УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Чаадаев Владимир Федорович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Литовского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Чаадаев Михаил Яковлевич
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором произведен в прапорщики 21.11.1812.

Чаадаев Петр Яковлевич
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором произведен в прапорщики 21.11.1812.

Чавчавадзе Александр Герасимович князь
Поручик Л.-гв. Гусарского полка, адъютант генерал-лейтенанта маркиза Паулучи

Чагин
Прапорщик Литовского пехотного полка.

Чагин
Прапорщик 3-й запасной артиллерийской бригады

Чагин Николай Гаврилович
Подпоручик Л.-гв. Измайловского полка

Чадин
Поручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Чаев
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Чаишев 1-й
Поручик 25-го Егерского полка

Чаишев 2-й Иван
Поручик 25-го Егерского полка

Чайковский
Подпоручик Симбирского пехотного полка

Чайковский
Подпоручик Белостокского пехотного полка.

Чайковский
Капитан Галицкого пехотного полка.

Чайковский
Штабс-капитан Литовского пехотного полка.

Чайковский Василий Матвеевич
Прапорщик Виленского пехотного полка.

Чайковской Иван Петрович
Поручик 11-й артиллерийской бригады.

Чайников 1-й
Подпоручик 49-го Егерского полка

Чаликов Антон Степанович
Генерал-майор Л.-гв. Уланского полка, командир полка

Чанщиков
Подпоручик Селенгинского пехотного полка

Чапкин Николай Васильевич
Прапорщик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Чаплин Александр
Прапорщик 3-й артиллерийской бригады.

Чаплинской Давыд Леонтьевич
Майор Вильманстрандского пехотного полка, свеаборгсикй бау-адъютант.

Чаплиц Ефим Егнатьевич
Генерал-майор Павлоградского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в генерал-лейтенанты.

Чаплыгин 1-й
Подпоручик Саратовского пехотного полка

Чаплыгин 1-й Федосей Емельянович
Штабс-капитан Ямбургского драг. полка.

Чаплыгин 2-й
Прапорщик Саратовского пех. полка

Чаплыгин 2-й Никита Константинович
Поручик Ямбургского драг. полка. 9 ноября произведен в штабс-капитаны.

Чаплыгин 3-й
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Чапский
Корнет Сумского гусарского полка

Чариков Петр Иванович
Прапорщик Черниговского драг. полка.

Чарковский Николай Игнатьевич
Штабс-ротмистр Лубенского гус. полка.

Чарныш Василий
Поручик Казанского драгунского полка

Чарторижский Василий Николаевич
Штабс-капитан Л.-гв. Финляндского полка

Чарцов
Прапорщик Олонецкого пех. полка.

Чарыков
Подпоручик Ширванского пех. полка.

Часовников
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Частухин
Капитан Подольского пехотного полка

Чаферов
Поручик Козловского пехотного полка.

Чаховский
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Чачков
Капитан 6-го Егерского полка.

Чашников
Майор Витебского пехотного полка.

Чашников 1-й Дмитрий Андреевич
Подполковник Киевского гренадерского полка.
Ранен в сражении 24 августа при Бородино.
28.11.1812 исключен из списков умершим от раны.

Чашников 2-й Анисим Андреевич
Штабс-капитан Киевского гренадерского полка

Чванов Иван Алексеевич
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Чеберяк Петр Михайлович
Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Чебовский
Прапорщик Могилевского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Чеботаев
Штабс-капитан Кабардинского пехотного полка.

Чеботарев
Капитан Невского пехотного полка.

Чеботарев Алексей Андреевич
Ротмистр Л.-гв. Казачьего полка.
16.12.1812 за отличие в сражении произведен в полковники.

Чеботкевич
Прапорщик Нижегородского драг. полка.

Чебышев Амплей Николаевич
Поручик 8-й артиллерийской бригады.

Чебышев Сергей Сергеевич
Поручик 29-го Егерского полка

Чевакинский Михаил Иванович
Штабс-капитан Гренадерского графа Аракчеева полка.
В рядах 2-го Запасного батальона полка сражался при Клястицах 18-20 июля, под Полоцком 6-8 августа, при Чашниках 1 ноября и 15-16 ноября на реке Березине.

Чевкин
Поручик 17-го Егерского полка

Чеглоков
Из констапелей флота поступил 28 ноября 1812 г. прапорщиком в 10-ю резервную артиллерийскую бригаду.

Чекалев
Поручик Борисоглебского драгунского полка

Чекалов
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Чекалов Михаил Петрович
Капитан Лейб-Гренадерского полка

Чекмарев
Подпоручик 32-го Егерского полка

Чекмарев Дмитрий Иванович
Штабс-капитан Одесского пех. полка.
Ранен 24-26 августа в сражении при Бородино.

Чекулаев
Прапорщик 44-го Егерского полка

Челаев
Прапорщик 15-го Егерского полка

Челищев
Прапорщик 12-й артиллерийской бригады.

Челищев
Подпоручик 8-го Егерского полка

Челищев Александр Александрович
Выпущен из пажей Пажеского корпуса 27 августа 1812 года прапорщиком в 49-й Егерский полк

Челищев Евграф Александрович
Корнет Л.-гв. Гусарского полка.
22.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Челищев Михаил Матвеевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка, инспекторский адъютант генерал-майора Ширкова

Челищев Михаил
Штабс-ротмистр Ахтырского гус. полка.

Челобитчиков Семен Афанасьевич
Ротмистр Изюмского гус. полка.

Челобитчиков 1-й Алексей Афонасьевич
Поручик Сибирского гренадерского полка

Челобитчиков 2-й Данила Афанасьевич
Поручик Сибирского гренадерского полка

Челпанов
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Челюскин 1-й
Подпоручик Мингрельского пехотного полка.

Челюскин 2-й
Прапорщик Мингрельского пехотного полка.

Челюскин 3-й
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Челюсткин Николай Александрович
Подпоручик 8-й резервной артиллерийской бригады

Челюсткин 2-й
Прапорщик Козловского пехотного полка.

Челяев
Прапорщик Одесского пех. полка.
Убит 4 августа в сражении при Смоленске.

Чембулатов
Поручик 9-го Егерского полка

Чемерзин
Поручик Нейшлотского пехотного полка.

Чемесов Иван Ефимович
Штабс-капитан Л.-гв. Измайловского полка

Чемоданов Александр Егорович
Прапорщик 1-й Артиллерийской бригады

Чемодуров
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Ченже Константин Павлович
Корнет Лубенского гус. полка.

Ченыкаев
Поручик Селенгинского пехотного полка

Чеодаев
Майор Кременчугского пехотного полка.

Чепелев Дементий Никитич
Подпоручик 11-го Егерского полка

Чепелевский
Поручик 43-го Егерского полка

Чеплевский
Капитан Виленского пехотного полка.

Чеплыгин
Поручик 12-го Егерского полка.
16 ноября убит в сражении на р. Березине.

Чепурнов
Прапорщик Навагинского пехотного полка, плац-адъютант Рижской крепости.

Чепыжный
Поручик Павлоградского гус. полка.

Червонной
Прапорщик Тираспольского драг. полка

Червонный
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Чердаков Яков Федорович
Корнет Ахтырского гус. полка.

Черевин
Капитан Углицкого пехотного полка

Черевин Дмитрий Алексеевич
Капитан Либавского пехотного полка.

Черевков Иван Евтеевич
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Чередеев
Майор Крымского пехотного полка.

Черезов
Прапорщик 37-го Егерского полка

Черейский 1-й Клементий Михайлович
3.12.1812 выпущен из Дворянского полка в Новоингерманландский пехотный полк прапорщиком.

Черейский 2-й Яков Михайлович
3.12.1812 выпущен из Дворянского полка в Новоингерманландский пехотный полк прапорщиком.

Черемисинов
Подпоручик Кременчугского пехотного полка.

Черемисинов
Прапорщик Симбирского пехотного полка

Черемисинов
Поручик Брянского пехотного полка.

Черемисинов
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Черемисинов
Прапорщик 35-го Егерского полка

Черемисинов Александр Павлович
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Черемисинов Михаил Ларионович
Прапорщик Ревельского пехотного полка

Черемисинов Яков Яковлевич
Подполковник 8-й артиллерийской бригады.

Черенкевич
Подпоручик Низовского пехотного полка.

Черенков Николай Никитич
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка.
1.07.1812 произведен в подпоручики.

Черенцовский
Прапорщик 33-го Егерского полка

Черепага-Иващенко
Прапорщик Кабардинского пехотного полка.

Черепанов
Поручик Павловского гренадерского полка

Черепанов Павел Сидорович
Полковник Кавалергардского полка

Черепов
Прапорщик Нейшлотского пехотного полка.

Черепов Василий Иванович
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Черепов Михаил Иванович
Поручик Стародубовского драг. полка.

Черепов 1-й
Подпоручик 2-го Егерского полка

Черепов 2-й
Подпоручик 2-го Егерского полка

Черец Филип Степанович
Поручик Нарвского пехотного полка.

Черешкевич
Поручик 15-го Егерского полка

Черкавской
Прапорщик 47-го Егерского полка

Черказизов
Юнкер Лубенского гус. полка. 1 июля 1812 года произведен в корнеты.

Черкаский 2-й Емельян
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Черкаский-Погорелый Абрам
Поручик 14-го Егерского полка.
2 декабря произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Черкасов
Штабс-капитан 4-го Морского полка

Черкасов
Поручик 32-го Егерского полка

Черкасов
Подпоручик 2-й артиллерийской бригады

Черкасов
Подпоручик 24-го Егерского полка.

Черкасов Михаил
Подпоручик Уфимского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.
21 ноября произведен за отличие в сражении в поручики.

Черкасов Михаил Петрович
Поручик Симбирского пехотного полка

Черкасов Михаил Родионович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Черкасов Николай Львович
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Черкасов Станислав Вицентьевич
Прапорщик Елецкого пехотного полка.

Черкасов 1-й
Поручик 32-го Егерского полка

Черкашин Тимофей Егорович
Фельдфебель Фанагорийского гренадерского полка.
6.12.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Черкезов
Подпоручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Черков
Прапорщик 2-го Егерского полка

Чернеев
Прапорщик 40-го Егерского полка

Чернелиевский 1-й
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Чернелиевский 2-й
Подпоручик Апшеронского пехотного полка.

Черненков Никита
Поручик 30-го Егерского полка

Черниевич
Подпоручик 36-го Егерского полка

Черников
Капитан Литовского пехотного полка.

Черников
Подпоручик 46-го Егерского полка

Черников 4-й
Поручик Елецкого пехотного полка.

Черников-Анучин
Прапорщик Херсонского гренадерского полка.

Черников-Анучин
Поручик Уфимского пех. полка.

Черников-Анучин Федор Никитич
Майор Уфимского пех. полка.

Черникович
Подпоручик 15-го Егерского полка

Черниский
Подпоручик 29-го Егерского полка

Черницкий
Поручик 30-го Егерского полка

Черницкий
Поручик Ревельского пехотного полка

Черницкий Николай Павлович
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Черницкий 2-й
Штабс-капитан Вятского пехотного полка.

Черницкий 3-й
Прапорщик Вятского пехотного полка.

Чернобородов
Штабс-капитан Харьковского драгунского полка

Чернов
Подпоручик Виленского пехотного полка.

Чернов
Прапорщик Углицкого пехотного полка

Чернов
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Чернов Игнат Васильевич
Поручик Астраханского гренадерского полка.
Со 2-м запасным батальоном полка состоял во 2-м резервном корпусе Эртеля.
27 августа участвовал в захвате города Пинска.

Чернов Петр Алексеевич
Капитан Лейб-Гренадерского полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в майоры.

Чернов 1-й
Прапорщик Брянского пехотного полка.

Черноглазов
Подпоручик 42-го Егерского полка

Чернолуской
Поручик Кинбурнского драг. полка.

Чернолуцкий
Подпоручик Куринского пехотного полка.

Чернопятов
Поручик Мариупольского гус. полка.

Чернопятов
Прапорщик Колыванского пехотного полка.

Чернопятов
Поручик Витебского пехотного полка.

Чернорецкий Дмитрий Яковлевич
Подпрапорщик Вильманстрандского пехотного полка.
6.12.1812 произведен в прапорщики.

Черноруцкой
Прапорщик 24-го Егерского полка. 9 ноября произведен в подпоручики.

Черноруцкой Алексей Яковлевич
Поручик Вильманстрандского пехотного полка.

Черносвитов
Прапорщик 31-го Егерского полка

Черносвитов Василий Федорович
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Черноцкой
Прапорщик 21-го Егерского полка.

Чернуцкий
Поручик Черниговского пех. полка.

Чернуцкий Кирилл Осипович
Капитан Софийского пех. полка.
Ранен 26 августа при Бородино.

Чернцов 2-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Чернцов 3-й
Подпоручик Петровского пехотного полка

Черныш
Фельдфебель 19-го Егерского полка

Черныш
Подпоручик Нижегородского пехотного полка.

Черныш Иван Иванович
Генерал-майор, шеф Казанского драгунского полка

Чернышев
Унтер-офицер 9-го Егерского полка

Чернышев
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Чернышев
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Чернышев
Поручик Митавского драг. полка.

Чернышев Александр Иванович
Полковник Кавалергардского полка, флигель-адъютант.
22.11.1812 за отличие в сражении произведен в генерал-майоры с назнчением генерал-адъютантом.

Чернышев Дмитрий Николаевич
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Чернышев Павел Николаевич
Юнкер Л.-гв. Егерского полка.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Чернышев 2-й
Штабс-ротмистр Елизаветградского гус. полка.

Чернявский
Прапорщик 41-го Егерского полка

Чернявский
Подпоручик Колыванского пехотного полка.

Чернявский
Штабс-капитан Днепровского пехотного полка.

Чернявский
Подпоручик Финляндского драг. полка.

Чернявский Фома Иванович
Поручик Александрийского гус. полка.

Чернявской
Поручик Копорского пехотного полка.

Черняев
Подпоручик 47-го Егерского полка

Черняев Григорий Никитич
Поручик Новоингерманландского пехотного полка.

Черняк Василий Иванович
Штабс-ротмистр Александрийского гус. полка.

Черняк Семен Яковлевич
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске и 26 августа при Бородино.

Черняк Степан Яковлевич
Штабс-ротмистр Мариупольского гус. полка. 31 октября 1812 года произведен в ротмистры.

Черняк Федор Иванович
Поручик Смоленского пехотного полка

Черняков
Подпоручик Херсонского гренадерского полка.

Черняковский
Капитан 17-го Егерского полка

Чертков
Подпоручик 26-го Егерского полка

Чертков
Подпоручик 23-го Егерского полка.

Чертков
Прапорщик 23-го Егерского полка.

Чертков Александр Дмитриевич
Корнет Л.-гв. Конного полка

Чертов Андрей Гаврилович
Подпоручик 13-й артиллерийской бригады.

Чертов 1-й Павел Аполлонович
Майор Брестского пехотного полка.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в подполковники.

Чертов 2-й Петр Аполлонович
Штабс-капитан Брестского пехотного полка.

Черторижской Иван Николаевич
Штабс-капитан 18-й артиллерийской бригады.

Ческидов Василий Васильевич
Подпоручик Московский гарнизонный полк

Чеславский Иван Николаевич
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Чеснаков
Поручик 40-го Егерского полка

Чесницкий
Прапорщик 43-го Егерского полка

Чесновский
Портупей-прапорщик Могилевского пехотного полка.
17.09.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Чеснок
Штабс-капитан 46-го Егерского полка

Четвериков
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Четвертинский Константин князь
Значился в Л.-гв. Семеновском полку.

Четвертинский Леопольд Антонович князь
Штабс-ротмистр Л.-гв. Конного полка, полковой квартирмистр

Чефани
Штабс-капитан Севастопольского пехотного полка

Чехавской
Прапорщик Курского пехотного полка.

Чехваров
Прапорщик Апшеронского пехотного полка.

Чехметьев Андрей Иванович
Прапорщик Кексгольмского пехотного полка

Чехович Матвей Францискович
Подпоручик 11-го Егерского полка.
Ранен 5 августа при Смоленске.

Чехович 2-й Иван
Поручик 11-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Чечерин
Корнет Сумского гусарского полка

Чечерский (Цицерский)
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Чибиряев Григорий Васильевич
Поручик Елецкого пехотного полка.

Чибиряк
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Чивилев Александр Максимович
Прапорщик 5-я резервная артиллерийская бриг

Чивилев Николай Антонович
Штабс-капитан Ямбургского драг. полка.

Чигинеев
Поручик Троицкого пех. полка.

Чигирь Василий Васильевич
Поручик Гренадерского графа Аракчеева полка.
Участвовал в сражениях: 7 августа при Валутиной Горе, 26 августа при Бородино (награжден орденом Св. Анны 3 класса), 6 октября при Тарутино, 14 октября при Малоярославце, 5-6 ноября под Красным (за отличие объявлено Высочайшее благоволение).

Чигрин
Подпоручик Полтавского пех. полка.
Убит 2 августа под Красным.

Чигринцов
Прапорщик Смоленского драг. полка.

Чиж
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Чижевский
Поручик 6-го Егерского полка.
Убит 11 июля в сражении при Салтановке. Исключен из списков 19 ноября 1812 года.

Чижевский
Подпоручик 7-й резервной артиллерийской бригады

Чижевский 2-й
Штабс-капитан Кабардинского пехотного полка.

Чижевской
Поручик Выборгского пехотного полка.

Чикин
Подполковник 40-го Егерского полка

Чикин Степан Николаевич
Прапорщик 8-й артиллерийской бригады.

Чилаев
Прапорщик 9-го Егерского полка

Чинчик
Капитан Невского пехотного полка.

Чириков Иван Петрович
Подпоручик 20-й артиллерийской бригады.

Чириков Савелий Яковлевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Чирков
Подпоручик Охотского пехотного полка

Чирц
Прапорщик Саратовского пехотного полка

Чистобанов
Прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в подпоручики.

Чистов Самойла Иванович
Прапорщик Ладожского пехотного полка.

Чистяков Тихон Иванович
Подполковник, командир 18-го Егерского полка.

Чистяков 2-й
Майор Низовского пехотного полка.

Чихачев
Подпоручик Могилевского пехотного полка.

Чихачев Матвей Федорович
Штабс-капитан Л.-гв. Семеновского полка, адъютант военного министра.
26.8 участвовал в сражении при Бородино, за отличие в котором награжден Золотой шпагой с надписью "За храбрость".

Чихачев Михаил Петрович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
20.11.1812 произведен в прапорщики с переводом в Гренадерский графа Аракчеева полк.

Чихачев Николай Николаевич
Прапорщик 4-й запасной артиллерийской бригады

Чихачев Петр Андреевич
Подпоручик 18-й артиллерийской бригады.

Чичагов
Штабс-капитан 45-го Егерского полка

Чичагов Николай
Майор 6-го Егерского полка.
Убит 5 августа в сражении при Смоленске.

Чичагов Родион Александрович
Штабс-капитан 48-го Егерского полка

Чичерин
Майор Белорусского гус. полка.

Чичерин
Подпоручик 23-го Егерского полка. 18 октября произведен в поручики.

Чичерин Александр Васильевич
Поручик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.

Чичерин Петр Александрович
Полковник Л.-гв. Драгунского полка, командир полка.
6.12.1812 за отличие по службе произведен в генерал-майоры.

Чичканев
Штабс-капитан Грузинского гренадерского полка

Чишинич Иван Иванович
Подполковник 4-й запасной артиллерийской бригады

Чишкевич 1-й
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Чишкевич 2-й
Прапорщик Муромского пехотного полка.

Чмелев
Корнет Елизаветградского гус. полка. 9 ноября 1812 года произведен в поручики.

Чоблоков
Поступил в службу из отставки 20 ноября 1812 года подпоручиком в 48-й Егерский полк

Чоглоков
Майор Перновского пехотного полка

Чоглоков
Поручик Митавского драг. полка.

Чоглоков Андреян Николаевич
Прапорщик Перновского пехотного полка

Чоглоков Павел Николаевич
Генерал-майор Перновского пехотного полка, шеф Перновского пех. полка

Чорба 1-й
Поручик 12-го Егерского полка.

Чорной
Поручик Елизаветградского гус. полка.

Чубаров
Прапорщик Черниговского пех. полка.
24 июня произведен в подпоручики.
Убит 5 августа в сражении под Смоленском.

Чубаров
Прапорщик 15-го Егерского полка

Чубаров Андрей Михайлович
Подпоручик Таврического гренадерского полка.

Чубаров Иван Сергеевич
Подполковник 23-й артиллерийской бригады.

Чубаров Павел Михайлович
Майор Бутырского пехотного полка.
1.07.1812 назначен командиром 1-го сводного гренадерского батальона 24-й пехотной дивизии.

Чубаров 1-й
Прапорщик Низовского пехотного полка.

Чубаров 3-й
Капитан 8-го Егерского полка

Чубовский
Штабс-капитан 12-го Егерского полка.

Чуваша
Прапорщик Владимирского пехотного полка.

Чуваша Рафаил Михайлович
Прапорщик Брестского пехотного полка.

Чугалинской
Прапорщик 49-го Егерского полка

Чудин 1-й
Прапорщик Дерптского драгунского полка

Чудинов
Поручик 49-го Егерского полка

Чудинов
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Чудовский Казимир Иванович
Прапорщик Псковского драг. полка.

Чудовской Отто Фадеевич
Прапорщик Копорского пехотного полка.

Чуйкевич
Капитан Симбирского пехотного полка

Чуйкевич
Штабс-капитан Тамбовского пех. полка.

Чуйкевич Иван Михайлович
Поручик Лейб-Гренадерского полка

Чуйкевич 1-й
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Чуйкевич 2-й
Штабс-капитан Колыванского пехотного полка.

Чуйкевич 2-й
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Чуйков
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Чуйков
Подпоручик Старооскольского пехотного полка

Чуйков
Прапорщик Тифлисского пехотного полка.

Чуйков Петр Иванович
Поручик Изюмского гус. полка.

Чуйков 2-й
Прапорщик 42-го Егерского полка.
31 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Чулков 2-й
Подпоручик Эстляндского пех. полка.
28 ноября за болезнью переведен в Орский гарниз. батальон.

Чумаков
Майор Перновского пехотного полка

Чумин 1-й
Поручик Симбирского пехотного полка

Чумпалов
Подпоручик 37-го Егерского полка

Чунгуров
Поручик Эстляндского пех. полка.

Чуносов
Подпоручик 15-й артиллерийской бригады.

Чуприков
Прапорщик Троицкого пех. полка.

Чуприна
Прапорщик 39-го Егерского полка

Чупринов Артамон Константинович
Прапорщик Смоленского пехотного полка

Чуприновский
Подпоручик Ревельского пехотного полка

Чураковский
Майор 48-го Егерского полка

Чурбанов
Капитан 24-го Егерского полка.

Чурилов
Штабс-капитан Подольского пехотного полка

Чурилов Семен Федосеевич
Капитан Эстляндского пех. полка.
18 октября за отличие в сражении произведен в майоры.

Чурмантеев князь
Штабс-капитан Камчатского пехотного полка.

Чурмантеев князь
Капитан 27-го Егерского полка

Чурнасов (Чурносов) Лев Иванович
Поручик 9-й артиллерийской бригады.

Чуровской 2-й
Капитан 46-го Егерского полка

Чурсов
Майор Елизаветградского гус. полка.

Чутин 1-й
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Чутин 3-й
Подпоручик Тамбовского пех. полка.
Убит 31 июля в сражении при Городечне.

Чутин 4-й
Прапорщик Тамбовского пех. полка.
2 декабря за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Чуфаров Павел Васильевич
Штабс-капитан 3-й резервной артиллерийской бригады

Чуфаров 3-й
Капитан 29-го Егерского полка.
19 октября произведен в майоры.

Чучмарев Измаил Кириллович
Корнет Лубенского гус. полка.

Чхейдзе князь
Подпоручик 2-й запасной артиллерийской бригады

Чхейзе князь
Портупей-прапорщик Вологодского пехотного полка.
4.12.1812 произведен в прапорщики.


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я