УЧАСТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Эгергорн
Поручик Белорусского гус. полка.

Эгерстром Густав Фридрихович
Прапорщик Л.-гв. Финляндского полка

Эдинг Петр Андреевич
Майор Софийского пех. полка.

Эдлер
Майор Тираспольского драг. полка

Эзерский Людвиг Войцехович
Прапорщик 6-й артиллерийской бригады.

Эйзен фон Шварценберг Александр Федорович
Юнкер 26-й артиллерийской бригады.
6 декабря за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Эйзен фон Шварценберг Леонтий Федорович
Поручик 26-й артиллерийской бригады.

Эйзен фон Шварценберг 1-й
Капитан 1-й запасной артиллерийской бригады.

Эйлер
Штабс-капитан 44-го Егерского полка

Эйлер Федор
Подполковник 5-й артиллерийской бригады.

Эйлер 1-й Павел Христофорович
Штабс-капитан Рязанского пехотного полка

Эйсмонт
Подпоручик 2-го Егерского полка

Эйсмонт Семен Фадеевич
Подпоручик 5-го Егерского полка.

Эйсмонт Степан Александрович
Штабс-капитан 18-го Егерского полка.
21 ноября произведен в капитаны за отличие в сражении.

Эйсмонт 2-й
Выпущен из кадет Императорского Военно-Сиротского дома 20 октября 1812 года прапорщиком в 49-й Егерский полк

Эйхлер
Подпоручик Белорусского гус. полка.

Эйхлер Андрей Васильевич
Капитан Черниговского пех. полка.

Эйхлер Карл
Капитан 30-го Егерского полка

Эйхлер Петр Петрович
Капитан 1-й резервной артиллерийской бригады

Экарев Федор Петрович
Прапорщик Лейб-Гренадерского полка

Экбаум Франц Ермолаевич
Капитан Казанского драгунского полка

Экель
Прапорщик 47-го Егерского полка

Экельн Филипп Филиппович
Полковник 47-го Егерского полка, шеф 47-го Егерского полка

Эленгаупт
Прапорщик Санкт-Петербургского драг. полка.

Элерт
Поручик Днепровского пехотного полка.

Эллер
Прапорщик Воронежского пехотного полка.

Эллерс
Поручик 24-го Егерского полка. 18 октября произведен в штабс-капитаны за отличие в сражении.

Эллис
Прапорщик Ряжского пехотного полка

Эльмурзин Петр Ильич
Полковник Л.-гв. Казачьего полка, командующий полком

Эльский Осип Станиславович
Прапорщик Л.-гв. Драгунского полка

Эльснер
Прапорщик Псковского драг. полка. 9 ноября произведен в поручики.

Эльснер Зинон Винцентьевич
Прапорщик 5-го Егерского полка.

Эмануель Егор (Георгий) Арсеньевич
Полковник, шеф Киевского драг. полка.

Эмме Александр Иванович
Выпущен из Пажеского корпуса 27 августа 1812 года в Сумский гус. полк корнетом.

Эмме Алексей Федорович
Майор Тобольского пехотного полка

Энбенгиянов 1-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Энбенгиянов 2-й
Прапорщик 46-го Егерского полка

Энвальд
Штабс-капитан Архангелогородского пехотного полка.

Энвальт
Подпоручик Днепровского пехотного полка.

Энгалычев князь
Подпоручик Волынского пехотного полка.

Энгалычев князь
Прапорщик Витебского пехотного полка.

Энгалычев князь
Прапорщик Украинского пех. полка.

Энгалычев Павел Иосафович князь
Прапорщик Вильманстрандского пехотного полка.

Энгель
Корнет Изюмского гус. полка.

Энгельбах Александр Федорович
Подпрапорщик Л.-гв. Семеновского полка.
26.8 участвовал в сражении при Бородино.
18.12.1812 произведен в прапорщики.

Энгельгард
Подполковник Серпуховского драг. полка.

Энгельгардт
Портупей-юнкер Гродненского гус. полка. 19 ноября 1812 года произведен в корнеты.

Энгельгардт Александр Николаевич
Подполковник Л.-гв. Финляндского полка, сост. при батальонах дворян

Энгельгардт Александр Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Энгельгардт Василий Васильевич
Поручик Л.-гв. Финляндского полка

Энгельгардт Григорий Григорьевич
Генерал-майор Староингерманландского пехотного полка, шеф Староингерманландского пех. полка

Энгельгардт Евграф Андреевич
Подпоручик Бутырского пехотного полка.

Энгельгардт Сергей Петрович
Портупей-юнкер Л.-гв. Егерского полка.
24.12.1812 за отличие произведен в прапорщики.

Энгельгардт 3-й
Прапорщик Староингерманландского пехотного полка

Энгельман Карл Георгиевич
Подпоручик Л.-гв. Литовского полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в поручики.

Энгильфельд Александр
Подпоручик Томского пех. полка.

Энгницкий
Подпоручик 28-го Егерского полка

Энин Семен Николаевич
Прапорщик Малороссийского гренадерского полка

Энин Федор Степанович
Майор Сибирского гренадерского полка

Энкелич 2-й Егор Петрович
Штабс-капитан Полтавского пех. полка.

Эрдели 1-й Владимир Яковлевич
Поручик 2-й резервной артиллерийской бригады

Эрдели 2-й
Поручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Эрдман
Капитан Курляндского драг. полка.

Эрдман
Поручик Переяславского драг. полка

Эрдман Василий Андреевич
Подпоручик 6-й резервной артиллерийской бригады

Эренстольб Карл Карлович
Портупей-прапорщик Л.-гв. Измайловского полка.
13.08.1812 произведен в прапорщики.

Эреовский Петр Николаевич
Майор Волынского пехотного полка.

Эрикс 1-й Петр Андреевич
Подполковник 26-я артиллерийская бригада

Эрикс 2-й Федор Андреевич
Штабс-капитан 13-й артиллерийской бригады.

Эрингельм
Подпрапорщик Муромского пехотного полка.
20.11.1812 за отличие в сражении произведен в прапорщики.

Эристов князь
Подпоручик Кабардинского пехотного полка.

Эристов Егор Евсеевич
Полковник Суздальского пехотного полка, шеф Суздальского пех. полка

Эристов Николай Степанович князь
Корнет Л.-гв. Уланского полка

Эрн
Майор Староингерманландского пехотного полка

Эрнет
Штабс-капитан Арзамасского драгунского полка

Эрнет Крестьян Антонович
Подпоручик Орловского пех. полка.

Эрнст 1-й
Подполковник Шлиссельбургского пех. полка.

Эртель Иван Иванович
Капитан Московского гренадерского полка

Эртов
Прапорщик Курского пехотного полка.

Эртов 1-й
Поручик Костромского пехотного полка.

Эрштет
Поручик Белорусского гус. полка.

Эсмант
Подпоручик 7-го Егерского полка

Эсмант 1-й
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Эсмант 2-й
Поручик 1-й резервной артиллерийской бригады

Эсмонд 1-й
Подпоручик 29-го Егерского полка

Эссен
Майор 2-го Егерского полка, командир 2-го Егерского полка

Эссен
Прапорщик 43-го Егерского полка

Эссен Карл Карлович
Прапорщик 5-й артиллерийской бригады.
18 октября за отличие в сражении произведен в подпоручики.

Эссен 1-й
Прапорщик Петровского пехотного полка

Эссен 1-й
Поручик Серпуховского драг. полка.

Эссен 1-й Александр
Поручик Черниговского драг. полка.

Эссен фон
Прапорщик Одесского пех. полка.

Эссен фон Евстафий (Астафий) Егорович
Подпоручик 5-го Егерского полка.
Ранен 26 августа в сражении при Бородино.

Эссенгаузен Петр Корнеевич
Подпоручик Киевского гренадерского полка

Эссин 2-й
Поручик 35-го Егерского полка


А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я