УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Щеглов
Поручик Архангелогородского пехотного полка.

Щеглов Василий Трофимович
Прапорщик Селенгинского пехотного полка

Щегловитов
Прапорщик 50-го Егерского полка

Щегловитов 1-й
Поручик 36-го Егерского полка

Щеголев
Подпоручик 12-го Егерского полка.

Щедрин
Штабс-капитан 36-го Егерского полка

Щекин
Прапорщик Московского гренадерского полка

Щекин Иона Андреевич
Подпоручик Лейб-Гренадерского полка, батальонный адъютант.

Щекин 4-й
Поручик Пермского пехотного полка

Щекотов
Прапорщик 28-го Егерского полка

Щекутьев
Прапорщик Камчатского пехотного полка.

Щелин
Подпоручик Вятского пехотного полка.

Щелин 1-й Владимир Матвеевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Щелин 2-й Платон Матвеевич
Прапорщик Новоингерманландского пехотного полка.

Щелканов Афанасий Ефимович
Подпоручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Щелканов Михаил Ефимович
Майор Екатеринбургского пехотного полка.

Щелканов 1-й Василий Ефимович
Подпоручик 11-й артиллерийской бригады.

Щелкачев
Поручик Грузинского гренадерского полка

Щелкачев
Майор Белевского пехотного полка.

Щенстный-Аршинский
Подпоручик 7-го Егерского полка

Щепалин 1-й
Штабс-капитан Селенгинского пехотного полка

Щепалин 2-й
Капитан Селенгинского пехотного полка

Щепановский 2-й
Штабс-капитан Оренбургского драг. полка.

Щепетов
Прапорщик 34-го Егерского полка

Щепитов
Фельдфебель Вильманстрандского пехотного полка.
28.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Щепкин
Штабс-капитан Пензенского пехотного полка

Щепотьев Иван Петрович
Прапорщик Л.-гв. Егерского полка

Щепотьев Павел Петрович
Поручик 17-й артиллерийской бригады.
31 октября за отличие в сражении произведен в штабс-капитаны.

Щерба Александр Павлович
Прапорщик 18-й артиллерийской бригады.

Щербаков
Корнет Гродненского гус. полка.

Щербаков
Поручик Волынского пехотного полка.

Щербаков
Прапорщик Ширванского пех. полка.

Щербаков
Поступил на службу из отставки 20 октября и определен подпоручиком в Томский пех. полк.

Щербаков
Подпоручик Нашебургского пехотного полка.

Щербаков
Прапорщик 45-го Егерского полка

Щербаков
Штабс-капитан Нижегородского драг. полка.

Щербатов Алексей Григорьевич князь
Генерал-майор, шеф Костромского пехотного полка.

Щербатов Иван Дмитриевич князь
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
21.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Щербацкий Федор Григорьевич
19.11.1812 выпущен из Дворянского полка прапорщиком в Лейб-Гренадерский полк.

Щербацкой
Подпоручик 26-го Егерского полка

Щербачев
Подпоручик 7-го Егерского полка

Щербачев
Подпоручик Якутского пех. полка.

Щербачев Александр Николаевич
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка

Щербачев Федор Тимофеевич
Поручик Санкт-Петербургского гренадерского полка

Щербачов
Прапорщик 38-го Егерского полка.

Щербин Иван Петрович
Поручик Изюмского гус. полка.

Щербина
Подпоручик Троицкого пех. полка.

Щербинин Петр Андреевич
Поручик Л.-гв. Егерского полка

Щербинский
Подпоручик Муромского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в поручики.

Щербинской
Подпоручик Тираспольского драг. полка

Щербов
Майор Фанагорийского гренадерского полка.

Щербов
Майор 33-го Егерского полка

Щербов
Капитан Ряжского пехотного полка

Щербцов Василий Константинович
Поручик Александрийского гус. полка.

Щетинин
Поручик 44-го Егерского полка

Щетинин
Прапорщик 27-го Егерского полка

Щетинин 1-й Иван Николаевич
Капитан 21-й артиллерийской бригады.

Щетинкин
Унтер-офицер Л.-гв. Преображенского полка.
21 ноября произведен в прапорщики и переведен в 20-й Егерский полк.

Щетковский
Прапорщик Копорского пехотного полка.
24.06.1812 произведен в подпоручики.

Щетчиков
Прапорщик Ингерманландского драгунского полка

Щеховский 2-й
Корнет Павлоградского гус. полка. 17 декабря 1812 года произведен в поручики.

Щеченков
Прапорщик 44-го Егерского полка

Щиголев
Прапорщик Калужского пехотного полка.
9.11.1812 произведен в подпоручики.

Щиголев
Капитан Великолуцкого пехотного полка.
6.07.1812 произведен в майоры.

Щиголев
Прапорщик Великолуцкого пехотного полка.

Щиржецкий
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Щитовский
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Щоголев
Поручик 19-го Егерского полка

Щоголев
Штабс-капитан Козловского пехотного полка.

Щоголев
Капитан 8-го Егерского полка

Щоголев
Прапорщик Серпуховского драг. полка.

Щоголев Николай Аристархович
Капитан Алексопольского пехотного полка.

Щолоков
Майор Белостокского пехотного полка.

Щома-Колонтаевский Петр
Штабс-капитан 14-го Егерского полка.

Щотковский
Прапорщик 24-го Егерского полка.

Щочка
Прапорщик 44-го Егерского полка

Щука
Прапорщик Финляндского драг. полка.

Щукин
Майор 21-го Егерского полка.

Щукин
Поручик Апшеронского пехотного полка.

Щукин
Поручик Мингрельского пехотного полка.

Щукин Сергей
Прапорщик 14-го Егерского полка.

Щукин Яков
Прапорщик 21-го Егерского полка.
24 июня произведен в подпоручики.

Щуров
Поручик Тамбовского пех. полка.

Щурович-Галка
Подпоручик 29-го Егерского полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я