УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Фабрис-Вее 2-й де
Поручик Рижского драг. полка.

Фабрициус
Штабс-капитан Кексгольмского пехотного полка.

Фадеев
Подпоручик Рыльского пехотного полка

Фадеев
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Фадеев Михаил Михайлович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Фадеев 1-й
Капитан 11-й Артиллерийской бригады.
2 июля переведен в 1-ю Артиллерийскую бригаду.

Фаленберг
Поручик Рязанского пехотного полка

Фалк Карл Евстафьевич (Астафьевич)
Полковник, шеф Ямбургского драг. полка.

Фалк Федор Богданович
Капитан Санкт-Петербургского гренадерского полка

Фалкенберг
Штабс-капитан 3-й запасной артиллерийской бригады

Фалчевский
Поручик Томского пех. полка.

Фалькерзам фон (Фелькерзам) граф
Портупей-юнкер 26-го Егерского полка.
17 сентября произведен в прапорщики.

Фальковский
Капитан 35-го Егерского полка

Фальковский
Поручик Рижского драг. полка.

Фаницкий
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Фарафонов
Поручик Олонецкого пех. полка.

Фарафонтьев
Поручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фарафонтьев Павел Петрович
Прапорщик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фартуков
Майор 17-го Егерского полка

Фасильев
Подпоручик Петровского пехотного полка

Фастрицкий
Подпрапорщик Минского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Фатеев
Поручик 42-го Егерского полка

Фатеев
Штабс-капитан Нарвского драг. полка.

Фатеев
Майор Санкт-Петербургского драг. полка.

Фатов
Юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
19 декабря произведен в прапорщики с определением в 33-й Егерский полк.

Фатов
Поручик Галицкого пехотного полка.

Фатьянов
Фельдфебель Таврического гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Фауль
Поручик Владимирского пехотного полка.

Фаустов Яков
Капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Фащ Вильгельм Александрович
Полковник Л.-гв. Уланского полка

Федоренко
Штабс-капитан Шлиссельбургского пех. полка.

Федоренко
Штабс-капитан 5-й артиллерийской бригады.

Федорин
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Федоров
Поручик Волынского пехотного полка.

Федоров
Поручик Брестского пехотного полка.

Федоров
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Федоров
Поручик 20-го Егерского полка.

Федоров
Штабс-капитан 21-го Егерского полка.

Федоров
Поручик Перновского пехотного полка

Федоров
Фельдфебель Полоцкого пехотного полка

Федоров
Прапорщик Рыльского пехотного полка

Федоров
Фельдфебель Псковского пехотного полка

Федоров
Штабс-капитан Московского пехотного полка.

Федоров
Поручик Виленского пехотного полка.

Федоров
Капитан Камчатского пехотного полка.

Федоров
Подпоручик Белевского пехотного полка.

Федоров
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Федоров
Поручик Воронежского пехотного полка.

Федоров
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Федоров
Штабс-капитан 25-го Егерского полка

Федоров
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Федоров
Подпоручик 22-й артиллерийской бригады.

Федоров
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Федоров
Поручик 39-го Егерского полка

Федоров
Капитан 43-го Егерского полка

Федоров
Прапорщик 43-го Егерского полка

Федоров
Прапорщик 46-го Егерского полка

Федоров
Капитан 16-го Егерского полка

Федоров Александр Ильич
Полковник Л.-гв. Егерского полка, командир 4-го Егерского полка

Федоров Григорий Титович
Майор Виленского пехотного полка, командир 2-го сводного гренадерского батальона 27-й пехотной дивизии.

Федоров Ермолай Федорович
Унтер-офицер Вильманстрандского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Федоров Матвей Яковлевич
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Федоров Михаил Федорович
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Федоров Павел Михайлович
Поручик Московского гренадерского полка

Федоров Роман Васильевич
Подпоручик Алексопольского пехотного полка.

Федоров Степан
Портупей-прапорщик 14-го Егерского полка.
30 августа произведен в прапорщики за отличие в сражении.

Федоров 1-й
Капитан Старооскольского пехотного полка

Федоров 2-й
Поручик Кременчугского пехотного полка.

Федоров 7-й Иван Федорович
Подпоручик Псковского пехотного полка

Федорович
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Федорович
Поручик Подольского пехотного полка

Федорович
Прапорщик Борисоглебского драгунского полка

Федорович
Подпоручик 13-го Егерского полка.

Федорович Петр Александрович
Прапорщик Павловского гренадерского полка

Федоровский
Прапорщик Белевского пехотного полка.

Федоровский
Штабс-капитан Севастопольского пехотного полка

Федоровский
Штабс-капитан 43-го Егерского полка

Федоровской Алексей Иванович
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Федорцов 1-й
Подпоручик Севского пехотного полка

Федорцов-Малиш Иван Федорович
Капитан Софийского пех. полка.

Федорченко
Прапорщик Лифляндского драг. полка.

Федосеев
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Федосеев
Поручик 16-го Егерского полка

Федосеев 3-й
Капитан 26-го Егерского полка.
18 октября произведен в майоры.

Федотов
Поручик Херсонского гренадерского полка.

Федотов
Подпоручик Галицкого пехотного полка.

Федотов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Федотов
Капитан Эстляндского пех. полка. 9 ноября произведен в майоры с переводом в Тенгинский пех. полк.

Федотов
Поручик 27-го Егерского полка

Федотов Иван Алексеевич
Подпоручик 24-й артиллерийской бригады.

Федулов
Поручик Минского пехотного полка.

Федутинов
Поручик 33-го Егерского полка

Федутинов
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Федьковской
Корнет Елизаветградского гус. полка.

Федяй
Поручик Тенгинского пех. полка.

Федянович 2-й
Штабс-капитан Витебского пехотного полка.
Убит 31.07.1812 в сражении при Городечно.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Федяшев Егор Андреевич
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Федяшев (Девяшев) Павел Григорьевич
Фельдфебель Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе и 26 августа при Бородино, в котором ранен картечью в обе ноги с повреждением костей. 20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Фельдман 1-й Георгий Игнатьевич
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Фельдман 2-й Казимир Игнатьевич
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Фелькерзам фон (Фалькерзам)
Портупей-юнкер 26-го Егерского полка.
9 ноября произведен в прапорщики.

Фендриков 3-й
Поручик Троицкого пех. полка.

Фенш Василий Андреевич
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, адъютант генерал-лейтенанта принца Августа Голштейн-Ольденбургского.
Участвовал в сражении 12.10, при Малоярославце," во время сражения находясь при генерале Дохтурове, все возложенные на него поручения исполнял с отличным усердием и отдавая приказания его в самых опаснейших местах ознаменовал себя мужеством и неустрашимостью, за что и награжден орденом Св. Анны 2-го класса".

Фенш Григорий Андреевич
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
5.07.1812 назначен адъютантом генерал-майора Фока 1-го.
25.08. назначен адъютантом к князю П.И. Багратиону.
Участвовал в сражениях: "июля 12-го под г. Витебском, августа 24 и 25-го при селе Бородине, 25 августа назначен адъютантом к Князю Багратиону и состоя при оном 26 августа при Бородине, быв употребляем для рассылки в самые опасные места, все возложенные на него поручения исполнял в точности", за что и награжден золотою шпагою с надписью «За храбрость», 6.10 при Тарутине, "откуда быв откомандирован в армию адмирала Чичагова, находился ноября 15-го при взятии штурмом ретраншементов при гор. Борисове, под командою генерал-адъютанта графа Ламберта и за отличие при оном награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом, а оттуда при м. Молодечном в действительном сражении, откуда был послан в С.-Петербург курьером от генерал-фельдмаршала князя Кутузова, с взятыми в оном деле знаменами и орлами, откуда возвратясь в армию находился при полку".

Феоктистов 1-й
Капитан Владимирского драгунского полка

Феоктистов 2-й
Штабс-капитан Владимирского драгунского полка

Феонас
Майор 20-го Егерского полка.

Феофанов
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
9 ноября произведен в поручики.

Ферлаковской
Поручик Мариупольского гус. полка.

Фермор
Капитан Нежинского драг. полка

Фермор Александр Федорович
Поручик Казанского драгунского полка

Фесенко
Поручик 34-го Егерского полка

Фесенко
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Фессер Иосиф (Осип) Флорианович
Поручик Орловского пех. полка.

Фесыпа
Поручик 20-го Егерского полка.

Фиалковский
Штабс-капитан Херсонского гренадерского полка.

Фиалковский
Прапорщик Житомирского драгунского полка

Фиалковской Осип Станиславович
Прапорщик 4-й артиллерийской бригады

Фигнер
Майор Сибирского драг. полка.

Фигнер Александр Самойлович
Штабс-капитан 11-й артиллерийской бригады.
22 ноября 1812 г. произведен в капитаны и подполковники и переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Фигнер Владимир Самойлович
Юнкер 11-й артиллерийской бригады.
21 декабря 1812 г. произведен в прапорщики.

Фигнер Николай Самойлович
Поручик Мариупольского гусарского полка.
25.12.1812 переведен в Л.-гв. Гусарский полк тем же чином.

Фидровский 1-й Григорий
Майор 14-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона 15-1 пехотной дивизии.

Филатов
Подпоручик 34-го Егерского полка

Филатов
Майор 44-го Егерского полка

Филатов
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Филатов
Майор 10-го Егерского полка, командир сводного гренадерского батальона 9-й пехотной дивизии

Филатов
Поручик 35-го Егерского полка

Филатов Иван Кузмич
Фельдфебель Екатеринославского гренадерского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики .

Филатов Кондратий Иванович
Полковник Л.-гв. Измайловского полка

Филатьев
Прапорщик 35-го Егерского полка

Филевский
Прапорщик Харьковского драгунского полка

Филимонов
Прапорщик Вятского пехотного полка.
12.10.1812 переведен в Старооскольский пехотный полк.

Филимонов
Прапорщик 43-го Егерского полка

Филимонов Петр Иванович
Прапорщик Московского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в поручики.

Филипов
Прапорщик Псковского пехотного полка

Филипов
Штабс-капитан Саратовского пехотного полка

Филипов
Капитан Старооскольского пехотного полка

Филипов
Подпоручик 16-го Егерского полка

Филипов
Подпоручик 16-го Егерского полка

Филипов Александр Федорович
Подпоручик Павловского гренадерского полка

Филипов Алексей Назарович
Подпоручик Екатеринбургского пехотного полка.

Филипов Степан Васильевич
Подпоручик Севского пехотного полка

Филипов 1-й Александр Федорович
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Филипов 2-й
Штабс-капитан 2-й резервной артиллерийской бригады

Филипович
Штабс-капитан 4-го Егерского полка.

Филипович
Прапорщик Московского пехотного полка.

Филипович
Подпоручик Тифлисского пехотного полка.

Филипович
Прапорщик Шлиссельбургского пех. полка.

Филипович
Поручик Лифляндского драг. полка.

Филипович 2-й
Майор Тифлисского пехотного полка.

Филиповский
Прапорщик Екатеринбургского пехотного полка.

Филипопольский Константин Иванович
Выпущен 20 октября 1812 г. из кадет Императорского Военно-Сиротского дома в 13-ю артиллерийскую бригаду прапорщиком.

Филиппов Евграф Васильевич
Подпоручик Севского пехотного полка, адъютант генерал-лейтенанта графа Витгенштейна

Филипс
Подполковник Колыванского пехотного полка.

Филипстальский Карл Адамович принц
Подполковник Л.-гв. Уланского полка.
14.08.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Филипьев Петр Васильевич
Подполковник Александрийского гус. полка.

Филисов
Штабс-капитан 6-го Егерского полка.

Филисов Павел Андреевич
Генерал-майор Полоцкого пехотного полка, шеф Полоцкого пех. полка

Филитов
Поручик Низовского пехотного полка.

Филитов
Подпоручик Пензенского пехотного полка

Филитов
Подпоручик 9-го Егерского полка

Филитов
Прапорщик 32-го Егерского полка

Филитов Андрей Трофимович
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Участник кампании 1812 года.

Филитов Иван Андреевич
Подпоручик Смоленского пехотного полка

Филоклит
Майор 5-го Егерского полка.

Филонов
Прапорщик Выборгского пехотного полка.

Филонович
Подпоручик 29-го Егерского полка

Филонович-Карпека
Корнет Изюмского гус. полка.

Философов Александр Богданович
Подполковник 1-й резервной артиллерийской бригады

Филькевич
Подполковник Житомирского драгунского полка

Филюрин
Поручик Лифляндского драг. полка.

Финенко
Капитан Пензенского пехотного полка

Фиралов
Подпоручик 40-го Егерского полка

Фиргин
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Фиргин
Капитан 3-го Егерского полка

Фиргин
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Фирсов
Прапорщик 10-го Егерского полка

Фирсов
Штабс-капитан 16-го Егерского полка

Фирсов
Поручик Таганрогского драг. полка.

Фирсов Иван Савинович
Капитан 9-й резервной артиллерийской бригады

Фирсов 1-й
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Фирсов 3-й
Капитан Полоцкого пех. полка.
Убит 7 августа в сражении при Смоленске.

Фирстенберг фон
Подпоручик Софийского пех. полка.

Фитингоф
Поступил из отставки 20 октября 1812 года в Изюмский гус. полк поручиком.

Фитингоф
Поступил на службу из отставки 31 октября 1812 года в Гродненский гус. полк ротмистром.

Фитингоф
Штабс-капитан 3-го Егерского полка

Фитингоф Андрей Карлович
Майор Муромского пехотного полка, командир полка.

Фитингоф Федор Васильевич
Подпоручик Малороссийского гренадерского полка

Фитингоф 1-й
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Фитингоф 2-й Максим Карлович
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Фитингоф фон
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Фитингоф фон
Подпоручик Муромского пехотного полка.

Фитингоф фон барон
Корнет Сумского гусарского полка

Фитингоф фон Александр Федорович
Прапорщик 34-го Егерского полка

Фитингоф фон Антон Максимович
Подполковник, командир Финляндского драг. полка.

Фишбах фон
Прапорщик Одесского пех. полка.

Фишер
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Фишер 2-й
Майор Якутского пех. полка.

Фишкин
Прапорщик Одесского пех. полка.

Флебс 2-й
Поручик 38-го Егерского полка.

Флеминг барон
Прапорщик Грузинского гренадерского полка

Флеминг Казимир Иванович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Флепс 2-й
Поручик 32-го Егерского полка

Флиге 2-й
Штабс-капитан 9-й артиллерийской бригады.

Флора
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Флоринский
Прапорщик Нижегородского пехотного полка.

Флягин
Фельдфебель Новоингерманландского пехотного полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Фогель
Майор Украинского пех. полка.

Фогель Иван Иванович
Поручик Курляндского драг. полка.

Фок Александр Андреевич
Прапорщик 2-й резервной артиллерийской бригады.
19 октября 1812 г. переведен в Л.-гв. Артиллерийскую бригаду.

Фок 1-й Борис Борисович
Генерал-майор Санкт-Петербургского гренадерского полка, шеф Санкт-Петербургского грен. полка, бригадный начальник

Фокин
Майор Рыльского пехотного полка

Фолашевской
Капитан Херсонского гренадерского полка.

Фолкмар Александр Григорьевич
Поручик Павловского гренадерского полка

Фолкмар фон
Поручик 23-го Егерского полка. 19 ноября произведен в штабс-капитаны.

Фолкмер
Подпоручик Копорского пехотного полка.

Фомин
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Фомин Иван Фомич
Фельдфебель Елецкого пехотного полка.
6.12.1812 произведен в подпоручики.

Фомин Михаил Иванович
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Фомин Степан Андреевич
Штабс-ротмистр Л.-гв. Казачьего полка, адъютант генерал-адъютанта графа Орлова-Денисова

Фомин 1-й
Штабс-капитан Санкт-Петербургского драг. полка.

Фомин 2-й
Поручик Санкт-Петербургского драг. полка.

Фоминский Влас Федорович
Поручик 19-й артиллерийской бригады.

Фоницкой
Штабс-капитан Нашебургского пехотного полка.

Фоняев Василий
Майор Навагинского пехотного полка.
6.10.1812 убит в сражении при Полоцке.
19.11.1812 исключен из списков.

Форесте 2-й
Майор 29-го Егерского полка

Форкейн
Поручик Брянского пехотного полка.

Форст
Майор Калужского пехотного полка.
Ранен 6.08.1812 в сражении при Полоцке. От полученной раны скончался 15.08.1812.
20.10.1812 исключен из списков.

Фостиков 1-й
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Фостиков 2-й
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Фотьев Антон
Прапорщик Рязанского пехотного полка

Фофанов
Поручик 33-го Егерского полка.
31 октября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Фофанов
Капитан Охотского пехотного полка

Фофанов Василий Андреевич
Подпрапорщик Бутырского пехотного полка.
6.09.1812 произведен в прапорщики.

Фохт
Майор Ревельского пехотного полка

Фохт
Прапорщик Костромского пехотного полка.

Фохт
Подпоручик 38-го Егерского полка.

Фохт
Прапорщик Стародубовского драг. полка.

Фохт Вильгельм
Поручик Виленского пехотного полка.

Фохт Иван Иванович
Портупей-юнкер Л.-гв. Финляндского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Фохт Иван Васильевич
Штабс-капитан Астраханского гренадерского полка, командир роты.
Участник сражения при Бородино, где 24-го " ... находился с ротой в стрелках..., а 26... находясь также с полком у прикрытия батарей был послан с ротой в стрелки отретировался по приказанию принца Мекленбургского Карла, расстреляв уже все патроны, после чего ранен пулей в живот".
После излечения принял участие в сражениях 6.10 при Тарутино, 12.10 при Малоярославце (награжден орденом Св. Анны 3 ст.) и 6.11 - под Красным.

Фохт Петр Андреевич
Штабс-капитан 16-й артиллерийской бригады.

Фохт 2-й
Штабс-капитан 35-го Егерского полка

Франк
Поступил из отставки 24 декабря в 4-й Егерский полк подпоручиком.

Франк Иван Иванович
Поручик 10-й артиллерийской бригады.

Франк Филицер Казимирович
Прапорщик Таврического гренадерского полка.

Франк 1-й (Пфейлицер-Франк) Фридрих-Отто-Карл Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 2-й (Пфейлицер-Франк) Отто-Вильгельм Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 3-й (Пфейлицер-Франк) Ульрих Германович
Поручик Ахтырского гус. полка.

Франк 4-й Петр Романович
Прапорщик Одесского пех. полка.
Ранен 24 августа в сражении при Бородино.
3 декабря переведен в Ахтырский гус. полк корнетом.

Франк 5-й (Пфейлицер-Франк) Егор Ермолаевич
Прапорщик Одесского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Франковский
Корнет Павлоградского гус. полка.

Франциа 2-й
Штабс-капитан Низовского пехотного полка.

Франций
Поручик Рижского драг. полка.

Францов Александр
Поручик Севского пехотного полка

Фредерикс Петр Андреевич барон
Капитан Л.-гв. Семеновского полка, командир роты.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден орденом Св. Владимира 4 ст. с бантом.

Фредерикс Федор Андреевич барон
Подпоручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Фрезе
Портупей-прапорщик Тобольского пех. полка.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Фрезе
Корнет Изюмского гус. полка.

Фрей
Капитан 49-го Егерского полка

Фрейганг
Поручик Полоцкого пехотного полка

Фрейман
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Фрейман
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Фрейман
Капитан Севского пехотного полка

Фрейман Астафий Яковлевич
Поручик Псковского драг. полка.

Фрейман 1-й Густав Антонович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фрейман 2-й Герман Антонович
Подпоручик 4-й резервной артиллерийской бригады

Фрейнт Серваций Астафьевич
Капитан Елецкого пехотного полка.

Фрейтаг
Подполковник 3-го Егерского полка

Фрейтаг Карл Карлович
Подполковник, командир 5-й резервной артиллерийской бригады.

Фрейтаг Петр Христианович
Поручик 2-й артиллерийской бригады

Фрейтаг Роман Карлович
Поручик 15-й артиллерийской бригады.

Фрейтаг 1-й Каспер
Штабс-капитан 13-й артиллерийской бригады.
28 ноября переведен в Рижский артиллерийский гарнизон.

Фрелих
Подпоручик Рязанского пехотного полка

Френев
Прапорщик 36-го Егерского полка

Френев Мартин
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Френев 1-й
Подпоручик Украинского пех. полка.

Френев 1-й Павел
Штабс-капитан 28-го Егерского полка

Френев 2-й
Подпоручик Украинского пех. полка.

Френев 2-й
Прапорщик 28-го Егерского полка

Фриберг (Фридберг) Иван Петрович
Майор Астраханского гренадерского полка, командир сводного гренадерского батальона 2-й гренадерской дивизии.
26 августа ранен в сражении при Бородино в правую ногу пулей. За отличие в сражении произведен в подполковники (21.11.1812).

Фригов
Прапорщик 27-го Егерского полка

Фриде Карл Иванович
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Фридериц 2-й Александр Карлович
Майор Алексопольского пехотного полка.

Фридериц 4-й Михаил Карлович
Штабс-капитан Алексопольского пехотного полка.

Фридериций
Прапорщик Севского пехотного полка

Фридовский Василий Фомич
Юнкер 15-й артиллерийской бригады. В августе 1812 г. за отличие в сражении произведен А.П. Тормасовым в прапорщики.

Фридрихс
Штабс-капитан Ревельского пехотного полка

Фридрихс
Прапорщик 23-й артиллерийской бригады.

Фриз
Капитан Рязанского пехотного полка

Фрикен фон
Майор Эстляндского пех. полка.

Фриш Матвей Карлович
Подполковник 4-й артиллерийской бригады.

Фроланд
Ротмистр Павлоградского гус. полка.

Фролов
Фельдфебель Черниговского пех. полка.
20 ноября произведен в подпоручики.

Фролов
Штабс-капитан Тифлисского пехотного полка.
19 октября произведен в капитаны.

Фролов
Вахмистр Митавского драг. полка. 9 ноября 1812 г. произведен в прапорщики.

Фролов Александр Борисович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Фролов Алексей Петрович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Фролов Григорий Николаевич
Полковник, шеф 23-го Егерского полка.

Фролов Петр Николаевич
Поручик 21-го Егерского полка.

Фролов Петр Васильевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Фролов Петр? Николаевич?
Поручик 1-го Егерского полка

Фролов 1-й
Подпоручик 40-го Егерского полка

Фролов 1-й Александр Никитич
Поручик 6-й артиллерийской бригады.

Фролов 2-й
Поручик 40-го Егерского полка

Фролов 2-й
Поручик 17-й артиллерийской бригады.

Фролов-Багреев
Штабс-капитан 9-го Егерского полка

Фролов-Багреев
Подпоручик Казанского пехотного полка.

Фролов-Багреев
Майор Рижского драг. полка.

Фролов-Багреев Виктор Алексеевич
Подпоручик Л.-гв. Егерского полка

Фролов-Багреев Кирилл Иванович
Поручик Кексгольмского пехотного полка.

Фролов-Багреев 3-й
Прапорщик Белостокского пехотного полка.

Фромандье Павел Петрович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Фукет Иван Станиславович
Штабс-капитан Малороссийского гренадерского полка.
5.7.1812 назначен бригадным адъютантом полковника Гессе.
Убит в сражении при Бородино 26 августа 1812 г.
19.11.1812 исключен из списков убитым в сражении.

Фурс 1-й
Подпоручик 49-го Егерского полка

Фурс 2-й Онуфрий
Прапорщик 36-го Егерского полка

Фустов Петр
Подпоручик 26-го Егерского полка

Фустов 2-й
Подпоручик Муромского пехотного полка.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я