпиловский
Поручик Сибирского драг. полка.

Терпиловский
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Терпиловский
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Терской
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Терской Николай Иванович
Майор Томского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Тесельский
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Тесков
Поручик Полтавского пех. полка.

Теснинский
Штабс-капитан Колыванского пехотного полка.

Тесницкий
Капитан 47-го Егерского полка

Тетерин
Прапорщик Навагинского пехотного полка.

Тетерин
Майор 31-го Егерского полка

Тетерин 1-й Дмитрий Кузьмич
Подпоручик 3-й артиллерийской бригады.

Тибенков (Тебеньков) Яков Петрович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Тивяшов
Поручик Низовского пехотного полка.

Тизенгаузен
Поручик Тобольского пех. полка.

Тизенгаузен Богдан Карлович
Капитан Гренадерского графа Аракчеева полка, адъютант генерала от артиллерии графа Аракчеева.
20.07.1812 переведен в Л.-гв. Семеновский полк тем же чином, с оставлением в должности адъютанта.

Тизенгаузен Василий Карлович
Капитан Мингрельского пехотного полка.

Тизенгаузен Егор Иванович барон
Поручик Л.-гв. Конного полка

Тилин 2-й
Капитан Пермского пехотного полка

Тилинг 1-й
Корнет Сумского гусарского полка

Тилинг 2-й
Корнет Сумского гусарского полка

Тиль
Капитан Белостокского пехотного полка.

Тиман Михаил Адамович граф
Штабс-ротмистр Л.-гв. Гусарского полка, адъютант герцога Александра Вюртембергского

Тиманов
Подпоручик Севастопольского пехотного полка

Тиманович
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Тимахович
Прапорщик Пермского пехотного полка

Тимашев
Корнет Сумского гусарского полка

Тимашев
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Тимашев
Подполковник 28-го Егерского полка

Тимашев 2-й
Поручик Рыльского пехотного полка, бригадный адъютант генерал-майора Окулова

Тимашев 2-й Капитон Кузьмич
Майор Вильманстрандского пехотного полка.

Тимерман
Поручик Грузинского гренадерского полка

Тимерязев
Прапорщик Якутского пех. полка.

Тимирев 1-й
Майор 39-го Егерского полка

Тимирязев
Подпоручик 33-го Егерского полка

Тимирязев Аркадий Семенович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Тимирязев Иван Семенович
Корнет Л.-гв. Конного полка

Тимлер Федор Петрович
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Тимотин Иван Демьянович
Подпоручик 11-го Егерского полка

Тимофеев
Фельдфебель Гренадерского графа Аракчеева полка.
20.11.1812 за отличие в сражении при Бородино произведен в подпоручики.

Тимофеев
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Тимофеев
Фельдфебель 48-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Тимофеев
Подпоручик Шлиссельбургского пех. полка.
4 декабря произведен в штабс-капитаны.

Тимофеев
Майор Могилевского пехотного полка.

Тимофеев
Капитан Тамбовского пех. полка.

Тимофеев
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Тимофеев
Фельдфебель 1-го Пионерного полка.
20 ноября произведенв подпоручики и определен в Эстляндский пех. полк.

Тимофеев
Поручик Митавского драг. полка.

Тимофеев Александр Петрович
Подполковник 6-й резервной артиллерийской бригады

Тимофеев Василий Иванович
Подполковник Л.-гв. Литовского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Тимофеев Григорий Андреевич
Унтер-офицер Санкт-Петербургского гренадерского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики.

Тимофеев Егор Тимофеевич
Унтер-офицер Павловского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Тимофеев Иван Тимофеевич
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Тимофеев Лазарь Тимофеевич
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Тимофеев Осип
Поручик Псковского пехотного полка

Тимофеев Павел Петрович
Подполковник 11-й артиллерийской бригады.

Тимофеев 1-й
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Тимофеев 1-й
Поручик Шлиссельбургского пех. полка.

Тимофеев 1-й
Поручик 35-го Егерского полка

Тимофеев 1-й Алексей Исаевич
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Тимофеев 1-й Савостьян Лукьянович
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Тимофеев 2-й
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Тимофеев 2-й Алексей Кирилович
Подпоручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Тимофеев 3-й
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Тимофеев 4-й
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Тимофеев 5-й
Прапорщик Могилевского пехотного полка.

Тимофеич
Штабс-капитан Рижского драг. полка.

Тимохович
Поручик Черниговского пех. полка.

Тимошевский
Поручик Казанского пехотного полка.

Тимошенко
Подпоручик 32-го Егерского полка

Тимошин 1-й
Майор 38-го Егерского полка.

Тимошин 2-й
Штабс-капитан 32-го Егерского полка

Тимрот Федор Карлович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка, и.д. адъютанта главнокомандующего 1-й Западной армии Барклая де Толли.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором 21.11.1812 произведен в капитаны.

Тимрот 3-й Александр Иванович
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка, бригадный адъютант генерал-майора Фока 1-го

Тимченко
Штабс-капитан Троицкого пех. полка.

Тимченко Лаврентий Яковлевич
Прапорщик Фанагорийского гренадерского полка.

Тимченко Семен Петрович
Корнет Лубенского гус. полка.

Тимченко 1-й
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Тимченко 1-й Михаил Степанович
Майор Бутырского пехотного полка.

Тимченко-Островерхов Петр
Прапорщик Волынского пехотного полка.
Убит 26 августа 1812 г. в сражении при Бородино.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Тимченко-Рубан
Капитан Минского пехотного полка.

Тимченко-Рубан
Майор 18-го Егерского полка.

Тимченко-Рубанов
Поручик 39-го Егерского полка

Тимяшев Прокофий Титович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Тиновский Павел Осипович
Штабс-капитан 41-го Егерского полка

Тинсар
Корнет Ольвиопольского гус. полка.

Тиркон
Прапорщик Московского пехотного полка.

Титаренко
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Титков Егор Никифорович
Поручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Титов
Штабс-капитан Таврического гренадерского полка.

Титов
Капитан Херсонского гренадерского полка.

Титов
Майор Грузинского гренадерского полка

Титов
Капитан Галицкого пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Титов
Подпоручик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Титов Адам Агеевич
Полковник Тарнопольского пех. полка.
Ранен 24 и 26 августа при Бородино.

Титов Алексей Егорович
Лейтенант Морского Гвардейского экипажа

Титов Владимир Михайлович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Титов Иван Александрович
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Титов Иван Васильевич
Капитан Орловского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен в майоры.

Титов Николай Михайлович
Штабс-капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Титов Николай Александрович
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Титов Николай Агеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Титов 1-й Николай Максимович
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Титов 3-й Николай Михайлович
Прапорщик 26-я артиллерийская бригада

Титов 4-й
Поручик 47-го Егерского полка

Титович-Елизарович Михаил Гаврилович
Штабс-капитан Орловского пех. полка.

Тиханов
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Тиханов
Подпоручик Навагинского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Тиханов
Штабс-капитан Навагинского пехотного полка.

Тиханов
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Тиханов
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 22-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Тиханов Александр
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Тиханов Андрей Ильич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Тиханов Василий Петрович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Тиханов Егор Алексеевич
Подпоручик 19-го Егерского полка

Тиханов Иван Никитич
Штабс-капитан Казанского драгунского полка

Тиханов Тихон Иванович
Прапорщик Белозерского пехотного полка.

Тиханов Федор Андреевич
Майор Рыльского пехотного полка

Тиханов 1-й (Тиханович)
Подпоручик 26-го Егерского полка.
18 октября произведен в поручики.

Тиханович
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Тиханович Трофим Иванович
Штабс-капитан 41-го Егерского полка

Тихановский
Капитан Камчатского пехотного полка.

Тихановский
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Тихановский
Прапорщик Пермского пехотного полка

Тихановский
Прапорщик Петровского пехотного полка

Тихановский
Подпоручик 29-го Егерского полка

Тихановский Степан Леонтьевич
Полковник Кабардинского пехотного полка, шеф полка.

Тихановский 2-й Василий Иванович
Майор 50-го Егерского полка

Тихменев
Капитан Апшеронского пехотного полка.

Тихменев Василий
Поручик Кексгольмского пехотного полка.
13.07.1812 убит в сражении при Островно.
21.12.1812 исключен из списков.

Тихменев 2-й
Прапорщик 1-й запасной артиллерийской бригады.

Тихонов
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Тихоцкий
Майор Кабардинского пехотного полка.

Тихоцкий 2-й
Майор 38-го Егерского полка.

Тишевский
Прапорщик 30-го Егерского полка

Тишевский Игнатий Иванович
Штабс-капитан 34-го Егерского полка, адъютант генерал-лейтенанта Эссена 1-го

Тишенинов
Поручик 50-го Егерского полка

Тишенинов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Тишенинов Николай Васильевич
Штабс-капитан 7-й артиллерийской бригады.

Тишенко
Прапорщик 6-го Егерского полка.

Тишецкий Иван
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Тишин
Капитан Воронежского пехотного полка.

Тишин Яков Григорьевич
Подполковник Елецкого пехотного полка.

Тишинин Александр Алфимович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады.
31 октября 1812 г. за отличие в сражении произведен в поручики.

Тишкевич Антон Демьянович (Емельянович) граф
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка

Тищенко-Мищенко
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Товстоног
Поручик Черниговского пех. полка.

Товстоног
Подпоручик 39-го Егерского полка

Товтолис
Прапорщик Навагинского пехотного полка.
18.10.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Товянский
Прапорщик Эстляндского пех. полка.

Товянской
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Товянской
Капитан Саратовского пехотного полка

Токарев
Подпоручик 48-го Егерского полка

Токарев
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Токарев
Подполковник Тифлисского пехотного полка. 20 октября назначен командиром полка.

Токарев
Подпоручик 23-го Егерского полка. 9 ноября произведен в поручики.

Токарев
Поручик Тираспольского драг. полка

Токарев
Прапорщик 17-го Егерского полка

Токарев Константин Алексеевич
Капитан 1-го Егерского полка

Токачевский
Майор 35-го Егерского полка

Токмаков
Прапорщик 17-го Егерского полка

Токмачев Петр Лукьянович (Лукич)
Штабс-капитан 5-й артиллерийской бригады.

Толбузин
Капитан Копорского пехотного полка.

Толбузин
Поручик 25-го Егерского полка

Толбузин Петр Герасимович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Толбузин 2-й Сергей Иванович
Полковник Курляндского драг. полка.

Толбухин 1-й
Прапорщик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Толбухин 2-й
Прапорщик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Толвинский Тимофей Антонович
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражении 7 августа при Валутиной Горе, где был взят в плен, но считался убитым. 21 октября 1812 года был исключен из списков убитым. Освобожден из плена 20 августа 1814 года.

Толкач
Подпоручик Невского пехотного полка.

Толкачев
Капитан Селенгинского пехотного полка

Толмачев
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Толмачев
Прапорщик Тамбовского пех. полка.
Убит 31 июля в сражении при Городечне.

Толмачев
Прапорщик Пермского пехотного полка

Толмачев
Штабс-капитан Суздальского пехотного полка

Толмачев
Прапорщик 26-го Егерского полка.
18 октября произведен в подпоручики.

Толмачев Афанасий Емельянович
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Толмачев Михаил Матвеевич
Штабс-капитан Стародубовского драг. полка.

Толмачев Павел
Поручик 26-го Егерского полка.
18 октября произведен в штабс-капитаны.

Толмачев Павел
Капитан 1-го Егерского полка

Толмачев Петр Иванович
Подпоручик Московского гренадерского полка

Толмачев Федор Исаевич
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Толмачев 1-й
Прапорщик Софийского пех. полка.

Толмачев 1-й
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Толмачев 1-й Василий Никифорович
Прапорщик Бутырского пехотного полка.

Толмачев 1-й Федор Семенович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Толмачев 2-й
Прапорщик Софийского пех. полка.

Толмачев 2-й
Подпоручик 42-го Егерского полка

Толмачев 2-й Василий Иванович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Толмачев 2-й Евдоким Петрович
Майор, командир 12-го Егерского полка.

Толмачев 3-й Емельян Миронович
Поручик Таврического гренадерского полка.

Толмачев 3-й Яков Григорьевич
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Толмачев 4-й
Поручик 5-го Егерского полка.

Толмачев 4-й Иван Андреевич
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Толмачев 4-й Федот Емельянович
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Толмачевской 1-й
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Толмачевской 2-й
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Толовиков
Поручик 50-го Егерского полка

Толоконников
Фельдфебель 30-го Егерского полка.
6 декабря произведен в подпоручики.

Толочка
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Толпегин
Подпоручик 39-го Егерского полка

Толпыга
Капитан Украинского пех. полка.

Толпыга Александр
Штабс-капитан 31-го Егерского полка

Толпыга Иван Александрович
Прапорщик 41-го Егерского полка

Толстой
Штабс-капитан 27-й артиллерийской бригады.

Толстой
Штабс-капитан 10-й резервной артиллерийской бригады

Толстой Александр Васильевич граф
Портупей-прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Толстой Василий Алексеевич
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Толстой Ианнуарий граф
Прапорщик 1-го Егерского полка

Толстой Иван Николаевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Л.-гв. Семеновский полк прапорщиком. В октябре 1812 г. прибыл к полку.

Толстой Николай Дмитриевич граф
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Толстой Николай Петрович граф
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Толстой Павел Львович
Поручик Л.-гв. Семеновского полка, адъютант генерал-лейтенанта Тучкова 1-го.
Участвовал в сражениях: 14.7 при Витебске, 5.8 при Смоленске, 7.8 при Лубине, состоя адъютантом ген-лейтенанта Тучкова 1, "был неоднократно посылаем в самые опаснейшие места с приказаниями, доставлял оные с точностью и исполнял все возлагаемые на него поручения с отменным рвением и совершенной неустрашимостью, за каковые сражения и награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом". Находясь при ген.-лейтенанте Тучкове 1-м, в день сражения при Бородине 26.8, "отдаваемые приказания развозил с отличною исправностью и был посылаем в самые жаркие места, исполнял возложенные на него поручения, с всевозможным усердием и примерною храбростью, за что и награжден золотой шпагой с надписью «За храбрость».

Толстой Павел Алексеевич
Капитан 48-го Егерского полка

Толстой Петр Александрович граф
Генерал-лейтенант Л.-гв. Преображенского полка.
Начальник 3-го округа ополчения и Нижегородского ополчения.

Толстой Сергей Дмитриевич граф
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Толстой Яков Николаевич
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Толстоногов
Подпоручик Вильманстрандского пехотного полка.

Толубеев
Поручик 33-го Егерского полка

Толубеев 3-й
Штабс-капитан Сибирского драг. полка.

Толь
Штабс-капитан Перновского пехотного полка

Толь
Подполковник Тамбовского пех. полка.

Тольздорф фон
Майор Киевского драг. полка.

Томара
Выпущен из Пажеского корпуса 27 августа прапорщиком в 18-й Егерский полк.

Томара Андрей
Поручик Тенгинского пех. полка.
Убит 20 июля в сражении при Сивошино.

Томарской
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Томашевский
Штабс-капитан Перновского пехотного полка

Томашевский
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Томашевский
Поручик Симбирского пехотного полка

Томашевский
Штабс-капитан Борисоглебского драгунского полка

Томашевский Иван Иванович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Томашевский Николай Федорович
Подпоручик 41-го Егерского полка

Томашевский Федор Федорович
Майор 41-го Егерского полка

Томашевский 2-й
Прапорщик 7-й резервной артиллерийской бригады

Томашевской 2-й
Штабс-капитан Углицкого пехотного полка

Томилов
Унтер-офицер Гродненского гус. полка. 14 августа 1812 года произведен в корнеты.

Томилов
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Томилов 1-й
Подпоручик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в поручики.

Томиловский Василий Степанович
Корнет Изюмского гус. полка. 28 ноября 1812 года произведен в поручики.

Томиловский Иван Михайлович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 22-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Томиловский 1-й Петр Иванович
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Томиловский 2-й
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Томиловский 2-й Федор Михайлович
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 22-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Томиловской Андрей Степанович
Майор Изюмского гус. полка.

Томич Лев
Поручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Томкович
Прапорщик 19-го Егерского полка

Томской
Прапорщик 39-го Егерского полка

Тондер
20.10.1812 из отставки поступил в Великолуцкий пехотный полк капитаном.

Тонкачев
Прапорщик Казанского пехотного полка.

Тонкачев 1-й Александр Иванович
Поручик Киевского драг. полка.

Тонкачев 2-й
Поручик Киевского драг. полка.

Тонсоровский
Поручик Харьковского драгунского полка

Тонсяровский
Прапорщик Крымского пехотного полка.

Топор-Рябчинский
Подпоручик 29-го Егерского полка

Топорков Ефим Федосеевич
Унтер-офицер Бутырского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Топчевской
Штабс-капитан Курляндского драг. полка.

Топчеев Александр
Штабс-капитан 49-го Егерского полка

Торговещанов
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Торнау фон Федор Егорович барон
Поступил из отставки 24 декабря 1812 года в Сумский гус. полк поручиком.

Торнев
Прапорщик 43-го Егерского полка

Торноа
Ротмистр Павлоградского гус. полка.

Торнов Федор Егорович (Григорьевич)
Подполковник 3-й артиллерийской бригады.

Торопов
Прапорщик 4-го Егерского полка.

Торопов
Прапорщик 27-го Егерского полка

Тосканий
Поручик Якутского пех. полка.

Тотев
Поручик Кабардинского пехотного полка.

Тоцкий
Корнет Елизаветградского гус. полка. 4 июля 1812 года отставлен от службы за долговременное неприбытие к полку.

Точиловский
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
19 декабря произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Точинский
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Точинский
Прапорщик 2-й запасной артиллерийской бригады

Трабша Иван Иванович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Траверсе де Александр Иванович маркиз
Лейтенант Морского Гвардейского экипажа, адъютант контр-адмирала фон Моллера 1-го

Травин
Прапорщик 34-го Егерского полка

Травин
Майор Одесского пех. полка.

Травин Павел Андреевич
Поручик Лубенского гус. полка.

Травин 1-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Травин 1-й
Майор Софийского пех. полка.

Травин 1-й
Майор Владимирского пехотного полка.

Травин 2-й
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Травнин
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Траковский
Прапорщик Тамбовского пех. полка.

Трамбицкий
Прапорщик 2-й артиллерийской бригады

Трамбицкий
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Трамбицкий Александр Тимофеевич
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Транковский
Подпоручик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Транковский
Корнет Мариупольского гус. полка.

Транковский
Капитан Ярославского пех. полка.

Транковский 2-й Григорий Давыдович
Майор Смоленского пехотного полка

Транковский 3-й Исай Давыдович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Транковский 4-й Петр Давыдович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Трапезников 1-й Дмитрий Федорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Трапезников 2-й Николай Федорович
Прапорщик Екатеринославского гренадерского полка

Трасковский
Капитан Петровского пехотного полка

Трастин
Выпущен 28 ноября 1812 г. из Учебного кавалерийского эскадрона прапорщиком в Нежинский драг. полк.

Траубенберг Константин Иванович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Траубенберг Павел Иванович
Поручик Рижского драг. полка.

Тращевский Симеон
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Требинский Иван Максимович
Портупей-прапорщик Смоленского пехотного полка

Трегубов
Майор Стародубовского драг. полка.

Трегубов
Прапорщик 29-го Егерского полка

Трегубов Андрей
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Трегубов Иван Николаевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Трегулов
Прапорщик Пермского пехотного полка

Трейблут
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Трейблут
Капитан Арзамасского драгунского полка

Трейблут Иван Алексеевич
Поручик Иркутского драгунского полка

Трембич Иван Лукьянович
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Тренк Василий Федорович барон
Поручик Нарвского пехотного полка.

Трескин
Подпоручик Ряжского пехотного полка

Трескин Михаил Львович
Полковник Азовского пехотного полка, шеф полка.

Тресков
Поручик Александрийского гус. полка.

Третьяк
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Третьяков
Капитан Рыльского пехотного полка

Третьяков
Прапорщик Владимирского драгунского полка

Третьяков
Штабс-капитан 29-го Егерского полка

Третьяков Яков Матвеевич
Поручик Воронежского пехотного полка, прикомандирован к Кексгольмскому пех. полку

Третьяковский
Подпоручик Выборгского пехотного полка.

Трефурт Федор Федорович
Подполковник, командир Тобольского пех. полка.

Трешневский
Подпоручик 18-го Егерского полка.

Трещенков
Капитан Архангелогородского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в майоры с переводом в Староингерманландский пехотный полк

Трещенков Дмитрий Петрович
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Тржебятовский Осип Петрович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Тризна
Прапорщик Томского пех. полка.

Тризна
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Тризна Иван Федорович
Юнкер 6-го Егерского полка. 31 октября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Трипольский
Подпоручик Староингерманландского пехотного полка

Трипольский 2-й Александр Кириллович
Поручик Белозерского пехотного полка.

Трирогов
Поручик Старооскольского пехотного полка

Тритгоф Герман Иванович
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Тритгоф 2-й
Поручик Владимирского пехотного полка.

Трифанов
Поручик Белевского пехотного полка.

Трифанов
Подпоручик Подольского пехотного полка

Трифанов
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Трифанов
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Трифанов 2-й
Штабс-капитан Белевского пехотного полка.

Трифановский Василий Михайлович
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Трифонов
Штабс-капитан 22-го Егерского полка.

Трифонов Лука Яковлевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Тришатный
Поручик Перновского пехотного полка

Тришатный Александр Львович
Майор Перновского пехотного полка

Тришатный Яков
Прапорщик Орловского пех. полка.

Троеновский
Прапорщик Тульского пех. полка.

Троицкий
Фельдфебель Вологодского пехотного полка.
20.10.1812 произведен в подпоручики.

Тройницкий Григорий Устинович
Майор Ладожского пехотного полка.
11.07.1812 ранен в сражении при Дашковке. От полученной раны скончался.
13.08.1812 исключен из списков.

Тромбицкий
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Тронбецкой 2-й
Подпоручик Курского пехотного полка.

Трофимов
Унтер-офицер 20-го Егерского полка.
20 ноября произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Трофимов
Подпоручик Перновского пехотного полка

Трофимов
Прапорщик 49-го Егерского полка

Трофимов
Штабс-капитан Ладожского пехотного полка, одесский от ворот майор.

Трофимов
Подпрапорщик, разжалованный из штабс-капитанов. 31 октября за отличие в сражении возвращен чин штабс-капитана.

Трофимов
Штабс-капитан Тифлисского пехотного полка.

Трофимов
Подпоручик Ярославского пех. полка.

Трофимов
Капитан 46-го Егерского полка

Трофимов Никита Семенович
Подпоручик 3-й резервной артиллерийской бригады

Трофимов Петр Матвеевич
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Трофимов 1-й Петр Николаевич
Корнет Ахтырского гус. полка.

Трофимович
Корнет Мариупольского гус. полка.

Трофимович Яков Акакиевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Троцкий
Поручик 48-го Егерского полка

Троцкий
Поручик 23-го Егерского полка.

Троцкий Петр Иванович
Подпоручик 6-й артиллерийской бригады.

Троцкий Тимофей
Прапорщик Иркутского драгунского полка

Троцкий-Сенютович
Выпущен из кадет Дворянского полка 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду.

Троцкой
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Трощин
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Трощин
Поручик Ряжского пехотного полка

Трощинский Иван Ефимович
Полковник Л.-гв. Гусарского полка

Троян
Прапорщик Черниговского пех. полка.

Троян 2-й
Поручик Троицкого пех. полка.

Трубаевский Александр Александрович
Подпоручик Минского пехотного полка.

Трубачеев
Штабс-капитан Черниговского пех. полка.
22 ноября за отличие в сражении произведен в капитаны.

Трубачеев Дмитрий Алексеевич
Подпоручик Белозерского пехотного полка.

Трубецкой князь
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Трубецкой Александр Петрович князь
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино. 12.10 при Малоярославце "находясь во все время сражения при ген.-лейт. Раевском, неоднократно посылаем был с приказаниями в самые опасные места, которые отдавал с точностью, за что и награжден орденом св. Владимира 4 ст. с бантом. 3—7 и 9.11 посылаем был с важнейшими приказаниями в самые опасные места, которые отдавал с расторопностью в точности, за что и награжден золотой шпагой".

Трубецкой Михаил Титович
Прапорщик Тульский пехотный полк

Трубецкой Сергей Петрович князь
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Трубицын Степан Иванович
Капитан 22-го Егерского полка. 6 июля произведен в майоры.

Трубников
19.11.1812 выпущен из 1-го Кадетского корпуса прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Трубников
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Трубников
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Трубников
Поручик Казанского пехотного полка.

Трубников
Поручик 2-го Егерского полка

Трубников
Подпоручик Тульского пех. полка.

Трубников
Поручик 29-го Егерского полка

Трубников Афанасий Яковлевич
Поручик Сибирского драг. полка.

Трубчанкин
Штабс-капитан Крымского пехотного полка.

Трубченинов
Подпоручик Полоцкого пехотного полка

Трубченинов
Штабс-капитан 25-го Егерского полка бригадный адъютант

Трубченинов Игнатий Михайлович
Майор 42-го Егерского полка.
21 ноября за отличие в сражении произведен в подполковники.

Трунев
Поручик 5-го Егерского полка.

Труневский Елисей Захарович
Прапорщик Софийского пех. полка.

Труневский 1-й
Поручик Литовского пехотного полка.

Труневский 2-й
Поручик Литовского пехотного полка.

Трунин
Подпоручик Воронежского пехотного полка.

Трунин
Поручик 24-го Егерского полка.

Трунов
Поручик Галицкого пехотного полка.

Трунов
Поручик Подольского пехотного полка

Трунов
Поручик Нижегородского драг. полка.

Трунов Иосаф Дмитриевич
Капитан Сибирского драг. полка.

Трунов Павел
Подпоручик 20-го Егерского полка.

Трунов 2-й
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Трунов 3-й
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Трунов 5-й
Поручик Нашебургского пехотного полка.

Трусевич
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Трусов
Поручик Перновского пехотного полка

Трусов
Унтер-офицер Сумского гусарского полка. 22 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Трусов
Фельдфебель Полтавского пех. полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Трусов
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Трусов Аким
Капитан 30-го Егерского полка

Трусов Василий Иванович
Поручик Елецкого пехотного полка.

Трусов Петр Иванович
Майор Алексопольского пехотного полка.

Трусов Федор Федорович
Штабс-капитан Севского пехотного полка

Трусов 1-й
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Трусов 1-й Василий Иванович
Штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Трусов 2-й Алексей Иванович
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Труханов
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Труханов Ефим Федорович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Трухачев
Подполковник Белозерского пехотного полка.

Трухачев
Подпоручик 19-го Егерского полка

Трухачев
Капитан 40-го Егерского полка

Трухачев
Майор Староингерманландского пехотного полка

Трухин
Капитан Черниговского пех. полка

Трухин
Капитан Эстляндского пех. полка.

Трухин Николай Иванович
Штабс-капитан Белозерского пехотного полка.

Трухин Николай Васильевич
Подпоручик 3-й запасной артиллерийской бригады

Трухсес Гендрих Карлович граф
Поручик Л.-гв. Конного полка

Труш Федор Григорьевич
Капитан 22-й артиллерийской бригады.

Трушевский
Подпоручик Курляндского драг. полка.

Трушевский Филипп Матвеевич
Поручик Полтавского пех. полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Трушковский
Выпущен 27 декабря 1812 года из кадет Дворянского кавалерийского эскадрона в Гродненский гус. полк корнетом.

Трущенко-Федорина
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Тршесневский
Поручик Козловского пехотного полка.

Тршесневский
Поручик 28-го Егерского полка

Тряпицын Владимир Иванович
Капитан 2-й запасной артиллерийской бригады

Тубилевич
Штабс-ротмистр Ольвиопольского гус. полка.

Тугаринов
Поручик Казанского пехотного полка.

Тугучев
Майор 45-го Егерского полка.
19 октября переведен в Олонецкий пех. полк.

Тужилин
Фельдфебель 3-й артиллерийской бригады.
20 ноября за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Тукмачев
Капитан Белозерского пехотного полка.

Тулаев
Майор Апшеронского пехотного полка.

Тулаев
Штабс-капитан Колыванского пехотного полка.

Тулаев
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Тулинский Павел
Штабс-капитан 25-го Егерского полка

Тулубеев 1-й
Майор Сибирского драг. полка.

Тулубов Иван Андреевич
Капитан Ревельского пехотного полка

Тулубьев
Поручик Псковского драг. полка.

Тулубьев
Капитан Оренбургского драг. полка.

Тулубьев
Подпоручик Одесского пех. полка.

Тулубьев
Подпоручик 50-го Егерского полка

Тулубьев Александр Дмитриевич
27.08.1812 выпущен из Пажеского корпуса в Л.-гв. Семеновский полк прапорщиком. Прибыл к полку в октябре 1812 г.

Тулубьев Александр Никитич
27.8.1812 выпущен из Пажеского корпуса прапорщиком в Л.-гв. Преображенский полк.

Тулубьев Иван Иванович
Штабс-капитан Нарвского пехотного полка.

Тулубьев Иван Петрович
Штабс-капитан Ямбургского драг. полка.

Тулубьев Петр Никитич
Прапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Тулубьев 1-й
Поручик Одесского пех. полка.

Тулубьев 1-й Алексей Иванович
Капитан Нарвского пехотного полка.

Тулубьев 2-й
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Тулубьев 2-й Александр Дмитриевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Тулубьев 3-й Василий Иванович
Прапорщик Нарвского пехотного полка.

Тулубьев 3-й Николай Дмитриевич
Выпущен из кадет 2-го Кадетского корпуса 28 ноября 1812 г. в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Тульцевич Фадей Фадеевич
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка.

Туманов
Поручик Рязанского пехотного полка

Тумский
Поручик Тарнопольского пех. полка.

Тупальский
Прапорщик 35-го Егерского полка

Тур
Прапорщик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Тураев
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Тураев
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Турбин
Подпоручик Калужского пехотного полка.

Турбин
Майор Борисоглебского драгунского полка

Турбин Матвей Максимович
Подпоручик Азовского пехотного полка.

Турбин Роман Антонович
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Тургенев Александр Михайлович
Штабс-капитан Л.-гв. Литовского полка, дивизионный адъютант командира 1-й гренадерской дивизии генерал-адъютанта графа Строганова

Тургенев Лев Антипович
Подполковник Елецкого пехотного полка, командир полка.

Турей
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Туржанский
Поручик Нежинского драг. полка

Турик Михаил Иванович
Прапорщик 34-го Егерского полка

Туринцов Иван Михайлович
Фельдфебель Санкт-Петербургского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Турмашев
Поручик Колыванского пехотного полка.

Турмышев
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Туров
Подпоручик 16-й артиллерийской бригады.

Туровский
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Турский
Полковник Гродненского гус. полка.

Турчанинов
Юнкер Сумского гусарского полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Турчанинов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Турчанинов
Майор Арзамасского драгунского полка

Турчанинов Андрей Петрович
Полковник 3-го Егерского полка, командир 3-го Егерского полка

Турчанинов Иван
Капитан 7-й артиллерийской бригады.

Турчанинов Павел Петрович
Генерал-майор, шеф Олонецкого пех. полка.

Турчанинов 2-й
Поручик Ряжского пехотного полка

Турчановский
Прапорщик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Турченинов
Поручик 34-го Егерского полка

Турчин
Подпоручик Камчатского пехотного полка.

Турчин
Прапорщик Вологодского пехотного полка.

Турчин
Прапорщик Литовского пехотного полка.
1.07.1812 исключен из списков умершим.

Тусиев князь
Прапорщик Нашебургского пехотного полка.

Тутов Степан Сидорович
Унтер-офицер Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Тутолмин
Поручик 23-го Егерского полка.

Тутолмин Петр Дмитриевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.
31.10.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Туторов Арсентий Васильевич
Подпоручик Елецкого пехотного полка.

Тутчек Иван Иванович
Штабс-капитан 6-й резервной артиллерийской бригады

Туфтеев
Прапорщик 6-го Егерского полка.
Убит 25-26 августа в сражении при Бородино. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Тухачевский
Капитан Украинского пех. полка.

Тухачевский Александр Николаевич
Прапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Тухолка Лев Адамович
Капитан Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 ранен в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Анны 2 ст.

Туцельман Антон Иванович
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Гренадерский графа Аракчеева полка

Тучиловский
Прапорщик Псковского пехотного полка

Тучков Павел Алексеевич
Генерал-майор, шеф Вильманстрандского пехотного полка.

Тучков 2-й Сергей Алексеевич
Генерал-майор, шеф Камчатского пехотного полка, начальник 22-й пехотной дивизии.

Тучков 4-й Александр Алексеевич
Генерал-майор Ревельского пехотного полка, шеф Ревельского пех. полка, бригадный, командир 3-го пехотной дивизии

Тхоржевский
Поручик 18-го Егерского полка.

Тыртов
Майор Кабардинского пехотного полка.

Тыртов Иван Александрович
Поручик 18-й артиллерийской бригады.

Тыский 1-й
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.

Тыский 2-й
Штабс-капитан Владимирского пехотного полка.
2.12.1812 за отличие в сражении произведен в капитаны.

Тычинский
Прапорщик Архангелогородского пехотного полка.

Тычинский Александр
Подпоручик Орловского пех. полка.

Тышинский Мартын
Подпоручик Либавского пехотного полка.

Тышкевич Григорий Игнатьевич
Штабс-капитан 1-й Артиллерийской бригады

Тышкевич Иван Игнатович
Подпоручик 1-й Артиллерийской бригады

Тюлпин
Майор Охотского пехотного полка

Тюльпин 3-й
Штабс-капитан Волынского пехотного полка.

Тюменев Есаф
Поручик Астраханского гренадерского полка
Умер от болезни. Исключен из списков полка 17 ноября 1812 года.

Тюнегов
Подпоручик 27-го Егерского полка

Тюнеев
Прапорщик 32-го Егерского полка

Тюнин
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Тюпин Емельян Степанович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Тюпин Петр Прохорович
Портупей-прапорщик Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Тюрберт
Поручик Якутского пех. полка.

Тюревников
Майор Тульского пех. полка.

Тюриков Владимир Евдокимович
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Тютрюмов
Прапорщик Куринского пехотного полка.

Тютрюмов
Поручик 2-го Егерского полка

Тютрюмов 2-й
Подпоручик Севского пехотного полка

Тютчев Алексей Петрович
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Тютчев Афанасий Петрович
Подпрапорщик Л.-гв. Преображенского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Тютьков
Прапорщик Тобольского пех. полка.

Тяпкин
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Тяпкин
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Тяпкин
Штабс-капитан 26-го Егерского полка

Тяпкин 1-й
Поручик Вологодского пехотного полка.

Тяпкин 2-й
Подпоручик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в поручики.

Тяполков Семен Иванович
Подпоручик Ряжского пехотного полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я